27.11.2023

Крем для рук маме

Дорогие красавцы! Нужен Ваш совет. Ищу маме крем для рук. Что мы имеем, возраст 63, руки натруженные, кожа огрубелая, сухая, заусенецы. Зимой беспокоит сухость, чувство стянутости, трещин и явных шелушений нет. Хотелось бы максимум питания и увлажнения. Бюджет до 1,5 тысяч. Заранее спасибо!

Natalika_ 27 ноября 2023, 11:17
На зиму мне нравится Laino
mademuazelka 27 ноября 2023, 23:16
Не знала о таком, посмотрю, спасибо!
salan 27 ноября 2023, 11:22
Веледа. Зодиак, Бархатный, SOS от Свобода, Морошка от Невской косметики, «Крем для рук и ног Intensive Repair» от Гельтек
Vera0305 27 ноября 2023, 11:30
В серии Липобейз посмотрите.
mademuazelka 27 ноября 2023, 23:16
Спасибо! Люблю средства липобейз. Посмотрю обязательно.
Stamina 27 ноября 2023, 11:37
Бархатные ручки sos
Victoria_K 27 ноября 2023, 11:43
Я бы купила Геволь — крем ГидроБаланс. Он чуть дороже
Хоть и для ног, но руки в порядок зимой приводит отлично.
Victoria_K 27 ноября 2023, 23:29
Кстати, у Геволь можно смело взять оживляющий бальзам с авокадо.
Он тоже для ног, но на руки заходит душевно.
Galina_Osyka 28 ноября 2023, 05:11
Да у геволь вообще всё отличное! 15 лет люблю этот бренд руками и ногами.
RitaMix 27 ноября 2023, 11:46
Для экстренного снятия сухости кожи рук купите ей крем Витамин Ф99 полужирный. Он должен размягчить кожу, а потом годится любой ухаживающий крем, а Ф99 можно использовать иногда для профилактики.
Len-chen 27 ноября 2023, 13:59
Плюсуюсь. Великолепный крем. И от этой же фирмы «жирный» на ночь
Заказала) спасибо!
Suraya 27 ноября 2023, 11:51
Моей маме нравится классический плотный Weleda Skin Food
VikKver 27 ноября 2023, 11:52
Моя мама мажет ручки и лицо кокосовым маслом (пищевым, до этого дважды было косметическое — эффект совсем не тот). Я тоже начала (на ночь, только руки, мне на лицо не зашёл) из-за сухости от холодов. Очень даже здорово смягчает. Когда явные трещинки, то хорошо аптечный Радевит. Ещё от Зейтун крем для рук с аргановым маслом хорошо питал и смягчал кожу, и ещё ритуал нежности с розой тоже. От LRP и Липобейз тоже помогали.
В любом случае нужно пробовать — что подходит одному, не подходит другому. И зимой лучше отдать предпочтение питательным кремами, увлажняющий уход больше показан в теплое время года.
mademuazelka 27 ноября 2023, 23:17
Спасибо! Совсем забыла про марку Зейтун. Надо у них посмотреть!
KorzhikKate 27 ноября 2023, 11:54
Являюсь обладателем очень сухой кожи рук — есть эффект только от Cerave увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи и метилурациловой мази.
Alenosh 27 ноября 2023, 12:21
Моей маме понравился Eden зимняя коллекция с имбирем и яблоком (лиса нарисована): приятный новогодний аромат, быстро впитывается, но при этом питательный.
TA_SHI 27 ноября 2023, 12:24
Камилл Интенсив, Ф99 полужирный, Эвелин SOS.
Pobedinov 27 ноября 2023, 12:38
Посмотрите крем для рук Геронтол увлажняющий — просто отличный крем за свою цену.
Victoria_K 27 ноября 2023, 13:28
Геронтол же вроде как для лица.
Хотя — на руки его реально можно запросто
Pobedinov 27 ноября 2023, 13:38
Не только для лица, у них есть отдельно крем для рук.
Victoria_K 27 ноября 2023, 16:17
Спасибо.
EvgeniaOlivia 27 ноября 2023, 12:45
Здравствуйте.
Я постоянно беру крема Bestland с мочевиной. Есть разные варианты упаковки🙂
Junavetra 27 ноября 2023, 13:31
Самый крутой крем для меня ahava, сейчас в зя как раз за 1500.заказала в запасы, а то мало ли и он исчезнет
Agaluma 27 ноября 2023, 13:43
Много + к Ahava! Мне очень нравится их крем для рук в синем тюбике sea kissed, но для снятия прямо очень сильной сухости у них прекрасный x-zem.
Junavetra 27 ноября 2023, 15:00
Мне все у них нравится для рук и ног.запах, а главное эффект просто ❤️
Для меня ничто не идет в сравнение
Aventino 04 декабря 2023, 05:32
Плюсую к ахаве, все что у них для рук и ног просто великолепно.
ShadowBehind 27 ноября 2023, 14:18
Я очень часто мою руки, что очень сказывается на состоянии моей кожи рук. Особенно страдала с наступлением отопительного сезона. Перепробовала ооочень много самых разных кремов. Не претендую на истину в последней инстанции, но крема с мочевиной — спасение для сухой/обезвоженной/огрубелой и т.п. кожи, и не только рук. Хотела расписать особенности таких кремов, но не буду, пожалуй, а то слишком длинно получится) Просто напишу, на каком креме остановилась, и что важно наносить такие крема после пребывания рук в тёплой воде (хотя бы на секунд 30, в идеале не менее 5 минут). А крем вот какой (да, он идеально подходит и для рук): Запах нейтральный, ментола не содержит.
Ananazzza 27 ноября 2023, 19:45
Мне ещё от evo нравятся, крем для рук и для ног, для рук — 7% мочевины и приятный яблочный ароматизатор, на моих молодых, но сухих руках средний эффект, в креме для ног — 10% мочевины, некоторая липкость после нанесения и не очень приятный запах, но для меня эффект прекрасный, смягчает, снимает боль. Сейчас мажу руки эвелиновским кремом для тела в банке, тоже нравится эффект, но бывает, что пощипывает, если кожа потрескалась/повреждена немного. Но руки не похожи на наждачку, и это радует)
Olga3kov 27 ноября 2023, 18:34
Посмотрите крем для рук питательный Medical Collagene 3D и БЕЛИТА Крем для рук питательный омолаживающий PRO Manicure
Гляну! Спасибо!
NaMiNa 27 ноября 2023, 19:11
Моя мама несколько лет спасается Айсидой (помогает) по рекомендации дерматолога.
Agaluma 28 ноября 2023, 12:41
А запах у этого крема приятный? Просто я увидела, что он на основе АСД, а эта субстанция на редкость плохо пахнет.
NaMiNa 28 ноября 2023, 13:12
Запах своеобразный немного, но вполне приемлемый, косметический. Не как АСД пахнет (там конечно жуткий запах). Первый флакончик я тоже с опаской покупала и в объеме 50 мл, а когда увидели, что средство реально работает, то теперь по 250 мл покупаю и маме и себе и родственникам.
Vargo 27 ноября 2023, 19:43
Я фанат Радевита, он реально заживляет, мажешь, впитывается и не смывается потом при мытье рук. Но цена у него за маленький обьем🙈
Olgaamur 27 ноября 2023, 20:03
Тоже перебирала кучу кремов для рук, но позже поняла что надо дополнять омегой во внутрь и + хорошее мыло типа нести Данте, иначе обыкновенное сильно сушит кожу рук
gentle_puh 27 ноября 2023, 22:52
Clarins hand and nail treatment cream
И Start Epil крем-масло для рук манго
Victoria_K 27 ноября 2023, 23:30
Манго — ДА
gentle_puh 27 ноября 2023, 23:36
Да, манговый показался самым сильным из трёх опробованных этой линейки 👍
Kitty2703 28 ноября 2023, 07:21
Самый классный крем для рук для меня — это Ив роше с арникой, который называется «2 в 1 для красоты рук» (тюбик с желтыми цветочками и розовой полоской). Он реально работает, и имеет накопительный эффект: не так, что намазал на ночь, а утром встал, и опять руки в том же состоянии. На него хорошие отзывы и комментарии были тут на Косметисте.
Aventino 04 декабря 2023, 06:40
Тоже постоянно пользуюсь ив роше для рук, только с желтой полоской, уже два ребрендинга с ним пережила. Хорошо увлажняет, не дает липкого ощущения и главное стоит вменяемо. Но для проблем как в посте надо наверное что-то более действенное.
HelenaLaGatta 28 ноября 2023, 09:35
Я бы посоветовала для начала смягчить руки каким-нибудь кремом с мочевиной, например, BESTLAND UREA CREAM, там 20℅ мочевины, можно и для пяток, а потом уже какой-нибудь крем полегче, например, Бархатные ручки Ночной. Ещё обязательно мыть руки мягким средством (не мылом! и цена мыла не играет роли, мыло это всё равно мыло). Я сейчас в качестве жидкого мыла использую гель для душа Dove (он на мягких ПАВ без сульфатов), либо можно какое-то моющее средство для атопиков.
Mashka1888 28 ноября 2023, 13:45
Руки моего мужа (натруженные и очень обмороженые) быстр реанимировал крем-концентрат для рук Zima, это зимняя серия фаберлик. Мне девочки его сами тут же и посоветовали, долго я пела этому крему оды, потому что зимой не любила прикосновения грубых рук, но после этого крема кожа реально «выправилась».
Elise_Va 28 ноября 2023, 18:35
Для меня лучший увлажняющий крем Neutrogena мгновенно восстанавливает и защищает потрескавшуюся и очень сухую кожу. Но его трудно в настоящее время найти
Shad 28 ноября 2023, 20:55
Моя мама в восторге от данного крема, просила заказать еще несколько. Руки у нее сухие, кожу она не жалеет + работа сказывается. Говорит, что крем смягчает и будто бы защищает руки, унесла даже 1 тубу на работу, а для нее это подвиг.
mademuazelka 29 ноября 2023, 16:46
snovamir 29 ноября 2023, 15:31
L'occitane карите — 30 мл попадает в ваш бюджет, он супер-питательный и за счет этого небольшой расход
mademuazelka 29 ноября 2023, 16:46