27.11.2023

Нравится лак, но не кисть, что делать?

Здравствуйте,

возможно у кого-то есть опыт. Очень нравится лак и оттенок, но кисть никакая. У кого такое было, как вы выкручиваетесь?

Galina_Osyka 27 ноября 2023, 05:28
Очень просто. Для таких лаков имею отдельную кисть, которая нравится. Лак давно закончился, пузырёк я промыла ацетоном, налила туда ацетон, так и держу. Ногти крашу этой кистью, а после использования опять туда, в ацетон, кисть полностью промывается…
rosymauve 27 ноября 2023, 06:43
А когда вы красите ногти этой кистью, ацетон смешивается же с лаком? Это не влияеи на его стойкость?
Nblack 27 ноября 2023, 07:11
Можно не в ацетон, а в жидкость для разбавления лака.
Или вовсе поменять кисть, но тут надо смотреть, чтобы кисти подходили. Некоторые бренды продают кисти, вроде даже у Масуры было, но на официальном сайте только.
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 10:36
я не держу в ацетоне — протерла после использования любой ждсл, высушила, положила до след. использования
Galina_Osyka 28 ноября 2023, 05:01
Перед использованием протираю кисть салфеткой, там такой минимум ацетона, что никак не влияет. Таким же способом и гель-лак наношу. Одна любимая кисть на все лаки.
leksa-lucky 27 ноября 2023, 07:06
Когда-то рука не поднялась выбросить красивый флакон от лака герлен. Кисть там шикарная. Отмыла всё это ЖДСЛ и перелила туда отличный лак с плохой кистью.
AlinaAlinaAlina 27 ноября 2023, 10:25
Я тоже переливала
Vargo 27 ноября 2023, 08:39
Я нашла другой флакончик с такой же примерно резьбой и поменяла их кисточками, другую сначала отмыла, и стало отлично
Natalenka 27 ноября 2023, 09:07
Продаются пустые чистые флакончики с кис очками, у данс легенд и масуры точно были раньше, можно купить и перелить лак туда, если кисть там удачная
Alena_Bliss 27 ноября 2023, 10:33
замените кисть :)
Elena2210 27 ноября 2023, 11:01
Можно вообше купить отдельную кисть для покрытия и использовать ее. Посмотрите кисточки для акварели, среди них можно подобрать удобную, нужного размера и формы. А после использования достаточно почистить ее ЖДСЛ
Omi 27 ноября 2023, 13:20
У меня есть пустые флаконы, промытые ацетоном, с хорошей кистью. И прям переливаю туда лак.
rosymauve 27 ноября 2023, 18:03
Подожду, пока освободится флакон из-под лака с нормальной кистью, промою его (куплю для этих целей недорогую ждсл, свою mavala жалко использовать) и перелью туда лак. Спасибо всем за советы!