26.11.2023

Посоветуйте крем на зиму

Здравствуйте, девушки! Посоветуйте, пожалуйста, крем для девочки 10 лет на зимнюю погоду, имеется холодовая крапивница. Очень сильно реагирует кожа на ветер и метель, краснеют веки. Спасибо!

RAGE 26 ноября 2023, 10:25
Avene Cold Cream, Липобейз. Мягкое очищение, дома можно мазать LRP Cicappast Baume.
Но главное – сократить время пребывания на улице в мороз. Пока идет обострение, лучше перемещаться на такси. Как только кожа восстановится, постепенно можно увеличивать время прогулок.
У меня в один год, после избавления от рецидивирующего дерматита, была такая аллергия. Лечила у дерматолога. Перемещалась исключительно на машине, вообще почти не гуляла.
Но когда температура воздуха повышалась, все становилось лучше. Но в мороз сильнее минус 5 приходилось стараться не находиться на улице.
geklberryfin 26 ноября 2023, 10:53
Спасибо за ответ! За 10-тиминутную дорогу от дома до школы лицо уже сильно краснеет.
Ellina 26 ноября 2023, 13:32
У меня тоже в детстве так было, сейчас меньше, но все же бывает, именно мне помогает Бебхен с календулой.
Svetavasileva 26 ноября 2023, 10:42
Может лучше в аптеке спросить? Наверняка что нибудь посоветуют.
Maria Kataeva 26 ноября 2023, 11:00
Вот это:
Не жирный.
Vera0305 26 ноября 2023, 11:01
LRP Toleriane
Kirka 26 ноября 2023, 11:10
Weleda baby, Calendula Wind und Wetter balsam. Лучшее средство для ребенка с нежной кожей.
Irenet 26 ноября 2023, 11:17
Могу посоветовать Openface новый с липидами. У меня от мороза кожа прям горит, а с этим кремом все спокойнее. Использую под спф Ла рош позе или Icon skin. Получается хороший барьер. Из корейского могу посоветовать UIQ барьеры крем с пробиртиками.
Irenet 26 ноября 2023, 13:29
UPD не прочитала про ребенка, извиняюсь) У Урьяж есть хорошая детская серия, ее прям хвалят, от масла для мытья, до крема.
Zoya_m 26 ноября 2023, 12:22
В мороз главное наносить крем за полчаса хотя бы, плюсую к колд кремам Авен и Лрп.
geklberryfin 26 ноября 2023, 18:26
Да, так и делаем, но не спасает
ilka 26 ноября 2023, 14:16
LRP Lipikar Baume, именно бальзам. И мазать средним слоем, блеска не смущаться
Неподвижное веко тоже попробуйте мазать слоем потоньше
И что бы вы ни выбрали, тут минимум раза 3 в день надо пользоваться
И средство для очищения должно быть мягкое
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 15:12
Я бы в сторону аптеки двинулась — Авен, Ля Рош Позе, Урьяж может быть, либо даже Липобейз — он хороший.
VikKver 26 ноября 2023, 16:29
Тоже бы смотрела аптечное, и обязательно без воды в составе. И за 30 минут до выхода
chuch 27 ноября 2023, 01:45
«ф 99 жирный» или полужирный без разницы, в аптеке продается 150 р., мне прям помог значительно лучше профа и люкса. без отдушки, хорошо быстро впитывается. какая-то зайка на Косметисте писала пост, я только через несколько лет сподобилась купить и очень благодарна той девушке автору.
Kitty2703 27 ноября 2023, 07:20
Мне кажется, в этой ситуации надо и на ночь крем наносить какой-нибудь восстанавливающий: с церамидами, пробиотиками. А днем именно защитный от холода.
geklberryfin 08 декабря 2023, 14:28
На ночь у нее Цикапласт от Ля Рош. Утром кожа более-менее успокаивается. Но при прогулке на улице снова кошмар
Kitty2703 08 декабря 2023, 16:39
Понятно. Желаю вам найти хороший крем, который поможет. Еще, как вариант, антигистаминное (противоаллергическое) что-нибудь попить, чтобы меньше была ответная реакция кожи на раздражитель. Но это надо с педиатром посоветоваться.
geklberryfin 08 декабря 2023, 17:56
Спасибо! ⚘