24.11.2023

Люблю masura, но почему не получается??

Обожаю лаки масура, как и многие здесь. Почти всегда они меня устраивают во всём. Но было уже два не подходящих именно мне экземпляра, т.е. много восхищённых отзывов с фото, но конкретно у меня ни при каких обстоятельствах не получается сделать хоть сколько-нибудь удобоваримый маникюр с ними: а именно с Царевной- лебедь и Далёкой радугой. Они просто не сохли на мне, топы не помогали. Спустя сутки лак всё равно как будто восковой, можно взять и снять. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так😐

stein 24 ноября 2023, 20:30
Я уже даже не пытаюсь понять. Недавно совсем был период, когда на мне не сохли лаки. Даже многократно проверенные и идеальные для меня. Перепробовала самые покладистые — и никто не сох. Больше недели такая ерунда продолжалась. Та же ерунда, когда крашу ногти на даче — не сохнет вообще ни один и никогда.
AmiraT 24 ноября 2023, 21:52
Геомагнитные поля)
Елена Лопатина 24 ноября 2023, 21:53
Сегодня была в салоне, делала педикюр, и мастер сказала как раз про их лаки, что есть очень трудносохнущие экземпляры. Я выбрала, видимо, как раз такой))) сидела 30 мин сушила. В итоге все равно облезли) пришла домой перекрасила другим цветом того же бренда. Высох за минуту) магия.
LoveforLips 24 ноября 2023, 22:45
Есть такое.я замечала за лаками маркими такое поведение. Не со всеми оттенками. Но, кстати, даже их топ на мне не сох совсем.
RitaMix 24 ноября 2023, 23:25
Есть такое. Из последних плохосохнущих мне попались «Снежные купола» Обалденной красоты лак, но грешит очень медленным высыханием, поэтому с Масура никогда не экспериментирую, просто покрываю маникюр сушкой, но не родной, а другого бренда. И все ок))
naaatasha 25 ноября 2023, 00:30
Так же страдаю с Серебряным макраме, и вышеупомянутый Снежные купола тоже не сохнет, хоть убей.
Mac_Cecht 25 ноября 2023, 00:45
У меня есть оба лака, под привычной сушкой сохнут, как обычно. А Далекая радуга и сама сохнет хорошо…
Елена Премудрая 13 декабря 2023, 20:46
Согласна, радуга прям мгновенно сохнет
Natalenka 25 ноября 2023, 11:04
Странно, с топлм-сушкой любой лак сохнет, просто какой-то это сделает за 2 минуты, какой-то за 5-7. У мен такое бывало только если нанести три прям жирнючих слоя какого-нибудь старого лака. С маской никогда проблем не было, хотя я не фанат их лаков, но они одни из самых беспроблемных
OlgaOlya 25 ноября 2023, 13:15
А Вы попробуйте сверху топа-сушки другую сушку. Капельную я не пробовала. Но сушка-спрей avon досушивает мне всё. Но я всё равно после этой сушки минут 20 ничего не трогаю, если уж совсем лак проблемный. Я так досушивала лаки, покрытые обычным топом masura, который тоже на мне не сохнет.
nefa 25 ноября 2023, 14:14
Я так делаю с сушкой Чайна глейз, она жидкая, как водичка, сама по себе для меня слабая, потому что на мне все плохо сохнет, а вот допом к обычной пользуюсь, когда есть сомнения.

По теме, у меня с Масурами проблем не было ни разу, но озвученных лаков нет.
OlgaOlya 25 ноября 2023, 15:39
У меня пока что только топ с высоким блеском от масуры плохо сохнет.
Olgagavlovich 25 ноября 2023, 13:38
На мне всё их лаки сохнут превосходно. Но! Некоторые экземпляры просто отваливаются буквально к вечеру. Пластом. А некоторые нет. Вот Сирень, вообще на удивление, 5 дней даже без сколов продержался. А Мятное молоко тут же облез. Вот и пойми что не так
Atotori 29 ноября 2023, 00:09
Я даже думаю, что два экземпляра одного и того же цвета могут вести себя по-разному. Может это зависит от условий хранения и транспортировки?
Olgagavlovich 29 ноября 2023, 07:00
Условий, как мне кажется, множество. И транспортировка с хранением играют не последнюю роль. И химия ногтей (пресловутая) и база и топ…
khajiit 25 ноября 2023, 23:13
На мне почти не сохнут светоотражайки масуровские. А остальные лаки отлично, даже те, которым 100500 лет)
Atotori 29 ноября 2023, 00:08
Светоотражайки на мне тоже не сохнут, как пластилин: можно формировать из них типс прямо на ногте, но он всё равно не затвердеет) как раз царевна-лебедь и была самой неприятной светоотражайкой
Istrina 26 ноября 2023, 07:09
Masura ведёт себя абсолютно по-разному от оттенка к оттенку.
Самый абсурдный случай у меня с Фунтиком и Мамонтенком из одной коллекции. Фунтик на мне долго остаётся подвижным, сушила в два раза дольше, чем любой другой лак. Мамонтенок идеально высыхает даже без топ-сушки за десять минут.
По стойкости — Фунтик сползает через два дня, быстро затирается кончик ногтя. Мамонтенок же сидит без изменений 4 дня минимум.
И поди ж ты их разбери…
Atotori 29 ноября 2023, 00:07
Мне это знакомо: и подвижность покрытия спустя сутки, и быстрое затирание кончиков