24.11.2023

Корейская декоративная косметика

Девушки, кто пользуется декоративкой из Кореи? Поделитесь пожалуйста любимчиками. Если можно с фото, пожалуйста. 🙏 Буду очень благодарна. Хочется попробовать, но с чего начать не знаю.

Helenitte 24 ноября 2023, 15:46
Тональный Age20s — лучшее, что со мной случалось в мире тональных со средним покрытием, но лёгкой текстурой.
Rom&nd Fudge tint — приятнейший матовый тинт, не сушит, оттенки бомба. В сторону люкса и смотреть не хочется.
Тушь и карандаши Clio: просто все отличные.
Пудры… 3се, Luna, Heimish — легчайшие прозрачные фотошопящие.
Тени: Clio, Rom&nd, Etude… Все отличные. За нюдами и влажными сияшками только к корейцам. Глиттерная палетка Rom&nd — праздник каждый день :).
Румяна: Peripera, дешево и мило. Приятные тона, блюрящий эффект.
Вообще корейские продукты для губ у меня все, например. Такого разнообразия текстур мало где можно найти.
TheNastena88 24 ноября 2023, 18:05
Спасибо. Как много успели попробовать👍
Helenitte 24 ноября 2023, 18:49
Не первый год пользуюсь :). Ещё тинты Chupa chups
RitaMix 25 ноября 2023, 03:28
А у вас какой Age20s? Кушон? Их у марки несколько.
Helenitte 25 ноября 2023, 08:14
Кушон (точнее, пакт) розовый.
И тон устойчивый. Оба прекрасны, как рассвет :).
RitaMix 25 ноября 2023, 11:55
Спасибо за ответ!💐
Glubokih 26 ноября 2023, 23:39
Тинт Chupa Chups любимый в оттенке Cola. Но это я ещё не пробовала Rom&md, боюсь с оттенком промахнуться и попасть на что-то рыжее или «барби». Не расскажете, какие оттенки вам нравятся?
Helenitte 27 ноября 2023, 00:02
У Романда как раз много вполне нейтральных оттенков. Мои любимые — Blur Fudge Tint 6 (Mauvish) — холодноватый нюд, 11 (Fuchsia) — собственно, фуксия, яркая и звонкая, 02 (Rosiental) — тоже нюд потеплее, но вообще я бы эту линейку просто всю купила.
Из Zero Velvet Tint я люблю Pecan Pie, теплый карминный красный, но это какая-то лимитка — я не вижу его нигде уже.
Еще крутые бальзамы и прозрачные блески для губ.
Glubokih 27 ноября 2023, 00:49
Спасибо большое!
Betti 24 ноября 2023, 17:50
Добрый вечер, у меня помада от Реripera.. Понравилась, не сушит. Хорошо наносится.
Betti 24 ноября 2023, 17:51
TheNastena88 24 ноября 2023, 18:04
nataly-love 24 ноября 2023, 20:23
Я тоолько сегодня получила огромную посылку из Кореи разных фирм.тоже как и вы заказала все впервые в жизни)))
Тени Clio air palette… контур… кууча помад и блесков от romand,peripera,3ce… но пока надо доехать до дома и распаковать и посмотреть))
На днях вот пришли тени Huda Beauty тоже впервые решилась… Так вот я не знаю кто сказал, что у них отличная пигментация-тени 4ки плешивят и исчезают без праймера… ну а пигментация-среднестатистическая… Вот Денона и ее матовые или у Anastasia Beverly Hills вот там пигментация… я купила на пробу 2 четвертки и одну новую девятку со сливовыми оттенками… Причем качество одних четверок кардинально другое чем у другого оттенка…
Есть подозрение, что Корея будет на порядок выше…
AlexandraTi 24 ноября 2023, 20:36
Корея и пигментация?
Daria Daria 24 ноября 2023, 21:33
Бывает и хорошая пигментация у Кореи) у меня палетка 3се, просто замечательная, даже самые светлые оттенки отдают цвет и их видно 👌🏼
AlexandraTi 25 ноября 2023, 11:07
О да, их видно -это предел для корейских теней))) люблю корейские тени, но не за пигментацию)
Apogeya 24 ноября 2023, 22:01
Корейские тени, да и другие сухие продукты слабопигментированные. Если любите такое, то могу посоветовать Clio, too cool for school, chupa chups тинты тоже нравятся, правда немного сушат. Нравится Darling, но это бренд ЗЯ. У них неплохие патчи, тушь, бальзамы для губ.
Strawberry_Icecream 24 ноября 2023, 23:39
У  purrpurrw множество подробнейших обзоров на Корею
Thatyanna 25 ноября 2023, 00:05
Я, видимо теперь — свежий восхищенный адепт Кореи. Пудры Hera, Сулвашу, Хистори, лучшее из того, что покупалось за всю практику. Кушоны и тон — все разные, и практически все из этих брендов понравились, а мне многие годы никакие вообще не нравились на мне. Бронзер — тоже Хера, идеальный для меня конкретно. Помады — бальзамные и жидкие матовые, опять Хера, и блески тоже Хера. От Хистори все для губ чуть по цветам не моё, но качество тоже понравилось. Тени — после первой палеточки от Хера, тут же заказала вторую. Я не большой специалист по теням, но из того что в тумбочке (Диор, UD, Смешбокс, всякие минеральные, Кле де пё, Мак) — это прямо абсолютно другое волшебство, простота нанесения, легкость тушевки за 5 секунд, терминов не знаю, знаю, что остальное уедет в руки молодых родствениц за ненадобностью. Корректор — Хера палетка в 4х оттенках, наконец я нашла нечто не скукоживающее подглазничную зону. Не нашла подход к туши, претензия: стойкость — смывать тяжело. И для бровей — пока не подошло ничего — цвета не для бледных слявянок. И не очень поняла базы под макияж — опробовала несколько разных цветов и текстур, только «вельвет»от Хистори что-то полезное делает, выравнивает поверхность, в чем сакральная роль остальных — не поняла пока. База под тени от Мишша слишком крепкая, на ней растушевать можно только корейские тени, и то, не легко, или я не научилась пока, без базы проще. Чуть не забыла — пудра-праймер от Хера — волшебная вещь, стирает поры и не имеет побочек. А еще кисти! дешевые и удобные, синтетика. Но не все корейские бренды крутые, был тон от других фирм, база, совсем не то, на тройку с минусом. И ББ кремы мне не понравились совсем, даже самые люксовые.
gentle_puh 26 ноября 2023, 09:41
Вторую палетку от Hera — случайно не с розовым подтоном? 🤩
Thatyanna 26 ноября 2023, 10:08
именно её! она создана для абсолютно далеких от техники тушевок и прочих премудростей макияжа людей, с расшатанной нервной системой, у которых на макияж 10 минут и красятся они в 7 утра в темноте левой ногой, потому что руки заняты).
Thatyanna 26 ноября 2023, 13:52
вдруг еще кто-то соблазниться:
1 Quad eye color expertly tailored 02 delicate rose — 2 03 NUDE DISTINCT — но в РФ не нашла в продаже, увы
gentle_puh 26 ноября 2023, 16:37
03 тоже очень классная, но боюсь что вживую желтоватая немного?
Thatyanna 26 ноября 2023, 22:18
у меня уже есть 01, коралл, если дать условные обозначения, то она чтото среднее, между 02 и 03. Третий оттенок в 01 кажется на фото песочным, еще желтее, чем вот на фото выше третий оттенок в 03 палетке, но на веке, красном от работы и возраста, очень даже неплохо, первые два оттенка в 01 вообще встраиваются в цвет кожи, тушевать их не надо, как полирующие для рельефа и второй — нежно мерцает, как на промо. Была бы 03 доступна без бубна — начала бы именно с этой, но увы, заказывать только из Кореи, у местных ни у кого нет.
gentle_puh 26 ноября 2023, 16:36
Дааа, эта розоватая 02 — очень красивая 😍
А может быть получится на руке сфотографировать? Живых свотчей в сети на них практически нету, не так давно эти четверки выпустили 😊
Thatyanna 26 ноября 2023, 22:10
Попробую) Только приедет палетка 30 ноября, надо успеть почитать как правдоподобно сфотографировать такие оттенки зимой, без оборудования) Но качество мне подошло настолько, что я готова нести эту радость другим и напрячь организм.
gentle_puh 27 ноября 2023, 00:00
Было бы очень здорово 🥰
Спасибо большое 😊
Thatyanna 07 декабря 2023, 13:00
не прошло и года, я нашла время, выходные и свет солнца никак не совпадали.
Thatyanna 07 декабря 2023, 13:03
1 — на базу какая есть, не очень хорошую, у окна, 2 — то же самое под лампой, 3 — без базы естественный свет, какой есть)
Thatyanna 07 декабря 2023, 13:14
на камеру телефона как-то не очень, вот на камеру ноута:
на двух руках
gentle_puh 07 декабря 2023, 13:23
Огромное спасибо! 😍
Шикарные оттенки 🤩
Надо уже попробовать корейские люксовые тени, а то только бюджет пока что (хотя бюджет у них тоже классный конечно).
Теперь точно нацелюсь на эту палетку, совсем без желтого подтона 🥰
Thatyanna 07 декабря 2023, 13:31
01 coral теплее, но приятный оттенок — слева он на ту же камеру
gentle_puh 07 декабря 2023, 13:35
Да, тоже очень симпатичные 🥰
Верхний справа сияющий оттенок у них получается почти одинаковый?
Thatyanna 07 декабря 2023, 13:40
почти, но на всех фото 02 палетки этот оттенок не хочет фотографироваться с розовым, а глаза мои изру розового золота видят, 01 палетка — в розовый не играет, золото просто. И темный самый — в 01 палетке он с шимером и теплый, в 02 — отличный матовый, холодный.
Gerda77NN 29 ноября 2023, 11:57
У Atomy ББ очень хорошие, особенно если на родную базу наложить. И база у них отличная, я ее под СС Trimay использую и под тон ап солнцезащитный от HERA. Кушоны Atomy с прекрасной кроющей способностью. Туши не плохие, жаль цветные корейцы не делают. Вообще очень достойная косметика и уход и декоративка. Я раньше скептически к «сетевикам» относилась, но эти мне очень понравились.
olgakamneva21 25 ноября 2023, 10:13
TheNastena88 25 ноября 2023, 12:53
Спасибо🌺
Дарья Ячменева 25 ноября 2023, 10:38
Добрый вечер. Если Вы не любите полупрозрачные тени и рыжие оттенки, то вам не понравятся их тени. Бо'льшая часть корейских теней рыжие или персиковые.
Кушоны классные, если нравится сияющий финиш.
nataly-love 04 декабря 2023, 02:58
Получила палетки корейские-все прохладные, всем доволтна-ни капли теплоты! Пигментация отличная!
Maria Kataeva 25 ноября 2023, 13:20
— Кушоны — Laneige, Moonshot, Hera.
— BB — Missha Cho Bo Yang
— Любые корейские карандаши для бровей по той причине, что у них всегда есть в наличии темно-серовато-коричневые и чисто серые. Почему то у западных брендов с этим проблема, холодные делают только блонд, все темные цвета теплые, как-будто брюнеток холодного цветотипа не существует.
— Румяна — тоже чисто из-за наличия не типичных для европейских брендов цветов типа лавандового. По ТХ — ничего особенного.
— Подводки Clio c кисточкой, если нужна супер стойкость.
— Фиксирующая пудра Innisfree No Sebum
***
Корейские тени на мой взгляд все посредственные на уровне европейского масс маркета. Помады и блески для губ нормальные, но ничем не примечательные относительно брендов других стран.
irdaniya 26 ноября 2023, 10:12
Туши для ресниц почти все хорошие. Смываются чулочками, накрашенные ресницы остаются мягкими, не осыпаются.
Карандаши для губ все были не очень.
Карандаши для бровей годные.
Бренды не пишу, пробовала разные масс, но как будто из одной бочки.
Недавно купила румяна Uneedcolor Aura Marble Blusher Румяна с шиммером #03 PINK TIARA. Нужны были для сумочки с зеркалом и кистью. Понравились, эффект на коже как от аургласс — светятся, не пигментированные, но можно и наслоить до цвета, а можно как хайлайтер использовать.
Декоративную люкс Корею на пробовала
Philosykosgarden16 28 ноября 2023, 22:34
Корейская декоративка — отличное качество! Нежно люблю. Но надо сказать, что использую только люксовые марки. С другими не встречалась просто.
TheNastena88 29 ноября 2023, 12:52
А можно примеры пожалуйста? Если есть возможность, буду благодарна и за фото
Philosykosgarden16 29 ноября 2023, 14:42
Да, пожалуйста. Я перечислю без фото, фото нужно специально делать, но вы по названиям найдете. HERA ROUGE HOLIC Губная помада No. 158 DESIRE, Губная помада The History of Whoo Gongjinhyang Mi Luxury Lipstick 12 Pink, THE HISTORY OF WHOO luxury golden cushion golden set №23, Палетка теней O HUI Real Color Eyeshadow Palette Ohui #02 mood pink, THE HISTORY OF WHOO База под макияж, The History of Whoo Gongjinhyang Scent Mi Luxury Lipstick №13, HERA SHADOW DUO тени для век No. 1 BONNY, HERA SILKY STAY Тональный крем (у меня vanilla), Рассыпчатая пудра THE HISTORY OF WHOO GongJinhyang Mi Luxury ( у меня 02). Может соберусь обзор написать позже.
TheNastena88 30 ноября 2023, 23:14
Спасибо. Пошла смотреть
Philosykosgarden16 01 декабря 2023, 02:07
Удачи!
Maria Kataeva 16 декабря 2023, 18:01
У меня новый любимец в категории «тени для использования в любой непонятной ситуации». :) Rom&nd Better Than Eyes Music Series 02 Dry Buckwheat Flower. Идеальный прохладный нюд ящитаю:
Искала где лучше показать шифт блестяшки, получилось только в ванной: