22.11.2023

Самое мягкое молочко для умывания чувствительной кожи с розацеа

Всем добрый день!

Дано: кожа очень чувствительная, сейчас ближе к сухой, розацеа на щеках (сейчас вне периода обострения).

Какое молочко для умывания кожи на ваш взгляд максимально мягкое? Боюсь обострения розацеа и нужно максимально неагрессивное средство.

Бюджет любой.

Mvd 22 ноября 2023, 16:44
Laroche Posay Effaclar H
Imany 22 ноября 2023, 21:03
Спасибо, было это средство, для меня агрессивное, к сожалению
Mvd 22 ноября 2023, 21:31
Странно, вы не путаете просто с Effaclar, оно действительно агрессивное, Effaclar H вроде у них самое мягкое, мне его дерматолог как раз от розацеа рекоммендовала. Еще очень неплохое Bioderma Sensibio.
Imany 22 ноября 2023, 23:26
Не путаю, мне на самом деле мало что подходит, к сожалению
Alexxsa 23 ноября 2023, 09:00
Попробуйте LRP, только не серию Effaclar, а Tolerian. Она для чувствительной реактивной кожи. Я, честно говоря, удивлена, что вам посоветовали Effaclar, эта линейка для жирной кожи, и кожи с акне, насколько я знаю. Умывалка Tolerian делает примерно ничего, кроме умывания)) максимально нейтральное и мягкое средство.
Imany 23 ноября 2023, 13:14
Спасибо, посмотрю
Arfi 22 ноября 2023, 23:24
Effaclar H ISO BIOME
Florya88 23 ноября 2023, 10:12
А его не сняли с производства? С лета 2022 не могу нигде найти, даже в других странах искала, но увы. Самая моя любимая умывашка была.
Kirka 22 ноября 2023, 16:44
Declaré Soft Cleansing в розовой тубе или если у вас есть доступ к польской косметике, его полный аналог Tołpa Dermo Face Rosacal micelar gel
Imany 22 ноября 2023, 21:03
Спасибо, посмотрю, доступ есть
lidia18gr 22 ноября 2023, 16:46
Хорошее у Vichy 3-in-1
Imany 22 ноября 2023, 21:04
Это в какой упаковке?
lidia18gr 25 ноября 2023, 13:02
У нас без упаковки продается
Ann0701 22 ноября 2023, 17:06
Сейчас пользуюсь этим. Нравится.
Eryo 22 ноября 2023, 17:12
Кожа такая же, Cetaphil физиологический лосьон использую, дерматолог посоветовал.
Imany 22 ноября 2023, 21:05
Спасибо, никаких неприятных ощущений у вас нет от него, не сушит?
Eryo 22 ноября 2023, 21:43
Не сушит, не раздражает, не пенится, можно использовать без воды. Косметику конечно им не смыть.
Pobedinov 22 ноября 2023, 17:17
А вы только именно в форме молочка рассматриваете умывалку? Просто я сейчас пользуюсь Sur.Medic+ Azulene Soothing pH Cleanser — мягчайшее и деликатнейшее средство для очищения кожи, но в формате геля. У меня купероз в ремиссии, я понимаю что такое мягкая умывалка. Когда закончится эта упаковка средства — куплю такое же.
Imany 22 ноября 2023, 21:06
Я пришла к тому, что молочко для меня самый неагрессивный формат
Ваше средство не пробовала, присмотрюсь к нему, спасибо
Pobedinov 23 ноября 2023, 09:54
Насколько я понимаю, молочко/пенка/гель — это просто форма умывалки, мягкость/жесткость зависит от состава. Просто традиционно делают в форме молочка вроде как более мягкие средства, но это не обязательно.
У Sesderma, например, вообще есть тоже очень мягкая умывалка, которая называется крем-пенка для умывания Hidraven, а это по факту вообще не и крем, и не пенка — а самый настоящий гель. )))
Imany 23 ноября 2023, 13:14
Вы ее пробовали? Она прям мягкая-мягкая?
Pobedinov 23 ноября 2023, 15:40
Да, пробовала, мягкая. Но Sur.Medic+ почему-то нравится больше, не могу сказать почему. )))
Imany 23 ноября 2023, 20:17
Да уж, не попробуешь, не узнаешь, с сесдермой мне проще, она везде продается, купить дело 2х минут)
TheNastena88 24 ноября 2023, 12:30
А из чего сейчас у вас состоит уход? У меня такая же проблема, что и у вас. Я в вечном поиске.
Pobedinov 24 ноября 2023, 13:59
На самом деле основа моего ухода, которая позволяет держать мой купероз под контролем, состоит из двух частей: избегание провоцирующих купероз факторов и регулярная (раз в год) процедура фотоомоложения.
Я максимально избегаю загара, регулярно использую солнцезащиту, стараюсь избегать слишком высокой/слишком низкой температуры, не делаю слишком активный массаж, типа буккального, не делаю слишком сильные пилинги. То есть я максимально стараюсь избегать факторы, провоцирующие купероз.
Но поскольку полностью их исключить невозможно, то раз в год провожу одну процедуру фотоомоложения. Это недешевая процедура, но очень эффективная (для меня).
Что касается ухода, то вот как раз распробовав умывалку Sur.Medic+, купила у них всю линейку с азуленом и сейчас пользуюсь, мне нравится, кожа хорошо реагирует.
Я вообще люблю средства с азуленом и его производными. Например крем Dear, Klairs Midnight Blue Calming Cream покупала раз пять.
fialki 02 декабря 2023, 19:58
Подскажите, пожалуйста, на каком аппарате Вам делают фотоомоложение? сейчас так много разновидностей, bbl, ipl и множество аппаратов на которых их делают, а результат не от всех позитивный. И хотела Вас еще спросить, чем заживляете кожу после фотоомоложения? И раздражается ли кожа после этой процедуры?
Pobedinov 04 декабря 2023, 10:30
Я делаю на аппарате М22, но говорят что BBL вроде современнее и эффективнее. И дороже. ))
В самом начале, когда начинала только лечение, был ужас — сильный отек, синяки, мне врач давала с собой специальный гидрогель, и рекомендовала пантенол. Сейчас уже получше, но краснота, бывает, держится сутки.
Честно говоря, пантенол не заходит мне вообще, ни для каких целей, как будто ничего не делает, если не хуже.
Сразу после процедуры, как ни странно (на самом деле логично) заходят всевозможные специализированные охлаждающие средства после загара. Когда краснота сходит, то использую всяческие успокаивающие маски с центеллой или с тем же азуленом.
SNasty 22 ноября 2023, 17:52
Если бюджет любой, то рекомендую Elemis Dynamic resurfacing facial wash
Odessalady 22 ноября 2023, 17:54

Очень нравится. Из всех умывалок, это лучшая, что у меня было. У меня лицо склонно к аллергии, на многое реагирует, а это молочко прямо идеальное.
Odessalady 22 ноября 2023, 18:04
Imany 22 ноября 2023, 21:07
Спасибо, не видела такого раньше
Agniya 22 ноября 2023, 18:04
Клеона, молочко овсянка
Arian 22 ноября 2023, 19:00
Из того, что в форме молочка больше всего понравился Sapienic Makeup Remover (макияж тоже хорошо снимает).
А вообще из умывалок самая щадящая пока — Bioderma розовая, но она гель.
Imany 22 ноября 2023, 21:07
Спасибо, если и макияж снимает, то вообще супер
Evgeniia25 22 ноября 2023, 19:01
У меня тоже розацеа. Посмотрите вот это. Именно молочко. Взяла по совету блогера, которая на аптечной косметике специализируется, у неё у самой розацеа +атопический дерматит. Мне кожу не сушит от слова совсем. Использую вечером в качестве второго этапа очищения и утром в качестве первого этапа. Самая мягкая умывалка, которая у меня бвла
Imany 22 ноября 2023, 21:08
Спасибо, я смотрела на него, почему-то не взяла)) посмотрю еще раз
Evgeniia25 22 ноября 2023, 22:01
HoliFrog молочко для умывания хвалят. Правда цена на него не радует. Вот это у меня ещё в планах после A-derma. Тоже хвалят его девочки с розацеа
Imany 22 ноября 2023, 23:28
О, я даже видела такой в супермаркете просто, надо попробовать видимо)
Lilatitu 23 ноября 2023, 11:50
Мне нравится физиогель этот — без отдушки, действительно молочко, смывать водой и можно выбрать воду мягкую чтобы сушило меньше. Если у вас есть в доступе — попробуйте
Imany 23 ноября 2023, 13:15
Попробую, спасибо)
wannabe 22 ноября 2023, 21:17
Масло Биодерма — идеально для лица и тела, снимает любой макияж не травмируя кожу. Мой помощник уже много лет 💙❤️
Avrodionova1 22 ноября 2023, 22:58
Использую для тела, для лица не решалась. А санскрин оно снимает? Нужно на сухую кожу как гидрофильное масло?
wannabe 23 ноября 2023, 12:09
Оно снимает все. Я уже много лет ничего не покупаю для умывания лица и снятия макияжа. Заменяет мне все. Я наношу на увлажненную. Сначала водой просто намочить лицо, чтобы размягчить косметику, потом масло и мягко промассировать. Люблю на спонж наносить и помассировать лицо, вычищает все точки. Идеальное для меня. У меня во всех объемах дома)
Imany 23 ноября 2023, 13:15
Спасибо) снимает все и не сушит — это просто идеально
YANALU 22 ноября 2023, 21:31
Real Barrier cream cleansing foam — кремовая, мягкая, хорошая.
HOLIFROG tashmoo water lily -для сухой кожи, мягкая, единственно дороговатая.
Пенка Medik8 из серии redness (не мицеллярная которая)
Пенка Atopalm Facial Foam Wash — очень мягкая.
Пенка Uriage cleansing water foam — очень мягкая, бонусом ее можно на зону век использовать.
Pixie кремовая еще умывалка хорошая в розовом тюбике, тоже для сухой кожи хорошая.
Imany 22 ноября 2023, 23:28
Супер, спасибо, буду изучать
YANALU 22 ноября 2023, 22:28
Еще вспомнила, это гель правда, но мягкий тоже — HYGGEE ph hyaluron gel cleanser.
Selfade 23 ноября 2023, 03:35
Тоже не про молочко. У меня атопический дерматит, кожу сушит почти любая умывалка и на многие средства появляется раздражение. Много чего попробовала из аптечных, но остановилась на пенке от ЕО laboratorie. Просто повседневное умывание без спецэффектов, макияж не снимет, мне кожу не стягивает. Бонус — стоит три копейки
Imany 23 ноября 2023, 13:16
Не знаю такую марку, чье это производство, не подскажите?
Selfade 25 ноября 2023, 09:17
Российское. Есть в Подружке
Ирина Виноградова 23 ноября 2023, 09:21
Леврана. Молочко для снятия макияжа Лаванда. Самое лучшее для моей кожи с розацеей. Покупаю на постоянной основе.
Imany 23 ноября 2023, 13:16
marvel 23 ноября 2023, 10:00
тоже много читала про умывалки и купила cerave крем-пенка для нормальной/сухой. Еще не пробовала, сейчас просто тоником протираю лицо. Меня обсыпает постоянно и лицо чешется, особенно в отопительный период. Только кислоты помогают выровнять кожу и снизить реактивность, поэтому ищу баланс между отшелушиванием и увлажнением (совсем легкие флюиды оставляют кожу сухой и с налетом, а более питательные жирнят, закупоривая поры)
Imany 23 ноября 2023, 13:17
Вот и меня вечные проблемы, а розацеа это прям гадость, постоянная реакция то на одно, то на другое
ilka 23 ноября 2023, 11:43
LRP Lipikar Syndet
Natalika_ 23 ноября 2023, 11:57
У меня на полке омолаживающий очищающий мусс др. Кондрашовой, молочко тоже было- оно выгоднее по расходу, но у мусса такая нежнейшая пенка что повторила (в n раз) его + успокаивающий тоник Роза — это мои любимчики уже несколько лет
Imany 23 ноября 2023, 13:18
Спасибо, мне эта марка недоступна (
Natalika_ 23 ноября 2023, 20:21
У них доставка по всему миру, в ОАЭ у них представительство
o l 23 ноября 2023, 22:12
Потеснило Holifrog, мне кажется мягче не бывает, все в нём идеально.
o l 23 ноября 2023, 22:13
TheNastena88 24 ноября 2023, 12:33
Вот этот гель💗💗💗 у меня розацея и купероз. Пока это единственное средство, которое прям подошло. Экономичное, мягкое и на утро, и вечером. Не раздражает, не сушит. Ещё от neogen линейку sur medic хочу попробовать.
Imany 25 ноября 2023, 01:13
Спасибо, тоже на него смотрела, у Avene в целом неплохие продукты, как минимум хуже не делают
Helga_Mur 25 ноября 2023, 07:41
Всю жизнь борюсь с куперозом. И до сих пор идёт борьба. К лазеру еще не пришла. Но присматриваюсь. Полностью перешла на Avene, по совету дерматолога. Стало лучше, так не горит лицо). Но косметику снимаю маслом. Покупаю какое то в подружке. Главное, сразу кожу увлажнить, пока оно не высохло после умывания. Мне не нравится этот этап. Кожа сухая.
eueu 25 ноября 2023, 07:52
Молочко, как и мицеллярки и аптечные гели, которые не смываются нормально — ПАВы, которые остаются на коже. Так только усугубить можно. Сколько тут людей, как оказалось, мучаются — все по одной схеме пытаются решить проблему, не работает такая схема. Ищите свои триггеры и избегайте их, думайте, что к этому привело.
Imany 25 ноября 2023, 12:31
Я прекрасно знаю свои триггеры, но умываться мне все равно чем-то нужно.
eueu 25 ноября 2023, 17:29
Estee lauder perfectly clean foam cleanser/purifying mask могу посоветовать, это лучшее, что я пробовала из того, что есть на рынке на данный момент, но это пенка, хорошо очищающая и бюджет ваш не знаю. Могу только абсолютно точно сказать, что даже очень реактивная кожа от нее не страдает, а улучшается со временем, надеюсь, ее не переформулируют никогда
А про триггеры я имела ввиду не физические, погодные и т.д., а косметические в большей части. Составы изучать и сравнивать (тогда и сами научитесь находить «свое», это еще и очень спасает от дурацких покупок в уходе) Ну и с добавками аккуратней, если вдруг пьете, тоже некоторые могут провоцировать
Imany 28 ноября 2023, 22:46
Я знаю некоторые компоненты, которые раздражают мою кожу, но очевидно не все, иногда бывают сюрпризы