22.11.2023

А что, так можно было???

Девочки, привет! Совершенно случайно наткнулась в интернете на такой способ нанесения тонального крема: вместо спонжей, кистей используют металлический шпатель-спатулу. Якобы это новый тренд, пришедший к нам из стран Азии. Кто-нибудь пробовал так наносить тональник, действительно ли это так удобно?

Скриншот сделан со страницы интернет-магазина "Wildberries"
Скриншот сделан со страницы интернет-магазина «Wildberries»

Junavetra 22 ноября 2023, 11:30
Можно еще и веником попробовать)вообще, когда смотришь в инсте как девушки наносят на себя килограммы косметики становится любопытно…хотелось бы посмотреть как оно выглядит в жизни)))
Hoksa 22 ноября 2023, 11:39
Вот и я про то же, хотелось бы реально глянуть, каково оно?)))
viviana 22 ноября 2023, 11:44
Приходила ко мне пациентка на чистку лица, корейская, современная стильная такая. Лицо ювелирный фарфор. По опыту, я никогда так долго все это дело не смывала,3 смены воды и 7 подходов. Каждое движение салфеткой открывало новый слой и ОТТЕНОК тонирующего средства. Это даже не театральный грим.
Такой опыт у меня был впервые. А под этим всем слоем милые такие веснушки.
Может и шпателем
Victoria_K 23 ноября 2023, 00:30
Вот кого надо ЗА консилер и корректор — пытать.
😁😁😁
annautka 23 ноября 2023, 09:31
Шпателем наоборот — невероятно тонкое нанесение.
Alyamali 06 декабря 2023, 18:11
В другом посте написала комент, который сюда подходит идеально!!!😁 написала «за всеми этими «бровями, губами и слоями средств хочется видеть живое лицо» )) ну вот правда…
Victoria_K 22 ноября 2023, 11:59
Никак. Эти живут только комментами «ты Агонь» и «фигура Бомба».
Потому и готовы выложит все, что угодно
Но веником — это шедеврально)))))
Louchi 22 ноября 2023, 18:21
Есть в хоз.магазинах такие миниатюрные малярные валики поролоновые, я всё засматриваюсь😄😄
Victoria_K 23 ноября 2023, 12:16
Ну)))) оригинально же…
Вы приходите в магаз, говорите — мне вон тот валик…
Консультант — вам для каких поверхностей?
Вы — мне для сухого типа кожи…
Junavetra 24 ноября 2023, 17:21
Мне большой для лица и маленький для консилера)и вот те малярные кисти..5 штук)
Victoria_K 24 ноября 2023, 17:56
ДЯ 😉
lyuda 22 ноября 2023, 11:32
А может это именно для нанесения (в целях гигиены), а не распределения по коже?
Hoksa 22 ноября 2023, 11:39
Вот мне и кажется, что в целях гигиены это очень удобно. Я кисть или спонж после нанесения тона каждый день мою)).
Vasylysk 22 ноября 2023, 12:56
Нет, именно распределение
Victoria_K 22 ноября 2023, 20:33
О… вот это — оригинально
OxanaAksuta 22 ноября 2023, 11:33
Это уже было, очередной бредовый тренд тиктока. А так, конечно, можно чем угодно наносить, если не требуется удобоваримый результат))
Hoksa 22 ноября 2023, 11:40
Надо же, а я только узрела))). Мне тоже кажется, что в любом случае кисть нужна, ну или пальцами))).
Yokohunter 22 ноября 2023, 11:34
на мой взгляд выглядит максимально неудобно

я предпочитаю влажной кистью)
Hoksa 22 ноября 2023, 11:41
Да, мне, наверное, неудобно было бы.
Maria Kataeva 22 ноября 2023, 11:36
Тренд изобретенный одной корейской ютубершей. У них, когда это помешательство началось 2 года назад все магазины были завалены этими шпателями.   Сейчас уже волна прошла.
Если любопытно как это работает, можете просто взять какой-нибудь столовый прибор с похожей на шпатель ручкой попробовать. Мое мнение — короткий хайп на пустом месте и не более. Ютуберша, ясное дело, их продавала и озолотилась. ))
Hoksa 22 ноября 2023, 11:41
2 года?! Ого, а я толь сейчас увидела. Кстати, про столовый прибор — спасибо, точно, надо попробовать ради интереса))).
Maria Kataeva 22 ноября 2023, 11:46
Может не 2, полтора точно. Просто только сейчас до англоязычного тиктока дошел.
Вот вам демонстрация как это использовать: www.youtube.com/watch?v=NKSL3dh8l_Q
Hoksa 22 ноября 2023, 12:08
Ух ты! Видео, конечно, очень красивое, но таки да, все равно спонж нужен))).
Maria Kataeva 22 ноября 2023, 12:11
Ну да. Метод задуман как максимально естественное покрытие. Тонким слоем на центр щек, лба подбородка и носа, дальше немного растягивается спонжем к периферии.
helka81 22 ноября 2023, 12:10
ну мастера снимать! так красиво что прямо захотелось эту штуку:)
Hoksa 22 ноября 2023, 12:11
Ага, вот и я про то)).
Plodovayamushka 22 ноября 2023, 14:15
Так там же прям в видео спонжем распределяют. Железка нужна, чтоб просто переложить из банки на лицо, ёмае 😸
Умеют люди зарабатывать, ничего не скажешь
Alyamali 06 декабря 2023, 18:14
О, ну да!)) прям так красиво все делать на палитре)) визуал такой «ровненький»))) делит, прям как карточкой наркоту в фильмах😁
представляю, как бы наносили не на уже отполированную и смазанную кожу, а голую, с прыщами и порами😁
Benzogeneratorjora 22 ноября 2023, 12:01
О, у меня есть такая штука) попробовать было любопытно. Один раз.
Hoksa 22 ноября 2023, 12:06
Не впечатлило, значит?)))
Benzogeneratorjora 22 ноября 2023, 13:38
Ну этим можно только наложить сверху тоналку и максимум худо бедно распределить по щекам. А так надо растушевывать обычными способами, так что смысла особого нет
Chertovshina 23 ноября 2023, 09:37
Теперь у Вас есть красивая лопаточка для крема
Victoria_K 22 ноября 2023, 12:03
Самое гигиеничное средство — это собственные руки. Их мы всяко моем постоянно.
Остальное — для тех, кто свято верит, что вот этот «веник» (гениальный коммент) меня накрасит))) а то, что в кривых руках и веник — оружие — нее… это не тот веник… надо тот… дороХОй
Hoksa 22 ноября 2023, 12:11
Руки-то да, конечно. Но мне удобнее кистью или спонжем. Просто задалбываюсь каждый день мыть их))). Думала, что металлический шпатель в этом плане удобнее, вот и интересуюсь, кто-нибудь использует его в жизни?
Victoria_K 22 ноября 2023, 12:33
Ну честно говоря, я с трудом представляю, как шпателем можно растушевать в ноль. Максимум — перемешать на палитре и сделать ровный мазок — в гримерной практике. А тушевки и коррекции — всегда делались кистями, руками и поролоновыми губками
Hoksa 22 ноября 2023, 12:43
Ну, я тоже не понимаю, но в любом случае придется дорабатывать другим инструментом или пальцами.
Vasylysk 22 ноября 2023, 12:57
Там не в растушовке идёт речь, а в тонком нанесении
Victoria_K 22 ноября 2023, 13:06
Ну и? Нанесли хоть как тонко…
Бум ждать, пока присохнет к коже? Или впитается без остатка?
nefa 22 ноября 2023, 14:14
Ахаха. С другой стороны, никто не обещал, что будет ровно😂 тонко, и ладно
Maria Kataeva 22 ноября 2023, 12:34
Спонж ведь все равно придется мыть. =) Как по мне, со спатулой плюс скорее в экономии тона, меньше расход, чем если сразу спонжем с руки набирать. Придумано жадным визажистом, короче, я его «ютубершей» окрестила, присмотрелась, а там кадык есть. :D
Hoksa 22 ноября 2023, 12:43
Да, согласна, спатулой можно и впрямь сэкономить тон.
depoza 22 ноября 2023, 12:58
У одной московской бьютуберши кадык тоже имеется) при этом всячески отрицается принадлежность к сильному полу) так что не факт
Vaigosh 22 ноября 2023, 15:11
Чисто технически, кадык у всех есть, это же хрящ) я вот вполне себе женского пола, начиная с момента зачатия и вплоть до сегодняшнего дня, а кадык у меня, тем не менее, виден. Просто анатомически так сложилось, вот и всё)
depoza 22 ноября 2023, 20:15
Ну дак я о чем)
Victoria_K 22 ноября 2023, 13:08
Не знаю, я по капельке беру соло или выдавливаю на палитру. Обычный расход.
С жидким тоном это тоже — такое себе.
Если только для смешивания — тон, аджастер, консилер, хайлайтер…
Maria Kataeva 22 ноября 2023, 14:26
Я сравнивала ради любопытства. =) В качестве «спатулы» выступал тупой столовый нож. Расход правда в 2-3 раза меньше. Так что если кого-то душит жаба использовать дорогой люксовый тон, то наверно вариант.
Victoria_K 22 ноября 2023, 20:34
Надо взять скальпель хирурга)))) с адреналином макияж
LeFortuna 22 ноября 2023, 12:12
Это чтобы тон завалился во все поры и морщины, затерся под шелушения? Специально же наносим тон спонжем, чтобы он лег только на поверхность и не попал во все эти «трещинки». Даже на видео они все это спонжем вбивают.
Hoksa 22 ноября 2023, 12:13
Ну как я поняла, этот шпатель только, чтобы нанести тон на лицо, а потом все рано — пальцы (кисть, спонж).
Victoria_K 22 ноября 2023, 13:08
Во во… художественный свист
Nelvy 22 ноября 2023, 12:19
Во-о-о-от. Так слово «штукатурка» в отношении макияжа приобретает своё исконное значение)))
Точно!
Victoria_K 23 ноября 2023, 00:37
А если ее наслаивать в разных направлениях, то будет — венецианская
Nelvy 23 ноября 2023, 09:02
Новое слово в косметологии — толерантный макияж!)
Victoria_K 23 ноября 2023, 12:14
Да точно уж…
Если учесть, что судя по тренду, шпатель должен быть именно ЭТОТ… а не простой пластиковый из набора для эпиляции)))) ну вы чоу))))
Nelvy 23 ноября 2023, 12:17
Оно и есть. Старательно делаем рытвины и оспины. Хендмейд. Сделано с любовью. Инклюзивные технологии.
AlinaAlinaAlina 22 ноября 2023, 12:35
Нельзя этим нормально втушевать крем и точка) а просто намазать абы как любой дурак сможет.
Hoksa 22 ноября 2023, 12:44
Ну да, в любом случае еще пальцами доработать надо).
Vasylysk 22 ноября 2023, 12:58
Так в этом тренде не было и слова про растушовку…
AlinaAlinaAlina 22 ноября 2023, 14:01
Тогда это искачкай шпатель, а потом и еще другие инструменты и руки, а то ты дывно с бубнами не танцевала и сидишь скучаешь))
Victoria_K 23 ноября 2023, 15:58
Ихихиии)))
Marysja 22 ноября 2023, 12:36
Слово «наштукатурилась» обретает прямой смысл)
Ага)
Vasylysk 22 ноября 2023, 13:02
Этот трэнд может и не давно пришёл с Азии, но такие шпатели для тональника придумали давно.
Этот предмет предназначен только! для того чтобы распределять тон тонким слоем))) Это увеличивает стойкость тона и просто уменьшает расход. Также это нанесение даёт возможность сделать супер лёгкое и натурель покрытие.
Я сначала тоже не понял этот трэнд, но как купил- ну очень понравилось)))
Мне, конечно, нужно ещё консиллер наносить, ибо кожа не идеальная. Но это и понятно)))
JJlovesmakeup 22 ноября 2023, 13:09
Ооо, это же мастихин, только косметический 😆
HonorForAll 22 ноября 2023, 13:15
Клясс, жду скалку для лица или ёршик малярный.
toplist 22 ноября 2023, 13:21
Зачем идею озвучили? Могли бы также, с вашим то красноречием, поднять волну на валик для лица и тоже обзолотиться!!!)))
HonorForAll 22 ноября 2023, 13:23
Ничего себе, Светлана, все людям!))
pechenka 22 ноября 2023, 14:16
У Лореаль был тон с валиком)) вспомнила сразу
Marina Mogoutchaia 22 ноября 2023, 14:24
И у корейцнв тожеидея проскакивала
Gerda77NN 22 ноября 2023, 13:26
Я вообще не понимаю, зачем нужен тон, который нельзя нанести руками? Берешь любой корейский бб, сс и прекрасно размазываешь без всех этих танцев с бубнами)))
Inrisi 22 ноября 2023, 13:53
только хотела написать, что в принципе не выбираю крема, которые требуют кисти или спонжика) Руки — мое все, быстренько нанести и бежать)
AlinaAlinaAlina 22 ноября 2023, 17:41
Я тоже пользуюсь таким соедством)
Lilatitu 22 ноября 2023, 14:16
Можно ровно распределить взбитые сливки по лицу, сформировать угловатый объем и посыпать корицей
EvgeniaOlivia 22 ноября 2023, 14:57
Ммммм😌😋
YULIYA-YULIYA 22 ноября 2023, 15:56
Это очень удобно! Особенно если пористая кожа! Ни спонж, ни кисть так поры не покроет. Провести шпателем с тонким слоем тона и по переферии «растянуть» пальцами. Зря смеетесь🤭 EL DW ложится божественно!
Victoria_K 22 ноября 2023, 20:36
Этот тон почти всегда ложится хорошо.
YULIYA-YULIYA 22 ноября 2023, 22:06
Нет
MsPanda 22 ноября 2023, 16:05
Какого бреда только не придумают
Помню, лет 7-8 назад, когда я училась в школе, в инстаграме точно так же все были в восторге от силиконового спонжа. Я свой со звездочками с алика ждала месяц где-то. Так предвкушала, так представляла, что с его помощью ну точно стану инста-дивой. Спойлер: не вышло
MsPanda 22 ноября 2023, 16:13
DarjaG 22 ноября 2023, 18:14
О, у меня такая штука в помойку улетела сразу же, ничего хуже еще не встречала, имхо
mallow_grey 22 ноября 2023, 20:26
Жду, когда появится тренд с нанесением ложкой. Это должно быть очень удобно)
stein 22 ноября 2023, 20:48
Полно видео с ложкой.
mallow_grey 22 ноября 2023, 20:50
Я же просто шутила( Бьюти-лайфхаки, бессмысленные и беспощадные
stein 22 ноября 2023, 20:52
Ну, использование ложки в качестве керлера видела даже у визажистов (на полном серьёзе, не ради хайпа и вирусных видео). Говорят, что ложка реально отлично загибает ресницы.
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:06
Вогнутой стороной? Я не очень хорошо представляю этот процесс
stein 22 ноября 2023, 21:18
Я сама не пробовала. Но очень много пошаговых урокоа с фото и видео.
Victoria_K 23 ноября 2023, 12:17
Я жду, когда тон можно будет ложкой есть, а он через 15 минут выравнивает тон лица… Вот ЭТО — я понимаю