21.11.2023
1975

Защитный крем от негативных климатических факторов (ветер, холод)

Уважаемые участники «Косметисты». Посоветуйте, пожалуйста, хороший защитный крем от неблагоприятных условий среды: ветер, мороз, снег для комбинированной кожи ( Т-зона жирная, щеки — нормальные, зимой — бывает сухость). С нежирной текстурой, чтобы не забивал поры, и чтобы можно было использовать под макияж. Желательно не Cold Cream, т.к. они в основном жирные. Раньше пользовалась Academie Intense Protection Cream Climatic Agressions, очень нравился, но его сняли с производства.

Заранее благодарю.

Vera0305 21 ноября 2023, 23:51
Cebreva Lab Multiface
Mvd 22 ноября 2023, 02:16
Спасибо. Не слышала про этот бренд. Обязательно посмотрю.
Olgaamur 22 ноября 2023, 01:58
Спасаюсь только Фаберлик «зима», с остальных тон скатывается. Этот брала когда жила на ДВ с морозами -40!
Достойный
Еще хорош комплимент с барсучьим жиром, но его сняли с производства
Mvd 22 ноября 2023, 02:16
Lerakaramelka 22 ноября 2023, 09:19
Да, я обожаю этот крем, всегда используют выходя на улицу, но без тона. Очень хорошо защищает с нашим ветром нереальным🫣
Mashka1888 05 декабря 2023, 21:03
Крем от zima и вправду потрясающий, очень хорошо защищает от мороза и шикарно питает.
Olgaamur 05 декабря 2023, 23:29
Я иногда увлекаюсь и начинаю и руки и ноги им мазать)
Реально он хороший
Mashka1888 08 декабря 2023, 20:21
О да, на сухие ноги он тоже классно действует))
cremedelacreme 22 ноября 2023, 02:06
Kiehl‘s Ultra Facial, протестирован именно в условиях холода, поры не забивает (у меня кожа комби) и под мейк подходит хорошо
Mvd 22 ноября 2023, 02:18
Спасибо! Подскажите, а он очень плотный? Слышала много хорошего о Kiehl's, но сама ничего не пробовала.
cremedelacreme 22 ноября 2023, 02:23
Он средней плотности, я бы сказала, на коже тает, но конечно, смотря с чем сравнивать. Там есть сквалан в составе, если кожа его переносит хорошо, то он отличный, лучше конечно взять пробник, если есть такая возможность, они их охотно дают. Например, La Mer Soft плотнее на коже ощущается, как по мне, уж не говоря о классике
Mvd 22 ноября 2023, 10:42
Сквалан моя кожа любит, надо будет присмотреться, большое спасибо!
relook 22 ноября 2023, 02:32
У меня кожа комбинированная, как и у вас, зимой подсыхают щеки и страдают от раздражений. Климат холодный и влажный. Сейчас пользуюсь Atopalm MLE Cream. Мне не жирно даже в Т-зоне, очень комфортный крем. Тон не пробовала с ним, но румяна хорошо себя ведут.
Mvd 22 ноября 2023, 10:43
Большое спасибо, не слышала о таком. Посмотрю.
fedoraminov 22 ноября 2023, 02:35
От Локситан Легкий крем-комфорт для лица Карите (5%) — нежирный, поры не забивает, лицо с ним не блестит, защищает от непогоды, с прекрасными уходовыми свойствами.
Mvd 22 ноября 2023, 10:43
fedoraminov 22 ноября 2023, 22:53

O_Umi 22 ноября 2023, 06:07
Мне очень нравится крем Zima от Faberlic. У меня комбинированная кожа, поры могут забиваться и воспаляться,. От этого крема нет, он хорошо впитывается. И реально защищает, с ним лицу теплее.
Mvd 22 ноября 2023, 10:44
Mashka1888 03 декабря 2023, 20:58
Да, очень классный бюджетный крем с относительно неплохим составом. Зимой на улицу только с ним, еще и шикарно подходит под базу.
Алиса Южная 22 ноября 2023, 08:38
Привет) моя зимняя пара DR.JART+ ceramidin skin barrier и Гельтек Восстанавливающий крем для лица Sensitive NMF Protection. Гельтек впитывается в ноль, с этой точки зрения максимально подходит под макияж. Керамидин дает эффект плампа и ощутимо питает, поры не забивает.
Mvd 22 ноября 2023, 10:44
Irenet 22 ноября 2023, 12:28
Мне очень нравится новый крем с липидами от Openface (кожа комбинированная, чувствительная, с курозом). Впитывается отлично, заходит под спф, с любыми сыворотками дружит. Вчера не использовала — сразу вечером увидела разницу после холода и ветра со снегом. Рекомендую со спокойной совестью )
Mvd 03 декабря 2023, 22:32
Irenet 22 ноября 2023, 18:02
Могу смело посоветовать новинку от Openface крем с липидами. Мое лицо с чувствительной кожей с куперозом в восторге. Отлично под макияж, отлично под спф. И лицо не раздраженное на морозе. Вчера не использовала, так вечером кожа была красная от снега и ветра.
Mvd 22 ноября 2023, 18:10
Спасибо большое!
JaneLane585 22 ноября 2023, 18:33
у меня сильная розацеа на щеках, использую многослойность.
Обязательно зимний питательный тонер на ламеллярный основе (риал барьер), потом сыворотку с церамидами любую, потом ламеллярный крем (тут на выбор тоже риал барьер, атопалм, ДТМС и др.), и обязательно ББ крем (у меня Холика холика, Диа Клэрс, Эрбориан), поверх ББ я еще жидкие румяна наношу и жидкий хайлайтер. Вот такой бутерброд получается)
У меня комбикожа, поэтому иногда на щеки могу добавить маску с церамидами от Пурито, если прогулка предстоит долгая
Mvd 22 ноября 2023, 20:20
Вот это комплекс! Спасибо! Я думала, что при розацеа наоборот многослойность противопоказана, т.к. компоненты разных средств могут «не подружиться» и вызвать раздражение на коже.
JaneLane585 22 ноября 2023, 22:44
это да, но если всё без отдушек, эфирных масел, странных экстрактов, тогда всё норм будет. Вот сейчас меня риал барьер расстроил, что-то они добавили эфирных масел, но раздражения не вызвало у меня. А как в российскую зиму выжить без многослойности?
Mvd 03 декабря 2023, 22:32
Оххх… в нашу зиму вообще выжить сложно, если только дома под пледом:)
Mariya_Mariya 22 ноября 2023, 21:25
У меня кожа очень чувствительная. Крем Atopalm для меня спасение, уже сбилась какой тюбик у меня по счету. Хорошо спасает в холода, после пилингов.
Mvd 22 ноября 2023, 21:29
Спасибо! Многие его советуют, видимо надо попробовать. Подскажите, он сильно жирный?
Mariya_Mariya 22 ноября 2023, 21:38
Я бы сказала, что он не жирный, а скорее плотный по текстуре. У меня впитывается, кожа с ним матовая. Зимой кожа ближе к сухой становится, мне не жирнит.
fedoraminov 22 ноября 2023, 23:26
Есть миниатюры и у крема Атопальм и Реал Барьер даже в одном наборе, на ягодном сайте всегда в наличии. Реал Барьер куда менее плотный, чем Атопальм, но нежирные оба.
Mariya_Mariya 23 ноября 2023, 17:36
Я так начала знакомство. С пробников. На ягодном сайте всегла можно найти.
Mariya_Mariya 23 ноября 2023, 17:42
Реал Барьер мне показался слабее. На лето брала. Пробовала и защитный, и увлажняющий. В фаворите Атопалм.
fedoraminov 24 ноября 2023, 02:17
У меня не было такого впечатления, что он слабее, но у каждой кожи свои потребности, так что каждому приходится подбирать средства с их учётом. Миниатюры как раз дают такую возможность)
relook 23 ноября 2023, 17:30
А какой у вас Атопалм в тюбике? Белый тюбик с красной крышкой?
Mariya_Mariya 23 ноября 2023, 17:35
relook 23 ноября 2023, 17:43
Отличный формат. Спасибо!
JoslinJoslin 23 ноября 2023, 22:35
Если покупаете на Ягодном, поскажите, у какого продавца? А то подделок много(((