16.11.2023

Не знаю что делать с палеткой

Добрый день!

Этот пост для обитателей Косметисты, живущих в Великобритании или Европе. Недавно ко мне попала палетка для лица Russian Beauty Guru — Ай да Пушкин! и, к сожалению, цвета абсолютно оказались не мои. Я живу в Англии и мне кажется, у меня не получится продать эту палетку местным 😅 Поэтому подумала, может кому приглянется здесь? Доставку возьму на себя. Прилагаю фотографии палетки, состояние новое, не свотчила, не трогала никак.

Самое близкое по цветопередаче, что удалось снять на телефон
Самое близкое по цветопередаче, что удалось снять на телефон

Спасибо за внимание!

Vaigosh 16 ноября 2023, 18:50
Да вы чоу, это ж такой классный подарок с российским вайбом для подружки-иностранки! Это ж примерно как матрешку подарить, только ещё и полезную)
kapara 16 ноября 2023, 20:19
Вообще нет. Это неуместно во-первых, во-вторых никаких матрешек здесь нет, а то что есть — это надписи кириллицей, которые ничего, кроме недоуменя, не вызовут, и никаких ассоциаций с Россией тоже. Поверьте, знакомый нам с пеленок профиль знаком совсем не многим, а уж пиетета не вызовет точно.

Матрешки принимаются и воспринимаются гораздо с большим воодушевлением: это понятно и на себя неизвестно что мазать не надо.
FairyKatty 17 ноября 2023, 03:08
Разве чтить свои корни и культуру своей страны может быть неуместно?
kapara 17 ноября 2023, 03:53
Не совсем понимаю при чем здесь корни и культура к подарку палетки, которая не имеет никакого отношения ни к корням, ни к культуре, кроме тиснения на крышке. Это ж не томик любимого поэта. Не все люди, которые в курсе кто такой Пушкин, красятся и не все люди, которые красятся, в курсе кто такой Пушкин. К кругу общения это тоже имеет особого отношения. Нормально и то и другое. А вот Пушкин с «румяшками» простигосподи, у меня тоже вяжется слабо. И да, в моем кругу общения дарить косметику — это зачастую неуместно. Менталитет немного другой.
kapara 17 ноября 2023, 04:03
К кругу общения это тоже НЕ имеет особого отношения
FairyKatty 17 ноября 2023, 10:12
Как это не имеет? На чем по вашему мы(обычные люди, не проводящие социологических исследований) делаем вводы? У меня среди близких все любят и знаю классическую мировую литературу… Пушкина в том же числе конечно. У вас как я понимаю нет… Я спокойно дарю близким косметику, книги и вообще что угодно… у вас вот неуместно.
По — этому я говорю о своем, а вы о своем.
Очевидные же вещи.
Vaigosh 17 ноября 2023, 06:02
Блин, ну ТС, наверное же, сама в курсе, что уместно в её круге общения, а что нет? Если неуместно или нет подружек, пользующихся макияжем — ну не будет дарить, делов-то. Вообще говоря, я не знаю, какой у вас опыт общения с иностранцами, но среди моих знакомых с классикой русской литературы были знакомы все, это школьная программа как бы. Прикиньте, щас британцы такие «ой, да кто там в этой вашей России Шекспира читал, вы и имени-то такого наверняка не знаете». Ну дичь же.
yuliazx 17 ноября 2023, 09:23
Вы не сравнивайте Шекспира и Пушкина по мировой известности.
Vaigosh 17 ноября 2023, 10:33
Во-первых, почему нет-то, ну. Не нравится Шекспир — ну пусть будет Блейк, его и в Англии долгое время не так чтобы знали. Во-вторых, я в целом не поняла, за каким, собственно, интересом вот эта вот вся дискуссия вообще существует. Вы мне пытаетесь доказать, что Пушкин — лицо за бугром совершенно неизвестное? Что идея для подарка хреновая? Что? Вот мне к чему этот парад частных мнений, не согласующихся с моим? Ну вот вы считаете так, я считаю иначе. Иии? Вывод-то из этого всего какой должен быть? Вы как хотите, но, по-моему, конструктива во всем этом трындеже нет.
Vasylysk 17 ноября 2023, 11:55
Шекспир и Пушкин и правда на разных ступенях…
Вы же не будете сравнивать Данте или Гомера с Достоевским
Vaigosh 17 ноября 2023, 12:15
Да почему нет-то, е-мое, у нас в школе так-то всех троих проходят. Опять же, смотря по каким критериям сравнивать.
stein 17 ноября 2023, 07:05
Думаю, каждый судит по своей реакции. Я бы такому подарку обрадовалась. Если бы гипотетическая приятельница из Монголии презентовала бы мне аутентичную монгольскую косметику с портретом великого, но неизвестного мне монгольского поэта, я бы с огромной благодарностью приняла подарок, попробовала бы косметику, загуглила поэта и его произведения, перевела бы надписи (в нынешние времена-то… Когда только камеру навести.) Еще бы и послушала, как читается.
yuliazx 16 ноября 2023, 22:05
Да кто знает Пушкина за границей? Точно не обычная девочка-подружка. Может, литературовед какой. По-русски никто не прочитает. Бесполезная вещь там.

Выставьте за недорого. Может, возьмёт кто.
Vaigosh 17 ноября 2023, 06:05
Вы смеётесь, что ли? Прекрасно знают, классику русской литературы люди так-то в школе проходят, равно как и мы — зарубежную. Одни мы, что ли, такие образованные и иностранную литературу читаем?
yuliazx 17 ноября 2023, 08:20
Толстого и Достоевского максимум. Не Пушкина.
FairyKatty 17 ноября 2023, 09:43
Вы проводили социологические опросы? Откуда такие выводы? В каких странах? Среди какого контингента? Какого количества людей? Ваше личное мнение и реальность это извините меня вообще не одно и тоже.
yuliazx 17 ноября 2023, 12:13
А вы? Когда пишете за всех.
viviana 18 ноября 2023, 00:12
У меня свыше 20 лет эмиграции, общаюсь с европейцами, бразильцами, анголанцами, французами каждый день.
Много пациентов профессура, так как вокруг нас 4 университета. Называют Достоевского, Толстого, 2 раза самые продвинутые называли Чехова, Чайковского.
yuliazx 18 ноября 2023, 12:40
Вот Достоевский, Толстой, Набоков, Пастернак, Булгаков, Солженицын известны в определённых кругах. О Достоевском и Толстом упоминают в гимназиях. Анну Каренину все смотрели )))
Пушкин же, Лермонтов, Некрасов — это чисто российские поэты, на территории России в основном и известные.

Чайковский широко известен.
gentle_puh 17 ноября 2023, 09:50
Вряд ли вы знаете много Шведских поэтов. Или Малайзийских.
Иностранной литературы много
FairyKatty 17 ноября 2023, 10:16
Речь ведь про мировую классику. А не просто о поэтах разных стран.
gentle_puh 17 ноября 2023, 10:56
Хорошо, мировая классика.
Шведская «Сага о Фритьофе» — это Иллиада почти, гораздо известнее Пушкина в мировом масштабе. И тот же 18 век.
Очень даже мировая классика, она сразу при выходе была бесцеллером по всей Европе, критично повлияла на современные представления и образы «севера, Викингов», в том числе очень ценилась и в России.
Но в школе в России её сейчас не проходят, что наверное и позволило вам предположить что там не было мировой классики.
Впрочем, о вашем круге это говорит немного — потому что невозможно прочитать всех и всё. Никакого стыда в этом нет.
Я не против Пушкина. Но кидать фразы об уровне чужого круга общения, измеряя его знакомством с локальными (да хоть мировыми) поэтами — некрасиво
stein 17 ноября 2023, 11:14
А иногда даже не обязательно читать произведения, чтобы иметь представление об авторе и его творчестве. Я вот раз 15 начинала «Улисса» и каждый раз бросала.   Это не мешает мне знать, что Джойс — гений, «Улисс» — вершина модернизма, а аллюзий там, как у дурака фантиков. Даже почти отсутствующий сюжет представляю. Но прочитать это решительно не могу. Хотя надежды не теряю, конечно.
Vasylysk 17 ноября 2023, 11:58
Джойс- гений?)
Это Вы конкретно так для себя считаете, или из-за критиков?)
stein 17 ноября 2023, 12:06
Если я что-то не могу осилить, это не значит, что бездарен автор. Скорее, бездарна я, как читатель. 😊
Есть масса гениев на концептуальном уровне, по совокупности заслуг в своей области. Произведение знаковое, определющее своё направление, повлиявшее на дальнейшее развитие культуры. Считать его проходным и неважным у меня нет оснований. 🤷
yuliazx 17 ноября 2023, 12:13
Пушкин в мировую классику не входит. Но я смотрю, что вы так увлечены Гарри Поттером, которого читает ваш «круг», что смысла нет продолжать.
stein 17 ноября 2023, 12:18
Его Чайковский зайцем в мировую культуру провел.
Vaigosh 17 ноября 2023, 10:38
Хспд, ну даже если не знаю, то что? Подарят палетку/шоколадку/вотэвер с устным пояснением, кто этот дяденька и чем отличился — скажу большое спасибо и стану знать чуточку больше. Мне казалось, обмениваться частичками культурных кодов — это в целом классно и здраво, не?
FairyKatty 17 ноября 2023, 10:45
Девушки выше считаю это к культуре это никакого отношения не имеет… а что имеет? Кокошник? Блогеры? Киркоров? 😬
Vaigosh 17 ноября 2023, 10:53
Ай, ну вы что, как посмели на святое покуситься — Александра-наше-все-Пушкина на какую-то палетку поместили, фуфуфу, как некультурно. Выше вон говорили — нафиг ваши палетки не нужны, Пушкин тоже нафиг не нужен, дарите всем матрешек. А, ну-ну, яснопонятно.

Хспд, что тут происходит вообще, а.
stein 17 ноября 2023, 11:17
Я считаю, что Пушкин как раз не морочился бы по этому поводу. Тем более, он из наших, из любителей маникюров. «Быть можно дельным человеком...» — мой стандартный ответ тем, кто начинает пыхтеть: «Опять ты свои ногти ковыряешь!» 😄
Vaigosh 17 ноября 2023, 12:19
Вот кстати да, Александр Сергеич определённо был бы не против)
gentle_puh 17 ноября 2023, 11:09
Не, с вами я общаться не буду, извините.
Слишком уж любите спор ради спора, как профессиональный спорт — кто кого перекричит.
Мне такое удовольствие не доставляет, скорее наоборот, поищите другого оппонента
Vaigosh 17 ноября 2023, 12:26
Милая, так я вас заставляла разве? Я написала, что был бы крутой подарок, все, точка. Но почему-то мне тут уже в сорока комментах рассказали, что иностранцы знать никого не знают, косметику дарить неприлично, и вообще, вы, мол, сама-то хоть одного шведского поэта знаете? Чивооо, простите? Вы мне первая написали про шведских/малазийских/етц авторов, а теперь предлагаете поискать другого оппонента? Я и вас-то не искала, раз уж на то пошло.
gentle_puh 17 ноября 2023, 12:31
Ох, я вам ответила?
Извините, думала что FairyKatty.
Вам писать не собиралась, простите что так получилось
Vaigosh 17 ноября 2023, 12:38
Бывает) а у меня аж подгорело даже — мол, что за дела вообще, я вообще ни с кем спорить не собиралась, а тут нате вам, припечатали ни за что ни про что)
yuliazx 17 ноября 2023, 12:54
С этой дамой лучше не «вступать» )))
london_after_midnight 17 ноября 2023, 11:27
Пушкин стал известным заграницей еще при жизни, а вы тут, кто знает)).
Вообще-то его произведения это часть мировой классики. Что-то странно даже, что кто-то этого не знает. Кстати, в Англии, Германии он имеет наибольшую известность. Вообще как минимум слышали все, кто учился в школе. Шекспир будет известнее, это правда, но уменьшать охват Александра Сергеевича не стоит. Если ваши знакомые иностранцы закончили 2 класса церковно-приходской, это не повод думать о всех иностранцах как о невежах.
yuliazx 17 ноября 2023, 12:20
При жизни много, кто известен. А вот спустя пару сотен лет…
london_after_midnight 17 ноября 2023, 14:44
Спустя много лет его знает куда большее количество людей. Если вы не понимаете, что означает мировая классика, то тогда вопрос закрываем.
yuliazx 17 ноября 2023, 17:11
Да вы могли бы не встревать и не начинать…
Vaigosh 17 ноября 2023, 19:11
Вы меня простите канеш, но уж кто бы говорил. Устроить срач под предложением вручить палетку подружке в качестве сувенира — это ещё суметь надо.
yuliazx 17 ноября 2023, 19:24
Ну у вас и лексика… Пушкина вам бы точно прочитать не помешало…

Ещё о литературе рассуждает…
Vaigosh 17 ноября 2023, 20:23
Ох, милая, слышали бы вы того Пушкина, он ещё похлеще меня заворачивал, да ещё в стихотворной форме) попробуйте у него почитать то, что в школьную программу не входит, вот тогда и поговорим) а пока что можете и дальше картинно падать в обморок от того, что кто-то называет своими именами то, что вы со товарищи тут устроили (вот странное дело — назвать срач срачем нельзя, а устраивать — можно, чудеса прямо-таки).
yuliazx 17 ноября 2023, 21:22
Ооо, Остапа понесло…

В добрый путь!
Vaigosh 18 ноября 2023, 01:21
Слушайте, ну как-то это уж совсем беспомощно выглядит. Если вам нечего ответить по существу — то можете не отвечать, это вполне ок, не обязательно из себя юмор выжимать.
yuliazx 18 ноября 2023, 01:29
Ну что вы, что вы, всегда приятно послушать начитанного образованного человека! Ни в коем случае не останавливайтесь, продолжайте дальше.
Vaigosh 18 ноября 2023, 03:41
Мне вот просто интересно — вы чего добиться-то сейчас пытаетесь? Отвечаете просто чтобы ответить, чтобы за вами последнее слово осталось, хотя дускуссия себя уже исчерпала и по существу вам сказать нечего? Ок, без проблем, если вам этот вопрос принципиален — могу больше вам не отвечать, если вы так себя лучше будете чувствовать, только свистните.
yuliazx 18 ноября 2023, 12:36
Да я вас отвечать мне и не просила. Вы сами завелись.

Если вам необходимо излить душу, продолжайте. Интернет стерпит всё, а мне все
равно. Пиши, Емеля, твоя неделя! ))))
Intro 17 ноября 2023, 01:20
Соглашусь, что не совсем понятно, при чем здесь классик, но некий «вайб» все же есть) Я бы вот обрадовалась такому сувениру от подруги, пусть на незнакомом языке и просто с устным пояснением. Если ещё и продукт неплохой так и вообще)
Vaigosh 17 ноября 2023, 06:08
Ну, UD, помнится, коллаб с Принцем делали, хотя, казалось бы, гле Принц и где UD) почему бы и с поэтом не сделать, чем они хуже музыкантов, в конце концов 😁
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 06:40
Ооо, у меня была эта палетка с Принцем… Лучше бы они коллаб с визажистом каким- нибудь делали, качественнее бы вышло 🤦‍♀️
Vaigosh 17 ноября 2023, 06:52
Я помню, да, читала ваш пост) ну это я к тому, что в целом коллекции с селебами, в том числе и почившими, вполне норм явление, захотелось — и сделали, почему нет. Вот и свежее кого — ланком и Лувр, ну как бы гле Лувр и где ланком) но прикольно же.
Vaigosh 17 ноября 2023, 06:58
*из свеженького, сорян, автозамена шалит
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 07:17
Поняла)))) Кстати, я видела живые фотки луврового Ланкома- это что-то 😍
Vaigosh 17 ноября 2023, 07:24
Ой, ничо не говорите, красота невозможная) у байеров около 14к стоит, бью себя по рукам. Не могу я к нынешним ценам привыкнуть, у меня от них глаз дёргается)
JJlovesmakeup 17 ноября 2023, 08:58
Сколько? 😱😱😱 Это ж… Грабеж какой-то
Vaigosh 17 ноября 2023, 10:40
Есть такое, да. Я, канешна, все понимаю, но не понимаю) хожу страдаю, в общем.
Tella 17 ноября 2023, 19:33
О! (здесь глазки выпученные). Я лучше «наше всё» Пушкина куплю: оформление сдержанное, названия лиричные, цвета ходовые. Уж лучше классиков популяризировать, чем очередного Гарри Поттера для подростков.
Vaigosh 17 ноября 2023, 20:26
Нет, ну я бы попросила) литература — она разная нужна, и Пушкин, и ГП вполне хороши, каждый под свой запрос и возраст. Вай нот, как говорится.
AlexK 16 ноября 2023, 19:13
Согласна — шикарный подарок!
IrenLe 16 ноября 2023, 19:16
У меня тоже есть эта палетка ❤️ используйте как тени для век. Сияшка есть, для затемнения есть и розовый оттенок приятный. С Пушкиным жалко расставаться
Tajana 16 ноября 2023, 19:58
Какая беспардонная эксплуатация имени национального классика.Пушкин, конечно, наше все, но не до такой же степени.
yuliazx 17 ноября 2023, 09:08
Следующий будет Иван Грозный на кислотном скрабе )))
Grenadin 17 ноября 2023, 20:10
Тот еще токсик! 🤣
Galina_Osyka 17 ноября 2023, 21:38
Идея оригинальная. Даже настроение поднялось.
Kabanuchka 16 ноября 2023, 20:00
Идея подарка хороша. Но сама живу в штатах и подарить такое было бы некому, тут не красятся люди, как и в Англии в большинстве случаев ( кроме центра больших городов)
Попробуйте на ебее выставить и включить доставку, может кто-то и купит
У самой лежит худа палетка сверкалка, года три уже, куда пристроить ума не приложу
Mielpops 16 ноября 2023, 21:09
Добрый вечер) а как они красятся? Честно говоря, удивилась комментарию — а как они предпочитают и когда наносить косметику? Столько блогеров, такой рынок… И этим всём не пользуются? Оо
kapara 16 ноября 2023, 21:17
Блогеры и обычные женщины в обычных городах не имеют ничего общего. Максимально скромный макияж, если он есть вообще. Чаще без
OhLaLisa 16 ноября 2023, 22:00
Но мне кажется во всех странах блоггеры и обычные женщины это разные люди.
kapara 16 ноября 2023, 23:59
Конечно, но именно с американскими блогерами в русскоязычном интернете почему-то постоянно выходит конфуз, когда девы делают «американский макияж» или высказываются навроде «так красятся в Америке» после того, как посмотрели пару блогеров на ютубе, а в той самой Америке никогда не было. Получается как с Коррузо, которого напел Рабинович, если вы помните этот бородатый анекдот.
FairyKatty 17 ноября 2023, 10:43
Поверьте… в Америке кроме вас были или живут огромное количество людей. У нас тоже есть глаза. Я видела своими глазами, что американки свои глаза тоже умеют интенсивно красить)
Женщины бывают разные.
dvreader 16 ноября 2023, 22:51
Вы забыли упомянуть афроамериканок и женщин латинского происхождения ;) вот где производители косметики пополняют свои бюджеты :)
kapara 17 ноября 2023, 00:00
Это да.

Нью-Йорк — город контрастов ;).
Kabanuchka 16 ноября 2023, 23:36
Они никак не красятся и я тоже перестала почти, и не к месту и не в тему
Нью-Йорк да, другое дело, южные штаты — мексиканки и афро / да, ресницы и ногти из-за угла видны, ну и наши женщины — их всегда в толпе видно
Блогеры и люди — это разные вещи )
MKR 16 ноября 2023, 23:52
В Нью-Йорке не просто красятся, а штукатурятся — это да 😁
FairyKatty 17 ноября 2023, 08:16
Блогеры не люди? 🧐
kapara 16 ноября 2023, 21:15
Продайте на Mercari
Elena2525 16 ноября 2023, 21:19
А я британских туристов узнаю по макияжу 😂
baga 16 ноября 2023, 22:25
А в чём особенность? Очень уж любопытно стало. Из личного опыты приятно удивились семьёй (когда ездили в Берлин к родне) красоте и стилю в одежде у немок и немцев. Меня то с детства уверяли в обратном, даже обидно было предки всё таки от туда. Всё брала на свой счёт.
Elena2525 16 ноября 2023, 22:30
Просто они довольно ярко красятся, видно, ресницы хорошо прокрашены, стрелки, хайлайтер. Я в Нидерландах, тут мне кажется вообще красятся очень мало, женщины постарше красятся чаще, но все равно это редкость.

на ютубе девочка снимала стереотипную британку, которая наносит всевозможные продукты за раз. У них в Европе такая репутация почему-то. В Германии я не была.
baga 16 ноября 2023, 22:36
Спасибо за ответ.
Ульяна Галынская 16 ноября 2023, 22:51
В Испании молодые туристки из Британии ходили с макияжем панды 🤷просто черные тени на все подвижное веко
FairyKatty 17 ноября 2023, 08:14
Я видела совершено дикие травести макияжи у сотен британок и американок. Полагаю они не блогерши… во всяком случае точно не все. Не понимаю почему некоторые усиленно доказывают — нет там не красятся. Как будто мы сами не видим. Любительницы яркого макияжа везде есть. Русские девушки тоже далеко не все ярко красятся. Я сильно крашусь. Редкая дама стоит со мной в одном ряду)
FairyKatty 17 ноября 2023, 08:19
Германия отличается от Британии как небо и земля)
dvreader 16 ноября 2023, 22:52
eBay, Mercari, Poshmark. Если сможете отправить в Штаты — напишите мне в личку.
Mad_lenka 17 ноября 2023, 00:53
Эх, живу в Англии, но к сожалению цветовая гамма совсем не моя и да, тут о Пушкине слышали может быть только филологи русоведы. Тоже рекомендую продать через eBay, шансов все таки больше
FairyKatty 17 ноября 2023, 03:10
Я жила в Англии… очень поспорю что только филологи русоведы… русскую классику уважают и ценят во всем мире.

Хотя конечно многое зависит от вашего круга общения и собственных интересов……
Vasylysk 17 ноября 2023, 12:01
Не везде ценят… Знают, но все ценят, там много произведений по сути обычных…
Mad_lenka 17 ноября 2023, 14:40
Я согласна про круг общения, в моем только коренные англичане, которые в лучшем случае слышали про Гагарина. Вполне возможно в Вашем круге более интеллектуальные люди. Но здесь в любом случае народ более сконцентрированный на своей истории, культуре и музыке
Ольга Жукова 17 ноября 2023, 06:32
Странно, что о Пушкине не знают, мы же читаем Шекспира того же и тд. Они же фильмы снимают по нашей классике и в театре ставят.
Шуму — то сколько из-за палетки. Да в мусорку! Раз такое дело. Я так делала не раз. Все эти пересылки, доставки… а цена невелика будет, с рук тем болеее
panybatsievskaia 17 ноября 2023, 06:38
«Коллаборация» с Александром Сергеевичем спорная… Вещица занятная… Цена незначительная… Оставьте на память, объявится любитель-подарите вместе с томиком стихов.
kroshka_gagarina 17 ноября 2023, 08:44
Вконтакте бывают сообщества русских людей в зарубежном городе/стране. Наверняка и у вас есть. Можно там предложить)
osliki007 17 ноября 2023, 09:58
Слушайте, а ведь отличная тема всплыла! Как красятся и красятся ли женщины разных стран.Не блогеры.Как зависит наличие макияжа от профессии, от города.Очень интересно же!
yuliazx 17 ноября 2023, 12:56
Женщины везде разные, кто красится, кто нет. Зависит от желания самой женщины. Эта тема опять будет холивар.
Eyeshadow_maniac 17 ноября 2023, 10:04
Не знаю, как у вас, мои подружки всегда с интересом разбирали косметику. Прикольно же что-то новое попробовать. Я привозила каждой по туши Кабаре и от стеллари нюдовые помадки. Очень хорошо идут Вивьен Сабо румяшки и дуэты румяшек и бронзеров. Пудры классные есть у арт визаж. И гели для бровей. Из ухода натура сиберика. Типо экзотика. Сама тоже пищу, когда мне корейские штучки привозят. Даже если это не моё. Попробовать же интересно.
Blondasaurus 17 ноября 2023, 10:45
Тоесть, вы даже не пробовали продать на ибее? Ну что ж, я тоже люблю хвастаться)) 😁
На ибее уходит всё, особенно редкая косметика
А если не уходит — в Германию отправляете?))
DisgenericLady 18 ноября 2023, 13:06
Просто был опыт продажи на ebay похожих товаров неудачный. Отправлю в Германию.
london_after_midnight 17 ноября 2023, 11:31
Пост звучит как бы — ЯЖИВУВАНГЛИИ.
Да какая вообще разница, что посвящено Пушкину. Даже если ваши подруги не знают кто это (не учились в школе? Прогуливали?), то это не повод не подарить просто универсальную палетку для лица. Проблемы ноль без палочки. Выбираете ту, которая красится подобным, просто дарите. Ну мне бы вот подруга подарила палетку, да еще сказала бы, что посвящено известному поэту, я бы подумала, надо же, круто как, культурная страна, не то что все эти хэллоу секси, прости хоспади.
Odessalady 17 ноября 2023, 13:32
Довольно жёстко вы ответили. Когда человек говорит, что живет в другой стране, тем самым он просто говорит что там совершенно другой менталитет. То, что принято в одной стране, совершенно дико доя другой.
Пушкина за пределами СНГ не знают. Да и с чего бы. При переводе вся стилистика и красота теряется в силу разного строения языков.
Ну а палетку, если мне не нравится, я бы просто выбросила.
OhLaLisa 17 ноября 2023, 21:58
Автор же вообще из-за пересылки это подчеркнул.
Особенно беря пересылку на себя. Переслать вне Англии дешевле чем отправить эту палетку в Японию.
Я даже очень понимаю почему она создала этот пост на этом ресурсу — он интернационален и тут собрались энтузиасты косметики
DisgenericLady 18 ноября 2023, 13:08
Про Англию написала в контексте, что местным будет сложно продать палетку. Подруг у меня нет, совсем. Работаю в мужском коллекстиве. Дарить некому.
Anayzhka 17 ноября 2023, 11:59
Симпатичная палетка, я бы взяла)))
DisgenericLady 18 ноября 2023, 13:10
Если живете в Европе — напишите к лс, пожалуйста.
Oxana76 17 ноября 2023, 12:33
Вот это водоворот комментов! Странно, автор хочет продать тому, кто будет пользоваться, а не подарить, чтобы валялось у кого-то. Никогда не дарила косметику никому просто так, только по запросу. А на счет кто где и как красится. Жила пару лет на Кипре. Лето, жара, на мне только санскрин, ну вечером тушь и помада, если на выход. А некоторые местные дамы в полном раскрасе: с тоном/пудрой и ярким мейком на пляже, в спортзале и т.д. В магазине когда одежду смотрела, почти всегда тоном испачкано… :(
osliki007 17 ноября 2023, 13:49
Вот! Местные предпочтения.Я за границу не ездила, мне же любопытно)
Omi 17 ноября 2023, 14:10
Я теперь хочу эту палетку
DisgenericLady 18 ноября 2023, 13:11
Она очень симпатичная, если цвета ваши
MayKerro 17 ноября 2023, 15:20
Пост весьма странный. В плане: я не пыталась свотчить, просто сходу решила, что не моё. Уже вызывает подозрения. Ну и — пересылка палетки в РФ обойдётся столько же, сколько сама палетка в РФ. Какой профит? Я запуталась…
DisgenericLady 18 ноября 2023, 13:13
Я могу без свотчей глазами увитеть, что палетка слишком теплая для меня. Я специально написала, что пост для тех, кто живет в Европе, потому что как вы верно заметили, перессылка в РФ не имеет смысла.
MayKerro 17 ноября 2023, 15:20
DisgenericLady 18 ноября 2023, 13:16
Я не ищу профита, просто жалко, потому что мне ее специально пересылали из РФ, хотелось бы чтоб кому-то пригодилась.
YuliyaBr 17 ноября 2023, 17:47
Англия, Франция, США — это же страны одни из самых крупных производителей косметики. Для кого же они её производят, если там никто не красится 🤔 И ещё, всегда удивляет, с каким негативным контекстном обсуждаются «наиболее красящиеся» представительницы какой-либо из стран, когда поднимается эта тема. Как будто это что-то плохое, особенно здесь, на Косметисте.
VassaZheleznova 17 ноября 2023, 22:30
Не поняла, как без свотчей Вы поняли, что Вам не подходит. И какой смысл в пересылке? Дешевле ж просто выкинуть
DisgenericLady 18 ноября 2023, 13:15
Вижу в рефилах отчетливо. Выкинуть жалко, пересылали из РФ специально.
DisgenericLady 18 ноября 2023, 13:36
Не ожидала, что будут такие споры под постом!
Всем спасибо за комментарии. Мне неловко признавать, что самый очевидный и предлагаемый вариант — подарить кому-то, мне, увы, не подходит. Я работаю в мужском коллективе и подруг как таковых у меня нет.
Несколько человек откликнулось в лс, поэтому пост выполнил свою функцию.
Еще раз всем спасибо!
Selfade 18 ноября 2023, 18:30
Куда вы там забурились, что нет русскоязычного комьюнити? ))))
Выставляйте в группах Фейсбука вашего города. Уверена, что есть любители пробовать всякое. А название марки и ее история легко гуглятся
DisgenericLady 19 ноября 2023, 14:35
Группы наверняка есть, только вот у меня нет аккаунтов ни в фейсбуке, ни в вк, ни в вацапе, ни в инсте. Быть интровертом иногда сложно, хаха.
Hoksa 20 ноября 2023, 06:19
Не знаю, но если бы мне подарили палетку с подходящими мне оттенками, то мне всё равно, как она называется и кто на ней изображён, хоть папа Римский))))
fortain 24 ноября 2023, 15:26
Забавные девушки в комментариях собрались)) автор спросил кому нужна палетка, а вы начали о литературе говорить и о 'корнях' 😆😆 ей богу, заняться вам что-ли нечем? К тому же, в Европе в принципе иначе относятся к подаркам. С Англии никого не знаю, а вот Венгрия, Франция, Италия, Польша: там в целом дарят косметику только близкие люди, знающие конкретные предпочтения 🤷 и если автор говорит, что для ее подруг это неуместно, значит неуместно, вы же с ними не знакомы. Все люди разные. Автору удачи и терпения 😅😆