10.11.2023

Сколько пшиков парфюма вы наносите?

Добрый день, друзья.

Хочу обсудить следующую тему. Какое количество пшиков парфюма вы на себя наносите? Зависит ли это от типа аромата, от того, куда идёте, день это или вечер?

Я недавно прочитала в комментариях наблюдение о том, что у некоторых парфюм звучит ярче, если его нанести меньше.

Провела эксперимент с baccarat rouge extract (более лёгкая версия аромата). В количестве полпшика на запястье чувствую парфюм много часов очень явно, даже не приближаясь к коже.

В количестве трёх жирных пшиков я его перестаю ощущать через полчаса.

В отзывах многие жалуются, это эта версия совсем нестойкая, может, лишнего брызгают? Или это моё самовнушение?

Я стандартно делаю один пшик на запястье и один на затылок, итого два )

Недавно ходила на рок-концерт, полилась аж 5 раз, это, наверное, рекорд. Но мне хотелось построить ассоциацию с этим событием, в обычной жизни я куда экономнее.

Как у вас?

DarjaG 10 ноября 2023, 17:09
Один пшик, как духи, на запястье, прикладываю второе и потом их к шее, но не размазываю
aquagirl 10 ноября 2023, 17:12
А каким парфюмом чаще всего пользуетесь?
DarjaG 10 ноября 2023, 17:31
Вопрос скорее риторический, потому что у меня их «комод и маленькая тележка»  . Пользуюсь разными, исходя из ситуации, времени года и от того, что на мне надето и вообще от настроения. А если честно, то один пшик для любого парфюма, независимо от концентрации, иначе перенюхаю и всё, к «бутылке» ни ногой на очень долго. Нос у меня такой (((
aquagirl 10 ноября 2023, 17:55
У меня примерно такая же ситуация 🤝
Любимые духи использую даже реже остальных, чтоб не надоели.
Sova83 11 ноября 2023, 15:00
Ооо, точно так же делаю, коллега!)))
Екатерина Колпащикова 10 ноября 2023, 17:12
Здравствуйте. Вы наносите на запястье, а когда руки можете, не смывается, у меня смывается, вода все равно попадает)). А на затылок-это прямо на волосы? Я наношу 3 пшика-это максимум, независимо от того, лёгкий или нет парфюм, чаще всего 2.
aquagirl 10 ноября 2023, 17:14
Здравствуйте!
На запястье я наношу немного выше ладони, при мытье рук эта зона не задействована.
А на затылок — под волосы. Поднимаю их и пшикаю )
mallow_grey 10 ноября 2023, 17:13
Обычно пшикаю 3 раза (спрашивала у коллег — им не воняет, значит все норм), иногда наношу 1 раз. У меня без магии — стойкость одинаковая в любом случае, меняется только яркость аромата. Наношу в район груди на одежду, иногда попадает на кожу
Но у меня легкие парфюмы, типа Byredo Young rose и Juliette has a gun, может как-то от этого зависит
aquagirl 10 ноября 2023, 17:15
Да, эти лёгонькие. Офис должен быть благодарен за такой выбор )
Ginger-Fyyf 10 ноября 2023, 17:14
Зависит от парфюма же. И времени суток. И места. =) Если это легкий травянистый аромат, то можно хоть 6 пшиков — и на руки, и на шею, и на волосы, и на одежду. А если сладкий и яркий, то 2-3 хватает за глаза.
aquagirl 10 ноября 2023, 17:18
Вот мне и интересно — что, куда и сколько )
У меня расход парфюмерии совсем минимальный, я одной фиолкой могу 2 недели пользоваться.
Таких парфблогеры называют «малопшичниками».
Но есть еще «многопшичники», которым бутылки хватает на пару месяцев.
Любопытно, кого у нас здесь больше.
Ginger-Fyyf 10 ноября 2023, 23:55
Я видимо где-то посередине. =)))
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:17
По разному.
И 2 нажатия. И 3 или 4. От аромата зависит.
Я на одежду наношу.
На тело — только духи и нечасто. Хотя сейчас — ношу масляные Zaahi… умасливаюсь.
aquagirl 10 ноября 2023, 17:19
А не было случаев, чтобы одежда от парфюма пострадала?
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:23
Ну если близко наносить — можно пятно поставить, конечно
Я стараюсь с небольшого расстояния.
Ну если это натуральный шелк, то на нем и вода пятна оставляет.
Если уж получилось пятно — просушиваю феном с холодным воздухом. Ну и сразу в постирушки.
А так — с моей аллергичной шкуркой возьни больше, чем с любой одеждой. Потому и выбрала этот вариант.
Ну и на волосы
aquagirl 10 ноября 2023, 17:24
А, всё поняла 👌
Про аллергию совсем забыла.
Yokohunter 10 ноября 2023, 17:19
обычно 1 на грудь, 1 на лопатки, иногда могу третий жахнуть на волосы сзади, могу не.
В течение дня могу обновить, могу нет — зависит от многих факторов — диффузный ли парфюм, шлейфовый ли. Стойкость не важна. я все на себе ощущаю, какие-то громче. какие-то тише

никогда не наношу на одежду. только на тело
aquagirl 10 ноября 2023, 17:22
Я тоже только на тело и волосы 👌
Мила Милованова 10 ноября 2023, 17:24
А на лопатки это как?)
Yokohunter 10 ноября 2023, 17:30
Руку с флаконом заношу назад за шею и пшикаю на спину между лопаток)
Мила Милованова 10 ноября 2023, 17:42
Как необычно)
cherrykiss 10 ноября 2023, 17:19
Один пшик. С возрастом осознала что брызгать в количестве «сдохни всё живое» все таки не оч😂
aquagirl 10 ноября 2023, 17:21
Да, да, когда мухи дохнут в радиусе 10 метров, это не очень ))
Катеринка Григорьева 14 ноября 2023, 08:56
А как мухи отреагировали на 5 пшиков Баккары?
aquagirl 14 ноября 2023, 10:04
Не знаю, но вряд ли им понравится )
aquagirl 14 ноября 2023, 15:11
А, вы имеете ввиду, что я пошла в баккаре на концерт?
Нет, это был другой парфюм
sweetsformysweet 10 ноября 2023, 17:20
Около 3-4 пшиков — шея с 2 сторон, с захватыванием волос, на волосы сверху, иногда еще под одежду на тело-грудь. Духи использую долго.
Argous 10 ноября 2023, 17:22
Одного пшика хватает. Пшикаю на пальцы, потом переношу за уши, на запястья. Аромат выходит деликатный.
cocorrector 10 ноября 2023, 18:59
И сразу же придется идти руки мыть?🙃
MILA_666 10 ноября 2023, 21:48
А как потом с этими пальцами жить🙈?
Сразу вымывать тщательно руки или..? Первый раз такой способ слышу.
FairyKatty 12 ноября 2023, 05:51
И что это дает? Ходить с липкими от аромата руками… запах до первого мытья? Странновато конечно
Annelisa 10 ноября 2023, 17:27
Зависит от аромата — от 1 до 5 пшиков. Обычно наношу в область шеи, иногда на запястья. Арабские масляные духи наношу только на запястья и очень осторожно, иначе задушат.
Blondinka_Liuda 10 ноября 2023, 20:17
О, я так же.
MsPanda 14 ноября 2023, 16:00
Ой, я раньше наносила масляные духи на тыльную сторону запястья, но однажды разок забыла и приложила эту часть руки к губам — эффект увеличения губ был практически мгновенный
Mira12 10 ноября 2023, 17:27
Один раз на запястье.
elenoza 10 ноября 2023, 17:29
От Аромата зависит.
Где-то одного пшика достаточно и на весь день, а где-то 5-6 приходится делать
NaMiNa 10 ноября 2023, 17:30
Чаще всего делаю пшик в воздух над головой и прохожу через это облачко, мне достаточно. Если аромат очень лёгкий, то могу сделать пару-тройку пшиков в область шеи/декольте/сгиб локтя. Ароматы расходую очень медленно. На одежду не наношу, только на тело. Не переношу стойкие запахи.
panybatsievskaia 10 ноября 2023, 18:23
Я тоже люблю входить в «облако»+1 пшик на запястье. Летом, если надеваю платье, то могу и под колени чуть добавить.
MILA_666 10 ноября 2023, 21:49
Под колени классно летом да еще около моряокеана🙈
Anna Kibalova 10 ноября 2023, 17:31
Два стандартных пшика за уши с плотными ароматами. Если полегче — могу ещё пару пшиков распылить облаком на волосы
Len-chen 10 ноября 2023, 17:32
Зависит от парфюма. Что-то очень стойкое (типа «мансеры») 1 пшик на затылок) Чуть менее стойкое — 2 пшика за ушки. Вуалькой могу облиться
Olgaamur 10 ноября 2023, 17:33
Итальянскую кожу Мемо 3
Лалибеллу намазом)
Метеориты Герлен… 8 и не чувствуется, отдала полфлакона
Шалимар 1
Всегда тоже спрашиваю у коллег, не хочу быть причиной чьего-то приступа астмы
aquagirl 10 ноября 2023, 17:58
Плюс вам большой за парфюмерную политкорректность 🤝
Vera0305 10 ноября 2023, 17:33
Я наношу на корни волос слева и справа по пшику примерно. Если аромат очень интенсивный, то вообще один пшик на пробор.

На волосах очень долго держится и шлейфит, и не меняет звучание
aquagirl 10 ноября 2023, 17:58
Я тоже на волосах парфюм ощущаю очень долго, пока голову не помою )
Annette9 10 ноября 2023, 17:36
4 пока, по одному на запястья и по 1 на шею с каждой стороны
sul_gostosa 10 ноября 2023, 17:43
2 пшика

Духи любимые, пользуюсь более 10 лет, на себе, увы, давно не ощущаю
Stamina 11 ноября 2023, 01:16
Что же это?
Suraya 10 ноября 2023, 17:44
Пару пшиков на волосы, но я пользуюсь только мистами, некоторые довольно стойкие. Если я дома, то делаю еще нажатие на ключицы.
mademuazelka 10 ноября 2023, 17:44
4 это стандартно. Могу и 5 иногда. Один на запястье и коснуться им другого. И 2-3 сзади на шею у зоны роста волос. Мне достаточно. Ароматы насыщенные все, стойкие. Но я езжу на машине на работу. Там отдельный кабинет с приоткрытым окном. Посетители заходят редко.
desmonda 13 ноября 2023, 06:54
Мечта парфманьяка-интроверта!
stein 10 ноября 2023, 17:45
Один на волосы. Или на шарф-платок, если буду бегать там, где не надо раздеваться. Люблю аромат поближе к носу.
Febrero 10 ноября 2023, 17:47
Один раз на затылок.
Missandea 10 ноября 2023, 17:48
Наношу на затылок один пшик, и все.Не знаю, почему так и туда😅но у меня парфюм пряный Том Форд Soleil Brulant, больше было бы совсем некорректно
kirika 10 ноября 2023, 18:52
Вы его в любую погоду носите? В какую погоду/сезон нравится больше?
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:43
Впервые встречаю здесь автора с почти своими инициалами)))))
🌺🌺🌺
Missandea 10 ноября 2023, 21:08
Я его носила все лето и уже всю осень, думаю и зимой он мне зайдёт.Случилась любовь
kirika 10 ноября 2023, 22:28
Всесезонный, значит, получился! Попробую осенью. Спасибо!
Elena2525 10 ноября 2023, 19:28
Вы его сами чувствуете?
Missandea 10 ноября 2023, 21:06
Конечно
Elena2525 10 ноября 2023, 23:44
Понятно, даже немного завидно, я с таких труднодоступных мест ничего не чувствую через 2 минуты, если только ветер дунет, поэтому всегда дублирую на запястья чтоб иметь возможность принюхаться при желании.
kirika 10 ноября 2023, 22:28
Так интересно: подавляющая масса людей, оставивших комментарии, распыляет очень умеренно!

Тем не менее, другая часть комментаторов, жалуется на безудержное орошение ароматами 😆

А я просто пожалуюсь, что, похоже, парфманьяки придерживаются этикета и наносят очень умеренно — так как на улице я слышу только популярные и супер популярные ароматы и почти никакой ниши 😂😭

Где Dyptique, где Vilhelm, где SMN, где (простигоспосподи) Ex Nihilo (у них полно прекрасных композиций помимо Цветка), МЕМО, Le Labo или Byredo? И, пожалуйста, все розы Тома Форда тоже🤗

Уважаемые коллекционеры, делитесь красотой, пожалуйста, больше! 😁
OhLaLisa 12 ноября 2023, 01:27
Я вот вообще не уверена что 3 пшика Баккары это умеренно.
Если закрытое помещение то атас
kirika 12 ноября 2023, 04:42
Истина где-то посередине, как говорил агент Малдер))

Три распыления для закрытого пространства — овердоз
Adalinda 10 ноября 2023, 17:50
В зависимости от парфюма. Обычно 3-4, иногда более. Люблю ощущать парфюм, с кожи многие быстро слетают, поэтому приходится пшикать побольше.
Callisto 10 ноября 2023, 17:51
Меня сейчас, наверное, закидают тапками, но все таки выскажусь) Чувствую очень сильный запах парфюма от большинства людей. Крепкий такой, со шлейфом. То, что кто-то не чувствует на себе 2-3-4-5 пшиков, совсем не значит, что окружающие рядом не задыхаются. Пожалуйста, не надо так)) И один пшик на всех прекрасно пахнет)

Сама делаю 1 пшик в воздух над головой легкими духами, полпшика-один, если аромат потяжелее, и захожу в это облако. Даже если что-то под вечер повыветрилось, лучше уж так, чем когда в радиусе 5 метров рядом с человеком стоять невыносимо.
Это только мое мнение, никому не навязываю, но вдруг кто-то прислушается.
aquagirl 10 ноября 2023, 18:00
Вот есть у меня такая теория, что люди, наносящие много парфюма, его ощущают намного слабее, чем окружающие…
Natali_zhu 10 ноября 2023, 18:55
Теория рабочая. У меня слабое обоняние и парфюм я ощущаю не так сильно.
Callisto 10 ноября 2023, 20:21
Да, обоняние «привыкает» к определенному запаху и перестает его чувствовать. Это как если телевизор фоном слушать, сначала слышно, а потом не замечаешь.

Или, действительно, обоняние хуже. Но другие люди-то не причем, у других вполне себе отличное обоняние))
aquagirl 10 ноября 2023, 21:54
Согласна. Иногда от этого приходится страдать )
Alegre 10 ноября 2023, 18:08
Есть просто очень чуткие на запахи люди. У меня коллега вообще только 1 свой парфюм выносит, новых не бывает. Сразу болит голова у нее.
Все индивидуально. Но мера должна быть с учётом общественных мест.
Один раз, очень много лет назад, в маршрутке ехала. Женщина рядом решила подухариться. Про себя Я проклянула. Мне практически стало плохо. Вышла распахнувшись на мороз. Вот так ужасно поступать. В остальном я терпима к ароматом чаще. )))
aquagirl 10 ноября 2023, 18:24
Чуткие — безусловно. Но я сейчас именно про носителей интенсивных ароматов.
По аналогии с пищевыми привычками. Люди, которые едят много сладкого и фастфуда забивают себе вкусовые рецепторы и им вся еда кажется пресной. Может быть и с обонянием происходит так же?
Alegre 10 ноября 2023, 21:21
О, точно. Больше с солью такое знаю. Что меры не знают и уже рецепторы не работают.
scary_miracle 10 ноября 2023, 18:36
Жуть какая, прекрасно понимаю. При мне одна девушка, красуясь перед коллегами-мужчинами, решила подушиться в отделении банка. Окна закрыты, духота, я слишком тепло оделась и эти сильные мускусы лезут в нос (была на них тогда как раз мода). А уйти нельзя, я тоже по работе. Думала, что прямо там откину коньки.
NaMiNa 10 ноября 2023, 19:04
У меня была коллега, которая каждые два часа обновляла Ангел и Демон 4 пшика в небольшом кабинете. Моей тактичности хватило на день, потом в итоге поругались. «Это же дорогой аромат, но куда уж тебе понять такое!!!» — это я в свой адрес услышала. Но мне было все равно, я на грани потери сознания была, подобные ароматы тяжело переношу.
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:44
Оооо… я про свою «любимицу» Шанса Шанель уже не раз вспоминала
Где уж НАМ понять… СначалаДАбейся ))))
Alegre 10 ноября 2023, 21:24
Это конечно тяжело донести, если дороговизной все объясняется)))
Я сама просто тестер на работе попробовала у коллеги и для меня уже было too much. Мне даже неудобно стало, что другие скажут. Но промолчали))) Захотелось смыть. Когда дома душусь такого нет, а вот в других местах будто лишнее и передоз.
Callisto 10 ноября 2023, 20:22
У меня как раз чуткое обоняние, но некоторые душатся слишком интенсивно, кто угодно учует)
MILA_666 10 ноября 2023, 21:56
У меня была такая начальница, с которой мы сидели в одном кабинете. Она среди дня говорила — пойду-ка я пройдусь по кабинетам, доставала из сумки ив роше кокос, пшикала им раза четыре и уходила😜. Спасло только мое повышение и переход в свой личный кабинет.
Callisto 10 ноября 2023, 22:04
Никогда этого не понимала. Это вредность или отсутствие культуры? Всегда у таких людей хочется спросить: зачем вы это делаете? Что пытаетесь показать и доказать?
MILA_666 10 ноября 2023, 22:10
Она такая просто несколько недалёкая была🙈, несовременная для своего возраста, но хотела внимания мужчин, привлекать пыталась их на кокос.
Callisto 11 ноября 2023, 01:01
«Привлекать мужчин на кокос» — это потрясающе))
LeFortuna 13 ноября 2023, 16:24
Прочитала наверное на женском форуме, что богатые мужчины все любят кокос 😂
MILA_666 13 ноября 2023, 17:04
Преимущественно лежа на белоснежном пляже где-нибудь как минимум в Доминикане😜
MsPanda 14 ноября 2023, 16:06
И у меня, у меня такая! Только там не один аромат, два-три разных за день. Хорошо, что в новом кабинете она теперь у окна, а я практически на противоположном конце сижу — стало намного легче.
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:47
А я не могу в облако входить — у меня на коже раздражение от любых спиртовых распылений… хоть лак для волос, хоть спрей для тела, хоть дезик, хоть парфюм. Казалось бы — мельчайшие капельки — один сплошной прыщ.
Но уверяю вас, я наблюдала такое «облако» )))))😀😀😀😀
Как душ)))))
Полдня стояло
Callisto 10 ноября 2023, 20:28
Я вам не предлагала в облако входить. И душиться в общественных местах тем более. Каждый наносит парфюм туда, куда ему удобно. Я говорила, что от людей, которые пшикаются более 1 раза, зачастую очень сильно пахнет, а окружающие мучаются и терпят.
Victoria_K 10 ноября 2023, 20:29
Да я вас поняла 👌 — нормально все. Сейчас реально парфюмы ну очень громкие
cremedelacreme 11 ноября 2023, 02:40
Согласна насчет более одного раза. А если в облаке смешано несколько ароматов (на одежде некоторые не уходят даже после стирки, а если еще укладочные средства и гель для стирки плюсом…) — то, пиши, пропало… я очень чутко это обоняю тоже. На голое тело или если постоянно один парфюм — другое дело.
Callisto 11 ноября 2023, 12:22
Я в облако делаю над головой, поэтому волосы забирают весь аромат. Голову мою часто, поэтому проблемы смешения ароматов у меня нет)
yuliazx 11 ноября 2023, 00:37
Так вы ж в одежде входите.
Victoria_K 11 ноября 2023, 00:54
Верите — ни разу так не делала.
Всегда считала, что в облачко — надо входить неодетой тушкой.
А одежду брызгать до того, как ее надеваем — так никогда не поставишь пятен
cremedelacreme 11 ноября 2023, 02:44
В том-то и дело, что в одежде. Если один парфюм — то конечно ок. А если несколько постоянных чередуются — как это все смешивается? К слову, сама делала так до лет 18. Потом поняла, что что-то не так.
cremedelacreme 11 ноября 2023, 02:08
Плюсую яростно.
Сама считаю, что парфюм должен чувствоваться только при очень близком контакте на расстоянии меньше метра и уж точно не всеми, кто хочет и не хочет его обонять.
Делаю полпшика или пшик на запястье, переношу его на второе запястье и на виски.
Если я подушу себе затылок или одежду, то я буду задыхаться сама от себя спустя пару часов, а уж что говорить о других.
Ароматы все на вкус и цвет, и личное пространство других стоит уважать, имхо.
Callisto 11 ноября 2023, 12:24
Да, я как раз об этом. Как бы конкретно кому-то не нравился аромат, это вовсе не значит, что он нравится всем без исключения окружающим и они его хотят обонять в немыслимых концентрациях. Зачастую, совсем наоборот, и человека не понимают и от аромата мутит.
NadyaK28 10 ноября 2023, 17:51
Один. У меня Poison Girl Dior, поэтому больше одного пшика могут убить всё живое вокруг и меня первую.
Elena2525 10 ноября 2023, 19:29
Да, это мощная субстанция
MILA_666 10 ноября 2023, 21:58
Ой, это сложный для многих парфюм. Самое главное, когда обладатель это понимает.
cremedelacreme 11 ноября 2023, 02:10
Poison Girl очень даже легкий и несложный по сравнению с другими версиями (но абсолютно согласна, что важно, что обладатель парфюма понимает, что не все хотят чувствовать именно их парфюм), классический или Гипнотик на полпшике будет убивать всех вокруг еще неделю
Brigitta 11 ноября 2023, 02:38
О, меня каждый раз совесть мучает, если сразу после этого самого пшика приходится в лифте ехать или в такси…
cranby 10 ноября 2023, 17:51
если иду на прогулку, то могу сделать много пшиков. я хочу ощущать его на себе всю прогулку. летом вообще кайфово, аромат раскрывается в тепле, играет на ветру, то с волос его ощущаешь, то шлейф ловишь. сейчас, когда холодно, все запахи как будто скукоживаются и ничего почти не чувствую на улице, только если на шарф под нос нанести. даже в лесу нет вкусного запаха леса.

если иду в общественное место или в офис, то пару пшиков на волосы или на затылок, иногда на рукав одежды.

разделяю свои парфюмы на уличные (тяжелые, согревающие, осенние-зимние, табачно-карамельные, жирнющие туберозы, слишком сладкие, специфические) и офисные (легкие, цитрусовые, чистенькие свежие, ирисы, беломускусные, то есть приятные для многих), многопшичные и однопшичные.
cranby 10 ноября 2023, 17:57
и опять же — есть ароматы с диффузией огого какой! ганимед, например. я чуть не умерла от одного пшика.
а есть ароматы, ну так близко сидят к коже, хоть 25 пшиков сделай, ничего не поймешь.
aquagirl 10 ноября 2023, 18:01
Ганимед я чувствую с улицы через едва прикрытое окно. Серьёзно.
Natella666 10 ноября 2023, 18:08
Это Вы еще энсилейд не пробовали… этот не отмыть и один пшик и все помрут в радиусе километра
aquagirl 10 ноября 2023, 18:20
Верю…
Barabashka09 10 ноября 2023, 17:53
Легкие ароматы — 2 пшика (на затылок и на ключицы. Что-то более густое и тяжёлое — один пшик на затылок, чтобы самой не задохнуться
Veritaserum 10 ноября 2023, 17:58
от парфюма зависит. у меня есть парфюмы, у которых хватает одного неполного пшика, а есть те, которыми можно раз 6 пшикнуть и через час уже не будет абсолютно никакого шлейфа.
Alegre 10 ноября 2023, 18:03
У меня нет душащих ароматов, тяжёлых. Наношу на запястье, в ямочку на шее и на волосы. Итого 4 пшыка где-то. На волосы может быть два.
Yuoki 10 ноября 2023, 18:06
Зависит от стойкости парфюма, условий окружающей среды, открытый воздух или закрытое помещение. Мне ни один парфюм в дозировке одного пшика никогда не заходил, горячая кожа, быстро выветриваются, верха вообще моментально пролетают. Я еще и обновляю пару раз в течение дня. Не в формате «умри все живое», но в достаточном, чтобы ощущать аромат с себя.
Natella666 10 ноября 2023, 18:06
Под волосы на холку 1-2 пшика
Igri 10 ноября 2023, 18:09
У меня два способа нанесения парфюма.
Пшикаю на запястья, в ямочку под шеей и на волосы сзади.
Или делаю несколько (3-4) пшиков в воздух и как бы прохожу через это ароматное облачко.
Innatalia 10 ноября 2023, 18:12
Обожаю парфюмы, чувствую себя какой-то «незаконченной» без аромата. Но ..1 пшик, максимум. Неважно это EDT или EDP и тд. Лучше я через время повторю. Я вас умоляю, не надо 3-4
Olgaamur 10 ноября 2023, 18:30
Аква аллегорией хоть облейся
DarjaG 10 ноября 2023, 18:49
Не согласна, от нее тоже, для кого-то, газовая камера может быть, носы у всех разные
cremedelacreme 11 ноября 2023, 02:12
Базовые ноты у Аллегорий ощущаются дольше, чем кажется. А так парфюм типа легкий, да. Но не выветривается полностью за несколько часов уж точно. Обливаться не стоит ничем.
Innatalia 10 ноября 2023, 18:15
Еще добавлю. Я очень люблю и тяжелые ароматы. В таком случае или вхожу в облако или прямо капельку.
YelenaAgliyeva 10 ноября 2023, 18:16
Один пшик на шею, либо облачко. Мне достаточно. Не люблю когда от меня сильно пахнет, а когда от других — ещё больше 😬
inna_beautyholic 10 ноября 2023, 18:21
Зависит от парфюма (лёгкие — больше пшиков (2-4), тяжёлые — 1 или 1.5).
чаще всего на шею, на запястья, на волосы, а потом пальцем распылитель протереть и под носом провести🤪
так я буду чувствовать аромат максимально)
scary_miracle 10 ноября 2023, 18:28
Два-три (один между ключицами, остальное сзади на стык кожи и волос) для лёгких ароматов (In red Armand Basi, Charlie Silver Revlon, Pani Walewska White, реплика на Eclat d'arpege, серия Букет России), один для более сильных (духи Новой Зари, Beautiful day Castelbajac – я его сильным воспринимаю). Или недопшик на волосы, подальше от носа. Обоняние у меня ослабленное, приходится себя одëргивать, чтобы не душиться слишком сильно.
Shinebrightgirl 10 ноября 2023, 18:53
Хорошая тема. Недавно на встречу с подругой перед выходом буквально облилась духами. Сама их перестала чувствовать, вот и думала, что от меня не пахнет и вообще духи плохие, не стойкие и не шлейфовые. Очень удивилась, когда спросила её, чувствуется ли от меня запах, а она ответила, что он у нее аж в носу стоит и она свои духи не чувствует, а только мои.

Если говорить о норме, а не о том, когда перестаешь ощущать запах потому что привыкла к нему, то в обычное время это 2-3 пшика. Черную орхидею наношу один на затылок и один на яремную впадину. Мансеры по одному пшику.
aquagirl 10 ноября 2023, 20:16
У меня есть мансера amber fever, с баккариными нотами. Я её наношу микронамазом и тогда звучит отлично. Стоит сделать мощный пшик — один йод.
vseloginyzanyaty 10 ноября 2023, 18:54
Один для насыщенных ароматов. Недавно начала на шею сзади наносить. И 2-3 для лёгких цитрусовых.
pastilla 10 ноября 2023, 19:06
Всегда 1 пшик, и чаще всего в ямочку на шее или на волосы за ухом. Может конечно ароматы у меня все тяжёлые, но 3-4 пшика считаю перебором. Я сейчас подсела на Trussardi Spiga, если я 2 пшика сделаю, то и сама то задохнусь. Аромат настолько стойкий, что я без обновления его на третий день ощущаю с волос.
Alegre 10 ноября 2023, 21:29
Волосы, как и одежда вообще хорошо держат ароматы.
Levsa834 10 ноября 2023, 19:23
Света, у меня всегда стандартно и не по правилам))
На область пупка, на грудь. Под левое ухо, под правое ухо.
Исключение только для синего платья Герлен, один на живот и иногда один зонтиком вверх. Но этот аромат очень давящий, этого хватает.
Ощущаю обычно все парфюмы весь день таким образом, мне в кайф.
Один пшик это как макияж без макияжа, мне мало))
aquagirl 10 ноября 2023, 20:11
От парфюмерных блогеров слышала, что им тоже «малопшиков» недостаточно, чтобы раскрылся аромат )
Levsa834 10 ноября 2023, 21:14
Я не слышала ни от кого, я на свой нюх ориентируюсь)) мне одного ужасно мало, я покупаю парфюмы, чтобы нюхать их, а не чтобы они исчезали. Понятно, что постоянно под тучей смога я не хожу, но когда случайное движение/ветерок/нагрев и тд пробуждает и активирует молекулы запаха, я тоже пробуждаюсь и активируюсь))
Levsa834 10 ноября 2023, 21:15
Ну и на запястья я не пшикаю никогда, руки мою часто, это вообще бессмысленное действие. А волосы удерживают аромат надолго, и одежда.
Ekaterina-S 10 ноября 2023, 19:24
Если в офис или на рабочие встречи, наношу по одному на запястья и прикладываю к шее на пару секунд, мне достаточно, люблю аромат близко к коже)
Если выходные, на прогулку, мероприятие — могу нанести еще на волосы
Elena2525 10 ноября 2023, 19:32
два или четыре, один или два на одежду и один или два на запястье в зависимости от силы аромата.
Если я не наношу на запястье я его не чувствую, хоть с запястий иногда надо
Maria Kataeva 10 ноября 2023, 19:35
EDP — 1. Что-то полегче до трех.
Stamina 10 ноября 2023, 19:45
2-5 распылений в зависимости от аромата, времени суток (к вечеру обоняние притупляется) и моего нахождения (в помещении или на улице). Бывает, что нанесу утром 2 распыления, потом после обеда 1-2 и вечером может 3. В жару ароматами стараюсь не пользоваться.
Екатерина Колпащикова 10 ноября 2023, 19:47
Почитала и даже завидно стало. Я отношусь к категории людей, которые быстро перестают слышать на себе парфюм, для меня это печаль. В сентябре достала My burberry Black, его чувствовала, но и не лушалась им года 2. На неделе душилась YSL libre, пока тоже чувствую, надолго ли)). До него носила Tom ford velvet orchid, у меня отливант-вообще не слышу, совсем. А я очень люблю от прохожих ловить шлейф прекрасного парфюма, вот прямо когда хочется развернуться и идти за человеком))) и хочу, чтобы и от меня шлейф хоть чуть-чуть, но был, но увы)))
mademuazelka 10 ноября 2023, 21:00
Понимаю Вас. Почти ничего не чувствую от окружающих. Редко ловлю шлейф.
Lesa_B 10 ноября 2023, 23:23
Не расстраивайтесь, это гораздо чаще встречается, чем Вы думаете. Я на себе вообще ничего не ощущаю никогда, пока запястье к носу не поднесу. Но на других даже тоже самое ощущаю очень хорошо. Свой парфюм я хорошо чувствую на следующий день от шарфов 🤣 Когда-то даже находила объяснение, что это в целом связано с эволюционно образовавшимися биологическими потребностями, когда чувствовать окружающее приоритетнее, чем своё, это в том числе вопрос выживания и даже размножения. Хорошая иллюстрация этого, как ни странно, не самая приятная фраза «своё г*** не пахнет»)))) Не знаю, появилось ли что-то на эту тему более свежее, но в целом принцип понятный и объяснят, почему мы практически не слышим свои ароматы или перестаем слышать на себе парфюм.
Lesa_B 10 ноября 2023, 23:33
Кстати, именно поэтому отсутствие ощущения запаха на себе совершенно не говорит о том, что окружающие его на Вас не ощущают и что нет шлейфа. Это собственно можно узнать только от всех окружающих))
Kabanuchka 10 ноября 2023, 19:53
Пшикаю в воздух и вхожу в это облако )) но у меня 5 штук которые пшикаться могут, остальные крошки по 2 мл в мини пробниках )
aquagirl 10 ноября 2023, 20:14
Я так люблю пробники парфюмов )
С моим расходом мне стандартной фиолки легко хватит раз на 10. И с ароматом можно познакомиться, и денег потратить совсем чуть-чуть.
Kabanuchka 10 ноября 2023, 20:20
Ну вот и я о том же )) заказываю по одному в 2-3 недели обычно, тестирую новые запахи ))
TatiGrishina 10 ноября 2023, 19:58
Два-три, только на волосы. На запястье наношу, когда пробую впервые.
marusik8 10 ноября 2023, 20:01
Слышу ароматы так, что иногда хочется потерять обоняние))) Даже в лифт порой заставляю себя зайти, потому что там приехала ароматная женщина! Ароматов типа La Vie Est Belle боюсь, как огня, даже нос начинает болеть, вот такая я неприятная соседка по работе)))
helka81 10 ноября 2023, 20:10
пшикаю на шею с двух сторон, и один пшик по запястьям разношу. У меня слабое обоняние, душить других не хочу, поэтому на запястье это для себя — подношу к носу и вдыхаю:) А насчет большого количества пшиков — может если много наносите просто нос забиваете вот и кажется что аромат не чувствуется
Diana-Nathalie 10 ноября 2023, 20:17
Три. По одному с каждой стороны шеи и один на запястья, потом ими между собой хлопаю однократно.
Если что-то новое и неизвестное или ядерное, то один пшик между ключиц.
nzot 10 ноября 2023, 20:18
Какая тема для меня актуальная)
Летом носила miss dior с роликом (edt), и было все понятно: повозюкала шариком одно запястье, второе, пару касаний за ушками и по центру декольте, и все) выдыхалось это примерно за пару часов, а уж о шлейфе и думать не стоило — совсем близко к коже. Но осенью у меня появился pure poison (edp), да еще и со спреем. 1 пшик в область груди, и мысли только о том, что это реально яд, причем для меня. Пробовала облачком — мало...) На шею сзади — сама чувствую аромат, только если ветер в спину. Поэтому оптимально вышло наносить на шею сзади + в область над пупком)
А вот что делать с синим addict и ombre leather пока не знаю. Такими они душными кажутся, что побаиваюсь 2 пшика делать)
И что делать с Juliette has a gun not a perfume пока непонятно. Быстро перестаю его ощущать с любого места, но как будто старт у него тоже весьма мощный.
Все ношу на коже, верю в «индивидуальные раскрытия» (хотя уже не очень)).
DarjaG 10 ноября 2023, 21:34
«Индивидуальные раскрытия» очень даже очень. У меня парфюм есть Laura Rose от Laura Biagiotti, я когда-то розу искала, кучу перепробовала, чтобы найти натуральную свежесрезанную. Так вот он на мне черную смородину четко выдает и листья ее, как будто потерла их об себя, а на сестре моей отчетливо именно та самая свежая роза с булкой хлеба впридачу. Причем попросили понюхать нас третью сестру, она не знала, что на нас одно и то же, и оказались правы ))).
Mishanya79 10 ноября 2023, 20:22
Я пшикаю по одному пшику за ушами и на грудь, под платье. Итого: 3 пшика.)))Есть парфюм, который не могу пшикунуть больше одного — это Dior Poison, если пшикунуть 2 раза, этот яд отравит всех вокруг… люблю его! Слава Богу, остальные мои духи ведут себя вполне корректно при 3 пшиках.
JuliaBerg 10 ноября 2023, 20:38
Я пшикаю много) да простят меня любители умеренных запахов) волосы, грудь, шея, ноги) вобщем купаюсь, ароматы люблю сладкие и насыщенные, табак, кофе, ваниль, ароматы слышу на себе отчётливо
mademuazelka 10 ноября 2023, 20:59
Прям как я)))) но я от других почти никогда не чувствую парфюм. Иногда только от мужчин что-то, видимо, что-то после бритья интенсивное
JuliaBerg 10 ноября 2023, 21:12
ну нравится мне пахнуть как будто я только из ванной с духами, мне вобще нравится когда от людей приятно пахнет) я например всегда замечаю когда от женщины (мужчины) приятно пахнет)но я не тоже чувствую эти запахи интенсивно) чтоб аж в нос шибало) такого нет
mademuazelka 10 ноября 2023, 22:29
Аналогично. Я иногда захожу руки помыть в помещение на работе и ловлю аромат парфюма оставшийся от коллеги, и то только один. Причем, парфюм мне известен, у меня такой же есть. Приятно. От других женщин не чувствую вообще. Хотя бывает и сижу довольно близко.
mademuazelka 10 ноября 2023, 22:30
Комплиментов своему парфюму тоже почти не получаю, как и комментариев по поводу него.
Lara Yakovleva 10 ноября 2023, 20:45
Только и исключительно один. Мои ароматы обычно от Мияки или Масаки. Изредка — варианты Ноа Кашарель. Раньше наносила два пшика — замечала негативную реакцию людей. Потом мне уже прямо сказали, что мне два много. Так что наношу один, на запястье и разношу по коже. Бывает, соскучусь по аромату, забудусь — пшикну два раза и бегу стирать.
FairyKatty 12 ноября 2023, 05:57
Печально конечно… что из — за мнения посторонних вы скучаете по любимому аромату… живем для себя, а не для других.
Lara Yakovleva 12 ноября 2023, 11:29
Посторонние правы, я ведь и сама задыхаюсь от избытка духов. И на других людях этот избыток плохо переношу. Со скуки мне и одного пшика вполне достаточно. Главное — не увлекаться.
Alissa_H 10 ноября 2023, 20:48
Если утром/днём то 2 пшика: один на шею, а другой на сгиб руки.
Если вечером то 3 пшика: 2 на шею с каждой стороны и один на сгиб руки.
Haru 10 ноября 2023, 21:04
легкие свежие духи, типа армани, шанель, кензо и пр наношу на одежду, за ушки и два пшика на шею под волосы, там, гле заканчивается затылок. Яркий аромат типа kilian angels share только на шею под волосы и всего один пшик, чтобы он ни меня, ни окружающих не душил и в то же время долго держался. Так аромат обновлять не надо: взмахнул волосами и он снова выходит на передний план)))
FairyKatty 11 ноября 2023, 06:18
Шанель и свежие, легкие духи это конечно мощно..) мне эти свежие глаза выедают 😂
Haru 11 ноября 2023, 17:18
шанель шанс для меня свежие и легкие)))))
OlgaNic 11 ноября 2023, 21:34
Ого)) Я наношу 1 пшик Шанель на кожу в зону декольте с расстояния вытянутой руки, чувствую полдня отчетливо, потом еле-еле, но, когда вечером, собираясь домой после работы, открываю шкаф, где висит мое пальто — аромат идет волной, а ведь пальто просто соприкасалось с джемпером, который соприкасался с кожей))) И это ж один пшик!
Шанель может нравиться или не нравиться, но, по-моему, это точно не то, что называют легким ароматом))
Haru 11 ноября 2023, 23:01
хм, а я быстро его перестаю чувствовать, мне казалось он быстро выветривается. Значит, получается, окружающие неплохо так наслаждаются ароматом, а я и не замечаю😀
OlgaNic 11 ноября 2023, 23:28
О том и речь… Если не чувствуем мы — это не значит, что не чувствуют другие, и хорошо, если они и правда наслаждаются...))
Lesa_B 10 ноября 2023, 21:04
Зависит от аромата: плотные «осенне-зимние» — 1-2 пшика (на вечер и «выгул» на один больше))), легкие цветочно-травянистые могу до 3 нанести, но редко. Один пшик всегда идет на запястье (причем именно вплотную, чтобы как бы каплей был), дальше быстро смыкаю оба запястья и сразу же касаюсь или висков (для плотных), или шеи (для легких). Если второй решила нанести, то это всегда пшик на волосы сверху на расстоянии сантиметров 30-40. В большинстве случаев на этом заканчиваю. Если легкие духи на гуляние, то могу сделать двойной пшик на запястье, также сомкнуть запястья и перенести И на виски, и на шею. Но это редко. Просто с подросткового возраста я абсолютно никакими духами и никаким их количеством (ну если только вылить вообще весь флакон) не оставляю шлейф, у меня и кожа, и волосы всё абсолютно поглощают. И это проверено десятилетиями на всех. На мне любая парфюмерия ощущается практически только вблизи (если не вплотную, так сказать)))). Поэтому и смысла больше лить просто нет, только муж почувствует разницу, поцеловав горькую шею 🤣.

Вообще у меня обоняние стало чувствительнее с возрастом, хоть я и не придирчива к ароматам. И должна отдать должное всем девушкам и женщинам сейчас, что перестали на себя в массе пол литра духов выливать, как лет 10-15 назад. Раньше даже в лифт дома иногда было сложно зайти, потому что там шлейф чей-то остался, но сейчас такого практически ни на ком не слышу с редкими исключениями 🙏
DarjaG 10 ноября 2023, 21:46
Раньше духи мощные были, потому что антиперспирантов не было, их для того и создавали, собственно ))).
У меня обоняние с детства очень чувствительное, все разнюхивала: что-то в руки беру, обязательно нюхаю, что-то ем, так же, каждую ягодку, каждую ложку, причем так привыкла, что даже сама не замечала, а мои надо мной смеялись  . А после родов еще сильнее стало. Тут, видимо, как в романе Патрика Зюскинда, у кого-то с рождения, плюс тренировки со временем
Lesa_B 10 ноября 2023, 22:59
Ну по поводу мощности не уверена, что 10-15 лет назад что-то было мощнее, я особой разницы в стойкости и интенсивности не заметила. А антиперспиранты всё же конечно уже были (сейчас только больше и доступнее совсем тяжёлые стали, купирующие гипергидроз), а просто деодоранты (дезодоранты) и того дольше. Просто, мне кажется, в период до всяких кризисов, в целом «хорошей жизни» (верните мне мои 2007-2008 🤣) доступность всего резко выросла и появилась мода обливаться всякими духами с ног до головы (типа «могу себе позволить»)… а культура и понимание, как лучше и сколько лучше, ещё не пришло. Вот и получалось, что иногда реально в лифт в доме невозможно войти было, особенно по утрам 🙈🙈🙈
DarjaG 11 ноября 2023, 07:18
Я имела ввиду историю их создания, потому и провела аналогию. И, что, если раньше мамы/бабушки сильно душились, потому как не имели другого, тогда тоже почти все мощное было, то и лет 10-15 назад тоже кому-то хотелось им подражать
Mac_Cecht 10 ноября 2023, 21:07
Конечно, от парфюма зависит. Например, Мандарин базилик легкий, можно раза три пшикнуть. Или аж четыре) недавно случайно пшикнула три раза Лост Черри. Ооооочень ту мач))
Обычно использую два. Один даже.
nefa 11 ноября 2023, 04:35
Помню, как я хотела мандарин базилик, аж с рук его взяла, потому что не было тогда денег на новый, а оказалось, что у меня болит голова сразу от него((( единственный такой случай, пришлось продать. С тех пор боюсь пробовать другие из этой серии
sweetsformysweet 11 ноября 2023, 17:26
Как-то бутыль мандарина-базилика вылила на себя, обожала, купила вторую. И вот он вдруг начал напоминать освежитель и тоже стала от него болеть голова/ Отдала.
nierika 10 ноября 2023, 21:09
Примерно год назад я поняла, что зависит от кожи, а не от парфюма (не беру в пример ароматизацию предметов гардероба). Всю жизнь я полупшичник, потом что-то щёлкнуло в организме, и моя кожа пожирает запахи как не в себя. Мансера прожил на запястье час, Шалимар 3 распыления доезжает до работы бледной тенью. Купила Ганимеда только из-за слухов об его феноменальной стойкости. Да, он стойкий, но на мне только по причине вцепляемости в одежду, на месте нанесения только отголосок. И это не аносмия, от других я чую, другие от меня — нет.
Lesa_B 10 ноября 2023, 23:07
Согласна, похожая ситуация где-то лет с 18-19, любую парфюмерию слышно только почти вплотную и тоже быстро сходит (всасывается что ли 🤣). А так тоже иногда хочется «получить много комплиментов», надушивсись новым парфюмом… Но нет, только если запястье прям под нос всем подставлять)))
Alegre 10 ноября 2023, 21:35
Впервые прочитала тут что многие наносят на затылок. Прямо открытие. Надо попробовать, особенно если хочу внезапно снова ощущать аромат который уже подвыветрился за день.
aquagirl 10 ноября 2023, 21:59
Да, это мой любимый способ 👍
Arian 10 ноября 2023, 21:36
Мне обычно достаточно одного на запястье. Потом потираю его о другое и всё. Очень хорошо чувствую запахи обычно, поэтому большие объёмы вызывают сенсорный перегруз. Но отдельные ароматы могу брызгать даже на волосы. Плюс иногда смешиваю парфюм, поэтому будет по распылению от каждого.
aquagirl 10 ноября 2023, 21:59
Хорошо сказано, сенсорный перегруз. Запомню )
LyaGalysheva 10 ноября 2023, 21:43
Мой коммент, видимо) про количество и ощущения. У иеня количество парфюма зависит исключительно от того, кто будет рядом. С мужем стараюсь по минимуму. Одно распыление. Когда с детьми куда то иду, могу и 3 нанести. Если в компании с кем-то, то скорее 1-2. Ну и от места, куда идем, если я иду в школу на собрание к ребенку, то это одно. А если гулять по городу — это же совсем другое.

И моя теория сегодня снова подтверждается. Я разнашиваю Angel Mugler EDT сейчас. И я его гораздо ярче чувствую с одного нанесения, чем когда на мне 2-3 распыленния. Это какие-то проделки сознания)
aquagirl 10 ноября 2023, 21:58
Да, ваш коммент я привела в пример 🌹
Мне кажется, в этом есть логика. Больше парфюма на себя льёшь — меньше ощущаешь.
Это многое объясняет )
stein 10 ноября 2023, 22:16
У меня младший ребенок очень чувствителен к запахам с самого раннего детства. Причем у него и обоняние было крайне обостренное, и система запахов как-то шире. Например, ему могло пахнуть холодным или горячим, белым или синим.
В общем, в его года 3,5-4 я потратила кучу сил, чтобы объяснить ему, что не надо утром по пути в сад блажить в лифте: «Почему так плохо пахнет?!», когда к нам по пути с предпоследнего этажа в утренний лифтовый час-пик присоединяются очередные свеженадушенные дорогими парфюмами соседи. Понял? — Понял! В следующий раз ребенок совершенно молча (но очень красноречиво) зажал двумя руками нос и отвернулся в угол лифта. 🤦🤦🤦
Екатерина Колпащикова 10 ноября 2023, 23:07
Бедный ребёнок)))
stein 10 ноября 2023, 23:19
Самое смешное, что в парфюмерном отделе он чувствовал себя как рыба в воде. Они с братом как-то захотели себе парфюм, вот мы с младшим и пошли выбирать. Я, наконец, поняла, как чувствуют себя мужчины в дамских отделах. Я была совершенно лишней на этом празднике жизни.   Консультанты предлагали детоньке блоттеры, а он со знанием дела отбирал подходящие.
cremedelacreme 11 ноября 2023, 02:15
Одно дело — добровольно, а другое дело — вынужденно, видимо   я сама как Ваш сын, если в лифте сильный запах духов, частенько зажимаю нос))
nefa 11 ноября 2023, 04:05
Не хочет связать профессию с этой сферой? Явно обоняние профессиональное👍
mo_0n 10 ноября 2023, 23:30
Если выхожу куда-то, не наношу парфюм на зону шеи и головы и в облачко распыляемое не вхожу (ну и не хочу перестирывать верхнюю одежду/шапку/шарф/свитер после каждого выгула) — запястья зимой, сгиб локтя летом) летом могу нанести на сгиб колена 🥲😂 чтобы у шеи и головы не маячило
А вот дома и в облачко, и в сто тысяч пшиков…
yuliazx 11 ноября 2023, 00:50
Один. И то, считаю, что это много. Сама практически не встречаю надушенных людей, хоть и на электричке езжу каждый день и мимо проходят сотни людей. И на работе никто или совсем мало, или просто лак для волос или гель для душа пахнет.

Но я живу в Швеции, тут много алергиков — астматиков, везде часто висят объявления не пользоватся парфюмом. Точно не в медучреждения. Да и в детские учреждения нежелательно.
Winter_cherry 11 ноября 2023, 03:39
От парфюма зависит и от цели, так сказать.
Некоторых парфюмов в количестве 1 пшика уже более чем достаточно.
Другие и в трех пшиах вполне корректны.
Летом наношу меньше, зимой могу больше.
Если иду в место, где много людей на малом пространстве ( театр, выставка, кино), то наношу мало и в район ямки декольте. Тогда мне пахнет больше, чем людям.
Если иду гулять, еду а своем авто или гостей принимаю в саду, то могу и " в облачко" ))
Если я остаюсь дома, то не пользуюсь парфюмом. У меня есть домашние животные, им не нравится.
nefa 11 ноября 2023, 04:03
Я только под линию волос, обычно два пшика, слева и справа. Если иду куда-то ненадолго или не совсем уместно сильно пахнуть, то могу один пшик сзади сделать
FairyKatty 11 ноября 2023, 06:15
2-3
Ирина Мелихова 11 ноября 2023, 08:18
Один на затылок, неважно нежный аромат или нет. На грудь спереди не люблю, задыхаюсь даже от любимого аромата )) иногда бывает ещё на запястье, чтоб обновить впечатление или перед сном попшикать на запястье иногда люблю)))))
yana211292 11 ноября 2023, 09:15
У меня легкие парфюмы. Наношу 3 пшика. Если послаще -2.
ShaLenka 11 ноября 2023, 10:47
Делаю облако и захожу в него (2-3 раза).
natalya_s 11 ноября 2023, 13:03
Один пшик сзади на волосы, это прям «моя доза»))) После стольких комментариев теперь попробую под волосы)
В приезжающем лифте, кстати, уже могу определить кто с какого этажа проехал😂 В основном, получается, у многих один аромат и сразу возникает стойкая ассоциация с конкретным человеком☺
Sova83 11 ноября 2023, 15:04
Один пшик на шею, потом прикладываю запястья в место нанесения.Максимум два пшика, но это если духи очень лёгкие.)))А вот мой двоюродный брат, большой поклонник брендовых парфюмов, делает пшика четыре, а то и пять  ! И первое время с ним рядом находится просто невозможно… У меня аж в горле горчит.
Istrina 11 ноября 2023, 20:19
Мой девиз: «Только не на волосы».
В процессе носки на волосах аромат значительно искажается и начинает дико раздражать. Возможно, виной тому жирная кожа головы. Плюс, постоянно применяю маски для волос: нередко встречаются заметные отдушки и, в сочетании с парфюмом, получается каша.
Как правило, использую только один парфюм, максимум два. Поэтому носить на одежде, шарфиках — не проблема.
InnaMalina75 11 ноября 2023, 20:38
Афганца и Садонасо один пшик вверх и захожу в облако- это днём, на вечер — один пшик в ярёмную ямку. Всё легкое по паре пшиков.
Mayakovsky 11 ноября 2023, 21:40
Хотела бы я написать вхожу в облачко и пшикаю в воздух
Но по большому счету я вообще уже давно ничего не пшикаю, а больше нюхаю из крышек. Парфюм могу себе позволить теперь редко, потому что ребенок постоянно то на руки просится и соответственно носом в шею утыкается, то я этими же руками трогаю ее. Поэтому только в редкие моменты когда одна могу нанести на шею за ушки. Итого 2 пшика, люблю ощущать аромат. На запястье никогда не наносила, не знаю почему, не нравится мне когда на руках парфюм. И еще раньше очень любила шелковые платки и вот их немного орошала, как раз в воздух и шарф в облачко.

Но как мой муж поливает себя это надо видеть, сердце разорвется. Я потом еще через 4 часа после того как он уходит на работу, а я с ребенком выхожу на прогулку чувствую в каком из 2 лифтов он ехал.
А если это Том форд табак ваниль или амуаж интерлюд, можно дверь на балкон открывать и проветривать пол дня.
DarjaG 12 ноября 2023, 14:02
У меня папа, по-старинке привык, после бритья одеколоном. И когда в гости приезжает (в другом городе живет), парфюм мужа нещадно в ладошку пшикает и на щеки. Я долго материлась на него, дышать же нечем, а потом пошла и бальзам после бритья вручила, пусть к современным методам привыкает, по крайней мере у меня дома
Mayakovsky 12 ноября 2023, 16:04
Мой свёкр такой же, бальзамы для слабаков! Надо спиртом прям по всей физиономии, чтоб горело и щипало вырви глаз. Мы купили специальный лосьон Олд Спайс, они кстати, тоже на спирту как я глянула. Вообще не понимаю как это мужчины себе льют после того как побрили, кожа итак раздражена.
Stamina 12 ноября 2023, 17:04
Как в 'Один дома'
salan 11 ноября 2023, 21:49
1, максимум 2. Предпочитаю олдскульные парфюмы и шипов, а их надо умеренно
mustela-nivalis 11 ноября 2023, 23:30
Мозг адаптируется к запахам. Грубо говоря, если яркий запах присутствует долго и никакой угрозы\пользы не несет, мозг перестает передавать нервные импульсы и вы соответственно запах перестаете слышать совсем.
Если вы брызнули чуть-чуть и далеко от носа( на запястье), то эффекта постоянного «облака» нет, мозг не адаптируется и вы слышите запах каждый раз, когда подносите руку к носу.
В этом плане да, если наносить меньше, то аромат будешь чувствовать дольше. Но это касается только вас, окружающие будут слышать по понятным причинам более сильный запах. Он ведь никуда не девается, просто вы его не слышите.
aquagirl 12 ноября 2023, 07:37
Спасибо за разъяснения 🌹
Я постепенно интуитивно к этому выводу и пришла. Ну не могут те, от кого километровый шлейф, чувствовать круглые сутки тоже самое, что окружающие.
Сюда же, наверное, и тот факт, что постоянный и любимый аромат перестаёт ощущаться через какое-то время.
aquagirl 13 ноября 2023, 19:19
😂 Надеюсь, это мандарин-базилик аллегория. Хотя, нет. Не спасёт.
LeFortuna 13 ноября 2023, 20:00
Это «Love don't be shy» Killian или Fenty Eau de Parfum
DarjaG 14 ноября 2023, 14:12
Может у нее после короны вообще обоняние отсутствует