09.11.2023

Поездка в Нижний Новгород

Всем привет 🍀 девочки, на следующей неделе еду в Н. Новгород, про достопримечательности нашла много интересного. А вот куда посоветуете сходить вкусно поесть? И может еще что интересное, чего нет в путеводителях, посоветуете

O_Umi 09 ноября 2023, 15:51
МАЗЛ ТОВ и Бенье на Покровской улице. Оочень вкусно!
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:19
Спасибо!))
O_Umi 09 ноября 2023, 15:51
Луч и МОХ на Рождественской
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:20
Хорошо, сходим.
Agniya 09 ноября 2023, 15:52
Недавно были с мужем на выходных там! Очень понравилось кафе «Цейлон» и «Мазл Тов»
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:19
Мазл Тов второй раз упоминается, значит точно нужно сходить
svetkin 09 ноября 2023, 15:59
Очень рекомендую кафе Библиотека, находится в самом начале ул.Б.Покровская (от пл.Горького) Были много раз, когда приезжали к друзьям в Нижний Новгород. Тихо, спокойно, ненавязчивый музыкальный фон. И очень приличная еда. Рекомендасьен!
Ах, да если что, он расположен на третьем этаже книжного магазина Дирижабль.
Аня Карпова 09 ноября 2023, 17:02
Оооо, я там, вероятно, была лет много назад, было вкусно)
Agn 09 ноября 2023, 19:40
У меня когнитивный диссонанс между «тихо» и «Библиотека»   Я отказываюсь туда ходить именно из-за несмолкаемого шума. Там весело, позитивно, довольно вкусно, но я училкен и у меня требования к местам для отдыха особые: чтобы не походили на универ в перемену))
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:21
Книжные магазины- это любовь с детства
svetkin 09 ноября 2023, 16:10
Сыроварня, очень вкусно! Находится рядом с КЗ «Юпитер»
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:22
Интересно, это Московская сеть или местная Сыроварня. В Мск- это одно из любимых мест
ElenaShu 10 ноября 2023, 00:30
Это ресторан Новикова, в одном месте Сыроварня и Магадан, все как в Москве
svetkin 09 ноября 2023, 16:12
Ресторан «Кусто» рядом с ул.Б.Покровская. Для тех, кто любит морепродукты,
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:22
Очень люблю морепродукты
Xopek 09 ноября 2023, 16:18
Только не смейтесь — Та самая шаурма, мы на улице Костина заезжаем, когда проездом оказываемся))
По-моему, у них там конкуренция за название, но по количеству отзывов это именно «та»
svetkin 09 ноября 2023, 16:25
Там рядом с «Той самой» есть Шаурма на углях, мой супруг оценил больше))) у них там «типа кафе» можно посидеть, но можно просто не на улице, а в тепле дождаться свой заказ. Ела, мне понравилась, но я тот еще «ценитель шаурмы»))) мне б рыбку)))
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:24
А чего смеяться то, я тут на днях стою на остановке, еду домой, канеш уже голодная и весьма прилично, я б сказала дорого и стильно одетый, мужчина средних лет тааак ел шаурму, что я чуть слюной не захлебнулась 😂
Я люблю, если действительно вкусная
sweetorange 09 ноября 2023, 17:05
Мест ооочень много, особенно на Большой Покровской и Рождественской)
Какую кухню любите, что хотите попробовать?
Из русской кухни Пяткинъ, из итальянской Библиотека и Monica, морепродукты — Баренц, Магадан.
Из баров — идите в Медные трубы)
Если Любите новогодние игрушки ручной работы — съездите на фабрику Ариэль, там можно купить очень красивые) фабрика в черте города, где-то минут 30 на машине от центра.
svetkin 09 ноября 2023, 17:22
Магадан: батя у нас тащился от их солянки из рыбы (или щи…) Он тот ещё привереда)
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:27
А я всеядная 😄 с удовольствием и русская, и грузинская, и морепродукту и суши- лишь бы вкусно было
За новогодние игрушки отдельное спасибо)
lena43 10 ноября 2023, 13:17
А какие экскурсии на фабрике игрушек! В детство попадаешь просто! Тем более скоро новогодние праздники, в тему будет)
Agn 09 ноября 2023, 19:45
Из неназванного) Mukka, Bocconcino, MAYAR CAFE. Или совсем другая история: Горячо и Портер
Ну и Посольство конечно; вечное, неубиваемое)
Agn 09 ноября 2023, 19:47
Парк культуры ещё, на ВВолжской набережной.
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:27
Спасибо, как раз за неделю успеем все попробовать
svetkin 10 ноября 2023, 11:04
К Английскому посольству плюсую! Правда ооочень давно там была
Agn 10 ноября 2023, 21:37
Там ничего не меняется. С — стабильность))
BettyFromTheFolklore 09 ноября 2023, 20:29
Очень советую Юлу и Салют)
Natalika_ 09 ноября 2023, 20:36
Arfi 10 ноября 2023, 22:02
В целом поддерживаю!
Правда, последний раз была в Салюте, когда повела с приезжих друзей, было не протолкнуться… Места все заняты, люди в зале прямо ждут свободные места, толкучка. От этого или нет, нам даже бургеры не зашли… Жирными показались, и как будто вкуса не хватило, какой-то «изюминки» во вкусе не было, к сожалению(
BettyFromTheFolklore 10 ноября 2023, 23:07
Жаль, что так получилось! Я, в целом, больше люблю Юлу
Александра Михайлова 09 ноября 2023, 21:50
Могу от чистого сердца посоветовать Мох, он просто прекрасен. За несколько дней в Нижнем оказались в нем аж 4 раза)) Заходили и на ужин, и на выпить. Домашние настойки с ассорти паштетов — любовь
Natalika_ 10 ноября 2023, 10:06
Значит идем туда за настойками ☺️
Tanushka78 09 ноября 2023, 23:25
Я как раз сейчас в Нижнем). Посоветую Горячий пельмень на Ильинской, там конечно не только пельмени, но и они с разными начинками. Простая и вкусная еда, уютный интерьер, приятное и быстрое обслуживание. Ещё из простого — Шаурма сити, мне там вок нравится. Первый раз зарулили туда в Казани, а оказалось, что это небольшая, но сеть
Natalika_ 10 ноября 2023, 10:08
Я уже тоже собираю чемодан. Самое сложное, как всегда, минимум в косметичку😂
BettyFromTheFolklore 10 ноября 2023, 23:05
Ооой, горячий пельмень — моя любовь)))
ElenaShu 10 ноября 2023, 00:41
Как нижегородка заявляю:
Цейлон — карри с бараниной и баклажаны темпура
Фуку рамен — эти все супы очень вкусные, закуски тоже хорошие
Додичи гриль (именно гриль, сифуд и кичен хуже) — стейки, очень дорого и очень вкусно
Ель — еловый пенициллин топ, еда тоже не плохая
Из баров еще Френки (наша легенда) и Медные трубы
Израильская кухня помимо Мазл Тов, там действительно приятно, еще Нут, там фалафельная, бюджетно и очень вкусно
А еще в Сырной лавке самые вкусные эклеры из сернурской рикотты, мои фавориты ванильные
А вообще у нас вкусно)
Natalika_ 10 ноября 2023, 10:04
А Сырная лавка и Сыроварня — это одно и то же?
svetkin 10 ноября 2023, 11:05
Нет
ElenaShu 10 ноября 2023, 11:11
Сыроварня — это ресторан Новикова, сырная лавка — небольшие магазинчики с сырами, колбасами и пр, они есть в разных районах, в верней части на ул Пискунова, от Кремля не далеко
Agn 10 ноября 2023, 21:31
+1000 к эклерам из Сернурской лавки
Natalika_ 11 ноября 2023, 09:48
Спасибо, эклеры — это отдельная любовь ☺️
Agn 11 ноября 2023, 10:38
Сырная лавка с сернурскими вкусностями есть не только на ул. Пискунова, но и посреди Покровки, аккурат напротив Банка (местная архитектурная достопримечательность, точно мимо не пройдёте).
Natalika_ 11 ноября 2023, 12:01
Спасибо за ориентиры
svetkin 10 ноября 2023, 15:10
Вот если не про еду)) в парке Швейцария очень приятно стало гулять) бонусом идут очень милые белочки, подбегают сами за орешками (купить можно там же)
Alegre 10 ноября 2023, 18:15
Собираемся поехать в декабре. Какие места решили посетить не поесть?)
Тоже собираю информацию)
Natalika_ 10 ноября 2023, 19:52
Хотели поехать на фабрику игрушек, но запись на ноябрь и декабрь закрыта( интересно, если без экскурсии, то наверно же можно туда попасть. А так, просто прогулки по центру, зайти в музей, в храм. И вот сейчас решили что хотим в хамам, сидим выбираем ☺️ обязательно Нижегородская ярмарка; Кремль; лестница
sweetorange 10 ноября 2023, 20:45
Без экскурсии можно в магазин только, но и там красота невероятная)
Дракончиков купите к НГ)
Natalika_ 10 ноября 2023, 21:07
Надеюсь что может получиться присоединиться к экскурсии, если нет, то просто поглазеем и купим дракончиков ☺️
AnastasyaS 11 ноября 2023, 09:31
Настоятельно рекомендую на экскурсию в музей завода Газ. Посмотреть на ретро автомобили. Для детей там какие-то мастер классы проводят
Natalika_ 11 ноября 2023, 09:49
Ретро автомобили- это интересно)
Tanushka78 11 ноября 2023, 16:55
Поддерживаю), мы туда зарулили в предпоследний день, даже мне понравилось — экспозиция видно что с любовью создавалась, опять же много интересного на слайдах можно и почитать, и посмотреть. Ну а ретро автомобили это вообще восторг👍
Natalika_ 12 ноября 2023, 11:40
Спасибо, обязательно сходим
Arfi 10 ноября 2023, 21:21
Если хотите прогулки — есть нижегородский блогер Дима Четыре, он проводит пешие экскурсии. При хорошей погоде, конечно) анонсы прогулок накануне в его соц.сетях, ищите по имени — найдете)
Natalika_ 11 ноября 2023, 09:49
Пока нашла только девушку, которая по крышам проводит экскурсии
YULIYA-YULIYA 10 ноября 2023, 19:56
В НН все кушать только приезжают, достопримечательностей там нет (шутка)! На ум приходит только Чкаловская лестница, набережная и Кремль…
Natalika_ 10 ноября 2023, 20:25
Оказывается еще канатная дорога есть
Arfi 10 ноября 2023, 21:17
Загляните в «Цейлон» — индийская кухня, уютное и вкусное местечко. Заранее забронируйте столик обязательно.
Из баров я бы посоветовала «Пивзавод» и «Хмель», хороший выбор, приемлемый ценник, теплая атмосфера. В Пивзаводе частенько выступают местные группы.

У нас относительно новый аквапарк с термами «Океанис», если такое любите — посетите. Я люблю брать абонемент на 4 часа, хватает за глаза наплескаться и погреться.

Погулять — стандартный маршрут: площадь Горького, ул. Большая Покровская, площадь Минина, памятник В. Чкалову, Кремль, спуститься на ул. Рождественскую, погулять по набережной. Через Канавинский мост погулять на Стрелке и у пакгаузов)

Прокатитесь на канатной дороге на Бор, у нас самая длинная канатка в Европе)

Добро пожаловать!
Arfi 10 ноября 2023, 21:30
По культурно-массовой программе: загляните в Арсенал — это наш центр современного искусства, еще галерея Futuro, усадьба Рукавишниковых, музей фотографии.
О событиях в городе можно узнать из телеграм-канала «Нижний 800“
Natalika_ 11 ноября 2023, 09:55
Спасибо 🍀
Да, прочитала про канатную, удивилась, честно не знала.
В усадьба планируем, очень люблю старину
Tanushka78 11 ноября 2023, 16:57
Местные канатной дорогой как транспортом пользуются, насколько мы поняли. Продолжительность в одну сторону минут 10-12, прикольно вообще
Natalika_ 12 ноября 2023, 11:42
Ну а почему нет, если цена адекватная. Получается и быстро, и красиво
svetkin 12 ноября 2023, 22:32
На Стрелке сейчас холодно))) да и не очень интересно осенью, летом да.
Нижегородская Ярмарка… внутри ничего интересного, был раньше музей физики «Кварки» дети были в восторге, сейчас не знаю есть ли…
Знаю, что в ТЦ Океанис, есть павильон с тропическими бабочками.
Из храмов: Собор Александра Невского на Стрелке, на Ярмарке Староярмарочный собор, в Щербинках Пантелеймоновская церковь, на ул.Рождественской красивый собор Пресвятой богородицы (отреставрирован недавно, красивый)
Natalika_ 13 ноября 2023, 09:51
Спасибо большое!