04.11.2023

Что купить для контурирования лица?

Захотелось что-то люксовое и выбор встал между Charlotte Tilberry бронзер плюс хайлайтер или Hourglass. Что вам больше зашло? Если hourglass, то какую палетку брать для фарфоровой кожи? Там их столько видов🥳. И стоит ли?

Можно и другие бренды посоветовать, можно раздельные продукты. Ваши «рабочие лошадки». Если есть фото, то буду благодарна.

Blondasaurus 04 ноября 2023, 22:09
Есть и то, и другое.
Шарлотта теплит, увы. Да и блин, ну не стоит этот комплект своих денег.
Аурглас у меня… забыла, сейчас поищу фото.
Прекрасная палеточка, однозначно рекомендую
Blondasaurus 04 ноября 2023, 22:11
Вот же она, родненькая
piccola 04 ноября 2023, 22:14
RAGE 04 ноября 2023, 22:31
Если это бронзер, то каким он еще должен быть, как не теплым?👀
cerera 04 ноября 2023, 23:25
Поддерживаю. Бронзер всегда теплый. На то он и бронзер. Холодный скульптор.
Автор, я голосую за hourglass шестерку. Хоть за медузу, если по тону кожи подходит. Так больше продуктов попробуйте и свое мнение о марке сложите
Blondasaurus 04 ноября 2023, 23:39
Потому что на стике написано Contour Wand))
Автор в начале написала что ищет средство для контурирования лица, до продолжения «думаю взять бронзер» я как то не доперла))
Elena2525 04 ноября 2023, 22:13
У Шарлотты вы имеете ввиду sculpt&glow палетку или про кремовые?
У меня есть палетка, бронзе отличный, красивый, светлый, не делает рыжим. Хайлайтер мне тоже нравится, но многим в нем недостаточно блеска. Я не очень люблю хайлайтеры, поэтому мне Шарлотный в самый раз!

У hourglass у меня есть только тройка пудра + хайлайтер, нравится ей фиксировать зону под глазами, т к ее не видно, а на лице от нее мне слишком много блеска. Мне кажется у них пудра примерно также блестит как хайлайтер у Шарлотты =)
Не уверена про бронзер, но думаю, там тоже будет много блеска. Если блеск любите то hourglass зайдет больше, если более натуральный эффект то Шарлотта.

Кремовыми версиями Шарлотты не пользовалась, но судя по отзывам, там сияния хватает.

У меня теплый подтон кожи, в классификации мак nc15.
piccola 04 ноября 2023, 22:16
Думаю взять какой-то скульптор стик, а поверх пудровыми текстурами проходиться.
AlinaAlinaAlina 04 ноября 2023, 22:38
MAC cosmic force. Купила после поста Ани и ОЧЕНЬ довольна. Все остальные раздала и пользуюсь только им. Ссылку на ее пост прилагаю ниже.
piccola 05 ноября 2023, 01:21
LevKate 04 ноября 2023, 23:03
У меня есть Том Форд Терра — матовый бронзер, смотрится натуральной тенью. Еще купила скульптор Шик, тоже понравился, еще более натуральный эффект. Максимально деликатный
piccola 05 ноября 2023, 01:27
Том форд у меня только тени, но я очень ими довольна. Нужно найти их стенд😁 и посмотреть бронзер. Даже не знаю, где в моем городе офлайн. Шик не пробовала, но буду в России, обязательно познакомлюсь с маркой.
LevKate 05 ноября 2023, 01:34
Еще знаю DG румяна в оттенке Tan, когда -то даже были, тогда не поняла их, сейчас жалею, что подарила.
LevKate 05 ноября 2023, 01:35
при дневном свете могу свотчи кинуть форда и шик, если надо.
LevKate 05 ноября 2023, 15:59
Форд слева
piccola 05 ноября 2023, 17:54
Форд более матовый и менее пятнистый
Siba 06 ноября 2023, 22:09
Подскажите, пожалуйста, а какой скульптор у SHIK? Там их три вида…
LevKate 06 ноября 2023, 23:22
Который сухой, в белой коробке. Оттенок универсальный.
LevKate 06 ноября 2023, 23:25
Rozalia Sayfullina 05 ноября 2023, 00:06
Я хочу от Шик кремовый в 01 оттенке, Романовой пудру скульптурирующую, Promakeuplaboratory жидкий скульптор 03 оттенке
Rozalia Sayfullina 05 ноября 2023, 00:07
Из бронзеров пользуюсь от Эннбьюти- огорь
piccola 05 ноября 2023, 01:28
Это российская марка?
LevKate 05 ноября 2023, 01:35
Да)
FairyKatty 05 ноября 2023, 05:35
У меня есть и то и другое, а так же все, что вам ранее порекомендовали.
Рекомендую Инглот 505 и Романова сухой скульптур. Для светлой кожи это лучшее.
piccola 05 ноября 2023, 17:54
Спасибо, присмотрюсь
eueu 05 ноября 2023, 08:08
Из этих двух палеток однозначно шарлотта, аурглаcc вообще не про скульптурирование.
А вообще, tan dg, mac cosmic force, kevin aucoin скульптор. Too cool for scholl artclass, романова еще, если побюджетнее. Если что-то бронзерного типа, то tom ford terra, the balm bahama mama, у nars olympia
smashbox cali contour/step-by-step contour kit, abh blush trio pool party, influence decagon, naj oleari my countouring palette
FairyKatty 05 ноября 2023, 10:17
Романова дороже Мак и значительно дороже Ту кул фо скул😬почему по бюджетнее? )
eueu 05 ноября 2023, 15:37
Ох, совсем запуталась с нынешними ценами, если честно, напрямую не сравнивала   Но простим ему это, упаковка приятная хотя бы, а не как у некоторых за такую цену.
Thatyanna 05 ноября 2023, 10:30
несколько месяцев назад тоже захотелось скульптурироваться и бронзироваться. После изучения десятков постов нашла Chanel Ombre 608 и палеточку The balm, где бронзер Balm desert. Шанель отлично для самых бледных, естественный цвет, отзывы тут на форуме есть, цвет понравился, ТТХ не понравились, спрессовано намертво. Balm desert даже с вашим цветом не смотрите — это слишком красный оттенок на бледной коже, нанести тонко — разве что перепробовав десяток кистей и набив руку. Мне корейская Hera понравилась — 2-3 движения кистью, затемнение есть, пятен и грязи нет.
piccola 05 ноября 2023, 17:58
sweetsformysweet 05 ноября 2023, 10:43
Есть такие палетки, все очень люблю. У Шарлотты для меня больше бронзер, чем скульптор, он мне кажется более универсальным. Хайлайтер мне там тоже импонирует, очень нежный. У hourglass как таковых скульпторов нет, в палетках финишные пудры, румяна, бронзеры и хайлайтеры. Все продукты там сияющие, иногда с откровенным блеском. Я люблю такое, но кто-то не терпит. Бронзеры отличаются по желтому и красному пигменту. В последней купленной мной палетке (в 21 году) он с краснотой. Для фарфоровой кожи новая медуза должна подойти. Или классические тройки можно взять, которые только с пудрами. Плюсом является сразу много продуктов) Но чтобы выбрать большую 6ку, придется еще и на тон румян смотреть, а не только на бронзер.
Из отдельных бронзеров уже упоминали terra от TF и Gucci.
piccola 05 ноября 2023, 17:59
Ptys 05 ноября 2023, 13:31
Тоже недавно искала,

Закончилась такая палетка
Ysl contouring
Здесь на неё есть пост, отличная, хайлайтер жемчужный, без единой блёстки, тень натуральная, переборщить невозможно. Ещё бы румяна туда и цены ей бы не было.

Совсем недавно купила такую
Вот шикарный пост Маши:
kosmetista.ru/blog/115489-sekret-idealnoj-kozhi-raskryt-lyuksovoe-siyanie-s.html
Есть другие цвета, если хотите.
Пользуюсь совсем немного,
Пока ооочень нравится, жалею что не взяла 2 с такой скидкой, единственное хайлайтера для меня много и не знаю не слишком ли он для меня.
Но мне очень неудобно использовать несколько разных продуктов в повседневном макияже, а контур хочется, лицо очень круглое, мне кажется с макияжем лучше.
А палетка другое дело, так кот не сталкивает румяна пока наношу контур и не воет под дверью если я закроюсь.
eueu 05 ноября 2023, 15:51
Ох, как я жалею, что ysl упустила в свое время, такой формат классный
Ptys 05 ноября 2023, 16:21
Я её вижу в некоторых интернет магазинах Европы, ещё можно купить.