03.11.2023

Пигментированные корейские тени

Всем привет:)Доросла я попробовать корейские тени… Понравилась мне идея полутонов и оттенков, которые тушуются без проблем… Как и у большинства, имею тени Деноны… Шанели)Диоры)Терамунс, Сидни Греейс (формула, матовых ее не нравится)матовые и спарклы… Но чаще всего для дневного мейка я использую Тамми Тануку Птаху… А больше всего оттенок «Плошка Варенья» и их же румяна(у меня их много) холодных оттенков для создания полутеней на лице и растушевок теней.Формула для меня идеальная в этих румянах! Я по типу мягкое, но контрастное холодное лето(это когда айртач отрастает и тогда контраст).И подумала я, что такие полутона можно найти именно в корейских тенях! Знаю, что у них либо красно-кирпичные либо розово-лавандовые на белой базе либо оочень серо-холодные типа Romand Garden Fog или рыжие и кораловые.А также я не понимаю их пигментацию… насколько она видима.Сама я светлая-у корейцев это тон обычно 21, подтон имею именно оливковый. Максимально мне подходит тон Borjois 51.в него я часто добавляю оливковый аджастер или просто зеленый корректор.Цвет глаз-бирюза… ни голубой и не зелёный.Подскажите приглушенные прохладные матрвые палетки в стиле Птахи… но! Насыщенные насколько это возможно у корейцев… желательно покажите свотчи.Пока я для себя выбрала новые палетки от Clio pro palette 03 muted library,Clio 09 Mauve Boranic и ,holika 02 moony.У Clio там много палеток, но я среди обилие свотчей в инсте, тиктоке через их фильтры не понимаю ни температуру ни насыщенность.В общем, рука не поднимается заказать… а очень хочу познакомиться с корейцами… Сияшки мне не интересны.хотя если попадет пару штук-не критично.Ах да… понравилась температура новой Hudabeaty 9ки, что вышла весной, холодная Obsession.Ее тоже планирую купить именно из-за гаммы, и именно похожую и попытаюсь найти у корейцев с вашей помощью.Благодарность заранее за свотчи и особенно за палетки, что перечислены выше!

Helenitte 03 ноября 2023, 14:57
Сlio 09 есть, очень хороша. Но она именно про полутона и нежность, не яркий цвет.
Midnight_charm 03 ноября 2023, 16:04
Соглашусь, тоже такая есть, очень приятная.
nataly-love 03 ноября 2023, 16:33
А если нанести на праймер? Что-то из нее можно вытащить? Я про левую сторону, где они темнее.Я четко осознаю, что самыми светлыми оттенками пользоваться не буду… разве что в тушевке по краям.А вот темные мне важны
Ninja 03 ноября 2023, 17:14
Насыщенного цвета тенями Clio не добиться. И тушуются они, кстати, не без проблем
nataly-love 03 ноября 2023, 17:52
Helenitte 03 ноября 2023, 19:48
Тушуются у меня обе палетки идеально. Но они не про насыщенность цвета, они про тонкие переходы и увод в кожу.
Helenitte 03 ноября 2023, 19:51
Я ношу на праймер, да, цвета там довольно много при сохранённой акварельности. Вопрос в том, что хотите лично вы: если гуашевый плотный цвет, как у Denona, то вам не к Clio. Если просто цвет и блюр — да. Я так скажу, Nude deep эта палетка делает одним мизинцем в плане гладкости и фактуры.
nataly-love 03 ноября 2023, 20:26
Нет… не гуашь… а все таки блюр и легкую тушевку… но вот пигментацию хотя бы как у той же Шанель что ли… но не Денону точно
Helenitte 03 ноября 2023, 21:27
А, ну как у Шанель без проблем, и Romand, и Clio, и особенно 3се вам в помощь.
nataly-love 03 ноября 2023, 21:48
Благодарю :)
FairyKatty 03 ноября 2023, 15:47
Выборочно у этих марок 3ce, Clio, Romand хорошая пигментация. Dasique очень классные… но более теплые и светлые. Очень нравится у них berry smoothie

Про палетка Клио хорошая, берите. Я ее тестила.

Самая пигментированные корейская палетка в моей коллекции raw neutrals 3ce. Глиттер серебряный просто металл хлопьями, но не осыпается. Сейчас с собой ее нет, но поверьте на слово)
nataly-love 03 ноября 2023, 15:49
Вот вам я верю))А какую именно палетку тестили у Клио?3ce пишут что в сравнении с романд она не так пигментирована
FairyKatty 03 ноября 2023, 17:42
Которая 03
nataly-love 03 ноября 2023, 17:53
А подскажите, тени скорее к теплым или прохладным? И есть ли там пыльно сливовый/серый /коричневый подтон?
FairyKatty 04 ноября 2023, 01:51
Прохладная! Там холодные розовые, сливовые и серые оттенки. Она почти как на промо выглядит.
panybatsievskaia 03 ноября 2023, 16:19
Ой-ой, у меня радужка такого же цвета! Ни голубой, ни зеленый… цвет морской волны. Чем подчеркиваете цвет? И тоже люблю полутона.
nataly-love 03 ноября 2023, 16:23
Вот «Птахой» и Chanel blurry mauve и старые Dior dream matte… вот ищу замену
panybatsievskaia 07 ноября 2023, 14:46
Спасибо! Сподвигли на первый заказ Тамми. Птаха едет.
nataly-love 07 ноября 2023, 16:27
Да вы что)))))Как же я рада за вас! Предупреждаю только-она будет пылить… и от этого хрупкая… Хотя пережила у меня одно падение на пол с высоты… а вот второе падение-пришлось уже прессовать.Тем не менее тени прекрасно спрессовались пальцем без спирта.А если у вас глаза тоже бирюзовые, то любимое комбо-это на подвижное веко бордово-зеленый дуохром, а на неподвижное оттенок 009, кажется,-плошка варенья! Ну и по ремничному краю внизу этот де оттенок.Глаз не оторвете… это при том, что у меня веки нависшие.
Будьте прекрасны:)
panybatsievskaia 07 ноября 2023, 16:46
Спасибо! Слижу Вашу схему.
chapa25 03 ноября 2023, 17:42
У концерна Clio была линейка отлично пигментированных теней A.Black — там по-моему пять палеток выходило. И вот они, скажу я вам, ни мало не уступали по пигментации европейцам и американцам. У меня есть она в оттенке 02.

Вот это свотчи на мою палетку из этой серии. Не обманывайтесь светлыми оттенками — они как и у Деноны на глазах темнеют)

chapa25 03 ноября 2023, 17:49
nataly-love 03 ноября 2023, 17:55
Ооо мне вот такое по нраву и больше не надо в насыщенности! Но вот на офиц.сайте и иных платформах я не нахожу… Это снятость?
inel90 03 ноября 2023, 19:05
Очень советую. Под синие глаза -загляденье. У самой карие, но ношу голубоватые линзы. Блёстки здесь гадкие, но не ради них это всё.
nataly-love 07 ноября 2023, 16:29
Только что в магазине попробовала четверки этого бренда-я в восторге от формулы! Ну реально тушуются идеально! Жаль все теплые… Осталось лишь найти у них сливовые, бордовые и сиреневые.Матовые-сказка! Помады zero matte-сказка!
inel90 07 ноября 2023, 18:23
Есть такие. Фиолетовенькие. Если подвернётся возможность купить — берите.
nataly-love 07 ноября 2023, 18:27
Будем искать:)
inel90 07 ноября 2023, 18:28
Вот вся серия. Нижние справа — n02 dry violet. Тоже на них облизываюсь.
nataly-love 10 ноября 2023, 22:20
Вот я нижнюю самую и заказала онлайн… та что лаванда-слишком выбеливает… она для очень светлой кожи
inel90 03 ноября 2023, 19:06
Это better than palette 09 dreamy lilac garden.
nataly-love 03 ноября 2023, 20:27
Вот как раз блестки мне не интересны вообще)))Про вашу палетку я раздумывала-но отпушнули свотчи в тиктоках как бледные меловые и будто замешаны на белой базе
inel90 03 ноября 2023, 19:14
Ещё бы посоветовала обратить всё-таки внимание на палетки для весеннего цветотипа. В своей неконтрасной части он с летом перекликается. Серое (mute) не берите: на оливковой коже будет давать болезненный тон. Берите замесы на белом. Корейские тени красят от светлого к тёмному. Именно светлые оттенки быстрее всего и заканчиваются. Не бойтесь их.
Самые пигментированные корейские тени, на мой взгляд, это Wakemake.
nataly-love 03 ноября 2023, 20:34
Над ними тоже гадала))Особенно над тауповой Cocoa 06 уже в новой версии… но опяять все свотчи-недоразумения, а гаммы потрясные под светлые глаза! Вот я сюда и обратилась-может свотчами кто-блестнет)))) тестить негде-буду брать вслепую… Но вот что впечатлило действительно-это я погуглила бренд, что мне выше посоветовали
линейку теней A.black от Clio… Тааам такая красота в свотчах! И уровень Huda.Однако ее сняли с производства и остатки только на амазоне(Я в шоке с той пигментации и подбора гаммы!)Вот я в шоке со всего этого! Но они сняли и распродают остатки со сроком годности до 2014
cremedelacreme 04 ноября 2023, 03:16
У меня были несколько однушек Dear Dahlia, достаточно пигментированные (Copper сияющие, Taupe Brown матовые, чуть темнее цвета века, на все веко и в складку хорошо было). Качество хорошее, ложатся шелковисто, достаточно насыщенно, но быстро «засаливаются», в отличие, например, от ТФ: постоянно снимала верхний слой, и расход даже без снятия верхнего слоя огромный, в однушке виднелось дно за месяца два, когда как палетки ТФ использовала на каждодневной основе годами. Оттенки красивые, свотчи на сайте ЗЯ довольно достоверные. Растушевываются отлично, пигментация хорошая. Но быстро надоели, вернулась к любимой палетке ТФ, где есть почти все то же самое, но в лучшем качестве.
nataly-love 04 ноября 2023, 11:20
Спасибо! Вот я и хочу взять себе такие оттенки, чтоб если что пойдет не так, пустить на контур и брови… мне нравится их идея наслаивания насыщенности… Просто видимо, пока я сама не приобрету их-не пойму моё это или нет… Но у них такое все вроде бы естественное… что я не могла не пройти)
AlexandraTi 04 ноября 2023, 10:57
Вот такие можно посмотреть
nataly-love 04 ноября 2023, 11:21
Да, видела:) жаль не моя цветовая гамма…
Alexandra007 04 ноября 2023, 14:02
Имхо, плотные оттенки это вообще не соотносится с корейцами, разве что упомянутые Романд(даже удивилась, что есть лавандовые и серые).
Я бы обратила внимание на палетки той же Худы, Мины-Зины и Романова (те, что в линейке с Ёлкой и какими-то другими щвездами). У Жа-де ещё приглушённые серо-коричневые и серо розовые 9ки
nataly-love 05 ноября 2023, 01:34
Спасибо! Я наверное неверно выразилась-не плотные, а видимые хорошо глазу… ведь у нас кожа ненастолько светлая как у корейцев… Я все же остановилась на Clio air pro palette… Романд, увы, более прозрачна, судя по обзорам… Худы все равно куплю) но сама я хотела познакомится врервые именно с корейцами… ибо потрогать вообще негде-только онлайн
YuliyaBr 05 ноября 2023, 02:13
про корейцев не поняла, натуральный цвет их кожи довольно смуглый и имеет жёлтый подтон.
nataly-love 05 ноября 2023, 02:31
Да… но они выбеливают кожу по-максимуму… и это им дает возможность пользоваться даже бледными оттенками
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 07:36
Это фото, видео фильтры и tone-up кремы, а не отбеливание. До такого цвета как их селебы никакими химикатами не отбелишь.   Все они вживую гораздо смуглее среднестатистического жителя России.
Ну а по теме поста, зачем искать пигментированные тени у производителей страны, в которой совершенно другой подход к макияжу и наоборот ценятся полутона? :)
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 07:50
На счет tone-up кремов, они почти все включая мужчин этими штуками обмазываются: youtu.be/zvpNrynskkY?t=455
nataly-love 05 ноября 2023, 18:20
Вот из-за стремления выдать желаемое за действительное, я и не могу увидеть свотчи хотя бы у кого-то на дневном свете без фильтров… Может и тени не такие прозрачные, как мне выдаёт тик ток)))Я наслышана о формулах блюра и поэтому хотела ознакомиться и приобрести то, что могло теоретически удовлетворить моё любопытство
Alexandra007 05 ноября 2023, 12:45
Нет, они его всеми силами выбешивают. А смуглые у них остались бабушки в глухих деревнях. А молодёж стремится к оттенку 00 ака белый лист 😅
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 13:16
Вы явно никогда в Азии не были. Сеул, престижный района Каннам, найдите хоть одного белолицего корейца: www.youtube.com/watch?v=Uu6PHveo_TQ
Говорю ж фильтры.
YuliyaBr 05 ноября 2023, 14:53
Мда, k-pop культура в своём стремлении выдавать желаемое за действительное явно преуспела)
nataly-love 05 ноября 2023, 18:23
Вот я так реально и думала, что они бледнолицы)))А потом вспомнила про их фиолетовые базы)) на белой основе и понимаю, что это все создается искуственно…
Alexandra007 05 ноября 2023, 20:48
идея разглядывать чтото в вечерних сумерках так себе, но возможно я релаьно утрировала действительность. за каждого корейца не могу ручаться ;) поверю вам, как знатоку корейцев!
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 08:26
«Золотом яблоке» можно Clio посвотчить, по крайней мере пол года назад лежали тестеры, редко уже оффлайн шоплюсь.
Плюс есть куча корейских ютуберов, которые наглядно вблизи на глазах показывают. Вот напр. самые новые Clio: www.youtube.com/watch?v=6lE5PrHTVNs
www.youtube.com/watch?v=ASAiXLoqo4Y
nataly-love 05 ноября 2023, 18:26
Спасибо за ютуберов! Не могу в Яблоке свотчить-я не из РФ((а то взяла бы дублем любимую гамму Птахи у Тануки с удовольствием! Хотя понимаю, что формула матовых от корейцев отличается как небо и земля! Но в целом я уже определилась в палетке, которая меня удовлетворяет по гамме точно! Спасибо вам!