24.10.2023

Крем Рич для Проблемной Кожи. Поможет или нет?

У меня жирная кожа, от этого закупориваются поры и образуются прыщи. Хочу попробовать крем рич при проблемной кожи от Бабор. Кто пользуется, есть эффект?

Natalenka 24 октября 2023, 16:16
У меня тоже жирная кожа с периодически закупоривающимися пора, бывают прыщи и тд. Такой крем не пробовала, но что-то мне подсказывает, что этот крем за, кхм,8 тысяч рублей чудес не сделает. Я не химик, конечно, но там в составе вроде бы нет ничего, что действительно влияло бы на состояние пор. Лучше азелаинкой пользуйтесь или курс базирона делайте иногда, они хотя бы действительно влияют на выработку кожного сала. От базирона так у меня вообще ни одной черной точки нет, все пропадают.
Veritaserum 24 октября 2023, 16:20
а базирон не пересушивает? как вы им пользуетесь, поделитесь, плиз.
Natalenka 24 октября 2023, 16:29
Ну подс шивает, конечно, но мне не критично, если не перебарщивает, то все хорошо. Если прям жирно на прыщ нанести точечно, то могут быть шелушения вокруг него. Я пользуюсь один раз в день на ночь, иногда минут через 20 после него наношу ночной крем Гельтек, он прям лёгкий и ничего не закупоривает. Но чаще не наношу. Я пользуюсь 5%, бывает ещё 2,5%, но его не пробовала. Делаю курс 2-3 месяца, далее в обычном режиме пользуюсь скинореном (азелаинка). Без него вообще сложно жить, т к у меня есть ещё розацеа в небольшой степени и купероз, а при них какими-то другими кислотами пользоваться нельзя, а совсем без кислот у меня лицо покрывается черными точками
Veritaserum 24 октября 2023, 17:51
Поняла, спасибо!
innasheff 27 октября 2023, 14:56
У меня тоже проблемная кожа, за долгие годы попыток избавится от прыщей, поняла, что нужно регулярно правильно ухаживать за кожей. Если не очищать и не использовать пилинги, то ни один крем не поможет. Я этот крем Babor люблю, еще обязательно пользуюсь их же энзимкой с вит С. Насчет состава, вы не правы. В креме есть биофлавоноиды, они ускоряют процесс отшелушивания, поэтому поры меньше закупориваются. А лекарственные средства все же врач должен рекомендовать 😉
Виктория Фомина 24 октября 2023, 16:41
Как я вас понимаю… Хоть и возраст и морщины есть, но кожа такая жирная, что появляются прыщики. У меня от бабор есть энзимная пудра, крем тоже решила взять этого бренда, как раз Рич для проблемной кожи. По эффекту понравился, нормализовал мне выработку кожного сала, тем самым прыщи стали реже появляться. Поры, кстати, тоже постепенно стали сужаться, сейчас уже не так в глаза бросаются. Пользуюсь кремом утром и вечером, кожу не пересушивает, увлажнения достаточно.
Schwertlilie 25 октября 2023, 10:41
Виктория, а в вашем профиле написано «Кожа: Склонная к сухости, чувствительная». Что-то я совсем запуталась…
MashaRod 24 октября 2023, 18:09
Беру этот крем, мне нравится. Еще пользуюсь тоником баборовским с АХА и БХА кислотами, тоже хорошо дополнительно очищает и матирует кожу за счет салициловой и азелаиновой кислоты в составе. Его использую через день.
chereshenka 24 октября 2023, 22:25
От прыщей ни один крем на свете не помогает. Надо узнать их причину и пройти курс лечения. Косметика тут скорее всего вообще бессильна