21.10.2023

Укладочное средство для мужских (детских) волос

Привет всем сообщникам! Сын 8 лет с выраженным ростом волос «на лицо» (вечная челка) изъявил желание носить волосы, убранными назад (как у Драко Малфоя, но без корки геля). Волосы тонкие, светло-русые, но их очень много, густые. Я ничего не знаю про укладочные средства кроме лака и текстурайзера для длинных волос. Посоветуйте, пожалуйста, чем ваши дети/мужчины пользуются, чтобы заставить волосы лежать как нужно, особенно если от природы они растут в другую сторону. Спасибо!

stein 21 октября 2023, 13:01
У моих детей вот такие банки стоят.
Покупали сразу в салонах, мастера им объясняли, как-чего-куда мазать и укладывать.
LynnaRoman 22 октября 2023, 15:32
Спасибо! Гель-воск заинтересовал, попробуем)
Yulia Fromova 21 октября 2023, 13:43
Пенка и укладка феном (у меня вся голова в вихрах, т.к. волосы островками растут в разные стороны, фен и пенка на мокрые волосы раскладывают непокорных как мне надо), потом можно матовой глиной для текстуры укладки. Ребенку эти экзорцисы быстро надоедят, тем более в восемь лет)))
LynnaRoman 22 октября 2023, 15:33
Спасибо! Попробую пенкой уложить)
Stamina 21 октября 2023, 13:49
Ободок ему купите да и всё
LynnaRoman 22 октября 2023, 15:33
Да, дома носит)
natka_14 21 октября 2023, 16:29
У сына также рост волос вперед, к лицу. После мытья сушка феном с укладкой (зачесыванием назад) волос как надо. Без средств. Потом утром на сухие волосы пасту для моделирования. Без укладки с феном тяжело волосы перенаправить. Постепенно будет легче, волос привыкает к новому направлению.
LynnaRoman 22 октября 2023, 15:34
Спасибо! Обрадую его, что для желаемой укладки нужно теперь голову каждый день мыть. А то война каждый раз)))
Semmarina 21 октября 2023, 17:42
Глина для волос Estel, она матовая, чтоб волосы не блестели чересчур.
LynnaRoman 22 октября 2023, 15:34
Kabanuchka 22 октября 2023, 14:05
Простите влезу — никак
Надо следовать росту волос и немного направлять куда хочется, тогда со временем — это не один год, волосы привыкнут и будут более послушны
Если будет их сначала в сторону зачесывать с гелем ( сначала и корка от него будет, надо прочесывать ) то через год — два волосы привыкнут
Плюс дома носить ободок или повязку постоянно чтоб волосы держались и привыкали
Но с ростом вперед это сложно будет

Мой так начинал лет в 6 решил отращивать и я его осветлила
Вот сейчас 9 и волосы лежат хорошо набок, назад нет, но работаем в этом направлении пока с помощью хвостиков
Гелей, паст и прочей лабуды в 8 раз больше чем у меня ( это я не пользуюсь )
Времени на волосы тратит дофига, особенно утром перед школой ( я в пижаме и не расчесавшись сижу в машине, а он прическу делает стоит )
Красит сам сейчас
Хватит ли вашему сил и терпения на это?
Фото всех его банок могу позже сделать если интересно
LynnaRoman 22 октября 2023, 15:32
Спасибо! Очень классная прическа у вашего сына)) старший у меня воообще носит маллет как у Цоя 🙈🤘но у него и образ жизни соответствует) да, на баночки очень интересно посмотреть! 🙏
Kabanuchka 22 октября 2023, 20:23
Спасибо! Если будет заморачиваться — то удачи ему и терпения вам ))
Стригу его сама, мелирую тоже — так волосы более податливые становятся ) красится сам чем сегодня захотелось, это шампуни и оттеночные спреи и чего только нет )