20.10.2023

Крем регенирующий для лица

последнее время прыщи и пятна стали проходить оооочень медленно. Думаю, как только цикл закончился, начинают проходить, а тут бац 😅 и по новой

вообщем беда какая то,

но вот с некоторыми пятнами я уже сроднилась

подскажите, что можно купить 😬

соышала что корейские помогают неплохо, но вот какие именно

спасибо 🙏

AlexK 20 октября 2023, 10:24
У La Roche posay для ускорения заживления есть мази Цикапласт. И мне нравится точечное средство из их линейки от акне effaclar — не пахнет спиртом, выглядит как кремушек, но с прыщиками борется хорошо. Заявлен и как средство от постакне- типа ускоряет выравнивание тона кожи (в составе есть lha кислота, кажется), но в этом направлении его не тестировала
Leonova4042 20 октября 2023, 11:02
Спасибо, куплю )
AlexK 20 октября 2023, 11:59
Еще на свежие прыщики хорошо себя зарекомендовали патчи от прыщей. У меня дома два подростка — экспериментальным путем за долгие годы установили, что у нас лучше всего работают патчи the saem.
Leonova4042 20 октября 2023, 12:57
Ого ) попробую
cattari 20 октября 2023, 22:42
Плюсую к Цикапласт! Покупаю для всей семьи. Сама мажусь им после микронидлинга и другие инвазивный процедур для скорейшего заживления.
Leonova4042 21 октября 2023, 10:32
Спасибо 🙏
CozyHope 20 октября 2023, 10:43
Добрый день.
Врачом не являюсь и делюсь собственным опытом.
Если речь идет об избавлении от следов от воспалений, которые когда-то были на лице, то на моей коже хорошо себя показали сыворотки с ретинолом 0,1%-0,2%. На свежих воспалениях у меня хорошо работают любые болтушки/точечные средства от воспалений с цинком и салициловой кислотой при применении на ночь, даже самые бюджетные.
Из личной истории — у меня большую часть жизни склонная к сухости кожа и прыщей на лице практически не было, пока в один момент не начали периодически появляться. Сначала это были 1-2 подкожника перед менструацией, с каждым месяцем было больше, они становились более крупными и болезненными, дольше созревали. В какой-то момент я поняла, что старые не успевают заживать, как появляются новые. Я обмазывалась всем, чем можно, месяцев 9, выбросила кучу хорошего ухода, потому что думала, что это моя индивидуальная реакция и средства просто не подошли. В один прекрасный день сложились так обстоятельства, что я отправилась к гинекологу просто на регулярный осмотр. На узи выяснилось, что у меня были увеличенные в объеме яичники, причем объем одного из них был в 2 раза больше нормы. После лечения проблемы с воспалениями ушли.
Leonova4042 20 октября 2023, 11:03
Спасибо за комментарий)
AlexK 20 октября 2023, 11:57
Ого! Хорошо, что все обошлось.
Kabanuchka 20 октября 2023, 15:45
Да, тоже хотела включится по поводу врача ) мне в итоге сделали операцию, лечение не помогло, теперь год пью гормоны и вы знаете не могу бросить / ни одного прыща вообще, хотя кода сухая и это уже было возрастное акне

Автору — следы тоже остались, на шее особенно где мочки ушей, сейчас мажу кислотами ( острожно, можно сжечь ), ниацинамид, арбутин, Вит с, вечером гидрохинон и Бакучиол ( который перейдет через месяц в ретиналь )
RAGE 20 октября 2023, 10:50
Ну вы бы хоть перечитали текст перед тем, как отправить его на публикацию. Кровь из глаз.
lalaide 20 октября 2023, 12:07
может быть попробовать решить проблему с высыпаниями, если они регулярные и оставляют сильные следы. если нет возможности посетить хорошего дерматолога, то можно попробовать препараты с азелаиновой кислотой или более мощный адапален.
Stamina 20 октября 2023, 16:12
Та же ерунда. Поэтому за пару дней перед началом цикла и весь цикл пользуюсь кремом Эффаклар Дуо от Ла Рош Позе. Обязательны в уходе и кислоты. Все это помогает избежать высыпаний. Ну а если какой и прорвет оборону, то быстро проходит.
Yuoki 20 октября 2023, 19:04
К гинекологу и дерматологу (именно в таком порядке). Если не по их части — к хорошему терапевту. Иначе на ненужные мазилки потратите больше, чем на консультации.
Mashka1888 20 октября 2023, 20:05
Мне в свое время просто нереально помогла маска Renovage, она меня просто спасала от постакне, пятна прям быстро сошли на нет, тон кожи улучшился, в период пубертата это было спасением.