19.10.2023

Аппарат для маникюра

Доброго вечера, девушки!

Скажите, пожалуйся, какой аппарат для маникюра используете дома?

Хочу обновить свой старый, но выбор слишком велик 😅 Поделитесь любимчиками 🙂

RAGE 19 октября 2023, 21:07
У меня ноунейм 25 тыс оборотов.
Nail Drill, на любом маркетплейсе есть
Darly 19 октября 2023, 21:15
Агния, 25 тыс Вам хватает?
RAGE 19 октября 2023, 21:19
Конечно, хватает, я на 15 максимум маникюр делаю. Но если вы планируете педикюр делать, берите помощнее.
NadiaBeautyLover 19 октября 2023, 21:10
У меня белый Brillian (цвет важен, так есть черный и он проще ), это от производителя Strong. Но он очень небюджетный. Хорош тем, что очень тихий и компактный.
Darly 19 октября 2023, 21:16
Спасибо большое, тихий — это плюс! Присмотрюсь
BaumanBlonde 19 октября 2023, 21:37
У меня Yoke Fellow с али на 35т оборотов, в виде ручки. Очень довольна.
stein 19 октября 2023, 21:48
Вот как раз хотела про ручку спросить. Буквально вчера на меня вдруг накатила мысль о таком варианте. При том, что я никогда ими вообще не пользовалась и 100% сразу убью руки.   Имеет смысл ее брать только для маникюра рук: кутикула, ногтевые валики (почистить пазухи, убрать птеригий, зашлифлвать кожу)? Если не делаешь гель и не нужен момент снятия. И насколько всё это потенциально травматично для упорных дураков.   А то я прямо в конкретной задумчивости…
Darly 20 октября 2023, 08:12
Я тоже не делаю гель) мне нравится аппаратная обработка просто 😊 упорство свое придется поумерить 😅 раза с 10 уже приловчилась делать без травм вообще 😀
stein 20 октября 2023, 10:36
Спасибо за отзыв. Боюсь, что на 10 попыток мне не хватит ни нервов, ни рук.   Скорее всего, я уже после второй неудачи уже откажусь от этой идеи.
Natalenka 20 октября 2023, 08:56
Это травматично)я себе тоже приобрела как-то аппарат, не именно ручку, а прям аппарат. Сам он мне понравился, да и руки вроде нормально растут, смотрела кучу видео обучающих, начала со снятия просто, потом начала делать и просто маникюр, мне казалось, что все ок, явных травм не было. Но когда со временем начало отрастать все это дело, поняла, что попортила ногти все-таки. К тому же почему-то после аппаратного у меня быстрей все о настало и требовало нового маникюра. Короче, если вы делали до этого привычный обрезной маникюр и вас устраивало, лучше не придумывайте лишнюю головную боль себе)
stein 20 октября 2023, 10:40
Спасибо. Поняла. У меня, очень близко расположены сосуды (причем по всему организму: и руки, и ноги, и лицо мгновенно вспыхивает, и синяки с пустого места). Поэтому я умудряюсь даже просто апельсиновой палочкой сковырнуть до крови. Керамической пилкой вообще треш был. Причем не сразу в процессе, а когда всё доковыряла. До сих пор от воспоминаний мороз по коже.
А попортили ногти — это пропилы? Волны пошли от кутикулы?
Natalenka 20 октября 2023, 17:33
Не то что прям волны, не знаю как объяснить, как ребристая поверхность у ногтя получилась.у меня тоже близко капилляры расположены, и вообще кутикула очень тонкая, налипшая и ее сложно убирать. Я сейчас пользуюсь гелем для удаления кутикулы domix, из всех что пробовала, больше всех понравился, не сушит и как будто даже кутикула медленней растет. Пять минут и готово, а аппаратом полчаса минимум возюкать)
stein 20 октября 2023, 18:11
У меня тоже на ремувере. У меня Blue cross. Подходил еще Sally Hansen голубой, но закончился. А Blue cross совершенно случайно в новом маникюрном отделе поймала. Схватила 170 мл, на ближайшие пару лет точно хватит. Я его отливаю в флакон с пипеткой от сыворотки — очень удобно. Пробовала другие, но или никак, или ногти в мясо разъедают, больше не экспериментирую.
Eigen 20 октября 2023, 09:42
Так как валики — основная проблема, задумалась об аппарате, кажется, что им должно получаться прицельнее (в тех же пазухах), равномернее и аккуратнее, чем пилкой. Рассматриваю пока только в формате ручки, на али много есть с «20-35 тыс» оборотов, ну будет там 10-20 по факту — вот хватит ли этого?.. Сейчас у меня бытовой розеточный с ~8 тыс оборотов — вот он мне вообще ничего не делает, полирует только эти чёртовы валики
В общем, жду дня единиц и чёрной пятницы, там буду решать.
stein 20 октября 2023, 10:43
Вот и у меня есть «проблемные» валики, причем не на всех ногтях одинаково. Есть такие, где даже летом о валик ножи точить можно. На днях по улице без перчаток походила — и уже жесть. А еще даже не минус.
Но только ради полировки уж совсем нет смысла морочиться. Думала, что и с кутикулой можно было бы разобраться…
Kabanuchka 20 октября 2023, 16:27
С кутикулой и валиками время надо
У меня много клиентов было у кого проблемы были с этим, спустя несколько маникюров все уходит
Главное не пилить много, хорошая фреза, правильный угол и мощный аппарат ( насчет как подбирать скорости у Маши Криэйт миллион видео, она рассказывает такие вещи которые на очных курсах никогда не расскажут)
Брала с Али для сравнения, вернуть не смогла ибо как доказать что заявленные 30 тыс оборотов на их аппарате и 30 тыс на моем это улитка против болида
Ручка неплоха может для себя, но я не люблю, она не пилит ( я сравниваю со своими аппаратами, конечно )
Kabanuchka 20 октября 2023, 16:28
Еще смягчать в жидком парафине ( окунаем руки в ванночку ) очень классно для рук
Ну и не забываем мазать кремом, сыворотку и все что на лицо — желательно и на кисти рук
stein 20 октября 2023, 16:50
Спасибо! У меня средства для рук повсюду. На руки я вымазываю раз в 20 больше. На лицо вообще могу ничего не мазать, пока где-то что-то не зашелушится-не покраснеет. И то надолго меня не хватает, поскольку никакого особого результата не вижу. Пропал зуд — ок. Не шелушится — отлично. А вот руки могут растрескаться в кровь почти с пустого места. И это очень ощутимо. Поэтому куча средств по всем углам-сумкам.
Kabanuchka 20 октября 2023, 19:08
Ага, было такое
А вы пробовали не спец средства для рук, а что-то типа ламеллярных эмульсий? Атопальм? Думаю много пробовали раз это проблемное место
Я просто атопльм беру в горы на лыжи, там сохнет все у всех, за 4 дня просто в кровь, и вот эта штука спасает хорошо
Ну еще делала жирный крем или ланолин под перчатки на ночь
С переездом проблема исчезала, но в сухом климате, в Аризоне вот лопались кисти рук в кровь
stein 20 октября 2023, 19:24
Atopalm mle, пурелан — не помогло. У меня кроме рук еще и губы такие же проблемные. На губах ланолин тоже мимо. Герпес на губах может спровоцировать, а избавить от сухости — нет.   Стоматолог уже привыкла, что за полчаса в кресле мне приходится пару раз мазать губы капсулой аевита, иначе губы в кровь будут.
Kabanuchka 20 октября 2023, 20:13
Да, индивидуальная особенность скорее всего, к сожалению
Сочувствую
TatiGrishina 19 октября 2023, 21:43
До недавнего времени пользовалась этим несколько лет, сейчас вернулась к салонам и долговременному покрытию.
health 19 октября 2023, 21:50
Маратон для мастеров маникюра на 30 тысяч оборотов, стоит около 8к, но самый долговечный с слов моего мастера, который проводит ТО подобных аппаратов.
Я работала на нём мастером маникюра 5-6 клиентов в день почти каждый день несколько лет, сейчас уже года 4 не работаю мастером маникюра, делаю гель лак только себе, аппарат в отличном состоянии 😊😊😊

И фрезы всегда берите отдельно в проф. магазинах, никогда не пользуйтесь фрезами в комплекте (которые идут вместе с более бюджетными вариантами аппаратов), они зачастую лысые и плохого качества
Darly 20 октября 2023, 23:25
Спасибо, присмотрюсь! ☺️
Ksunka_i 21 октября 2023, 12:29
Был китайский, потом купила маратон, и разница колоссальная, я не мастер, себе только делаю, но и то заметила огромное отличие))
beautynatik 19 октября 2023, 21:59
Возможно, вам понравится тот, который я купилa в сентябре. Посмотрите мой профиль, я там его cфотографировалa.
Alena_Bliss 19 октября 2023, 23:31
вот здесь хороший разбор фрезеров www.youtube.com/watch?v=xex-SR_HILg&ab_channel=MashaCreate
Kabanuchka 20 октября 2023, 02:44
Ой, Маша чудесна ) можно вообще ничего не знать и с нуля ее смотреть и слушать
Alena_Bliss 20 октября 2023, 10:10
абсолютно согласна :)
Darly 20 октября 2023, 23:25
Спасибо большое ☺️
Ms_Severine 20 октября 2023, 01:00
У меня уже 5 лет nail drill на 35 тыс оборотов. Для личного пользования пару раз в месяц вполне хватает
lms 20 октября 2023, 06:01
У меня Strong 210, 35000 оборотов. Покупала очень давно, ещё в магазине для стоматологий.
VikKver 20 октября 2023, 06:50
Beurer MP 100. Думала, 20000 об/мин маловато будет, но обычно максимум на половину ставлю. Хотя, если бы покупала сейчас, то рассмотрела бы портативный вариант в виде ручки. Ибо часто лень его доставать, разворачивать, подключать провода.