13.10.2023

Крем с ретинолом

Хочу купить крем с ретинолом тк стали попадаться статьи о его пользе для кожи. Как думаете, ретиноловый крем какой фирмы лучше взять?

AlinaAlinaAlina 13 октября 2023, 13:17
Holly land
Biofor
mustela-nivalis 13 октября 2023, 13:19
Вы бы почитали сначала как ими пользоваться. А то могут ждать неприятные сюрпризы…
Madame_Medvedishna 13 октября 2023, 13:23
Именно крем хотите, не сыворотку?
Главное, для начала дружбы с ретинолом, смотрите, чтобы процент был небольшой, кожа может реагировать на актив.
GhostPixy 13 октября 2023, 13:49
LA ROCHE POSAY REDERMIC RETINOL.
Eigen 13 октября 2023, 13:51
Трудно посоветовать просто крем, если гипотетический крем брать реально активный, а не тот, где ретинол для галочки, надо готовить кожу и в принципе выстраивать весь уход вокруг ретинола. И, как написали выше, быть готовой к нежелательным реакциям.
Но эффект хорош, да. Я вот со своей чувствительной кожей терплю побочки, плюсы перевешивают.
SNasty 13 октября 2023, 13:58
Попытаюсь обьяснить простым языком. Ретинол применяют в нескольких случаях: при жирной коже при лечении несовершенств и при увядающей коже, чтобы ее взбодрить. Соотвественно средства с ретинолом будут разного назначения. Я зашла к вам в профиль и увидела, что вам 26 лет. Для борьбы со старением ретинол вам еще не показан, тогда ищите средства с ретинолом для борьбы с несовершенствами и пигментацией, если таковые у вас имеются. Просто так покупать крем с ретинолом, потому что это сейчас популярно, я бы не стала.
Согласна с комментарием выше, что вам сначала лучше почитать о ретиноле, его формах, проценте содержания в средствах, чтобы не заработать дерматит или другие осложнения.
Eigen 13 октября 2023, 14:36
Хочу добавить, что у меня ретинол (с большими перерывами и сначала в низком %) в уходе лет с 18 (как раз проблемная кожа), и я ещё тогда заметила, что мимические заломы на лбу от него разглаживаются. Так что для профилактики старения, по идее, с 26 можно, с 30 — так точно, дальше поздно уже может быть, тут как с ботоксом — если морщина уже есть, ничего с ней не сделаешь.
SNasty 13 октября 2023, 15:31
С 30 лет точно можно и нужно ретинол, а в 26 лет не знаю, мне сейчас с высоты своего возраста (41 год) этот возраст еще совсем девичьим кажется)))
Vasylysk 13 октября 2023, 16:50
Ну, так он и есть девичий…
AnnaSo 13 октября 2023, 14:00
Сначала надо изучить хорошенько этот вопрос и начать с маленькой концентрации. Есть схемы ввода подобных средств. Плюс потребности кожи. Я начинала с Don’t Touch my face. Сейчас лучшим для себя считаю Holifrog. Сестре нравится Rejudicare. Но нам за 30. Хорошее средство с ретинолом стоит не дешево, увы.
innasheff 13 октября 2023, 14:54
Отдала предпочтение крему Бабор с про-ретинолом. Он содержит несколько видов ретинола, которые глубоко проникают в кожу и запускают выработку коллагена и уменьшают морщины. У меня крем постепенно выравнил цвет лица и уменьшил выраженность пигментных пятен. Кожа стала ровнее за счёт сужения пор. Раньше периодически высыпало лицо прыщиками, Сейчас и это проблема ушла, кожа чистая. Используюиспользую через день, так как рекомендуют постепенное введение ретинола в уход, далее можно чаще. Еще его желательно использовать только вечером, так как ретинол повышает чувствительность кожи к солнечным лучам. Длительность применения примерно 6-8 недель, потом нужен перерыв в 1-2 месяца.
MashaRod 13 октября 2023, 15:18
Я обычно беру себе ретинол в ампулах от Бабор, они идут на курс по 7 ампул. Кожа заметно лучше стала. Про крем даже не знала, надо будет лучше приглядеться к этой косметике.
kapara 13 октября 2023, 19:10
Не нужны перерывы в использовании ретинола.
Ronda 13 октября 2023, 15:37
Из легоньких мне сыворотка cos de baha с ретинолом, и крем dermafactory с ретиналем понравились. Эффект от них увидела при том, что мне 39, и я несколько лет сидела на трете, сделала перерыв. Никакого хардкора, может, чуть шелушение было, просто кожа взбодрилась
mustela-nivalis 13 октября 2023, 16:24
В Бахе ретинол судя по проценту нерабочий.
Ronda 13 октября 2023, 16:32
Ну, судя по эффекту, все-таки рабочий. Не соглашусь. Но не жесткий, да.
JaneLane585 13 октября 2023, 15:46
g.love sunflower retinol для новичков отлично. Но тоже начинать использовать не каждый день, там на упаковке все написано
Avrodionova1 13 октября 2023, 17:15
У меня крем с ретиналем by wishtrend оставил самые наилучшие впечатления. Как раз для новичков идеально
SamwiseGamgee 13 октября 2023, 18:25
Присоелиняюсь к совету сначала изучить теорию. Пробегитесь по профилю  Vera0305, она много и обстоятельно пишет о схемах ухода, в том числе и с ретинолом. Возможно, у нее Вы найдете информацию и о более подходящих активах
SamwiseGamgee 13 октября 2023, 18:27
kosmetista.ru/blog/131749-shemy-s-retinolom-kak-vse-vmestit.html

Вот как минимум этот пост даст Вам ответ на Ваш вопрос
Ptys 13 октября 2023, 18:54
Может вам пока бакучиол лучше?
Если несовершенств уже нет, а возрастных изменений ещё нет.
peraspera 13 октября 2023, 20:22
А не для новичков какой лучше ретинол?
Купила Авен окситив (повторила), dtms 0.7%, Шарова с ретиналем. И чет мне ничего не нравится.
WhiteMustang 14 октября 2023, 04:16
Человек же конкретно спросил, какой крем нужен. В каждой статье пишут про страшный престрашный ужасный ретиноловый дерматит.
Мне понравился ретинол от Шаровой. Текстура замечательная. Из корейского: есть у CU Skin линейка с ретинолом, там сыворотка и крем для глаз.
Я лично за тяжелую артиллерию — третиноин в низких концентрациях или адапален
purrpurrw 14 октября 2023, 19:39
У меня комбикожа склонная к акне, морщин нет, возраст 29 лет. До этого в уходе использовала кислоты — они, конечно, помогают улучшить состояние кожи, но не до идеальной чистоты. Недавно решилась на радикальные меры. Приобрела крем с третиноином в маленькой концентрации 0,025% (индийский аптечный какой-то) для знакомства. Пользуюсь уже неделю, обшелушилась вся по-полной   Зато эффект уже виден — поры как-то подтянулись, высыпаний новых не появлялось.
Я к тому, что может попробовать не косметическое средство с ретинолом в составе, а крем/гель для лечения. Доктор Амина очень подробно и не нудно рассказывает о всех премудростях использования ретинола, я после её роликов решилась:)
Olya Nepomnyaschaya 14 октября 2023, 20:27
А можно название?))
purrpurrw 14 октября 2023, 20:40
Abtane-A крем:)
cremedelacreme 15 октября 2023, 02:07
Сначала лучше прочитать, что такое ретинол, для чего его используют (если нет необходимости, то зачем?), и что его нельзя использовать, например, при планировании беременности, и с чем их нежелательно сочетать. Можно взять для ознакомления из корейских сывороток или бакучиол, они мягче и не навредят.