09.10.2023

Кислоты при куперозе

Доброй ночи, дамы!

Поделитесь, какие кислоты возможно использовать при куперозе? Буду признательна за конкретные наводки на сыворотки, крема.

Имеется у меня такая бяка — купероз((( На крыльях носа он жёстко прописался. Все думаю попробовать изгнать его зимой лазером.

Нравится лицо после курсов Novacutan, светлею, лицо не краснеет. Крепко дружу с витамином С. Недавно закончила тоник с транексамовой кислотой от Hada labo, положительные оставил впечатления.

Впереди зима, хочется ещё что-то из кислот попробовать, Они хорошо выравнивают рельеф. Но бояздно мне.

Заранее всем спасибо!

Миндальная и молочная
ilka 10 октября 2023, 00:07
dtms azacid
TheNastena88 11 октября 2023, 08:32
Плюсую. Сейчас активно пользуюсь, она отличная. У меня розацея и купероз.
sul_gostosa 10 октября 2023, 00:50
Я не по теме, но: Необязательно ждать зимы для лазера.
Делала лазер Кутера в мае — ну в первые дни помазала spf, потом через раз — все ок
Mariya_Mariya 10 октября 2023, 05:42
спасибо, поняла
Vikkival 10 октября 2023, 03:54
Молочную использую the ordinary.
И любимый пилинг с молочной кислотой — холодное гидрирование aqua 24 от beauty style. Изначально брала для домашнего узи, но вот аппаратиком давно не пользуюсь бесполезная штука, а пилинг же всегда в ходу уже много лет, в любое время года 1 раз в 5-10 дней или накануне дня, когда нужно выглядеть свежей и отдохнувшей) У меня суперчувствительная кожа, но с этим средством нет проблем, даже если забыть о нем на лице передержать чуть дольше необходимого времени — время выдержки определяю по скорости и степени дискомфорта от работы геля и в разное время года ( а также цикла) оно может быть разным от 5 до 15+ минут.
Mariya_Mariya 10 октября 2023, 05:42
спасибо за подробности
Natalenka 10 октября 2023, 08:56
Азелаиновую точно можно и мягкие иногда типа молочной. Тоже хотела убрать лазером купероз, но дерматолог меня отговорила, ну точнее советовала прям очень хорошо подумать, потому что через некоторое время они появятся в другом месте и не факт, что будут при этом такие же маленькие. Я решила, что пусть уж будут там, где есть, я привыкла уже)но у меня довольно ярко выражено это на лице и вообще предрасположенность к этому, так что у меня они точно появятся. Если случайные и единичные, то может и нет
Mariya_Mariya 10 октября 2023, 10:11
Olgaamur 10 октября 2023, 12:19
Так и есть, я сделала, все без толку
Natalenka 10 октября 2023, 12:31
Там же вылезли или в другом месте?
Olgaamur 10 октября 2023, 16:13
Полностью не убрались, очень очень больно было, синева и корки сходили дней 10
MilenaL 11 октября 2023, 07:13
Лазер лазеру рознь, я делаю каждый год вот уже 10 лет фотоомоложение одну-две процедуры и Купероз уходит полностью на год, но год назад изменила любимому мастеру и купилась на рекламу в другом салоне, в итоге весь Купероз остался на месте после процедуры и меня начали уговаривать на кучу других
Так что сделайте хотя бы раз, думаю вы увидите результат и не разочаруетесь
У меня с каждым годом он вылезал все меньше, но после родов появились огромные сетки на щеках, пришлось выжидать безопасное время чтобы снова идти на процедуру, никакие крема/кислоты/диета не уберет его, в моем случае это только фотоомоложение и плюс процедуры, кожа в целом потом хорошо выглядит, корочек никаких от процедуры не было, все достаточно терпимо
Apogeya 11 октября 2023, 11:58
На каком аппарате делали фотоомоложение, скажите, пожалуйста.
MilenaL 11 октября 2023, 17:26
Честно признаюсь-не знаю, но неэффективной процедурой оказался именно лазерное удаление сосудов, ничего не ушло от первой процедуры и выходило дороже, чем фото
Но по моему скромному мнению-лучше один раз попробовать, чем основываться на чье то мнение, если косметолог говорит, что сосуды не уберет, значит в их клинике неэффективный аппарат. Убрать сосуды реально, на следующий день они не вылезут, если эффект продлится год-это хороший результат
Apogeya 11 октября 2023, 19:14
Да просто я уже не первый год делаю, но визуально каких то улучшений явных не вижу. Единственное, что исчезает чувство жара, когда щеки прям горят. Делала и на м22 и на Люмекке. Не знаю, может косметолога пора сменить, может аппарат.
MilenaL 11 октября 2023, 21:49
Нашла на сайте косметологии, аппарат Ellipse, но не думаю что он один в своем роде, подруга ходила на фотоомоложение в другую клинику и тоже довольна как ушли сосуды
TheNastena88 11 октября 2023, 08:37
Я тоже не стала делать, когда узнала, что снова может появиться. По рекоммендации врача пользуюсь антикуперозной линейкой от ангиофарм.
QWER123 10 октября 2023, 09:04
У меня есть купероз небольшой на щеке, с одной стороны. Корректором замазываю и не видно. Использую миндальный пилинг без проблем, хуже не делает.
Покупала молочный пилинг, на него аллергия вылезла на шее и декольте. Два раза сделала и выбросила.
Mariya_Mariya 10 октября 2023, 10:10
TheNastena88 11 октября 2023, 08:38
А какое именно средство с миндальной кислотой используете?
QWER123 11 октября 2023, 09:02
Долго использовала ICON SKIN Пилинг для лица 25% кислотный миндальный (начинала с 12%). Сейчас купила LALIVe Р3 — AHA миндальный кислотный пилинг для лица, 25%.
helia 10 октября 2023, 09:56
1) Рассмотрите линейку Reviderm против купероза (у меня сыворотка Couperose serum 2 и еще маска silver mask, они немного помогают уменьшить покраснения и сосуды (чудес не ждите, но работает). Еще мне косметолог советовала крем с витамином К, но мне он не помог от слова совсем, но знаю тех, кому помогает.
2) Канал в тг Розацеа клуб — много практических советов, косметики, рекомендаций
3) М22 против сосудов (больно, дорого, придется повторять раз в год сначала, затем, возможно, меньше)
4) PHA-кислоты (у меня Isov sorex 15%)
5) Азелаиновая, миндальная, молочная — как уже отметили до этого.
Mariya_Mariya 10 октября 2023, 10:10
спасибо, очень познавательно
Ирина Виноградова 10 октября 2023, 11:50
У меня купероз и розацеа. Пользуюсь успешно с октября по апрель Альпика Пилинг LACTOBIONIC GREEN 5% (pH 2,6) один раз в неделю. Не путать с LACTOBIONIC WHITE.
Mariya_Mariya 10 октября 2023, 12:09
ivanliza 10 октября 2023, 12:05
Новинка Etemia Корректирующая эмульсия азелаиновая кислота 10% + транексамовая 2%. Сама не пробовала, только в планах
Mariya_Mariya 10 октября 2023, 12:10
Транексамовая кислота мне понравилась, очень мягко действует. Спасибо, интересное средство.
Dorlena 10 октября 2023, 16:34
Тоже присматриваюсь к Etemia — понравилась и транексамовая к-та в сыворотке от Аркадии, и азелаиновая в креме от BTpeel, так что интересно попробовать их в связке.

Еще у BTpeel есть пилинги при куперозе: азелаиновый, кофейный с пептидами и оранжевый (лактобионовая к-та, альфа-липоевая, транексамовая, экстракт тыквы и пептиды).
Может кто пробовал? Я пока до них не дошла, но кофейный и оранжевый в планах.
blacky_ 10 октября 2023, 14:16
Я убирала лазером два раза, довольна очень. Интервал примерно год.Вернулись пара мелких сосудов на крыльях носа и немного общая краснота, но сильно меньше чем было.
Из кислот использую азелаиновую и немного салициловую, гликолевой стараюсь избегать.
Mariya_Mariya 10 октября 2023, 17:16
Ваш опыт обнадёживает. Тоже хочу убрать сосуды у крыльев носа.
По лицу было несколько неброских сосудов, небольших прекраснений. Они очень хорошо ушли после Novacutan, лицо очень посвежело, стало белое. Результат увидела после первой процедуры.
blacky_ 10 октября 2023, 19:06
Там выше девушка написала, что очень больно и долго сходили корки и синева. Я конкретно делала фотооомоложение на аппарате Эстетика (вроде не путаю), похожие ощущения у подруги от BBL. Если говорить именно про сосуды, никаких корок и синяков не было. Сосуды просто пропали (прямо магия), вроде на паре мест были небольшие кровоподтеки, но быстро прошли, через день было уже практически приличное лицо. Коричневые корочки были на месте пигментных пятен, они проходили дольше. Но через неделю это все ушло точно. Больно — да, мне было весьма неприятно, обжигает. Но переносимо, я готова повторять еще (и это при том, что у меня очень низкий болевой порог и я очень плохо переношу боль). Короче из личного опыта очень рекомендую, мне прям жить легче стало после этого
Olgaamur 11 октября 2023, 10:06
Это было в Казани, аппарат лазер без охлаждения, я вышла из кабинета зарёванная, очередь сразу примолкла у ресепшн. Больше на такое не подписываюсь (
blacky_ 11 октября 2023, 14:27
это ужасно, конечно(( еще и без толку… после такого тоже бы не рискнула повторять
blacky_ 10 октября 2023, 19:08
И про возвращение — больше всего у меня вернулись даже не на самих крыльях, а складка между крылом носа и лицом. Но у меня кожа жирная, и в этих местах очень часто поры забиваются и возникают воспаления и гнойнички, и я оттуда вечно что-нибудь выдавливаю. В местах, где такого нет, возвращается прям немножко.
Lekhadzhemakira Korotkovy 10 октября 2023, 21:31
Косметолог рекомендовала витамин с (внутрь и уходовые), азелаиновую кислоту, можно ретинол мягкий (у меня от шаровой липосомальный 0,5% (от гельтек не понравился, то и дело ожоги ловила)), ну и антикуперозные средства (планирую брать серию от ангиофарм). Плюс буду делать фотоомоложение (пробовала на аппарате дека — понравилось)
Mariya_Mariya 10 октября 2023, 21:49
TheNastena88 11 октября 2023, 08:44
Я пользуюсь сыворотка + крем антикуперозные очень нравится +ещё тоник для чувствительной кожи тоже ангиофарм. Очень нравится. Конечно, существующий купероз не уберет, а вот кожу успокоит, покраснения меньше и новых сеточек не замечаю.