09.10.2023
2065

Ищу базу под тени

Здравствуйте! Моя любимая база – UD Primer Potion.

Сейчас она не продаётся в российских магазинах. На БьютиБазаре тоже не нашла.

Видела хороший обзор на Manly Pro Invisible Guard, но и её сейчас тоже нет в наличии.

Поэтому я в растерянности.

Кожа век у меня не очень жирная, но без базы тени быстро скатываются. К базе одно пожелание – чтобы держала тени хотя бы не менее 10 часов.

Бюджет (желательно) до 1500 рублей.

Буду рада вашим рекомендациям!

RAGE 09 октября 2023, 08:50
Послушаю)) Мне тоже ох как актуально
wonderwall 09 октября 2023, 08:52
А ты какой раньше пользовалась?
RAGE 09 октября 2023, 08:57
UD, Smashbox, Milani (аналог UD). Ничего не купить
wonderwall 09 октября 2023, 08:58
Классическая ситуация
Nelly1981 09 октября 2023, 09:01
Nars original, мне лучше, чем UD.
wonderwall 09 октября 2023, 09:24
И её тоже нет. Но это даже к лучшему, я решила из принципа ничего не заказывать из магазина, где представлен этот бренд.
mssPuff 09 октября 2023, 09:55
Если не секрет, что послужило причиной? (тоже бойкотирую  )
wonderwall 09 октября 2023, 10:09
Заказывала гель для бровей, прислали пустую коробочку. Пакет был закрыт, поэтому пустую коробку положили при сборе заказа в магазине.
Писала им много раз, звонила, даже в паблике ВК требовала решения проблемы.
Написала бренду, чтобы они имели в виду, что магазин портит их репутацию.

А у вас что приключилось?)))
Natalie Happy-Day 09 октября 2023, 10:36
Надо на камеру вскрытие снимать или открывать при курьере, читала в зя тоже с трудом или вообще не возвращают, Рив гош самый нормальный-что в заказе, то и пришло(без сюрпризов).
FairyKatty 09 октября 2023, 15:04
Мне пришла из РГ сломанная помада. Ее будто не до конца закрутили и закрыли. Деньги вернуть обещали долго, отнекивались, экспертизы просили оплатить(25 тысяч !!!) но все таки выслали такую же нормальную.
Natalie Happy-Day 09 октября 2023, 15:15
😲Такого пока не было
mssPuff 09 октября 2023, 12:01
Я была так возмущена ценовой политикой, когда начались скачки курса и любимый бб-крем подорожал втрое, что решила к ним больше не ходить   Пустую коробку не получала ни разу, представляю, как было неприятно.
Natalie Happy-Day 09 октября 2023, 15:28
Цены +- везде одинаковые, выбираешь при покупке в зависимости от промо и акций, где выгоднее.
wonderwall 09 октября 2023, 17:49
Вот да, дарить деньги за такое свинское отношение. Нет, спасибо
chereshenka 10 октября 2023, 23:11
Поделюсь тоже недавней историей. Пыталась заказать в указанном магазине эту базу Nars и тональный Shiseido. Пару дней в корзине проходила акция -2000 при покупке от 6000, а потом перестала и сумма не уменьшалась. Я неделю (!) писала и звонила в поддержку, пыталась разобраться, что это программная ошибка, они меня просто пинали друг от друга, пока в итоге милая девушка в поддержке таки сказала: посмотрите, бренд есть в списке-исключении. И я просто офигела от такого газлайтинга — Shiseido стоял последний в списке, не по алфавиту, как прочие бренды, и его там не было несколькими днями ранее! Я точно сверялась со списком, акция работала. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать)) я спросила у девушки прямо, это что, после того, как я их неделю доставала, на что она ответила, что «видимо, да, может с брендом технические проблемы. Извините». С тех пор ни одной покупки у них.
Selfade 09 октября 2023, 09:15
Раньше пользовалась NYX HD водостойкой. Сейчас перешла на Wet Wild Фотофокус.
По неведомой мне причине хорошо держит тени от скатывания, при этом по ней можно тушевать. У меня веки жирные и нависшие, скатывание теней — постоянная проблема.
База бесцветная, силиконистая, не липкая (только за счет влажности), но основа у нее фиксирующаяся.
Oi-ka 09 октября 2023, 09:30
У меня тоже жирные веки с нависанием и Wet n Wild мало того не держит, так ещё оставляет видимые границы, при тушевке теней так же эту границу видно и сложно мне сделать мягкий переход. Плюсом не дружит с моими консилерами. Я вот уже год пытаюсь с ней сдружиться и не понимаю, что я делаю не так. Другие то её считают железобетонной
wonderwall 09 октября 2023, 10:11
Ох, вот поэтому база под тени всегда вызывает много вопросов. На ком-то идеально, на ком-то вообще никак…
Selfade 09 октября 2023, 12:40
Для фиксирующихся баз это норма. Никс вообще липкая, как клей для глиттера. Рекомендуется по границе или пудрой или телесными тенями пройтись, чтобы сгладить переход. Девчонки тут советовали такой метод — помогает.
А с жирными веками, да, сложно найти, что подходит+позволяет тушевать :(
А вы на консилер ее наносите? Рекомендуется на чистые веки
Oi-ka 09 октября 2023, 13:55
Вот как раз Nyx HD никогда мне такой подлянки не делала, да и NYX Ultimate тоже. Я и эти и Wet n Wild припудриваю, на Nyx никаких лишних границ, на Wet n Wild прям чётко вижу, хотя стараюсь разнести её тонко и быстро. Я не исключаю момента, что мои руки делают что то не так.
Базу наношу на голое веко, но в местах, где есть соприкосновение консилера или тонального средства (чаще внутренний уголок глаза, там я маскирую синячок), вот на этих местах где я попала тональным на базу Wet n Wild, кожа сначала скукоживается (+ лет 5 к реальному возрасту), а спустя час-два на этом месте уже каша из средств, база разъедает всё в ноль. Без базы носится нормально, даже не подправляю эти места рабочий день, с базой катастрофа.
Так что до сих пор в поиске хорошей базы. Для меня это необходимость
LekaYa 10 октября 2023, 07:39
Я с Вами, у меня тоже четкие границы с Wet n Wild, как бы тонко я не наносила
Oi-ka 10 октября 2023, 09:09
Вот удивительно, на ком то она работает замечательно, на других никак. Я кроме как пальцем не могу её ничем нанести, так получается самый тонкий слой. Если кистью или спонжем пытаюсь, то иду умываться, границы ещё в 10 раз более очерченные и кожа скукоживается
Alexxsa 10 октября 2023, 08:55
А я то думаю, что я делаю не так! А это база подлянку делает! Спасибо, что подсказали! те же проблемы, что и у вас.
Oi-ka 10 октября 2023, 09:03
как оказалось нас много, кто не подружился с Wet n Wild. Как говорится — будем искать
Archie_spb 10 октября 2023, 11:27
И я с вами. Только на мне Wet n Wild не только стремится поставить пятно и скукожить гладкое веко, но ещё и отвратительно работает с сатинами Тамми (все на ней тусклое, меловое).
Oi-ka 10 октября 2023, 16:44
Вот кстати я тоже заметила, что с Тамми ещё более худшая ситуация.
Callisto 10 октября 2023, 11:02
Как делаю я, вдруг и вам поможет:
1. Перед нанесением базы (наношу пальцем) предварительно мою руки, чтобы смыть крем для рук, т.к. часто им пользуюсь и это влияет на стойкость теней
2. Промакиваю веки салфеткой, чтобы убрать излишний жир (у меня веки жирные и нависшие)
3. Жду минуту
4. Наношу повторно еще чуть-чуть базы
5. Снова жду полминуты
Держится отлично, хотя на мне вообще все скатывается на всех базах.
Еще более-менее держит Smashbox 24h, но с ней тоже бывали провалы
Alexxsa 10 октября 2023, 11:49
а как тени потом тушуются? не залипают?
Callisto 10 октября 2023, 13:20
У меня проблем нет, пользуюсь в основном Dior и Тамми Танука. Но я еще сверху для стойкости и усиления цвета наношу кремовые тени в шайбе от Мейбеллин, и уже сверху сухие. Если поверх базы сухие делать, то некоторые тени могут цвет чуть тусклее отдавать
viviana 11 октября 2023, 18:11
Это так сложно и долго. Разве этого мы ждём от базы. Ищу пути покороче!
Callisto 11 октября 2023, 20:49
Расскажите это моим жирным векам, на которых не держится ВООБЩЕ НИЧЕГО)) Для меня — это оказался самый короткий и относительно надежный путь. Но буду рада, если поделитесь коротким путем, я тестирую все, в надежде на чудо)
viviana 11 октября 2023, 21:14
У меня не жирные веки, и я просто ищу базу, которая меня устроит больше, чем UD и Schmashbox. Но видимо такого просто не существует.
Callisto 11 октября 2023, 21:30
Если веки у вас не жирные, уверена, вы обязательно ее найдете. Для жирных век на рынке почти ничего нет, говорю по собственному опыту
Blondinka_Liuda 15 октября 2023, 19:57
Инглот Кипер, для жирных век. И нависших тоже. Выдавливать 2мм из горлышка на палец, и затем это нанести на веко и растушевать, как бы вбивая немножко. Все это пальцем. Повторить на втором веке. Потом я иду укладывать волосы, а после укладки иду делать макияж. Все.
Callisto 16 октября 2023, 11:28
Рада, что вам подошла эта база. Но я перепробовала много других, и итог короткого пути — тени через 2 часа в складках века. Не у всех такое везение, по собственному опыту говорю.
Blondinka_Liuda 16 октября 2023, 19:48
Так может, Кипер стоит попробовать? У меня вот сегодня на работе про нее спрашивали (потому что знают, что у меня все всегда держится).
Callisto 17 октября 2023, 12:44
Простите за вопрос, у вас сильно жирные и нависшие веки?
Кипер у меня стоит в списке, но не хочется опять выбросить деньги на ветер. Про базу Nars, Nyx и прочие мне тоже говорили, что она железобетонная, а как итог — толку ноль) Когда-то более-менее держала база UD, но тоже до конца рабочего дня не доживала, а потом вообще перестала помогать.
Про Кипер слышала хорошие отзывы, но, честно, уже не верю, что поможет))
Blondinka_Liuda 17 октября 2023, 17:12
Сильно. Я тоже сначала боялась, что она не справится. Поэтому перед покупкой месяц читала отзывы про лучшие базы. Мне никто не помогал. Выбирала из УД, Нарс и Инглот Кипер ( в 2019 году это были самые лучшие из баз). Меня она устраивает целиком и полностью, крашусь как хочу, у меня и люкс, и бюджет есть, миксую их между собой. Могу с уверенностью сказать, что и если очень сильно заплакать, и плакать в течение продолжительного времени, то ничего с макияжем не случится, главное не тереть глаза. Три раза были такие тесты (не специально, обстоятельства). Использую с августа 2019 года, тюбика хватает на год и несколько месяцев. Другими базами не пользовалась (в том числе попеременно, как делают тут некоторые), она у меня одна для всего, и тени, и пигменты держит. Всегда покупаю ее на скидках. Сейчас тоже уже куплена на замену, как закончится.
Callisto 17 октября 2023, 18:24
Спасибо, что поделились опытом!
Я сначала долго базы перебирала методом «тыка», пробовала, расстраивалась, конечно, когда не подходило. Потом читала отзывы на Косметисте, тоже покупала продукты, про которые пишут. Спустя время поняла, что моя ситуация не типичная, и с веками мне вот не повезло прям сильно. Потом, отчаявшись, создавала тут тему про феноменальную жирность))) И оттуда уже пришла к базе WnW и Смешбокс, хоть и сверху с тенями Мейбеллин, но держится более-менее, по сравнению с тем, что было. Как измажу все свое, дам Киперу шанс. Ну вдруг....)
Ptys 23 октября 2023, 15:36
У меня с Мейбеллин или Кико в формате карандаша,
Без всяких баз до демакияжа жержалось.
Callisto 23 октября 2023, 18:10
Повезло Вам)
Oi-ka 10 октября 2023, 16:52
Примерно такая же схема, стойкость увеличивается, но не качество макияжа. У меня и первый слой сморщивает кожу, а второй подавно (кожа уже не столь молода и хороша). И тени ложатся тусклее. Если это тени от Тамми, то они как то сливаются в один оттенок у меня через пару часов на Wet n Wild. Мне кажется мы просто не подходим друг другу :) Благо цена вопроса не велика, не жаль потраченных на неё средств, зато попробовала
Callisto 11 октября 2023, 10:00
Все мы разные, конечно) Успехов в поиске подходящей базы
Oi-ka 11 октября 2023, 10:10
спасибо
Himulka 09 октября 2023, 10:10
Попортилась вет н вайлд😢 перестала держать, беда прямо, а я на неё все нарадоваться не могла( перешла на Inglot, вроде ничего
Selfade 09 октября 2023, 12:36
Ооо, я вот первый раз в сентябре купила, очень довольна.

Не так железобетонно, как nyx, но с другой стороны по ней хотя бы тушевать можно
Blondinka_Liuda 09 октября 2023, 18:36
Инглот Кипер?
Himulka 09 октября 2023, 18:40
Ага. Не могу сказать, что он лучше, чем вет н вайлд был поначалу, но тот у меня «сломался» чуть больше чем через полгода после приобретения, да и стали все активно поговаривать, что они ещё и формулу поменяли, и я чёт не захотела проверять.
Blondinka_Liuda 10 октября 2023, 18:57
Я тоже только им пользуюсь. С 2019 года, так каждый год покупаю новый, ищу скидки, хватает надолго, при заявленном сроке 9 месяцев у меня он растягивается на год и пару месяцев.
wonderwall 09 октября 2023, 10:10
Хорошо, спасибо за такой развёрнутый комментарий! Много слышала об этой базе))
nefa 09 октября 2023, 15:26
У вас WW долго? У меня на ней через полгода использования примерно начали кататься тени((
Mac_Cecht 09 октября 2023, 09:30
Попробуйте Лимони. Она для меня неидеальная, но у меня и веки сильно нависшие. С открытым веком, может, удержит нормально. Цена вопроса что-то типа трехсот рублей.
wonderwall 09 октября 2023, 17:11
Хорошо, спасибо за совет!
LevKate 09 октября 2023, 09:34
Смешбокс! Смешбокс! 😀я сама обожаю урбан дикей. Покупаю не один раз обе базы. У меня очень жирная кожа век. Единственное, что мне кажется, что на смешбокс больше времени занимает растушевка темных теней. Но может все дело в моих руках 😄. В любом случае она для меня отличная альтернатива урбан декей👌стойкость теней до самого конца.
LevKate 09 октября 2023, 09:35
enn83 09 октября 2023, 09:43
Идеальная. Но нет в продаже в России.
LevKate 09 октября 2023, 09:48
Вы меня убили 😿я покупала года пол назад. У меня еще много ее, но как дальше быть ?🙃🙃🙃
InkaInka 09 октября 2023, 10:14
У меня почему то на Смашике даже Наташенька и Пэтушка скатываються. Да могу прислать что угодно. Живу в Польше. Только пересылка с вас. А так пожалуйста
LevKate 09 октября 2023, 10:18
Спасибо большое ❤️
wonderwall 09 октября 2023, 17:11
Эх, уже прочитала о том, что её у нас нет
Callisto 10 октября 2023, 11:03
Хорошая база, но иногда ведет себя странно и до конца дня не выдерживает. Но у меня вообще проблема с жирностью век)
Iridium_C 16 октября 2023, 00:16
Её больше не производят, судя по всему. Месяц назад в Германии мне ее нигде добыть не могли
viviana 09 октября 2023, 14:43
Я живу разницу в интенсивности теней,UD красиво играют тени, когда SBox их прислушиваться. Стойкость одинакова.Еще у второго отломалось горлышко тубы, я читала об этом в отзывах, была очень аккуратна. Но качество тубы не понравилось, поэтому не покупаю.
viviana 11 октября 2023, 18:12
Заметила, тени на ней теряют свою красоту, стушевывает оттенки.
На UD сияют ярче.
OllySiren 09 октября 2023, 09:40
Здравствуйте! Тоже есть такая проблема — найти хорошую базу, у меня очень жирные веки. Недавно от отчаяния схватила базу от Летуаль, и Вы знаете, на удивление тени держит весь рабочий день ( кроме Деноны,, ее мне не держит ни одна база😖), стоит недорого совсем.
wonderwall 09 октября 2023, 17:12
Обидно у вас с Деноной вышло(((
OllySiren 09 октября 2023, 22:13
Я не унываю😄 просто подправляю пальчиком в течение дня, всё равно они очень красивые)))
Blondinka_Liuda 10 октября 2023, 18:59
У меня Денона ни одна никуда не скатилась.
OllySiren 10 октября 2023, 19:15
Вам повезло! Потому что тени красивые, пигментированные, но на мне совершенно не стойкие. Насколько всё индивидуально всё же)
Blondinka_Liuda 10 октября 2023, 19:37
На базе Инглот Кипер все стоит железобетонно, это вот с ней точно повезло :)
OllySiren 10 октября 2023, 21:05
Спасибо, посмотрю Вашу базу обязательно!
Alexxsa 10 октября 2023, 08:56
и у меня с Деноной так же
OllySiren 10 октября 2023, 10:52
Сочувствую и понимаю)) но сколько ещё есть отличных теней)
Archie_spb 10 октября 2023, 11:29
Тоже Денона скатывается сразу. Так обидно!
OllySiren 10 октября 2023, 14:04
Добро пожаловать в клуб))
julpuh 09 октября 2023, 10:45
Мне нравится Kiko
А Wet'n'Wild тоже не купить?
OlgaOlya 09 октября 2023, 12:03
Я её недавно на WB заказывала за 700 рублей (цена для дальневосточного региона).
Вроде и в ЗЯ есть.
Blondasaurus 09 октября 2023, 14:42
Интересно… у меня на этой базе все тени просто пропадают. Тоже делала тут опрос, ушла с неё на UD и всё отлично 🤷🏼‍♀️
julpuh 09 октября 2023, 15:40
А для меня она полностью идентична UD Eden, только с меньшим высветлением.
wonderwall 09 октября 2023, 17:12
Спасибо за совет!))
Malahit 09 октября 2023, 11:02
я планировала попробовать базу Клепач, но она больше под пигменты, но народ и под обычные тени использует, я смотрю
wonderwall 09 октября 2023, 17:35
Пигментов у меня вообще нет, мне бы что-то попроще)))
LekaYa 09 октября 2023, 11:03
Люблю Nars, но недавно попробовала Mac, для меня она на уровне с Nars (все остальные Wet&Wild, Limoni, Promakeup Lab, и еще другие, не помню какие, не понравились: либо не держат, либо на них тушевать вообще не возможно)
Mirabilis 09 октября 2023, 11:34
Если вы о prep&prime, то ее нет нигде в наличии, ни на одном официальном сайте не купить.
wonderwall 09 октября 2023, 17:36
Спасибо! Nars точно нет нигде, а MAC посмотрю))
Stamina 09 октября 2023, 11:38
Попробуйте базу от Макс Фактор. Тени держит хорошо. У меня на одном глазу все ок, а на другом слегка нависшее веко с постоянной складочкой. Так вот к концу дня тени в этой складочке немного скатываются, на втором глазу все без изменений, а на третьем и вовсе без нареканий))))))))
Victoria_K 09 октября 2023, 11:55
Третий глаз должен быть всегда на стреме))))
wonderwall 09 октября 2023, 17:36
Спасибо вам! Видела её в ИМ, когда искала базу))
Mac_Cecht 11 октября 2023, 04:59
В не подскажете, где Вы ее видели? Я несколько лет назад покупала, понравилась, но после этого сразу исчезла из продажи. Я бы купила сейчас. Но нигде не нашла.
wonderwall 11 октября 2023, 08:10
Я ошиблась… Это был праймер для ресниц(((
VitaVictoria 09 октября 2023, 12:04
Попробуйте Art-visage Color Fix Fixing eyeshadow primer. Я её купила от отчаяния — в моём креме для век изменили формулу и все мои базы (многие тут называли) перестали держать тени. Пока я разобралась, что стало причиной, эта база меня здорово выручила!
Спасибо вам большое!
Лиана Она 09 октября 2023, 12:27
Пользуюсь эссенс, очень нравится, тени яркие, весь день на месте, но кожа не жирная у меня
Strawberry_Icecream 09 октября 2023, 14:14
Prime like a boss или другая?
Лиана Она 10 октября 2023, 12:55
Да, она
Stamina 09 октября 2023, 14:29
Это та, которая в фиолетовом тюбике?
Лиана Она 10 октября 2023, 12:54
Да
wonderwall 09 октября 2023, 17:37
У меня была очень давно их база, но она оказалась ужасной… Можете, пожалуйста, показать базу, про которую вы говорите?
Лиана Она 10 октября 2023, 12:57
ESSENCE PRIME like a boss, сиреневый тюбик, пользуюсь месяца 2, очень довольна
Stamina 10 октября 2023, 13:18
Вы имеете в виду их старую базу, которая окрашивала веки в оранжевый цвет? Помню, пару раз пробовала ею воспользоваться, но выбросила.
Lolita78 09 октября 2023, 12:38
RomanovaMakeup. Мне советовали вместо Nars. Мне понравилась
wonderwall 09 октября 2023, 17:37
viviana 09 октября 2023, 14:40
Буду следить за ответами. У меня есть такая база, пару лет была любимой. Но ощущение, что качество стало намного хуже. Так что я тоже ищу ей замену., не расстраивайтесь.
wonderwall 09 октября 2023, 17:38
Всё может быть! Экономия сейчас везде.
Madeinspace 09 октября 2023, 15:32
Много лет пользовалась UD, тк у меня как раз веки как масляный блин и на UD тени держались как прибитые, в отличие от других баз. Потом перешла на Lorac, но последний раз попался уже какой то плохого качества, очень густая, приходилось прям втирать её. Попробовала inglot базу (на ламоде есть), и она справляется! И текстура то что надо, в общем пока с инглот живу.
wonderwall 09 октября 2023, 17:38
А Inglot в банке? Или есть и другой формат упаковки?
Blondinka_Liuda 09 октября 2023, 18:40
Инглот Кипер — как маленький тюбик с носиком, очень удобно, я ей с 2019 года пользуюсь, 10 мл хватает на год и несколько месяцев.
Madeinspace 10 октября 2023, 13:29
Там уже ответили, но фотку ещё кину дополнительно)
Natella666 09 октября 2023, 15:33
У меня эта база тоже была любимая. Заменила ее на Romanovamakeup. Очень довольна
Olgagavlovich 09 октября 2023, 17:28
У меня веки нависшие и немного жирнятся, эта база держит тени превосходно на моих глазах. Пигменты так вообще прекрасно)
TempCat 09 октября 2023, 18:42
А я вообще эту базу не поняла. Без нее тени даже лучше держатся. С ней скатываются сразу после нанесения.
Olgagavlovich 09 октября 2023, 19:06
Видимо каждому своё 🤷‍♀️
Lolita78 10 октября 2023, 12:04
у меня так же, решила-а вдруг. Вдруг не случилось. Выкинула сразу
TempCat 09 октября 2023, 18:44
Wet n Wild недавно купила. До этого мне она не нравилась, была густая, сухая. Наносить было сложно. И держала так себе. А тут они поменяли формулу, просто кайф. Легко наносится, никак не ощущается, не воняет, как раньше. И главное, тени держит весь день!
wonderwall 09 октября 2023, 20:19
Спасибо большое!
redishhh 09 октября 2023, 21:15
Я взяла базу от Nars у байера. Вообще все что касается иностранной косметики хорошей, или что мне прямо хочется теперь беру у нее) Если нужны контакты — пиши в личку, проверенно палетками ND, Пэт, Шарлотты. Сервис и доставка очень хороши, а переплата копейки!
Ой, интересно стало! Напишу тебе тогда! Спасибо
myrciaria 09 октября 2023, 22:41
Релуи! Веко нависшее, ничего лучше пока не нашла под спокойный макияж. Пигменты не налепишь, но матовые тушуются, сатинчики держатся, все предсказуемо, что радует.
wonderwall 12 октября 2023, 21:37
Спасибо вам! А пигментами я и не пользуюсь))
Callisto 10 октября 2023, 11:06
Если веки с повышенной жирностью, рекомендую Smashbox 24h и Wet n Wild. Пользуюсь несколько лет. По личным ощущениям WnW более стойкая
wonderwall 12 октября 2023, 21:37
Вот вторую и приобрету скорее всего. Первой в наличии уже нет((
Callisto 13 октября 2023, 11:01
Не знала, что Смешбокс у нас уже недоступен. Попробуйте WnW, хорошая база и стоит дешевле в несколько раз)
salan 11 октября 2023, 07:49
Арт-визаж, хорошо держат, с утра до вечера. Только надо дождаться, чтоб база «уселась», только потом тени
Annelisa 11 ноября 2023, 01:34
Мне нравится праймер Astra Make-Up Zen Routine eye primer. Стоит около 700 рублей. Текстура кремовая, слегка тонирует веко. Тени с ним у меня держатся в среднем от 7 до 10 часов.