02.10.2023

Лак для тех у кого руки растут, не так как задумано по проекту

Девушки, какой самый — самый — самый простой в нанесении лак? Обычный, без лампы. Цвет, текстуры, цена — всё это не важно на фоне того, чтобы можно было получить просто приемлемый ровный результат не обладая навыками каллиграфии. Если не придётся по часу ждать высыхания, будет вообще топ. Говорят, важна практика. Практикуюсь лет 15, ну не дано мне, так же как и ровный аккуратный подчерк.

esmilcan 02 октября 2023, 14:17
Подберите удобную для себя кисть. Из новинок — IQ Beauty — красят себя сами. Еще для меня -Zoya и Picture polish, Christina fitzgerald. Catrice (серия Bether than nude) из недорогих.
stein 02 октября 2023, 21:20
Zoya очень зависит от текстуры, как мне кажется. У меня один из самых капризных лаков — это их Paloma. Несколько попыток делала и каждый раз она меня доводила до нервного стирания в лучшем случае с утра, а то и сразу после нанесения.
mar_78 03 октября 2023, 00:39
Ну это стекло. Это текстура вообще на любителя. Я вот их не люблю, поэтому у меня их нет))
Mac_Cecht 02 октября 2023, 14:18
У меня тоже кучу лет не получается идеально, увы(( сколько не пробую.
Для меня удобнее всего скругленная кисть. У лаков Masura такая, и куча послушных текстур.
IrenLe 02 октября 2023, 14:18
Крашу ногти сама обычным лаком. Люблю железный укрепитель от Релуи. Один слой «свои ногти, только лучше», в два слоя нежный пудровый цвет. Если хочется ярких цветов, то сейчас подсела на российские лаки лаки pink up + топ для обычных лаков, чтоб подольше держалось. Все наношу в 2 слоя и быстро сохнет
stein 02 октября 2023, 21:15
А на мне релуи — свои ногти, только отмороженные.   Сейчас как раз им накрасила и «затеплила» одну руку матовым топом с золотой поталью. Вот с золотишком — да, поживее. На второй руке ради эксперимента такой же топ с серебром, так первая стадия обморожения есть. Как будто 2 разные подложки.
Tanushka78 02 октября 2023, 22:09
А что у вас за матовый топ с золотой поталью? Можно им соло пользоваться и насколько он прост в применении?
stein 02 октября 2023, 22:41
Топ по рекомендациям девушек с косметисты. Совершенно простой в использовании, гладкий наощупь. На голые ногти не пробовала, но думаю, что проблем быть не должно.
Step in style Matt top potal.
Фото с маркетплейса. У меня эти 3, но есть еще варианты.
Tanushka78 02 октября 2023, 22:47
Спасибо огромное)
Nblack 03 октября 2023, 17:21
Как по мне, он настолько прост, что им можно в прямом смысле слова на бегу красить.
IrenLe 02 октября 2023, 22:25
😂😂😂😂😂😂😂 посмешили
foramini 02 октября 2023, 14:19
Из цветных лаков Nailor, Masura. Нюды Catrice (Better than nude).
stein 02 октября 2023, 14:24
Для меня самые простые и беспроблемные — рассеянные голографики. В тех же масурах их очень много.
Anna Kuznetsova 02 октября 2023, 15:04
Плюсую к рассеянным голографикам. У меня Дэнс Легенд проще всего в нанесении.
Victoria_K 02 октября 2023, 15:46
Северина еще
Callisto 03 октября 2023, 11:21
Плюс к голографикам Дэнс Легенд! Наносить легко и сохнут буквально за минуту.
Elena_iz_minska 02 октября 2023, 14:28
Tintberry с рассеянной голографией красят себя сами (возьмите «Принцесса» — просто нюд), сохнут быстро (если добавите их же сушку — будет еще быстрее), отличный состав. Все огрехи корректирую кистью с жикостью для разведения лака.
helia 02 октября 2023, 14:29
У Anny и Masura кисть хорошая — широкая, чаще получается ровно, чем нет. Из текстур лучше что-то нюдовое с крупными блестками — там вообще сложно накосячить, и стойкость супер.
olesya7361 02 октября 2023, 14:29
присоединяюсь к IQ бьюти: кисть просто чудо! цвета по вкусу, можно в один слой, можно в два
в один более естественный, прозрачный, легкий
Elena_iz_minska 02 октября 2023, 14:36
Вот парочка на предмет текстуры от Tintberry.
Betti 02 октября 2023, 16:11
Это же божественно 🥰 Просто мечта😍
TA_SHI 02 октября 2023, 14:47
Nailor, Masura, Catrice, Luxevisage красят себя сами и быстро сохнут.
AlexK 02 октября 2023, 15:04
У меня мелкая накупила себе этих лаков. Учитывая возраст 11 лет и тот факт, что это первые эксперименты, получается очень хорошо. Быстро сохнут.
Kristallglas 02 октября 2023, 15:07
Anny — like a virgin (244.30) — покладистый едва заметный нюд.
Еще тон 259.50 у Anny — прелестное розовато-золотистое сияние, ложится идеально.
LadyBug13 02 октября 2023, 15:09
для меня самый простой в нанесении — лак с большим количеством блесток, если отколется даже не заметно будет, покупаю обычный в магазине у дома, голден роуз
Anima 02 октября 2023, 16:01
А попробуйте слайдеры, их можно заранее обрезать по форме ногтей и никаких вопросов с ровностью нанесения не будет. Наносите слой прозрачного лака (любой, для лучшего сцепления), наносите слайдеры, потом покрываете тоже прозрачным топом (для стойкости) и маникюр готов. У разных брендов есть база+топ в одном флаконе. У меня даже мелкая племянница сама умеет их наносить, а там мелкая моторика еще не особо развита.
OlgaOlya 03 октября 2023, 00:22
Да их и обрезать не надо. Всё лишнее под топом съедается, только аккуратно зубочисткой или ножничками отодвинуть, заодно контур выровнять.
Alia.foxy 02 октября 2023, 18:09
Чтобы меньше смотреть на ровность можно взять светлый лак. «Косяк» с бежевым лаком не так виден, как с красным. Ну, и корректор в помощь.
stein 02 октября 2023, 21:24
Я бы еще добавила, что лучше в текстуре желе/креле или тот же голографик. Потому что плотный замазочный разбеленный кремовый нюд кровушки попить может больше, чем многие некапризные красные.
Alia.foxy 03 октября 2023, 02:24
Видимо, я ничем плотным не пользуюсь.
murrrchanie 02 октября 2023, 18:44
есть ждсл в карандаше, ими удобно убирать погрешности
stein 02 октября 2023, 18:52
А я так и не смогла с ним поладить. Несколько вариантов пробовала, всё никак. Раз провел — нормально, а на второй все размазывает. Особенно с красными лаками беда была. Скорее всего, я что-то не так делала. Но инструкций особых никаких на этих карандашах-маркерах не было. Поэтому по старинке корректирую плоской синтетической кистью. Смачиваю ее в разбавителе лака, провожу по ногтю и вытираю о ватный диск. Снова смочила, провела, протерла. Кисть хорошо собирает на себя излишки лака, отлично подбирается под кутикулу и проводит очень ровную и плавную линию.
Alena_Bliss 02 октября 2023, 20:17
при нанесении без базы любой лак становится послушнее :) или как вариант база без лака :))
кста вы пишете «Практикуюсь лет 15», а в прошлом посте про лаки — «полный профан по части маникюра. Иногда крашу ногти»: )
возможно дело в этом? иногда скилл прокачивается практикой :)
panybatsievskaia 03 октября 2023, 07:17
Поддержу. Практика и ещё раз практика. Говорю, как человек, который практикует вынужденную самодеятельность с времен пандемии. Сейчас уже втянулась и в салон хожу только когда делаю комплекс (маникюр+педикюр). Чем светлее лак, тем меньше огрехов, вернее они меньше заметны. Для меня, как оказалось, первична кисть (Anny, Essie, Dior) и только потом, когда определилась с маркой, цвет. Но я не ношу «пятнашки», не пользуюсь топами с блесками, только цвет без дополнительных украшательств. И еще, когда поняла, что в салон попаду еще не скоро, и выбора у меня нет, я проштудировала посты на Kосметисте о техниках нанесения, лайфхаках, инструментах и — вперед! И лампа-лупа мне в помощь.
Alena_Bliss 03 октября 2023, 10:11
👏🏼👏🏼👏🏼
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины» (с)
Edelman 03 октября 2023, 12:01
Ровно такая же история! Я сама себе делала маникюр во времена безденежного студенчества, потом после выхода на работу были годы походов в салон, навык был забыт. Однако в пандемию захотелось красивых ногтей, заказала минимальные инструменты, средства для кутикулы, и вперед! Теперь сама себе мастер
DeliciousKiwi 02 октября 2023, 20:27
Мне нравится bow. Много разных текстур и эффектов, сохнет относительно быстро, при нанесении почти беспроблемный: само разглаживающийся, нет полос, каким то образом никуда не затекает и по контуру ложится ровно. Наношу без базы и топов.
Также самый простой вариант — полупрозрачные светлые лаки любой марки. Даже если нанесете немного неровно — никто кроме вас не заметит.
EtisAtis 02 октября 2023, 23:22
У меня 5 оттенков BOW, и все они облетают на следующий же день. Что с топом, что без топа.
Alena_Bliss 03 октября 2023, 10:13
причина очевидно не в лаках, с ногтями все очень индивидуально :) попробуйте использовать дегидратор/обезжириватель и наносить без базы :)
Aglaja11 02 октября 2023, 21:23
Nailor, bow. Цвета нужно выбирать непроблемные… у Nailor база и топ хорошие. Хотя и у bow тоже топ отличный. Сохнут ногти гораздо быстрее и глянец красивый, и носится лак долго
Alexandra007 02 октября 2023, 21:29
Голден Роуз, колор эксперт. Есть 3 цвета, сами себя наносят. Коразоны неплохи.
Katraina 02 октября 2023, 21:51
Мне очень нравятся все текстуры от Кинетикс. Очень легко наносить и быстро сохнет.
Olgagavlovich 02 октября 2023, 23:32
И у них обалденная кисть🔥
Karinochka13 04 октября 2023, 20:29
У меня лаки этого Бренда вообще очень плохо держались, через день скалывались(
Просто невозможно было носить
Katraina 05 октября 2023, 08:01
С лаком вообще угадать сложно, какой подойдет, какой-то нет. У разных людей разная +- кислотность ногтевой пластины ( норма 7,2 ), поэтому на ком-то лак лежит как бетонный, а на ком-то уже на следующий день слазит. Остаётся только пробовать и подбирать под себя.
EtisAtis 02 октября 2023, 23:21
Для меня кисть лаков Anny самая удачная, как и большинство оттенков лаков этого бренда — не капризничают в нанесении, хорошо носятся. Очень классный оттенок 456 Blush sensation с золотыми блестками, можно на голый ноготь как самостоятельный лак, можно как красивущий топ на любой другой. И в пир, и в мир. Здесь на косметисте есть отзывы, я после них и купила.
OlgaOlya 03 октября 2023, 00:28
Попробую не лак посоветовать, а маленькую хитрость. Перед покрасом наношу воск вокруг ногтя. Если получились излишки лака на коже, то сразу после покраса ногтя (или двух, так как лак ещё не успевает схватиться) я аккуратно эти излишки отодвигаю зубочисткой от ногтя, то есть лишнее не на кожу попадает (на кутикулу и валики), а на воск; получается заодно коррекция маникюра.
mar_78 03 октября 2023, 00:36
Я практикую лет 10 регулярно, то есть практически через день, и за 10 лет качество покраса точно стало лучше, так что как писали выше первое это практика. Второе это найти свою кисть, здесь многое зависит от ваших ногтей. Например у меня они широкие и для меня идеальные кисти это достаточно широкие, лучшие это у Opi. Но и у Масуры тоже неплохие. Третье это цвет. Все разбеленные оттенки наносятся сложно, я так понимаю это именно особенность их производства. Текстура тоже имеет значение, но больше не для аккуратности покраса из серии подобраться поближе к кутикуле, а скорее в качестве разравнивания. Кремовые текстуры иногда бугрят, а на тех же голографиках этого даже не будет видно. Ну и как финал это умение корректировать огрехи. Я люблю пользоваться карандашами для коррекции, но сейчас реально проблема найти хорошие, лучшее из того что сейчас есть на рынке это софин.
shursha 03 октября 2023, 08:56
1. Лак Эль коразон эктив био гель, масса оттенков, удобная кисть, с учетом, что я все делаю без перчаток — держится под топом смело 5 дней, дальше чуть затираются кончики. Обратите внимание на оттенки с шиммером, ни косяков не видно, ни затертых кончиков.
2. Еще нравятся лаки Anny, тоже крашу без проблем.
3. Из бюджета достойные голден роуз, катрис
4. Есть серия полупрозрачных лечебных Белведер, получается что то вроде ленивого френча, флакончики небольшие
5. Также в свое время были лаки у корейцев Этюд Хаус — любовная любовь. Давно лаки не покупала активно, не знаю, есть ли они сейчас, но там и кисть и качество отличные. Крема ложились ровно без плешей, сохли быстро. Сама снова захотела)
6. Риммел — прекрасные лаки и кисти
Не люблю Сэлли Хэнсен, на мне ложатся неровно и сохнут вечность, но красная сушка у них зашла.
Yulchin 03 октября 2023, 09:02
Catrice отличные лаки во всех смыслах, и простые в использовании, и красивые. Наносится за минуту, сохнет меньше 10, хорошая текстура, разнообразие цветов и никаких танцнв с бубнами.
Ella Osipova 03 октября 2023, 16:03
Люблю лаки anny, самые беспроблемные для меня.
Mashka1888 04 октября 2023, 20:04
У меня секрет простой — чем проще лак, тем лучше нанесение. Раньше прям фанатела от римили лондон, сейчас что-то подобное нашла в фаберлик в линейке Color & Stay, она прям хороша и бюджетна, отлично держится и оттенки огромное множество.