01.10.2023

Что использовать для домашней микротоковой терапии?

Здравствуйте! Ради интереса купила микротоковый массажер для лица. Пока ко мне едет токопроводящий гель, делаю процедуру по тканевой маске. Подскажите, пожалуйста, можно ли под микротоки использовать эмульсию Isntree с зеленым чаем? Для осеннего сезона она мне слабовата, наслаивать не люблю, выбросить жалко. И в целом, используете ли вы при домашних процедурах средства, специально не предназначенные для этого?

Состав эмульсии: Water,Camellia Sinensis Leaf Extract,Propanediol,Caprylic/Capric Triglyceride,Glycerin,Cetyl Ethylhexanoate,Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate,Beeswax,Ginkgo Biloba Leaf Extract,Centella Asiatica Extract,Salix Alba (Willow) Bark Extract,Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract,Pinus Palustris Leaf Extract,Ulmus Davidiana Root Extract,Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract,Pueraria Lobata Root Extract,Allantoin,Beta-Glucan,Dipotassium Glycyrrhizate,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Xanthan Gum,Tromethamine,Disodium EDTA,1,2-Hexanediol,Hydroxyacetophenone

insolence 01 октября 2023, 15:15
Использую под микротоки подтягивающий гель для нижней трети лица от Гельтек.
Недавно еще купила поиграться маску гелевую от Бьюти бомб, тоже хорошо под токи идет. Только быстро подсыхает на лице, приходится сбрызгивать термалкой в процессе.
Думаю, подойдет любое гелевое средство на основе воды.
Mandy_Lane 03 октября 2023, 11:09
А вы этот гель именно как проводящий используете? У меня лежит уже год, не знаю куда его приспособить
insolence 03 октября 2023, 15:17
Да, как проводящий. После процедуры смываю остатки водой
Idoneya 01 октября 2023, 15:30
Нельзя эмульсию. Там жиры
Junavetra 01 октября 2023, 15:51
Купила на пробу вот такую банку, проводит токи хорошо, почти не высыхает
OhLaLisa 01 октября 2023, 15:51
Я просто по термальной воде делаю
Northengirl 01 октября 2023, 15:53
Под микротоки должно быть что—то без масел(не пройдут микротоки) и активных ингредиентов(что б не раздражать кожу).
Гель алоэ обычный, гель алоэ—хитозан от ангиофарм прекрасный. На гель от гельтека на лице были вспышки розацеа, для тела гельтек норм.
mustela-nivalis 01 октября 2023, 16:54
Вобще-то берут как раз активы под микротоки, чтобы они лучше проникали.
NanaPekki 01 октября 2023, 16:06
А просто по гидролату, например, можно интересно? Если кожа не переносит гели?
Я пользуюсь по гидролату, чувствую характерное покалывание от аппарата, верю, что помогает)
Victoria_K 01 октября 2023, 16:53
Кто то советовал покупать медицинский гель для узи.
Говорили, что то же самое
mylesya 02 октября 2023, 14:12
я именно так и делаю чаще всего. сильной разницы не вижу
mustela-nivalis 01 октября 2023, 16:56
Попробуйте. Минус Жиров-они могут снижать проводимость. Если вы действие чувствуете, делайте по эмульсии. И всех делов.
Если все-таки не подойдет попробуйте использовать для массажа гуаша, например.
Еще можно густой крем с помпой разбавлять— знаете, когда он из-за густоты перестаёт идти, а там еще полбанки осталось. Я так крема для шеи/тела разбавляю.
Евгения Викторовна 01 октября 2023, 17:14
Делаю по всему мокрому. Тканевые маски, гидролаты, лосьоны, гелевые спецсредства, «ампульная сыворотка» которая целая банка геля фармстей. Когда подсыхает — добавляю гидролат. ЕМС точно на всём этом прекрасно работает.
Natali_zhu 01 октября 2023, 19:58
Мне очень нравится гель от Mesomatrix, второй год на нем делаю микротоки.
Isterika 01 октября 2023, 21:42
Не должно быть активов, любых, которые потенциально могут раздражить кожу. Под микротоками сыворотка уходит глубже и чем активнее ее состав, тем более вероятно получить раздражение, обострение розацеа, сыпь и тд.
Я делаю по термальной воде, потому что гель потом надо смывать, а мне лень возиться. А термальную воду смывать не надо, и сразу после токов — уход.
WhiteMustang 02 октября 2023, 04:08
Я под микроток использую любую жидкость. Любую сыворотку. Проводится всё отлично, независимо от состава. Чистое масло не пробовала. Но сыворотки заходят. Попробуйте, что в этом такого? Сыворотка точно не оживет на вашем лице, под ударами тока))