30.09.2023

Про "Танцы с бубнами"

Привет, зайцы !!!

Сегодня предлагаю обсудить тему, собсно, из заголовка 🤗

Понятно, что это означает — поиск альтернативного решения методом дополнительного геморроя и в объезд за сто верст. НО (!!!!) часто же бывает, что выход находится и даже с более хорошим результатом. Хотя и возиться с привычным средством приходится или дольше, или с дополнительными средствами или вообще — не на указанных аннотацией, местах.

Посему, предлагаю обсудить свои удачные эксперименты, когда эти самые «танцы с бубнами» пошли на пользу и не превратились в «танцы на углях».

Ниже напишу несколько своих «примочек». Все фотки взяты из Интернета, чтоб разбавить это эпистолярное «полотно» (в прямом смысле).

Всем 🌺🌺🌺 ❤ и хороших выходных (кому длинно читать, предлагаю сразу перейти к комментариям)

Это не моя Булочка,   но она у меня обожает холодный красный и вишневый цвет - сразу усаживается засыпает. Настоящая брюнетка...
Это не моя Булочка, но она у меня обожает холодный красный и вишневый цвет — сразу усаживается засыпает. Настоящая брюнетка...

Итак, мои заморочки:

1. «Танцы» с уходами на основе гиалуронки

После них моя кожа ни разу не гладкая и даже после демакияжа — не ощущалась увлажненной. Пробовала много.

Случайно в один из выходных, заболтавшись, я поверх впитавшегося крема с гиалуронкой нанесла какой то другой увлажняющий крем тонким слоем. Потом поняла, что нанесла второй крем поверх первого. Но вечером, когда умывалась, тактильно ощутила очень хорошую гладкость кожи.

Повторила в другие дни и с другим кремом (взяла крем-гель). Снова понравился результат

Теперь всегда так делаю. И крем с гиалуронкой уже третий

То же самое делаю с сыворотками с гиалуронкой иногда.

2. «Танцы» с демакияжем

— Мицеллярку я не люблю по причине — достает меня возьня с ватными дисками.

Гидрофильное масло — тоже, хоть и надо на зиму.

Однако макияж смывать без этого всего качественно — непросто.

В ход пошли обычные влажные салфетки, которые ну очень хорошо стирают весь первый слой смеси пыли, себума, декора и ухода. После — уже любая подходящая пенка или гель доделывают демакияж — прекрасно и гораздо быстрее.

Вспомнился ритуал с бальзамом РужБанниРуж и муслиновой салфеточкой

Эти же влажные салфетки прекрасно убирают излишки пенки или геля с влажной кожи, чтоб умывание происходило быстрее и на коже не оставалось ничего лишнего.

— Гель для умывания можно превратить в нежную пенку и смывать косметику с глаз без проблем.

Достаточно взять вот такой флакон с помпой и налить смесь геля для умывания (средней или умеренно жидкой текстуры) и теплой воды 1÷1 или 1÷3 (геля меньше), тщательно размешав. На следующий день уже будет вот такое воздушное облачко

3. «Танцы» с тональными средствами

Я очень люблю, чтоб тон был тонким по текстуре, но достаточно хорошо пигментированным. Ухода я от тона не жду — у меня есть для этого другие баночки. А еще мне надо, чтоб оттенки попадали в мой подтон и не окислялись в кирпичный, розовый или желтушный.

И чтоб лежал хорошо, не сушил и никуда не забивался

Потому для этих дел имею два кремовых цветных корректора, самый светлый тональный консилер, кремовый хайлайтер с увлажняющим эффектом, капец серый вв-крем и увлажняющий сатиновый праймер.

В зависимости от оттенка тона, добавляю по капельке. Получаю какую то невыразительную массу, которая пропадает на лице и делает до вечера красивую ровную кожу. Гемор еще какой, но я не жалуюсь

Подобные заморочки у меня летом с матированием. Все мы знаем о наличии пудр с HD эффектом. Да, они хорошо блюрят и матируют. Но не всем нравится эффект выбеливания или отсутствия выравнивания тона.

Выхожу из положения либо смешивая дозу HD и тональной рассыпушки, либо сначала тонко прохожусь по лицу кистью с HD- пудрой, потом это дело прибиваю пуховкой и рассыпушкой с тоном.

3. «Танцы» с румянами

Румяна я не любила долго. И не потому, что не было сатиновых или красивых — навалом их было. Они предательски пятнили и проявлялись. И я их не любила носить.

Решение пришло, когда на рынок впервые пришли подсвечивающие или сияющие пудры-хайлайтерв в виде люксовых лимиток. Один легкий растушеванный мазок хайлайтера давал прекрасную подложку для любых румян, на которую они наносились равномерно, давая акварельный эффект и цвет, который не менялся до вечера.

Сейчас, конечно, формулы другие, но для меня этот вариант — всегда предсказуем.

4. «Танцы» с тушью для ресниц:

Пожалуй, это самый любимый вид «танцев», так как здесь я периодически экспериментирую и мой дзен меня находит. Керлер я не использую — честно, не умею я с ним. Мой максимум, после умывания пальцами расницы приподнять и немного, на манер бигуди, подержать, чтоб высохли и форму приняли.

Три варианта красивых ресниц, которые мне полюбились:

1. Способ Дедовский

Берем на палец тональный крем или корректор. Любые. Лучше, чтоб с матовым эффектом — они быстрее фиксируются.

И эту капелькой «возим» по ресницам.

Потом через пару минут немножко это дело «прибиваем» любой пудрой (думаю, можно и темными тенями). И красим тушью, жидковатой или жирноватой текстуры. Разделить придется дополнительно, но результат может порадовать. В носке — как обычно.

2. Способ от ресниц-«палок»

Очень часто попадаются туши, которые утяжеляют ресницы. И те становятся либо — как палки прямые и жесткие, либо — просто опадают.

Здесь нам поможет гель для бровей. Любой. Красим ресницы тушью, подсушиваем и наносим слой геля для бровей. Чуть подсушиваем и пальцем фиксируем завиток.

Держится до вечера в любой погоде.

3. Способ от визажистов (красивый).

Сто лет нвзад в журнале Бурда советовали сначала наносить удлинняющую тушь, а потом — объемную. Дескать, именно так делают визажисты, чтоб ресницы выглядели киношно.

Мне этот способ не зашел, да оно и понятно — объемная тушь всегда плотнее и тяжелее удлинняюшей по текстуре. И даже если ресницы после первого шага — хорошо прокрашены и разделены, второй, как правило, их просто заляпает, утяжелит и никак не украсит.

Несколько лет назад мне попался визажист, которая делала наоборот. Сначала наносила плотную объемную тушь, прочесывала, немного фиксировала. А потом — поверх проходилась удлинняющей тушью с эффектом разделения и жидкой текстуры. И этот способ реально делал и распахнутый взгляд и изогнутые красивые и эффектные ресницы.

Тоже не моментально, но — работает.

И последний на сегодня (кто прочитал, тот — вообще красавица🤗)

5. «Танцы» с гелем для волос

Все мы знаем, что они разные, но имеют стойкую особенность подсушивать волосы при частом применении. А в холода и вовсе гели использовать нельзя — волосы становятся хрупкими, как стекло. И промерзают насквозь.

Вышла из положения двумя способами:

— для гладкой укладки

Смешиваю гель для волос и несколько капель масла для волос. Что дает? Нормальную фиксацию и блеск. Плюс — не образуется корка на волосах

— для легких подвижных волн

Смешиваю гель для волос с корейским гелем типа Холика 99% алоэ. Что дает?

Легкую фиксацию, увлажнение волос и не делает волосы проволокой.

После обоих способов, волосы нормально прочесываются и промываются — на ощупь не обезвоженные.

TA_SHI 30 сентября 2023, 22:01
Я человек-упрощатор всех сфер жизни.   Танцевать вокруг косметики точно не буду. Мой максимум использование базы под тушь, развести саму тушь водой, если подсохла, база для лица, если тональный лежит не айс и не понравившийся гель для умывания использовать как мыло для рук.
Я даже мастеров по красоте ищу только в шаговой доступности. Никаких поездок на другой конец города.
Victoria_K 30 сентября 2023, 22:06
Категорически одобряю.
Сама стараюсь себе облегчить и окомфортить жизнь, так как лень моя родилась со мною вместе.
Базу под тушь не могу носить — глаза пекут потом. И кремовые тени не ношу по этой причине.
Тушь, кстати, разбавляю гелем с алоэ. Просто туда макаю кисточку и возвращаю во флакончик. Если тушь не с кучей полимеров, то еще послужит.
Часто так густую тушь развожу
morra_es 30 сентября 2023, 23:45
Я тушь развожу каплями для глаз типа Визина. Всё- таки не вода, а офтальмологический препарат
Victoria_K 30 сентября 2023, 23:59
Я все время его купить забываю. Потом, когда вспоминаю — уже тушь свежая открыта
TA_SHI 01 октября 2023, 00:24
О, спасибо большое за информацию про гель алоэ, сама бы не догадалась!
А моя лень родилась не вместе со мной, а на много раньше.
Victoria_K 01 октября 2023, 00:47
Ресницы неплохо увлажняет
Marmizel 30 сентября 2023, 22:07
Спасибо про идею с салфетками, надо будет попробовать )
Victoria_K 30 сентября 2023, 22:13
Не за что. Жирноватому типу кожи — пригодится точно
Alinasto 30 сентября 2023, 22:31
Пудра шанель, приходится каждый раз расковыривать корочку, чтобы напудрить лицо. Нескончаемая😩, с февраля танцы, ещё дна не видно. Ещё ни разу в жизни не ждала, когда продукт закончится.
Victoria_K 30 сентября 2023, 22:44
А… знаю. Компакт у них — да, каменноподобный. Как древние румяна. Но мне она все равно нравилась. Тонкая и для припудривания — хороша была.
Alinasto 01 октября 2023, 00:16
Дааа. Даа? Я с таким чудом за 4900 руб первый раз в жизни сталкиваюсь. Но добью брюлит хорошо
Victoria_K 01 октября 2023, 00:48
Она — хорошая. Но твердолобая в прямом смысле.
Румяна у них были еще более каменные — эти прям тереть надо было)))
Совет с козьим ворсом — реально рабочий
Alinasto 01 октября 2023, 09:10
Спасибо, насчёт румян буду знать.
TA_SHI 01 октября 2023, 00:25
Попробуйте взять кисть пожестче, например козочку. Она хорошо набирает плотно спрессованные продукты.
Victoria_K 01 октября 2023, 00:46
Эта пудра вроде как очень душевно своей куцехвостой пуховкой набирается. Она конкретно — для припудривания в течении дня.
Если мы об одной и той же — говорим
Alinasto 01 октября 2023, 09:10
Спасибо попробую
Shinebrightgirl 01 октября 2023, 06:10
А я продала её и не стала мучаться. Да, тонкая, невесомая. Но начала ею пользоваться летом, когда кожа очень жирная и она затиралась у меня после каждого применения. Купила сыпучую сенсай и не нарадуюсь ей. Мне нужна была пудра для утреннего макияжа, а не чтобы брать с собой. Поэтому замена сработала. Но компактную выбрала бы другую, чтоб без вот этого всего. Зато на ней узнала почти все методы «оживления» подобных средств 😆
Alinasto 01 октября 2023, 09:11
Поначалу думала будет потом лучше, а оказалось… А продавать как-то неэстетично. Вечного ничего нет.
Shinebrightgirl 01 октября 2023, 15:56
У меня её купила девушка, которой нужен был только футляр от нее. Её сломался и она в него свою пудру хотела переложить.
Alinasto 01 октября 2023, 20:28
Многое продаётся- покупается. Так что почему бы и нет
Victoria_K 01 октября 2023, 13:02
Я перемолола
Alinasto 01 октября 2023, 15:08
Вариант, я об этом подумывала.
vseloginyzanyaty 30 сентября 2023, 22:41
Если бы я смывала макияж влажными салфетками, то моя кожа меня бы покинула уже:) сухой коже влажные салфетки при постоянном применении — верная смерть. Хорошо, что Вам подходит.
Victoria_K 30 сентября 2023, 22:42
Ну я же не их одни использую. Они идут как первый этап. Потом — гель и пенка.
Я долго умываюсь.
vseloginyzanyaty 30 сентября 2023, 22:46
Это я поняла, но мою кожу, чем меньше трогаешь, тем лучше. Поэтому гидрофилка — моё всё: и макияж смоет ( у меня нестойкий), и умоет не до скрипа.
Victoria_K 30 сентября 2023, 22:49
Не ну естественно, это дело такое — индивидуальное.
Я сама на зиму бальзамы для умывания покупаю.
Салфетки беру деЦкие, чтоб поверхностный жир с кожи лучше убирать. Кожа хоть и не жирная сейчас, но он есть.
Elena2525 30 сентября 2023, 23:09
Я мастер покупать неподходящие основы. Каждый день мешаю слишком желтый bb крем с слишком серым. Желтый на исходе, скоро попробую мешать с жидким бронзером.
А еще я выставляю помады в порядке очереди в органайзере и каждый день использую одну и двигаю остальные. На следующий день — другую. Это просто бзик. Выбирать мне сложно, одно и то же скучно, поэтому какую помаду использовать решает судьба 😂
Ну и все.
Semmarina 30 сентября 2023, 23:19
Прикольно с помадами!
Victoria_K 01 октября 2023, 00:49
Помадное колесо фортуны…
mademuazelka 30 сентября 2023, 23:22
С помадами понравилось))))) надо повторить. Только нет органайзера. Буду просто выставлять рядком у зеркала в прихожей.
nefa 01 октября 2023, 14:01
Я ставлю на полочку в ванной, где крашусь, помады, которыми хочу в ближайшее время пользоваться, и выбираю утром из них по настроению или по цвету к макияжу))
Victoria_K 30 сентября 2023, 23:24
Ну с помадами — точно, выход 👌
TA_SHI 01 октября 2023, 00:27
У меня как раз стоят на очереди слишком жёлтый ВВ и слишком серый. Вот я и думаю, мешать их или просто выкинуть оба. Мне утром лень лишние движения делать, если честно…
Victoria_K 01 октября 2023, 00:45
Я так консилеры в отдельной баночке замешивала, чтоб время экономить.
TA_SHI 01 октября 2023, 09:43
Вы просто кладезь знаний! Точно, буду замешивать в баночке небольшими порциями на несколько раз, чтобы утром время не тратить!
Victoria_K 01 октября 2023, 13:03
Да у меня упаковка от закончившегося кушона для таких дел )))
TA_SHI 01 октября 2023, 13:49
А я оставляю небольшие баночки от кремов. Поскольку я любитель все разрезать и раскручивать, чтобы вылизать до последней капли, то они меня выручают.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:52
Меня эти баночки в поездках — всегда выручали. Чтоб полноразмер не тащить
Glashona 01 октября 2023, 12:42
А какие ВВ слишком желтые? Мне попадаются только серые. Хочется пожелтее
JJlovesmakeup 01 октября 2023, 09:01
Какая классная идея с помадами 😍
Glashona 01 октября 2023, 12:43
Подскажите желтые ВВ? Мои вечно серые
Elena2525 01 октября 2023, 12:58
У меня it cosmetics cc крем, на них все жалуются что слишком желтые, еще был Kiko Milano bb в зеленом тюбике, слишком оранжевый
TA_SHI 01 октября 2023, 13:47
Enough Golden snail тон 13. Мне он желтоват и темноват.
Alexxsa 04 октября 2023, 18:29
Здорово с помадами! Мне кажется, для психологического здоровья помад и их самооценки это очень полезно — никто не обижается, нет любимчиков, каждая при деле!
Elena2525 04 октября 2023, 19:49
Не ожидала если честно что так многим людям понравится 😂
На самом деле даже немного грустно, что каждая помада используется 1-2 раза в месяц, а некоторые я использую по сезонам еще :) и даже так они мне иногда надоедают и я убираю из ротации, заменяю другими.
LadyBug13 30 сентября 2023, 23:44
раньше ни один консилер долго не задерживался под глазами, теперь наношу и не сразу растушёвываю-жду минут 15, да, очень долго, но зато хорошая стойкость получается.
Victoria_K 30 сентября 2023, 23:59
О… надо попробовать. Спасибо
NadiaBeautyLover 01 октября 2023, 00:01
Я тоже упрощатор. Поэтому, например, у меня туча кистей, чтобы мыть пореже, и две терки для ног, по одной на каждую ногу, чтоб потом не доделывать).
Единственные танцы с бубнами у меня с восковыми берушами. Не сразу поняла, что они того стоят).
А, еще приноровилась разводить мыло для рук и переливать в флакон с «пенящей» помпой. Люблю пенкой руки мыть.
Victoria_K 01 октября 2023, 00:03
Я впервые про восковые беруши слышу
NadiaBeautyLover 01 октября 2023, 00:05
Их еще силиконовыми называют. Которые как замазка густая).
Victoria_K 01 октября 2023, 00:44
Понятно
viviana 01 октября 2023, 01:00
Годами рвзбавляю Фейри. Сначала куплю флакон с дозатор от их же марки, потом разбавлять.жидкий 1 :3. Эти ьрюуи я продлевают лет 15, с пенкой доя лица, детским гелем, гелем для гигиены, моющим средством. Выходит раз в 8 дешевле.
Victoria_K 01 октября 2023, 01:23
Ну нормально, раз работает.
Главное, чтоб очищало и быстро смывалось без остатка
AlinaAlinaAlina 01 октября 2023, 07:16
Пенка руки меньше сушит? Мне тогда тоже надо, спасибо
Victoria_K 01 октября 2023, 13:04
Конечно, меньше
sul_gostosa 01 октября 2023, 00:05
Я совсем не люблю танцы с косметикой — просто почти не использую то, что заставляет танцевать.

Даже если дорого было куплено и жалко выбросить — через время нахожу кому отдать или летит в ведро. Ну зачем, если можно использовать то, что работает без сучка и задоринки?
Victoria_K 01 октября 2023, 00:43
Да я тоже не скажу, что сильно морочусь, если только точно знаю, что выгорит
gALBina 01 октября 2023, 00:14
Вообще не танцую, нет и нет, до свидания…
Victoria_K 01 октября 2023, 00:43
Я обычно говорю «ЖенЩИнааа… я не танцую»
🤗👌
gALBina 01 октября 2023, 02:21

Winter_cherry 01 октября 2023, 04:31
Если компактная пудра хороша и любима, но в середине уже большая дыра ( донышко), а с краев кисть набирает не очень хорошо, то делаю из этого остатка рассыпушку в баночке и пользуюсь до конца.
Разбитые тени ( тоже если они любимые) пересыпаю в маленькую баночку и пользуюсь.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:04
Вот с рассыпчатыми тенями — нн умею ни разу
Winter_cherry 01 октября 2023, 13:07
То же самое, что и с прессовкой. Кистью и на веко…
Даже лучше ложиться, почему- то.
Victoria_K 01 октября 2023, 16:10
Верю, здесь многие любят пигменты
RAGE 01 октября 2023, 04:39
Кремы тоже наношу по два, не всегда, но бывает)
Мону под крем нанести гель или крем-гель после сыворотки (если нет эмульсии).
В флаконы с помпой я переливаю мицеллярку. Тоже пена получается, и вроде как расход становится меньше
Victoria_K 01 октября 2023, 13:05
Думаю, взаимодополнение некоторых компонентов нам на руку и работает
Shinebrightgirl 01 октября 2023, 06:19
Не скажу, что прям танцы с бубнами, но шампуни и кондиционеры для волос, гели для душа — это все беру в больших обьемах и разливаю по маленьким банкам. Для волос салонные бутыли, мыло просто в канистре по 5л.

Я не люблю сложности в макияже и уходе. Самое сложное — это нанести маску и походить с ней. А за последний год вообще скатываюсь в минимализм. Сейчас подумываю над тем, чтобы перестроить свой уход на самый минимум и чтобы работало. Ну то есть один актив, одна умывалка, один крем/сыворотка. Но это так, сегодня с этими мыслями смотрела на свою полку в ванной и посетила мысль такая «что если?»
Victoria_K 01 октября 2023, 13:06
Ну это все возможно, если коже достаточно. А пока это все опытным путем выяснишь, много лет проходит. И то — не факт
Tanushka78 01 октября 2023, 19:13
У меня по жизни такой уход, не понимаю чередования активов по дням недели и прочие заморочки. Уход будет работать тогда, когда вы правильно определили задачи для своей кожи, подобрали удачные средства и всем этим пользуетесь регулярно
Victoria_K 01 октября 2023, 19:32
Как раз у меня и отработан. Метод чередования активов. По причине моей личной реактивности кожи.
Они и работают
Не жалуюсь.
Уходы на основе гиалуронки мне частенько не подходили. Я же свой опыт рассказываю
Tanushka78 01 октября 2023, 23:08
Понятно, что всегда есть нюансы, которые имеют значение в формировании ухода. Очень часто здесь встречается запрос, как вписать в свой уход одновременно, например, пептиды, ретинол и вит С. Ну и вот советы в ответ как это разнести по времени суток и по дням недели. Встречала здесь же комментарии о том, что кто-то ведёт для этого дневник. Собственно, мой комментарий больше к этому. Я всегда использую один актив один раз в день. Сейчас вот вообще не использую, мне кажется мой нынешний удачный крем покрывает мои потребности в уходе
Victoria_K 01 октября 2023, 23:36
Ну я знаю многих, которые на словах — чувствительны даже от боя курантов. А на деле оказывается, что могут пользоваться почти любым кремом по типу кожи. Этим, конечно, не понять, когда реально нельзя «сидеть» долго на одном составе.
Что касается активов, то их реально надо правильно применять, чтоб толк был, а не сам процесс. Время суток и время года — да, имеют значение. Тут уж ничего не поделаешь.
CvSt 01 октября 2023, 06:34
Пост супер, оч интересно почитать разные лайфхаки, о которых даже не подозревал 😀
С тушью проделываю то же самое-поверх объемной частенько докрашиваю кончики более жидкой. Если подсыхает тушь, всегда под рукой Визин-разбавляю годами таким способом, существенно продлевает жизнь цветным тушам и проблемы с засыханием как таковой нет никогда.
Гелевые продукты такие, как Фейри, жидкое мыло, заканчивающийся гель для умывания всегда разбавляю на треть водой — средство служит намного дольше и не такое концентрированное в итоге.
Не подошедшие по цвету и текстуре тональные летом идут на ноги, там есть что замазать лично у меня, мелкие капиляры присутствуют.
Вместо миццелярки несколько лет использую масло для купания Младенцев Липобейз. Увидела этот способ у одного из блоггеров, теперь переливаю во флакон из-под гидрофилки и пользуюсь. По цене получается в разы меньше, эффект тот же.
Матовые жидкие помады, популярные несколько лет назад и присутствующие в большом количестве в моей коллекции, идут в качестве стрелок. Иногда этот же цвет дублируется на губах. Не вижу смысла покупать отдельно цветные подводки.
Разбитые тени, компактные пудры, хайлайтеры, румяна и прочее не вижу смысла прессовать (спасибо, Тамми), а просто пересыпаю в баночку и пользуюсь, как рассыпушкой.
Маркеры для бровей часто идут в качестве деликатной стрелки в уголок глаза, если чёрной не хочется пользоваться.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:07
Масло для купания младенцев Липобейз — я обязана попробовать
miusha 01 октября 2023, 14:47
Я так же использую масло для душа librederm, оно тоже 0+, для атопиков. Лучше любой гидрофилки и экономнее выходит))
Victoria_K 01 октября 2023, 14:49
Глаза «снимает»?
miusha 01 октября 2023, 15:31
Да
CvSt 01 октября 2023, 15:46
Оно гипоаллергенное, думаю, поэтому и подходит для лица)
Victoria_K 01 октября 2023, 15:51
Гляну, спасибо
Катерина К 07 октября 2023, 06:27
Совет про масло классный! Заканчивается гидрофильное масло, не буду выбрасывать упаковку, попробую ваш совет с маслом.
rkolpakova538 01 октября 2023, 07:02
Огромное спасибо за подсказки. Кое — что взяла на заметку.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:08
Ну мы ж тут и собрались — ЗА поговорить
🌺🌺🌺
panybatsievskaia 01 октября 2023, 07:13
Раз пошла такая пьянка… припомнился только один, но ежедневный танец с бубнами: у меня не разу не совпали характеристики «цвет» и «стойкость» у туши для бровей, поэтому сначала бецветный, но железобетонный гель, следующим слоем на не до конца просохший гель- нужного оттенка тушь для бровей. И про брови можно забыть до конца дня.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:08
Ну)))) ФенШуй соблюден👌
Pobedinov 02 октября 2023, 10:55
Слушайте, какой интересный лайфхак!   Я обязательно так попробую, спасибо!
Катерина К 07 октября 2023, 06:26
Супер совет! Попробую, а то без дела лежат 2 туши для бровей, перестала пользоваться, тк не хватает фиксации.
alepa 01 октября 2023, 07:19
Я не танцую. Умываться поэтапно меня не напрягает, уже просто в голове засело, гидрофилку никогда не пропущу.
Тушь. Никогда не держала в руках керлер, завиток есть, а ещё есть любимая десятилетиями тушь.
Короче, танцы не для меня.
Stamina 01 октября 2023, 11:37
И что это за тушь?
alepa 01 октября 2023, 14:05
YSL эффект накладных, с 2007го пользуюсь, правда, уже последний тюбик в закромах остался. Конечно, и другими пользуюсь, но всегда возвращаюсь
Victoria_K 02 октября 2023, 13:01
Вот ее сложно оживлять. Если только на разок
В ней как раз полимеры в составе
Victoria_K 01 октября 2023, 13:09
Вас мы вычеркиваем 🌺👌
CvSt 01 октября 2023, 07:19
Ну и про межресничку- она прекрасно выходит, если просто красить тушью от самого основания ресниц, немного задевая верхнюю слизистую. Зеркало держу снизу, всё прекрасно видно при прокрашивании ресниц, не нужно никаких дополнительных ухищрений в виде отдельного выделения этой области.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:10
Ой, как уж только я ее...😉😂😂😂
CvSt 01 октября 2023, 15:45
Попробуйте прижимать щеточку к самому основанию ресниц, задевая слизистую. Уверена, у Вас получится 👍
Victoria_K 01 октября 2023, 15:50
Постараюсь
Idoneya 01 октября 2023, 08:37
Если не нравится кондиционер для волос, например ничего не делает или делает не то, что надо, смешиваю его с любым маслом, подходящим для волос, например кокосовым порционно на один раз и наношу это до мытья волос как питательную маску. Чем это лучше чистого масла?- тем, что масло эмульгируется с помощью эмульгатора в кондиционере, поэтому во- первых масло в этом случае не сушит, а питает и во- вторых отлично смывается. Масла лить можно много. 1 к 1 точно.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:11
Я думаю, этот способ можно и до окрашивания пробовать, кстати.
Когда по всей длине. Особенно, если краска частенько подсушивает.
Интересный вариант.👌
Idoneya 01 октября 2023, 13:24
Да как липидная маска
JuliaBerg 01 октября 2023, 08:53
Однозначно не буду пытаться усовершенствовать косметику, видоизменить, совместить с чем-то, не подходит значит на подарок или в урну)🫣
Victoria_K 01 октября 2023, 13:12
Так ни разу не пытаюсь, только — докупаю)))))😂😂😂
JuliaBerg 01 октября 2023, 13:16
Лучше докуплю, не мое это мешать, смешивать, и пытаться приручить, так что расходимся🥳✋
Victoria_K 01 октября 2023, 13:29
Эт во мне иногда художник просыпается. Требует того, чего у меня сейчас нет
JuliaBerg 01 октября 2023, 14:34
Тут скорее и химик и художник)
JJlovesmakeup 01 октября 2023, 09:06
Я не танцую последнее время))) А раньше огого! И помады между собой мешала, и тональные, и консилеры… Теперь просто отцепилась от своей кожи и предпочитаю полупрозрачные текстуры 😄
Victoria_K 01 октября 2023, 13:12
С ОлдМани, знач, завязываем))))🤭
JJlovesmakeup 01 октября 2023, 13:25
Ну, это было из разряда «и так могу, и вот так могу» 😄
Jenny_M 02 октября 2023, 17:48
Химическая лаборатория
Victoria_K 02 октября 2023, 18:00
Ну)))
ShiIra 01 октября 2023, 09:21
С танцами у меня не очень. Немного их у меня. Но вот например купила хну для волос, оксид для растворения закончился, а сухой хны в капсулах еще на год. Купила минимальный оксид краски для волос и пользуюсь себе потихоньку.
А так если что-то начинает бесить в косметике выкину без сожаления, вообще люблю использовать проверенные средства годами. А вот за своими мастерами готова ехать в прямом смысле на край света
Victoria_K 01 октября 2023, 13:13
Ну — эт короткий «танец» случился)))
Helenitte 01 октября 2023, 09:32
С гелем для волос это не танцы с бубнами, а вполне удобный приём, его часто применяют визажисты при укладке. Я пудру для корней наношу после увлажнения тоником или просто водой, больше фактуры на коротких волосах. Но вообще не люблю танцы с бубном просто смерть как. По мне чем проще с макияжем и уходом, тем лучше, у меня даже кисти так подобраны, чтобы в темноте краситься.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:15
Ну надо ж было «заголовок» придумать.
Так то — это все достаточно рядовые приемы.
Я пудру для тела «ШанельНомерПять» в качестве сухого шампуня использую. Так душевно выходит
CvSt 01 октября 2023, 09:46
Помады бальзамного типа, которые сломались у основания — нагреваю стик в ложке и расплавленную субстанцию переливаю в пустой закончившийся футляр из-под румян Шанель, например, теней однушек люксовых. Упаковки люкса никогда не выкидываю на этот случай. Потом кистью наношу помаду дома, взять с собой тоже вполне можно. Такие форматы есть во многих марках, насколько помню.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:17
Кстати, у Шанель была палетка кремовых помад, но она оч мало где продавалась.
И в виде лимиток пару раз вырускался компактный сияющий кремовый блеск — в упаковке, похожей на тени. С кисточкой. И палитра была из трех компактных блесков (у меня даж дива еще)
Мне очень нравилось
CvSt 01 октября 2023, 15:49
А я не рассматриваю уже готовый формат теперь, потому что понимаю, как это сделать самостоятельно. Тоже глядела на лимитки подобного формата, но так и не сподобилась купить)) Вроде и в Герлен было давненько…
Snowprincess 01 октября 2023, 10:34
Не могла никогда прорисовать межресничку, случайно нашла способ, наношу блефарогель, после того как впитается по нему карандаш хорошо рисует
Victoria_K 01 октября 2023, 13:17
Ничего себе
Yuoki 01 октября 2023, 10:59
Зачем все эти танцы? Столько всего на рынке, что их абсолютно не требует. Для меня это все звучит, как рецепты из дефицитного времени, когда не выкидывалось только потому, что не было альтернативы.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:20
Дефицит — это «деВАчки, чем заменить». И то — не в каждом случае.
В теме вообще не было запросов насчет выкидывания.
Идея вообще была в том, насколько вы намерены проделывать много телодвижений, чтоб определенного результата достичь.
Ну и некоторые примеры.
А что кому тут звучит — эт как читается, конечно.
Yuoki 01 октября 2023, 14:13
Вопрос даже не в «звучит», а в том, что с сегодняшним изобилием все эти лишние телодвижения — действительно лишние. Если времени не жалко и приносит удовольствие (мне — нет), почему бы и да))
Victoria_K 01 октября 2023, 14:17
Ну так речь и была о тех «танцах с бубнами», которые реально себя оправдали. И по затраченному времени и по хорошим результатам.
Часовые потуги здесь, конечно, не имелись в виду.
Yuoki 01 октября 2023, 14:28
По утрам, когда каждая минута дорога, всех по школам раскидать еще по пути, только рабочие продукты без доп усилий — мое все))
Victoria_K 01 октября 2023, 14:38
И это тоже👌
NegaN 01 октября 2023, 11:28
Не люблю все эти танцы, если не подходит -выкидываю или отдаю) и времени жалко и удовольствия потом от использования не испытываю.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:21
Аналогично — мою аллергию благословило уже ДВА поколения женщин
Julia_Turturro 01 октября 2023, 11:38
Я румяна наношу поверх метеоритов и тоже акрварельная акварель. А еще я неудачный оттенок помады прибиваю сверху тенюшками всякими, для получения нужного мне тона. Так кстати помада или блеск и держатся до того, как я сама захочу (хотела написать до вечера, но оттенок на губах мне хочется иметь разный в течении дня: повод/времч суток/настроение и т.п.)
Victoria_K 01 октября 2023, 13:22
Да я Метеориты на лицо не наношу соло. Хотя они у меня часто перемолоты и с пудрой соеденены
Stamina 01 октября 2023, 11:47
Переплавляю остатки бальзамов и помад — получается оттеночный бальзам.

Раньше тушь разбаляла, но тут проблема в том, что почти вся тушь скапливается у ограничителя, поэтому разбавление неэффективно. Где-то месяц назад попробовала вытащить ограничитель (при этом не извлекая щеточку из него), собрала на щеточку тушь и прокручивающими движениями перенесла её на стеночку тюбика как можно ближе ко дню. Звучит заморочено, но на самом деле это легко. Засунула обратно ограничитель. Продолжаю пользоваться, собирая тушь со стеночек. Красит отлично!
Victoria_K 01 октября 2023, 13:23
Есть такая фигня — она и с кремовыми помадами работает. Главное этот самый золотой момент загустения не пропустить, чтоб консистенция езе сохранялась
Stamina 01 октября 2023, 13:31
спустя где-то 2,5 месяца ежедневного использования
Pferd 01 октября 2023, 11:59
Из танцев: 1. Смешиваю в отдельной баночке различные по оттенку и текстуре тональные с добавлением кремового хайлайтера при необходимости для получения идеального тонального (и заодно расходования не совсем подошедших средств, ну не всегда у меня получается идеально подобрать тон🙁)
2. Переваривание помад, специально купила на алике набор для формирования стика, так как не удобно пользоваться кистью. Что удивительно, при переваривании ВСЕГДА получаются прекрасные и подходящие мне оттенки. Таким образом у меня уходят стойкие помады (у меня в принципе сохнут безбожно губы, а эти помады еще и сушат, повелась на рекомендации в интернете 🙁, а выкинуть теперь жаба давит) я их перевариваю с гигиеническими бальзамами.
Stamina 01 октября 2023, 12:13
Считай то же самое, что делаю я. Получается носибельный полупрозрачный оттенок, и губы в порядке.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:23
Вот помады я не трогала ни разу — чего то не возникало желания
Mishanya79 01 октября 2023, 12:35
Мой лайфхак ( не назову «его танцем с бубнами») в сильно подсохшую тушь шприцем наливаю немножечко воды для инъекций, перемешиваю хорошенько щёточкой и вуаля… через пару-тройку часов тушь восстановлена. Ещё, я вместо румян иногда использую темные Метеориты, они шикарно смотрятся и лежат акварельно.
А так, не люблю колдовать с косметикой.
Victoria_K 01 октября 2023, 13:24
Ну это скорее, действительно лайфхаки.
Betti 01 октября 2023, 12:58
Если купила не удачную по цвету или попалась, например, в боксе компактную пудру, то крошу её, добавляю прозрачную (белую) пудру и в коробочку для рассыпушки. Получается очень круто — особенно, если всю тёмную сразу не смешивать, а часть оставить на лето потемнее, а на осень-зиму светлее)
Victoria_K 01 октября 2023, 13:28
Я еще пудры для текстуры смешиваю.
Вязковатую и мягкую пудру смешиваю с HD или пудрой для бейкинга (она всегда мелкого помола и суховата). Так текстура пудры становится посуше, вязкость уходит и она на коже не залипает. Часто смешиваю с перемолотыми Метеоритами — они идеальны в такоем замесе.
Если пудра наоборот подсушивает (Клиник, например), то смешиваю ее с минеральной или с более мягкой (типа рассыпушки Ланком или Кларанс).
Betti 01 октября 2023, 13:33
Я ещё немного добавляю рассыпчатого хайлайтера — и не особо заметно, но лицо немного свежее смотрится
Victoria_K 01 октября 2023, 13:34
Перемолотые Метеориты мне это дело компенсируют обычно
Vaigosh 01 октября 2023, 15:02
Я тоже разбавлю тушь, потому что цветными я пользуюсь раз в пятилетку, нерационально как-то выбрасывать полный флакон туши только из-за того, что она за пару месяцев с прошлого использования подсохла. Использую для этих целей пару капель лосьона для снятия макияжа от чистой линии — он чуть ли не единственный в этой категории, на который у меня нет аллергии. Никаких побочек от такого варварства не словила, хотя способом пользуюсь уже много лет. Ну и ещё в поездки отливаю себе немножко тона в пустую упаковку от кушона — и место экономится, и тяжёлые стеклянные банки за собой таскать не надо, и инструмент для нанесения сразу в комплекте. Ну и все, в общем-то) на всякие прочие ухищрения у меня фантазии не хватит, увы, это ж головой думать надо, а она у меня для того, чтобы её красить 😁
Natalika_ 01 октября 2023, 15:24
Не знала что продаются бутылочки с помпой для пенки, я оставила от закончившейся пенки и теперь сама делаю пенку для мытья рук и для мытья посуды (ну нравятся мне пенки).
Купила ужасное по всем параметрам антицеллюлитное масло the act: запах фуууу, окрашивает все вокруг себя в радиусе метра в ядовитый розовый цвет, выбросить жаба душит, даже со скидкой оно не 100₽ стоило, и тут меня осенило: начиная с сентября очень сохнет кожа, теперь я это масло наношу поверх мыльной пены в душе, и потом смываю, так кожа хоть немного да получает доппитания. Уже треть флакона использовала. А вообще я любое масло (чаще всего обычное кокосовое) наношу сразу после душа на влажную кожу, потом вытираюсь и крем д/тела.
Пудры рассыпушки смешиваю до нужного мне цвета; бесцветные бальзамы д/губ, которые ломаются от мягкости просто давлю пальцем в баночке и наношу на кутикулу
Victoria_K 01 октября 2023, 15:52
Вспомнила, как я одну помаду
сломанную в баночку сложила
Эта линейка Эстее Лаудер вечно ломалась у основания
aquagirl 01 октября 2023, 18:40
Я любитель поплясать с бубном )
Не знаю, откуда во мне эта дурацкая черта, но анекдот про мышей и кактус — это про меня
Тональные смешиваю, ко всем остальным сложным продуктам тоже ищу подход.
Пока хорошие и беспроблемные лежат в комоде, ага 🤷‍♀️
Victoria_K 01 октября 2023, 19:06
Из кактуса можно сделать текилу))))
aquagirl 01 октября 2023, 19:20
Во всём есть плюсы 😂🥂
Maria_Dar 01 октября 2023, 18:54
Если помада сушит, но при этом хороший цвет и хорошо ложится, использую ее и сверху бальзам или блеск.
Иногда даже неудачный цвет начинает играть по новому.
Несмывашка для волос, которая утяжеляет волосы, жирнит, используется как бальзам для волос и немного смывается в душе, результат мне нравится.
Victoria_K 01 октября 2023, 19:07
Мой блонд еще не одна несмывашка не перегрузила))))
Ptys 01 октября 2023, 19:22
Ну не то что танцы с бубнами, но выбрасывать мне жалко.
Но был тональный например Skinceuticals spf50, темноват, смешивала с физичеким spf который шёл в подарок, ну и добила. Если что купила и не ах, стараюсь пустить в расход, так или иначе.

Ресницы это да, танец каждый день. Сейчас праймер диор и тушь.

Подскажите пожалуйста железобетонный гель для бровей,
Буду ресницы фиксировать🙏
Victoria_K 01 октября 2023, 19:36
Да обычный гель — от Вивьен Сабо в новой упаковке.
Был еще ЛюксВизаж 24 часа
Ptys 01 октября 2023, 19:42
Спасибо, поищу вивьен, арт визаж мне не доступен.
Victoria_K 02 октября 2023, 00:46
Вот этот
Ptys 02 октября 2023, 08:27
ElenaShu 02 октября 2023, 00:27
Что ж, я пляшу. Из последнего: купила два омерзительных санскрина: д'альба с тоном (жирный, мерзкий и выбеливающий, но при этом розовый, не разделяю од ему на бьюти-пространстве) и др кьюркл (сьюркл, хз как его правильно) (матовый, подчёркивает просто все, выбеливает). Так вот, мешаю этих двух уродцев, к ним вв от эрбориан, сверху прибить метиоритами или hd, и все ок, не блестит, не отпечатывается, и вообще душка😀
Victoria_K 02 октября 2023, 00:42
Меня на эти «тоносмешения» сподвиг матовый тональник Лореаль.
Он оказался настолько глухо матовый, что входит в кожу и подсушивает.
А пигментация у него отличная.
Ну я и стала примешивать увлажняющую базу под макияж или антивозрастный вв-крем
И пошли дела… и три оттенка
ElenaShu 02 октября 2023, 01:00
У меня так стоят две базы смешбокс, зеленая и сияющая, чего-то ждут😀 а тональниками я как бы не пользуюсь. Одна надежда на санскрины
МетИоритами🙄 во что они метят, не понятно
Tartuga 02 октября 2023, 12:06
Я пляшу, пожалуй, только с прозрачным гелем для бровей — очень не люблю, когда уже после нескольких применений он мутнеет — неприятно пользоваться. Наношу гель в ванной перед зеркалом и сразу мою кисточку жидким мылом (это буквально три секунды). Потом промакиваю полотенцем и только чистую кисть возвращаю в тюбик. Гель остаётся чистым и прозрачным пока продукт не закончится.
Victoria_K 02 октября 2023, 13:02
Ихииии)))))👌
panybatsievskaia 02 октября 2023, 14:17
Для меня большая загадка, ну почему производители не сделают непрозрачной «тару» для такого геля?! У всех же он мутнеет со временем. Дополнительный раздражитель, зачем?!.. На бровях он ведь всё равно бесцветный.
Victoria_K 02 октября 2023, 14:31
У Nyx был. В белом флаконе.
Вроде и у Живанши, но это не точно
go-to-bagira 02 октября 2023, 14:04
было время когда я не могла подобрать себе нормальный тон, чтобы не сушил-не розовил-не темнил-не лежал маской-не стоил как самолет. и пришлось изгаляться: мешать бб крем- желтый консилер, белый аджастер и прозрачную увлажняющую базу. заливала в кушон. было приемлемо)) получила навыки колористики)))))
так же давно для поездок у меня универсальная магнитная палетка — хайлайтер(он же тени), скульптор (он же тени), румяна (вы не поверите! — тоже тени))))) в той же палетке тревел-версия прессованной МУФЕ ХД и маленькая однушка темно-коричневых теней. и там же эксперимент по прессовке какого- то пигмента тамми танука. вжух — и все лицо в одной палитре. ну, почти все…
тоже делала гибрид из двух гелей для бровей — цветной мешала с прозрачным и была довольна как слон))
и тоже переплавляла помады с бальзамами до нужного оттенка))
а уж сколько шампуней было переведено в категорию «мыло для чего-нибудь» и считать страшно)
Victoria_K 02 октября 2023, 14:33
Спиртом прессуете или водкой? Кто то даже парфюмом ненужным делает
go-to-bagira 02 октября 2023, 14:43
спиртом и мааааленькой каплей глицерина, чтоб не сильно крошилось. тут несколько лет назад рецепт выкладывали…
Victoria_K 02 октября 2023, 15:45
Понятно, спасибо
Pferd 02 октября 2023, 22:51
С парфюмом надо осторожно, запах останется до конца. Так что как минимум аромат для прессовки не должен Вас раздражать, а лучше если будет нравиться. Спирт не всегда легко достать. А водка за счёт наличия воды несколько дольше сохнет, зато не пахнет.
Victoria_K 02 октября 2023, 23:06
Ну есть же тот, который, например, нравится, но — не стойкий. Там спирта столько же.
Pferd 02 октября 2023, 23:13
Поверьте, даже запах одеколона (где концентрация ароматических веществ минимальная) останется до самого конца продукта, он не выветриться ни за месяц, ни за год, пока перепрессованный с его помощью продукт не закончится. Так что если не готовы при нанесении продукта на лицо каждый раз обонять парфюм (на коже он не остаётся, по крайней мере я не замечала), то лучше воспользоваться водкой.
Victoria_K 02 октября 2023, 23:23
Да верю я, что вы.
Я просто все варианты перебираю ))))) 👌
Nomy 02 октября 2023, 15:37
Стараюсь использовать все, что покупаю, поэтому есть бзик разрезания упаковки и перекладывания в малую баночку:) В плане смешивания всего, этот навык пришел еще с академии макияжа — теперь у меня все тональники в ходу, даже если оттенок не подошел, найду с чем смешать и получить приемлемый оттенок, часто мешаю спф с тональным или каплей консилера и вуаля спф с тоном готов:)
Victoria_K 02 октября 2023, 15:45
Вот тоже люблю чего-нибудь смешать. Чисто из любопытства
Uliana_Uliana 04 октября 2023, 16:24
Про салфетки для снятия макияжа — нет, и еще раз, нет. Только качественное снятие макияжа и уход за кожей. Хоть 100 танцев с бубнами.

С не подходящим цветом тонального тема) Буквально на днях решила купить любимый консилер про запас, но жестко тупанула. Купила не тот цвет (почти белый) и не ту линейку (очень плотный). А цена у консилера ого-го. В итоге зашла в магазин, купила не дорогой, но проверенный тональный масс маркета, но темный по оттенку и смешиваю их, используя, как основу. И скажу так, мне ОЧЕНЬ нравится финиш, перекрытие и стойкость по итогу) Я готова с бубнами танцевать и миксовать)

В сероватую пудру (светлый азиатский оттенок) наскребла чуть чуть румян и перемешала. Очень приятный оттенок получился. И добила пудру до конца 😀

Ужасные бетонные матовые помады использую, как подводку для стрелок.

И еще много чего делаю. В общем, я всегда «пляшу с бубном». И нет, меня это не бесит)) Всегда найду применение продукту)
Uliana_Uliana 04 октября 2023, 16:36
Еще вспомнила)

В подсохшую тушь добавляю пару капель раствора для линз. Она «оживает» еще на пару недель.

Купила недорогую азиатскую тушь с толооненькой кисточкой. И ею, уже на накопленные ресницы, прохожусь дополнительно только по кончикам. Очень классно удлиняет.

Все сатины, топперы, пигменты, мультихромы и прочие сияшки всегда наношу на базу под глитер (типа от никс). Это и яркость и стойкость.
Victoria_K 04 октября 2023, 16:43
Ну я понимаю, что в сотый раз поясню…
Салфетки я указала как ПЕРВЫЙ этап демакияжа, а не ЕДИНСТВЕННЫЙ.
Нет, упорно продолжают «втирать» ЗА некачественное очищение.
Ну дамы)))
Uliana_Uliana 04 октября 2023, 16:46
Я сначала писала свой комментарий, потом читала остальные. Будьте терпимее.

И нет, все равно с вами не согласна. Салфетки + пенка плохой вариант для моей кожи. Особенно, что касается макияжа глаз.
Victoria_K 04 октября 2023, 18:03
Да я это к слову. Конечно, вы не обязаны чужие комменты читать и свой корректировать — нормально все
Мой демакияж длится прилично
1. Сначала стираю салфетками всю эту поверхностную грязь с косметикой, себумом и пылью
2. Смываю «глаза» мицеллярным гелем, а лицо легким муссом.
3. Потом идет пенка только на лицо с каким-либо терапевтическим или лечебным действием
4. Пенка успокаиваюшая и увлажняющая (для смягчения)
Тож только на лицо.
5. Специальным мылом умываю шею и декольте — туда же тоже все попадает.
6. Потом протираю щеки и лоб, наношу бальзам на губы и капельку какого нибудь эликсира под глаза.
7. Выхожу из ванной комнаты и честно каждый раз себя уговариваю, что надо как то этот ритуал сократить…

Кожа у меня, конечно, не сухого типа, но и не комбинированная или жирная.
В холода — нормальная, с легким уклоном к сухому типу именно зимой и ранней весной.
В теплое время года — да, становится жирной, но средства ни для жирной, ни для комби — не подходят.
Ну еще и вечная балансировка между «будет аллергическая реакция» или «пронесло»
Victoria_K 04 октября 2023, 16:43
Да, у меня тоже кто то стрелки помадой делает…
Olgagavlovich 05 октября 2023, 17:36
Я никаких танцев ни с бубнами, ни с иными другими инструментами не практикую) но! Хочу сказать огромное спасибо за совет с гиалуроновой кислотой! Я попробовала перекрыть сыворотку с гиалуронкой более плотной сывороткой и у меня получилась бесподобно прекрасная кожа 💕
Я и подруге об этом рассказала)
Victoria_K 05 октября 2023, 18:42
Ну и хорошо. Значит, в этом реально что то есть