30.09.2023

Botox в лоб. Иду впервые

Добрый день милые дамы! Записалась на процедуру ботокса, иду через пару дней. Много читала об этой процедуре, но в последний момент что-то как-то неуютно мне стало и страшно. Скажите, это терпимо больно? Как ощущения после, лоб чувствуется онемевшим? Я буду делать только межбровку и поперечную морщину на лбу. Иду в клинику с репутацией, живу в штатах, за специалиста не переживаю, переживаю за свою трусливость😄

Semmarina 30 сентября 2023, 08:12
Не переживайте, все будет хорошо, потом будете смотреть, как лоб разгладился, и радоваться. Я вот и не боюсь давно, но никак не дойду, а хотелось бы — то денег нет, то времени, то всего вместе.
solo-d85 30 сентября 2023, 08:20
Ботокс — это не больно. Говорю, как человек, которому больно почти все, а биоревитализацию вообще с трудом терплю даже с обезболом. Не переживайте!
Примерно на следующий день я чувствую лоб как будто тяжёлым, пару дней проявляются отеки на глазах, затем все проходит.
alepa 30 сентября 2023, 08:49
Я ставила в начале сентября, сказали, что лоб больно, но я даже проколы не почувствовала, но у меня кожа на лбу очень малоподвижная, я его и морщить не могу практически, гормошкой лоб и до ботокса не собирался. Переносицу и уголки глаз ощущала уколы, но это совсем не больно. Зато я в восторге от того, что я теперь не щурюсь. Обязательно пойду ещё.
alepa 30 сентября 2023, 08:51
Я, кстати, не собиралась идти, но меня сестра младшая попросила, тоже хочет, но боится, хотя у неё состояние кожи хуже моего(у меня кожа мамина-плотная, а у неё папина-тонкая). Посмотрела сестра на меня,4го тоже идёт колоть.
HonorForAll 30 сентября 2023, 09:22
Это не больно. У меня фуллфейс релатокс, я местами вообще ничего не чувствовала, хотя он считается более ощутимым, чем диспорт или ксеомин. Ничего не немело, главное, горизонтальное положение не принимать в течение полудня после уколов.

Знаете, по поводу межбровки и морщины. Я тоже одно время хотела заколоть прицельно их и ходить красивая. Ну вот вы не удивляйтесь, если вам косметолог начнет тыкать в боковые стороны лба и говорить, что так, как вы хотите, закалывать нельзя. Можно, вообще говоря, но может произойти то, чего мы все боимся, падение бровей, например. Так что если вас начнут нагревать заколоть всю верхнюю треть, а то и глаза тоже, то это не развод на лишние миллилитры диспорта, это просто косметолог опасается прицельных уколов, и правильно делает, в общем.
olhacazantseva 07 октября 2023, 20:20
согласна, я хоть релатоксом делаю в основном межбровку и гусиные лапки, тоже без боли зато потом все отлично!
Angelamishka 30 сентября 2023, 09:29
Бояться нужно не физической боли укола, а проснуться после наутро с удивлённый бровями Арлекина)))
Ольга Жукова 30 сентября 2023, 13:34
Ну не знаю, я всегда прошу мне брови немного приподнять.
ShiIra 30 сентября 2023, 09:59
Ботокс-диспорт-и тд не больно, ставят очень тонкой маленькой иглой. У меня фулфейс уже много лет, никаких проблем нет, ни разу ничего не немело, идти надо к хорошему специалисту и с хорошим настроением
marvel 30 сентября 2023, 10:14
я готовилась к боли, а оказалось вообще почти неощутимо, в уголках глаз неприятно было только
GalinaGalina 30 сентября 2023, 10:43
Не больно. Делала лоб и межбровье. Онемение нарастает с неделю, скорее всего и не заметите когда и как это произойдет.
MILA_666 30 сентября 2023, 10:47
Не переживайте, быстро и не больно.
Онемение лба будет первую неделю нарастать, полностью устанавливается в течении двух недель, потом осмотр и если нужна доп коррекция.
В первый день после процедуры рекомендуют 4 часа не ложиться, не опускать лицо вниз, побольше кривлять лицо.
AAG 30 сентября 2023, 11:10
Главное себя не накручивать
Eigen 30 сентября 2023, 11:12
Вообще не больно, говорю как человек, до безумия боящийся уколов. Первые пару дней ощущение небольшой тяжести во лбу, как Вам выше написали.
Вот только после ковида ботулотоксин не стоит от слова вообще, так что если болели, то можно морально готовиться колоться в 2 раза чаще, чем это требовалось бы раньше((
AlexK 30 сентября 2023, 11:13
Поддерживаю предыдущих комментаторов. У меня после него ни отеков, ни проколов особо не видно. Это не больно. Проколы тонкие и не глубокие. Главное, соблюдайте правила.Не перегревать лицо. Никакого алкоголя, бань, загара, спорта итд.
Я бы еще попросила, чтоб брови сильно высоко не задирали, а то потом будете ходить вечно удивленная. Я так ходила))) теперь предупреждаю косметолога. Просто некоторым это нравится: мол, глаза открываются.
panybatsievskaia 30 сентября 2023, 11:22
На лоб и межбровку не больно, вот возле губ… жесть. Но у меня низкий болевой порог, обезболивающих всегда колют больше, чем нормальным.
ShiIra 30 сентября 2023, 16:12
Мне убирают кисетные морщинки диспортом, но перед этим сижу с мазью обезболивающей на «усах». Потом неприятно, но не больно
panybatsievskaia 30 сентября 2023, 18:16
Мне не хватает. Кроме мази еще и обезболивающие по углам ставят. Всё равно больно. И каждый раз говорю себе, что больше никогда…
Olololo 30 сентября 2023, 12:05
Не больно, онемения нет. Плюсуюсь к сказанному выше про фуллфейс.
eueu 30 сентября 2023, 12:29
Это не больно совсем. Куда конкретно колоть, обычно решает врач, так как могут быть перекосы, если не компенсировать расслабленные мышцы, то есть редко когда, например, можно колоть только межбровку или, наоборот, только какую-то морщину на лбу отдельно. Онемения сразу тоже никакого не чувствуешь, со временем просто становится сложно поднимать брови, обычно, через несколько дней. Из неприятных побочек, лично я столкнулась с отечностью верхних век, благо, любые побочки в конечном итоге проходят, как проходит действие ботокса. Возможно, дозировка была слишком большой, что помешало движению лимфы…
Vaigosh 30 сентября 2023, 14:01
Да не, не больно совсем, вокруг глаз и в области висков может быть слегка неприятно, но не более того, сами уколы ощущаются скорее как давление. Я, если честно, даже никакого особого онемения не чувствую, просто мышцы расслабляются в течение нескольких дней и брови начинают двигаться тогда, когда мне надо, а не живут своей жизнью, мне не подконтрольной. Ни с упавшими, ни с взлетевшими бровями ни разу не сталкивалась, а даже если бы и столкнулась — ну, штош, бывает, все равно за пару-тройку месяцев рассосётся. Из приятных бонусов — стала куда реже болеть голова, хотя я как-то и не подозревала, что вечно напряжённый лоб с этим как-то связан.
Mari_Marish 30 сентября 2023, 14:51
Релатокс сделала недавно первый раз. Через пару часов была тяжёлая голова и несколько дней привыкала к необычном ощущению в области лба. Все) делать вообще не больно, плюсов больше, чем минусов
belianina 08 октября 2023, 15:55
кстати тоже довольна релатоксом, делаю правда уже не первый раз, но минусов вообще не заметила.
Эльмира Юмагулова 30 сентября 2023, 19:15
Вообще не больно, можно этого не бояться. Делала тоже в клинике с хорошей репутацией, вся процедура прошла прекрасно.
К сожалению, мне результат не понравился и больше делать не буду. Несмотря на то, что все рекомендации соблюдались, у меня веки чуток нависли. Никто этого не замечал, кроме меня, но было жутко неприятно, ведь поднимание лба это единственная моя работающая мимика от природы.
Быстрее выводили витаминами группы В.
YuliaA 30 сентября 2023, 20:39
Уже второй раз сделала диспорт. Проблемная зона — межбровка, но обкалывают лоб в нескольких точках. Не больно и очень быстро, минут 20. Отека, поднятых или опущенных бровей не было. Результатом довольна, жалею, что не сделала раньше.
cattari 30 сентября 2023, 22:53
Не переживайте. Ботокс совсем не больно, лоб онемеет постепенно, и то по опыту в штатах колят «натурально».
ksenia14 30 сентября 2023, 23:39
Делаю уже 10 лет, каждые 6, или 7 месяцев
Не больно, чуть щиплет
Челку не ношу, лоб ровный, брови чуть приподнимаются, взгляд открытый, красота)))
NadiaBeautyLover 01 октября 2023, 00:13
Не больно и, самое главное, быстро).