22.09.2023

Нетронутая тенями, или какую палетку стоит приобрести первой

В ленте Косметисты часто вижу девочек с красивыми переливами на веках или в целом с каким-то на мой взгляд сложными растушевками. Я от всего от этого далека, а хочется стать поближе. При этом я не уверена, что буду красится тенями постоянно, поэтому хочется купить какую-то одну гармоничную палетку для пробы пера.

Вот вопрос: какую палетку теней, вы могли бы порекомендовать для новичка?

Исходные данные: у меня русые волосы, серо--зелено-голубые глаза, больше серо-голубые, от природы нависшее веко. Я работаю из дома, поэтому мне нужно что-то на выход. Под выходом подразумеваю не сильно торжественные мероприятия — типа встречи с друзьями, поход в театр, просто красиво пройтись возле дома бывшего.

Мне дарили какие-то палетки и однушки, но любви не случилось. Ищу, чтобы были и базовые цвета и сияшки. Но самое главное, чтобы я своими неопытными ручками смогла нанести их без танцев с бубнами, осыпаний, втираний и прочего геммороя.

Levsa834 22 сентября 2023, 21:28
У Наташи Деноны вышла новая I need a nude, вот её. И потренироваться, поучиться легко, оттенки нейтральные, и вечерние можно ею же одной, и как базу для цветных спарклов, универсальная. У меня её пока нет, собираюсь заказать в октябре.
Victoria_K 22 сентября 2023, 21:40
Соглашусь. Эту или Glam большую
cerera 22 сентября 2023, 22:21
Автор, у меня примерно Ваш типаж. Тоже за Глэм большую. Обожаю ее
Levsa834 22 сентября 2023, 22:23
У меня есть Глэм, и я в восторге от неё. Но и новую хочу, они отличаются. Я вообще подсела на Денону, рада каждой своей палетке.
Billissimo 22 сентября 2023, 22:32
И Glam, и I need a nude красивые, но когда увидела вторую, случился мэтч 💘
Yuoki 23 сентября 2023, 08:28
В реале подтоны внешне нейтральных оттенков в I need a nude все же с розовинкой, я ее тоже хотела, но после очного знакомства думаю, нужна ли она.
AlinaAlinaAlina 22 сентября 2023, 22:56
Я за Глэм большую. Она нейтральнее не розовая.
gALBina 22 сентября 2023, 21:45
А я бы подождала бы большую ксенон🙈
Levsa834 22 сентября 2023, 22:29
Если я верно разглядела фото плохого качества, то она будет холодная и тёмная, начинающему художнику с такой палитрой будет тяжело.
gALBina 22 сентября 2023, 23:33
Ну в принципе не всё так страшно как кажется, стоит только начать, зато цветовая гамма кажется разнообразнее 😅
flip-flop 23 сентября 2023, 21:20
зато она не скатится на ней в рыжину, как «I need a nude», а это главное, по сравнению с которым некоторые сложности с растушёвкой — сущая ерунда, с расстояния больше двух метров незаметно. А какие сияшки!
Levsa834 23 сентября 2023, 22:58
Вы про ксенон? Вообще-то даже даты выхода нет пока, не то, что расклаэки на формулы. Может, там одни матовые будут?
Billissimo 22 сентября 2023, 21:50
Посмотрела, цвета вау, очень понравились, но дорого, конечно, очень. Может и решусь купить, но хотелось бы хотя бы немного бюджетнее)
Levsa834 22 сентября 2023, 22:22
Эти оттенки стоят этих денег. У блогеров есть промокоды в 15% при покупке на определённых сайтах, и скоро чёрная пятница. Думаю, по качеству она будет недосягаема для многих других палеток. А по опыту скажу, приятнее иметь дело с хорошей косметикой.
Billissimo 22 сентября 2023, 22:30
Соглашусь с вами, посмотрела другие варианты, в целом все так стоят. Я тени раньше не покупала, вот мне и кажется, что это дорого)
А можете подсказать блогеров, которые владеют такими ценными промокадами?
ilka 22 сентября 2023, 22:55
ловите лайфхак: заходите в инсту и вбиваете хештег нужного магазина, просмотрите самые популярные посты с этим тегом и среди первых ~20 постов будет какая-нибудь инста-бьюти-герл с рекламным постом и промокодом.
Billissimo 22 сентября 2023, 23:14
Спасибо за лайфхак)
Levsa834 22 сентября 2023, 23:11
Практически все, кто палетки обозревают, дают код, на память не помню. Да, косметика дорого стоит, но это предмет роскоши, в общем.
viviana 23 сентября 2023, 00:40
А ещё если вы рассчитайте количество за каждый грамм теней у, например большой Denona или Viseart, то это будет цена бюджетных теней супермаркета. Я как-то коллегам по работе посчитала, что Kiko стоит столько же. Денег тратится намеренно на безделушки.
Сразу отдавать такую сумму больно, но пользуетесь неприлично долго и окупается быстро.
Ptys 23 сентября 2023, 11:33
Согласна,
Вот над одой дорогой палеткой так думала, ей столько лет, поездила она по миру, и кот её со стола спихнул, а она держится. И если разделить стоимость например на 5 лет, то вообще дёшево.
Levsa834 23 сентября 2023, 20:24
Да, у меня на днях помада живанши с размаха улетела на пол, нечаянно, конечно, хоть бы хны. Хоть бы чуток зашатался стик, неа, вообще без последствий.
LekaYa 25 сентября 2023, 12:12
Получила I need a nude palette, не советую новичку, а вот в отношении Glam согласна
Levsa834 25 сентября 2023, 14:12
А почему, интересно)
LekaYa 26 сентября 2023, 06:09
Обожаю Денону, это четвертая миди, и она уступает Glam и Retro по моему мнению, и по матовым и по сияшкам, не самая легкая растушевка матовых, подтон на мне в серость уходит, сияшки красивые на свотчах, на моих глазах не держатся с базой, осыпаются и выглядят совсем тускло (хотя я не люблю сияние из космоса). Мои ожидания не оправдались, но я ее только пробую, может еще распробую, но начало такое себе.
LekaYa 26 сентября 2023, 06:12
И могу сказать, что как новичок начинала с Анастасии, Шарлоты и Худы, и почувствовала кайф от макияжа только начиная с Glam, но знаю точно, у многих к ней претензии, поэтому только пробовать, пока разные формулы и бренды не потестишь, не поймешь
Levsa834 26 сентября 2023, 12:56
Ох, ничего себе! Спасибо за отзыв.
Zeeenka1 22 сентября 2023, 21:29
Я послушаю )
Mira12 22 сентября 2023, 21:31
Попробовать карамельные, бронзовые, цвета хаки. Палетка, какую самой очень хочется, по интуиции.
Billissimo 22 сентября 2023, 21:55
Спасибо за подсказку с цветами) интуитивно они мне и нравились, ещё к розовому тянет
Mira12 22 сентября 2023, 22:00
Розовый тоже хорошо, но его сложнее подобрать.
Катеринка Григорьева 23 сентября 2023, 00:54
Может тогда вам Худу Rose quartz попробовать?
Billissimo 23 сентября 2023, 19:52
Тоже на эту палетку смотрела, но вижу ее в наличии только на ВБ и озоне, но я там косметику не рискую брать. Был один раз не очень хороший опыт
Катеринка Григорьева 23 сентября 2023, 20:25
Там конечно не стоит. Можно попросить кого-то купить вам заграницей или у байеров
Odessalady 24 сентября 2023, 01:26
Иногда розовый может быть коварен и дать эффект заплаканных глаз.
Vaigosh 22 сентября 2023, 21:31
Ну это вам тогда в сторону dior backstage смотреть, гаммы там, в принципе, все нейтральные, берите ту, к которой рука потянется. Вторая вроде как самый хит (розоватая такая), но, опять же, какая больше приглягнтся — ту и хватайте, они все норм. Для новичка текстуры юзер-френдли, есть и матовые, и не-матовые, и оттенков достаточно (но не так, чтоб глаза разбегались, без перебора), и даже база какая-никакая в комплекте имеется, ну и если вдруг во вкус войдете, докупите несколько сияшек на свой вкус и будете их в центр подвижного века бахать, и вуаля — вот вам и что-то понаряднее. Единственные минусы — цена нынче кусается и найти тяжко, а в остальном под ваши запросы подходит.
Billissimo 22 сентября 2023, 21:59
Спасибо за наводку! Пока нашла только янтарную палетку, но, мне кажется, слишком темная для меня. И да, цена делает кусь
Vaigosh 23 сентября 2023, 15:49
А знаете что, я тут ещё вспомнила бюджетный хит Lavelle frabjous, она на диор не похожа, конечно, но прикольная, и достать легко, цена — копейки. Тут на косметисте были посты, гляньте, вдруг понравится.
Катеринка Григорьева 23 сентября 2023, 20:26
Кстати да, сияшки там вообще классные, да и матовые не то чтобы плохие
Billissimo 23 сентября 2023, 20:51
Первый раз о таких тенях услышала, почитала отзывы и как будто это то, что мне нужно. Даже если не подойдёт, будет нежалко. Спасибо!
Vaigosh 24 сентября 2023, 01:24
Не за что! Будем надеяться, что подойдут)
Victoria_K 22 сентября 2023, 21:42
Я бы еще ViseArt посоветовала
Там тоже много красоты.
Billissimo 22 сентября 2023, 22:13
Красоты и правда много, глаза разбегаются)
А у вас какая палетка от них?
Victoria_K 22 сентября 2023, 22:21
Я — адепт телесной гаммы всех оттенков и текстур.
Конкретно этой марки у меня лично нет — не успела пока заказать.
Но выбираю между сатиновой Paris Nude и Neitral Matte.
Ninja 23 сентября 2023, 08:57
Тоже посоветовала бы Viseart. У них самые безпроблемные матовые, что я пробовала.
Выше много советовали палетки от Наташи Деноны. Палетки у нее красивые, но матовые чуть более сложные, чем у Viseart. И с ее Glam начинать точно не стоит.
В идеале я бы посоветовала купить матовую палетку Viseart Neutral Matts и несколько отдельных рефилов сияшек от Тамми Танука или Bernovich, однушки Shik. Можно и пигменты от Тамми Танука попробовать.
Billissimo 23 сентября 2023, 10:58
Спасибо за ваш голос разума! Конечно, мне хочется, чтобы было сразу много всего и блёсток, и базовых цветов, и чтобы глаза разбегались от всей этой красоты, но ваша схема действительно больше для новичка подходит — одна рабочая маленькая палетка + акцентные однушки. Я решила двигаться в этом направлении
Ninja 23 сентября 2023, 11:11
Я сама через все это проходила, когда несколько лет назад увлеклась макияжем глаз.
Сначала покупала бюджетные палетки с множеством цветов. Потом большие палетки от известных брендов, вроде Jeffree Star, Natasha Denona. Затем добралась до пигментов и палеток Тамми Танука. Открыла для себя Viseart. Мои последние палеточные приобретения это Tom Ford. Ну и пополняю коллекцию пигментов от Тамми Танука.
Избавилась практически от всех бюджетных палеток. И если честно не советую. Да, есть хорошие палетки из масс-маркета, но лучше иметь в своем арсенале 3-4 качественных палетки.
Levsa834 23 сентября 2023, 20:31
Визеарт не так прост, как все его нахваливают. У меня две палетки, восьмёрка априкотин и вайолет, красивы внешне обе, конечно. В первой высохли жутко все матовые, стали так себе, во второй они мягкие и классные, не отрицаю. Но шиммеры в обеих провальные, объясню. Только с этими тенями такое происходит: шиммеры все растворяются в матовых и становятся незаметными уже через час после нанесения. Я так не играю. Ругают матовые Деноны, ну послушайте, они же сами тушуются, даже если чуток пылят. Визеарт тоже пылят. А ещё на нижнем веке ползут в складки. Если начинать, то не с матовых только, а с качественных шиммеров тоже. И всё врут, что, например, старым векам блёстки не нужны, нужны, матовые же подчёркивают усталость и дряблость кожи, шиммер рассеивает эти недостатки. Тут ниже писали ещё денону май дрим — она обалденная палетка, но темнее гораздо, если отважится автор начать с неё, тоже отлично. Я начала когда-то со сладкого персика ту фейсд, она как раз светлая и на таких оттенках проще тренировать руку.
Mvd 22 сентября 2023, 21:46
Посмотрите тени Viseart, особенно маленькие четверки, там и матовые и сияшки и выбор цветов хороший. Они все очень простые в работе, без танцев с бубном, а качество очень даже хорошее. Цены со скидками приятные.
Julia_art 22 сентября 2023, 21:46
Ann beauty симпатичные четверки, я люблю прохладную For him, viseart прекрасные, гаммы на любой вкус,Too Faced Born This Way The Natural Nudes очень симпатичная нейтрально-теплая
Billissimo 22 сентября 2023, 22:20
Too faced нашла другие палетки, но не эту конкретную. Подскажите, где вы их покупаете? Конкретно, первую и последнюю хочется посмотреть)
Julia_art 22 сентября 2023, 22:34
Ann beauty в яблоке брала, а Too Faced в Ильдеботе и сейчас есть
FairyKatty 23 сентября 2023, 05:48
Я бы не сказала что Ту фэйсед нейтральная. Она классная, но откровенно теплая. Не смогла ее использовать.
AnastasiaDi 22 сентября 2023, 21:56
Huda Beauty Rose Quartz ✨
Прекрасные матовые и красивые сияшки)
Billissimo 22 сентября 2023, 22:21
Выглядят и правда прекрасно 😍
Daria Ignatovich 22 сентября 2023, 22:54
Плюсую за Розовый кварц. Можно ей одной пользоваться — там и бежевый, и холодный лилово-серый, и розовый, красивейшие сияющие металлики и три дуохрома. С этой палеткой как раз научилась кое-как краситься и перестала бояться тушевок. Сияшки вообще любой макияж делают простым в исполнении, но эффектным. А из тушевок оттенок в складку века и на нижнее веко легко осилить. Накосячить кварцем очень сложно
У меня уже эта палетка до дыр, хотя есть ещё штук 15 отличных тщательно отобранных палеток))
И по цвету розовый кварц всесезонный

Ещё очень хвалят формулу Анастасии Беверли Хиллс в палетках. Сама не пробовала, но жду в пути Нуво. Но цвета там на мой взгляд сезонные и каких-то дуохромов нет
AnastasiaDi 23 сентября 2023, 21:21
А я купила её после 30+ палеток и полсотни пигментов😄 и да, она идеальная для меня. Всё как Вы и сказали✨
Daria Ignatovich 23 сентября 2023, 22:55
У меня 15 выживших палеток, а проданных, глянула на авито… 55 😆😅
Вообще мечтаю о палетке подобной кварцу, где три вида цветовых схем с матовыми и два вида сияющих текстур в разных оттенках, а вместе все это прекрасно сочетается + есть липкий усилитель цвета сияшки😍
AnastasiaDi 24 сентября 2023, 00:13
Это что надо придумать, чтоб переплюнуть Кварц😄
Daria Ignatovich 22 сентября 2023, 22:58
Ещё кстати Птаха у Тамми туда же) очень легко тушевать, выглядит нежно, но если нужны искры и только одна палетка — тогда кварц)
Helenitte 22 сентября 2023, 22:08
Viseart Lilas или Lilas deux!
Удобно учиться, не сложно наносить, результат хорош.
Billissimo 22 сентября 2023, 22:25
Спасибо! Вижу, что многие именно эту марку рекомендует, буду к ней присматриваться. Мне почему-то кажется, что 4 цвета мало, но, может, это заблуждение новичка
Eirin-wind 23 сентября 2023, 09:24
Тогда палетки Визеарт на 12 цветов, легко на маркетплейсах найти, цена адекватная. У меня 2 — в фиолетовой гамме и Парижский нюд. Хороши всегда, им приятно и новичку работать и опытным, они без танце с бубном. От Диор по рекомендации выше я, например, избавилась. Плохо наслаивались
Ninja 23 сентября 2023, 09:34
У Viseart есть палетки 6-ки в базовой гамме. Можно купить парочку и к ним добавить 4-ки в какой-нибудь интересной палитре.
Mvd 23 сентября 2023, 23:14
4 цвета — как раз очень удобно для новичка, чтобы сделать один полноценный мейк, они как раз подобраны для этого: один цвет — базовый, второй — в складку, третий- затемнить уголок и четвертый — акцентная сияшка. Можно взять сначала одну малышку на пробу, если понравится — выбрать другую цветовую гамму, не понравится — не жалко потраченных денег. А с большой палеткой мне, например, всегда сложнее: какие цвета сочетать, как сочетать. А вдруг не подойдет, тогда денег жалко:)
LevKate 22 сентября 2023, 22:09
Я вчера выложила пост Дольче тени Романтик Роза. Думаю, для новичка хорошо зайдёт. Там невозможно не справиться.
LevKate 22 сентября 2023, 22:19
Но использовать только на базе, очень рекомендую )))))
Billissimo 22 сентября 2023, 22:43
Спасибо за рекомендацию!
Billissimo 22 сентября 2023, 22:43
Спасибо, на вас эта палетка дорого и нежно выглядит 😍 но за полную цену я бы её не купила
cranby 22 сентября 2023, 22:12
люблю корейские тени, Clio или другие. пигментация отличная для новичков. шелковистые и легко растушевать.
моя первая палетка была матовая нейтральная Too Faced. очень классная формула теней — можно растушевать как попало и получится хорошо, без пятен.
Billissimo 22 сентября 2023, 22:49
Растушевать как попало — это прям про меня) Про корейские тени тоже читала что то хорошее, спасибо, что написали конкретные марки ❤️
Ninja 23 сентября 2023, 09:20
У Clio не самые простые матовые в работе. Хотя за счет слабой пигментации ошибки и залипания не слишком заметны. Но разнообразных макияжей с этими тенями не сделаешь. Брала с собой палетку в недельную командировку и так от нее устала, что ни разу в руки не бралас тех пор. В следующий раз возьму тени от Tom Ford.
gentle_puh 23 сентября 2023, 11:06
Плюсую к корейским!
Atelier in Hannam CLIO — чудесного качества и прохладная, хорошо подойдёт к описанному цвету глаз и внешности.
Матовые в ней чудесные
gentle_puh 23 сентября 2023, 11:09
При этом она совсем не через чур холодная, нейтрально-розовая
FairyKatty 23 сентября 2023, 11:36
У меня есть она и мне кажется явно холодной. Прям лиловая
gentle_puh 23 сентября 2023, 13:09
На мне всё выглядит сильно теплее обычно 😔 моя кожа холодная розовая
эта остаётся нейтральной, вот как на свотчах выше 🥰
OxanaP 22 сентября 2023, 22:25
Я тоже пришла писать про I need à nude
От Деноны она нереально красивая.
Anna Kuznetsova 22 сентября 2023, 22:32
Я ходила на мастер-класс в Инглот, ушла оттуда с тенями, румянами, кистью и кой-какими знаниями.
Платила 5 тысяч, в эту сумму входит сертификат на приобретение косметики. На те же 5 тысяч р.
То есть получается что очень хороший мастер-класс практически идет бонусом к приобретенной косметике.
Не знаю, как в вашем городе, а у меня визажист мне очень понравилась, услышала мои пожелания, и в целом была внимательна.
FairyKatty 23 сентября 2023, 11:37
В мак тоже раньше такое было
flip-flop 23 сентября 2023, 21:33
у них, конечно, красивые пигменты, но что она потом будет делать с целым ведром блестяшек по 2г? Их же на 2 жизни хватит.
Anna Kuznetsova 23 сентября 2023, 22:57
Вы про Инглот? Там вроде не обязательно ведро покупать же.
flip-flop 24 сентября 2023, 16:53
обязательно, если только заранее с кем-нибудь не договориться распределить. Никто же не будет по весу отсыпать.
Ольга Котова 22 сентября 2023, 22:48
Influence Beauty Ximera — базовые цвета (и чутка интересных), недорого стоит, все нормально тушуется, самое то для новичка
Glashona 23 сентября 2023, 09:06
Только ее уже нигде нет)…
Ольга Котова 23 сентября 2023, 16:08
Жалко, что так быстро сняли, хорошая палетка была. Я ее в подарок месяц назад покупала оффлайн, знала бы — купила бы про запас.
Elena2525 22 сентября 2023, 23:49
А я бы у Деноны лучше к My dream palette присмотрелась как к базовой палетке. Глэм и нюд красивые палетки, но ими только нюдовый макияж сделать и возможно захочется что-то еще купить очень быстро. А с дрим и нюдовый можно и цветной поярче и стрелку нарисовать…
FairyKatty 23 сентября 2023, 11:38
На мне она темнющая была. Ярко для новичка
cheschhh 23 сентября 2023, 03:43
ViseArt или Natasha Denona — они очень комфортные в плане нанесения, не пылят, не скатываются, можно выбрать и вполне бюджетную мини палетку или же чуть побольше.
Палитры идеально подобраны на мой взгляд.
Shinebrightgirl 23 сентября 2023, 04:45
Tom ford nude deep уже советовали? 😀
ImBatman 23 сентября 2023, 06:48
Еще нет и я удавлена.)
Тоже за Nude dip. Да, цена, но эта палетка полностью закрывает весь макияж глаз. В сущности, я задвинула все палетки, кроме нее и Пэт Хьютопеан дрим.
Ninja 23 сентября 2023, 09:07
Тени Tom Ford можно, конечно, хоть пяткой нанести, но это не для новичков. У меня пока только две его палетки, хотелось бы ещё 1-2 добавить дя полного счастья. Брать в командировки самое то. Но вот стоимость кусается.
Когда только начинала краситься мне были нужны большие палетки. Сейчас предпочитаю небольшие на 4-6 рефила.
Mira12 23 сентября 2023, 09:18
Как краситься Нюд дип? На какую базу, какими движениями( набивающими или нет), кистью или пальцем?
Ninja 23 сентября 2023, 09:27
Сейчас у меня база Wet n Wild.
Люблю делать этой палеткой сияюшие смоки. Форму закладываю карандашом Shik в оттенке Bergamo, кажется. Растушевываю в дымку. Сверху наношу кистью или пальцем самый темный оттенок, или который посветлее, холодный. Границу подтушевываю кистью. Иногда для тушевки беру светлый сатин из палетки Disco Dust. Он идеально сливается с моим веком.
Одну из светлых сияшек Nude dip наношу в уголок глаза и немного на нижнее веко и как блик на центр подвижного века.
Как-то так.
Mira12 23 сентября 2023, 09:55
И что из теней на подвижном веке? Только растушеванные следы?
Ninja 23 сентября 2023, 09:59
Те же тени, что и на верхнем веке. Иногда притемняю ресничный край на верхнем и нижнем веках черным оттенком из палетки Viseart.
В принципе все тоже самое можно проделать и без подложки из карандаша.
Shinebrightgirl 23 сентября 2023, 11:23
На мой взгляд, этой палеткой можно как угодно краситься и всегда будет отличный результат. В этом её прелесть. Хоть пальцем, хоть кистью, хоть родным набором. Каждый из оттенков хорош соло и в любом сочетании друг с другом.
FairyKatty 23 сентября 2023, 11:40
Думаю как раз новичку Форд бы подошёл поо характеристикам
Ninja 23 сентября 2023, 11:44
По характеристикам, да. Но когда ты новичок, то глаза разбегаются. Вряд ли можно сходу определить, что тебе подходит и нравится. Я на ежедневно основе предпочитаю сияющие смоки. Но сколько я всего перепробовала, пока к этому пришла.
cudriavaya 23 сентября 2023, 05:00
Viseart praline. Я просто в восторге. Прекрасно растушевываются и подчеркивают цвет глаз (я тоже русая и с голубо-зелено-серыми глазами). На большинстве свотчей она выглядит прям очень теплой, но на самом деле она не такая рыжая.
alepa 23 сентября 2023, 05:22
У меня много теней, очень много(Денона, Джефри, Шарлотта, Тамми и т.д.) Форды из разных магазинов до меня ещё не доехали, а вот с Viseart я недавно познакомилась- я в восторге! Совершенно беспроблемные тени и очень стойкие! Так что посмотрите гаммы и что-нибудь подберите на свой вкус.
FairyKatty 23 сентября 2023, 05:38
Я советую не экономить и купить сразу хорошее.
Визиарт, Худа кварц шикарные и там много оттенков.

Форда и Шарлотту не советую… Они хороши, но там по 4 оттенка… цена как у палеток на 15-18 рефилов. Если у вас ничего в запасе нет — это бессмысленно
Blondinka_Liuda 23 сентября 2023, 08:01
Я бы для начинающего порекомендовала бюджетную палетку Инфлюэнс, называется Нью Эра. В ней нейтральные оттенки и еще много сияшек. Как раз то, что нужно для начинающего. Еще одна есть, тоже Инфлюэнс, называется Химера, если ее найдете (она лимитка), то она тоже прекрасная, здесь на нее очень много обзоров было. У меня они обе есть, вторую еще вообще не открывала, а в первой у меня уже два коричневых рефила почти закончены.
Blondinka_Liuda 23 сентября 2023, 08:12
Забыла написать, а перед покупкой всегда надо сначала потестить тени в магазине и вообще взять это за правило, без личного затеста ничего не покупать. А то у нас тут бывает, ах ах, какая красота, а потом покупают без затестов и ох ох, зачем я это купила, повелась на блогеров и прочих рекомендателей.
Я сама только так и делаю, приобретения после затестов, поэтому никаких проблем нет.
Ninja 23 сентября 2023, 09:12
Затест в магазине тоже не всегда дает гарантию.
Кисти и опыт в макияже тоже имеют значение
Blondinka_Liuda 23 сентября 2023, 13:52
Ну если просто на палец, да. Так надо провести настоящий свотч по тыльной стороне руки(ладони) и становится все понятно.
Ninja 23 сентября 2023, 14:03
Для меня свотчи на руке не информативны. На руке не проверишь как тени будут тушеваться, налаживаться, как они по стойкости.
Blondinka_Liuda 23 сентября 2023, 16:36
У меня база Инглот, она решает все вопросы по стойкости :) Я не профессионал по теням, но свотчей на руке вполне хватает, чтобы понять, комкуются или плешивые или нет и заодно растяжку цвета. А также как тушуются. У меня все получается, как-то сама научилась и провалов не было ни разу.
myrciaria 23 сентября 2023, 10:57
Инди нигде не потыкаешь, здравствуйте, видео-свотчи
Blondinka_Liuda 23 сентября 2023, 13:50
У меня инди нет, именно по этой причине. Как и Тамми.
Elena Rshtuni 23 сентября 2023, 09:12
Я бы взяла вот такую крошку. Универсально, мне кажется. Качество очень достойное.
Shinebrightgirl 23 сентября 2023, 11:24
Это кашемир?
Ninja 23 сентября 2023, 11:28
Это Petits Four Lilas.
Olgagavlovich 23 сентября 2023, 09:17
Я буквально вчера получила палетку от Бернович и я в восторге! У меня есть некоторые их однушки, и я уже прекрасно знала, какое качество меня ожидали. И это невероятно прекрасные тени! И матовые и сияшки (в особенности они). В общем, прям хайли рекоменд. Тем более, что палеток у них предостаточно разных
myrciaria 23 сентября 2023, 10:56
Посмотрите палетку Коронация на сайте Тамми, сейчас в наличии есть. Если вам только красиво пройти, то блестяшку мазнуть, тушь — и красиво. Пухлого нависания у вас на фото не видно, так что будет уже сразу красота, минимумом усилий. А захотите потом тушевками развлекаться — уже осознанно пойдете в магазине в палетки тыкать.
FairyKatty 23 сентября 2023, 11:42
Там же ни одного матового. Очень не самостоятельная палитра
myrciaria 23 сентября 2023, 19:15
Те, кто не красятся тенями в принципе, не видят никакой проблемы в отсутствии оформления складки. И я когда начинала тоже этим не заморачивалась, хочется красивую сияшку — мажь красивую сияшку. Если человек в будущем захочет, уж палетку рабочих базовых матовых он себе найдёт, но уже под конкретный запрос. От них восторга-то никакого не будет, если еще не красишься.
myrciaria 23 сентября 2023, 19:29
А еще, Тамми, если не подойдёт, очень легко продать
FairyKatty 24 сентября 2023, 02:39
Да я бы не сказала. У всех свои запросы. Мне было важно в первой палетке например видеть оттенок вроде тауп для складки, темный матовый и сияшки.
NaMiNa 24 сентября 2023, 07:48
Абсолютно согласна с Вами. А ещё все зависит от строения века. Мне достаточно бывает эту сияшку просто к краям превратить в лёгкую дымку и все. Потому что оформленную складку и так никто не увидит, она слишком глубоко. А если сделать ее темным цветом получаются «глаза из тумбочки», как сказал кто-то из девочек здесь.
Stamina 23 сентября 2023, 12:18
Обратите внимание на палетки на 5 оттенков и на большие палетки от Катрис, однушки Эссенс. Качество хорошее, ложатся и выглядят отлично. Стоимость невысокая. Так вы сможете опытным путем подобрать под свою внешность то, что будет смотреться органично. И, кстати, на глазах их не отличить от люксовых теней. Потом уже, если будет желание, возьмёте более дорогие тени — тут вы будете знать наверняка, подойдут вам оттенки или нет.
Agata_I 23 сентября 2023, 14:40
Денона глэм или нюд, Ванити, худа кварц. Том Форд, если нужно быстро и левой пяткой. А вообще посмотрите, на что сердечко йокнет, то и берите. Остальное дело практики, все приходит с опытом)))
moxie100 23 сентября 2023, 16:16
У Lavelle есть отличная бюджетная палетка, на нее тут был пост kosmetista.ru/blog/otzivi/105774.html
NaMiNa 24 сентября 2023, 08:22
Прочитала внимательно Ваш пост и все комментарии. И вспомнила как я выбирала и купила свою первую дорогую палетку. Это была 299 «пляжная трава» от Шисейдо — их знаменитые тени-трио. В них не было какой-то супер пигментации, матовых для складки, акцентных сияшек, хроматиков и тп. Всего 3 цвета. Но это на 1000% из 100 оказался мой продукт по цветам, текстуре и пр. За 30 секунд 3 мазками на глазах был полноценный макияж, который мне шел и украшал в любое время суток и в любой ситуации. Прошло много лет (было много теней и есть сейчас), у меня и сейчас есть эта палетка. И до сих пор никакие другие тени мне не дают такого эффекта. Искренне желаю Вам найти «свою» палетку.
На сайте Тамми сейчас акция «собери свою палетку», можно отдельно выбрать 4 или 5 цветов и в подарок будет палетка для них. Посмотрите, возможно сами соберёте то, что Вам нравится — и светлый, и темный матовый, и сияшечку (тот же оттенок Нескромная, например).
Удачи Вам в выборе! Процесс выбора непростой, но очень увлекательный :)
Billissimo 24 сентября 2023, 09:40
Большое спасибо, что поделились своим опытом! Тоже хочется найти свое сразу)
Про акцию не знала, посмотрю)
Istrina 24 сентября 2023, 15:47
Too Faced Natural eyes.
Идеальная палетка. Оттенки подходят и для базового, нежного макияжа, и для вечерних вариантов. Тени тушуют себя сами, не иначе. Макияжи всегда аккуратные, хотя я криворучка.
У меня есть и Денона Glam, и Форд, но по техническим характеристикам Too faced намного лучше для новичка. Хотя, Денона интереснее, не поспоришь.
Из существенных недостатков — все тени Too faced тёплые: от Natural eyes до знаменитой шоколадки. К моей внешности откровенно не подходят, но рука так и тянется к ним.
LekaYa 25 сентября 2023, 12:38
Помимо Деноны и Визеарта я бы еще вот такую посоветовала от Нарс