21.09.2023

Как вы поступаете с нелюбимыми продуктами?

Вопрос в следующем. Допустим, вы нашли свой идеальный продукт/линейку и хотите пользоваться постоянно, ну или по крайней мере часто, но к этому моменту успели накопить кучу не очень любимых/подходящих банок. К примеру, маски, шампуни, кремы, сыворотки — ни то ни се, один так себе промывает, другой слегка утяжеляет, третий просто не дает идеальный результат. И тут же на полочке лежит вот оно! Прекрасное, замечательное, то, чем хочется пользоваться! Что делаете с неподошедшим? Раздаете, продаете, выкидываете? Я такая жаба, что мне иногда даже продать жалко, мол, вдруг чего случится, а мне нечем намазаться и голову помыть))

HonorForAll 21 сентября 2023, 13:57
Кхм. Я не открываю новые банки, пока старые не закончатся. У меня только декоративка раскупорена вся, а вот уход идёт один и тот же. Кончается — я открываю следующее. Нет такого, что я принесла домой, открыла и немедля обмазалась.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:08
Завидую Вам)
Лиана Она 21 сентября 2023, 15:19
Я не любитель банок, не много их в принципе, но например нужный эффект от шампуня я получаю только чередованием двух разных Декоративка если совсем не подходит раздаю или выбрасываю, уход добиваю Если декоративка сносно тоже добиваю «около дома»
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 15:22
Да, про чередование поддержу
FairyKatty 21 сентября 2023, 14:49
Точно так же.
Shinebrightgirl 21 сентября 2023, 14:55
Аналогично стараюсь делать. Не коплю банки и не начинаю новое, пока не закончила старое. А если уж так вышло, что новая оказалась не очень, то что-то отдаю, что-то выбрасываю. Могу крем для лица пустить на руки, умывалку на тело или в душ ставлю, иногда там умываюсь. Но я стараюсь покупать все по отзывам. Поэтому промахи случаются редко.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 15:05
Эх, где оно, мое осознанное потребление/ Справедливости ради, тоже обычно беру по отзывам
gALBina 21 сентября 2023, 15:12
Плюсуюсь, тоже так стараюсь делать
AlinaAlinaAlina 21 сентября 2023, 15:27
Я так почти со всем уходом, кроме ароматных кремов для тела. Их у меня открытых несколько и пользуюсь, как и духами, по настроению.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 15:55
К любимым духам и кремам вопросов нет, ими я пользуюсь с удовольствием и чередую)
Nelvy 21 сентября 2023, 13:59
Я не накапливаю такую гору неподходящего. Если что и случается — обычно отдаю. Если вообще не понравилось — в мусорное ведро.
И только гели для душа всегда хранятся до последнего: ими так хорошо стирать шерсть и шёлк — когда на руках)))
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:08
Victoria_K 21 сентября 2023, 15:07
И кисти мыть
martusha72 21 сентября 2023, 19:40
Шампуни так же умеют. С бальзамами для волос, говорят, можно бриться, но я не пробовала.
Nelvy 21 сентября 2023, 19:42
Кстати, да. Но гелей дарят больше))
Thatyanna 22 сентября 2023, 09:12
можно-можно! и с масками для волос слишком уж силиконистыми, лучше любой пены, уже даже не покупаю, или неудачная маска-бальзам, или купленный специально дешевый продукт для волос.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:00
Обалдеть) Как вы это делаете, у меня в данном случае паралич воли наступает, и я не могу не открыть и не протестировать/
Pobedinov 21 сентября 2023, 14:52
Я тоже не понимаю такого — как можно купить новое и не попробовать сразу?!
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 15:09
🤌вот-вот)
Takisa 21 сентября 2023, 21:23
Я такая же. У меня вечно сто банок открыто, но если что новое купила, то всё равно попробую
Smoky 21 сентября 2023, 23:01
Я в вашем клубе)) но постепенно начинаю предугадывать подойдёт или нет средство до покупки. Но всегда находятся несколько аутсайдеров, которыми пользуюсь по остаточному принципу. Откровенно плохих продуктов не приобретала, а вот середнячки используются на тело (если для лица ни о чём), шампуни чередую либо для мытья кистей, стирки шерстяных вещей. Пилинг-скатки для лица использую на все тело, если есть цель быстрее закончить.
Unpa_Lumpa 21 сентября 2023, 14:01
Я легко расстаюсь с тем, что не приносит мне пользы или удовольствия) это касается и косметики/ухода
Если просто не подошло мне — отдаю маме и близким подругам (да, настолько близким, что не побрезгуют лазить руками в крем, в который лазила я))). Если совсем ужас — выкидываю. Очень редко выставляю на продажу.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:29
Спасибо!) а я накопитель-жмот
golograf 21 сентября 2023, 16:59
Ахахах… как про меня😂😂😂
Арзугуль Розиева 21 сентября 2023, 14:01
Стоит крем нивеа против морщин ночной, с тех пор, как купила, мазалась пару раз, наверное, лень неимоверная. Со всеми кремами так — постоят год-два, и выкидываю.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:12
Такое у меня тоже бывает//
RAGE 21 сентября 2023, 14:01
Продуктами, которые просто неплохие, но не дотягивают до «вау» эффекта, я продолжаю пользоваться. Которые вызывают негативную реакцию — выбрасываю.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:12
Спасибо! Сейчас стараюсь доиспользовать то, что не совсем нравится и больше не копить)
AllaA76 21 сентября 2023, 14:02
«один так себе промывает, другой слегка утяжеляет» — то есть, предлагаете мазать на себя и портить волосы/кожу только потому что уплОчено? 😀
Я не знаю, какая у вас ценовая категория ухода для волос и кожи — если там какой нибудь Фруктис и Гарнье, то выкинуть, если Керастаз или Ла Мер — продать…
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:07
Нет, я не предлагаю ни в коем случае ничего портить) Ну бывает же, что маска для волос не совсем идеальная — утяжелит/не увлажнит. Вряд тут прям вред здоровью, но вот стоит такая банка, и куда ее, если в наличии есть что-то получше)
LadyBug13 21 сентября 2023, 14:16
в таких случаях не подошедшую маску или бальзам для волос использую в качестве геля для бритья))
Лиана Она 21 сентября 2023, 15:28
Вместо крема для бритья и ополаскивателя для белья можно использовать бальзамы и маски похожие на бальзамы для волос
Galina_Osyka 21 сентября 2023, 19:34
У меня все не подошедшие шампуни, бальзамы и маски идут на стирку вязаных вещей. Прекрасно, кстати, отстирывает. Тональный крем от шапок, например. Или с воротников вязаных свитеров. И бальзамы для волос прекрасно кондиционер заменяют. Вся шапки- варежки-свитера мягкие и пушистые
Julia_art 21 сентября 2023, 14:07
Пристраиваю родным и друзьям, но сейчас таких банок уже значительно меньше.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:10
Хороший вариант)
JuliaBerg 21 сентября 2023, 14:12
Отдаю свекрови, знакомым, родственникам, если допустим попробовала один раз и не зашло, это касается средств для умывания и кремов, если открыла и стоит просто так, то выбрасываю)а шампунями у меня с удовольствием пользуется муж, у него густые непривередливые волосы, ему все хорошо
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:15
Муж отличный)
JuliaBerg 21 сентября 2023, 14:17
Это да)
Ksniya 21 сентября 2023, 14:13
У меня одновременно два-три могут быть в ходу только крем для рук и бальзам для губ. Один в ванной, один в спальне/на работе. Всё остальное по одному, чем пользуюсь. Кроме декоративки. Если не понравился запах или не очень подошёл шампунь отдаю маме, тёте или дочке. Если продукт в целом ужас, то просто выбрасываю. Точнее выношу в подъездили на лавочку и оно там очень быстро исчезает.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:17
Идея с лавочкой хорошая
Amedea11 21 сентября 2023, 14:26
Я тоже так делаю
Maria Kochetova 21 сентября 2023, 14:15
Понимаю вас. Никогда не знаешь, каким окажется новый продукт. Очень борюсь с лишними банками, но они нет-нет, да появляются. Сейчас у меня 3 одеколона, которые разонравились. И одни духи. Выкинуть жалко, продать — выручка не стоит возни, встреч, передачи.
Санкрины этим летом три были не удачные (от солнца защищали нормально, кроме одного, у двух других не устраивала текстура и запах). Два домазала, один выбросила
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:19
Мда, непредсказуемо, даже если кучу отзывов прочитаешь, к сожалению!
yuliazx 21 сентября 2023, 16:29
Духи можно отдать в благотворительную организацию, куда и одежду. Женщины, что туда ходят, будут рады.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 16:33
Кстати! Хорошая идея. Одежду регулярно сдаю, а вот про всякие шампуни не додумалась.
Jenny_M 21 сентября 2023, 14:17
Я тщательно подхожу к выбору любых средств, читаю, выбираю или беру проверенные. И обязательно вымажу до последней капли) Если просто не сильно понравилось, пытаюсь использовать до конца. Если конкретно не подошло, отдам маме, сестре, подруге.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:25
Тоже очень стараюсь читать и отзывы и составы! Но часто бывает, что все равно не попадаю, и продукт абсолютно не дотягивает
Natalie Happy-Day 21 сентября 2023, 14:18
У меня чувствительная кожа головы, раньше шампуни копились/хранились(2-3раза использовала и все), мыла ими носки шерстяные, свитера, шарфы, сейчас продаю, часто шампуни стоят дороже 500руб и жалко так их расходовать, с кремами сложнее, купила у дарлинг суфле для лица и не могу его даже на тело использовать-неприятное средство, если миццелярка не подходит-оттираю ей кроссовки.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:35
С чувствительной кожей головы нужный шампунь найти крайне сложно
Natalie Happy-Day 21 сентября 2023, 14:40
Проблема ещё, что 2из них исчезло и 1подорожал(((
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:47
А шампуни от Vichy не пробовали?
Natalie Happy-Day 21 сентября 2023, 16:06
Пробовала-не понравился(уплотняющий)
Нравятся-Davines momo,aromase,klorane хинин,bulbs roots
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 16:40
Ох, давинес(
Не могу подружиться с их шампунями, есть и Momo и oi, но нравится только replumping. А вот маски да, это хорошо!
Klorane тоже был, хороший!
Natalie Happy-Day 21 сентября 2023, 17:15
Replumping тоже в любимых)и он наверное даже больше momo нравится, вообще люблю -объём, уплотнение в шампунях и запах волшебный-вишневая кока-кола)
Маски не все их любимые,nounou /momo/и одинарные люблю circle
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 17:19
Тут, как говорится, однозначно лайк) Со всем согласна
Maria Kataeva 21 сентября 2023, 14:36
То, что может таковым стать, становится кремом для рук и ног или гелем для бритья. Остальное в мусорку, без каких бы то ни было моральных терзаний. Зачем как Кощей чахнуть над тем, что все равно будет выброшено, когда закончится срок годности?   Только захламлять пространство.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:40
Хехехе)) благодарю Вас) Кощеем быть не хочется)
iraonlogn 21 сентября 2023, 14:40
Для меня это тяжело, я так уже крем восьмой месяц добить не могу, пользуясь от случая к случаю. А там аж 100 мл этого крема-эмульсии. Уже 3/4 использовала. И выкинуть жалко как-то, слишком дорого стоил...)))
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 14:42
Ох, понимаю!)
Lily_Dallas 21 сентября 2023, 14:47
Крем отдаю мужу, ему все подходит🤣 сыворотки добавляю в крем для тела, так и размазываю) плохой крем для тела использую на ноги или в качестве крема для рук. Единственное что когда-либо выкинула это ночная маска, создающая на коже парниковый эффект и тонер, воняющий тухлыми носками. Подружке еще могу отдать)
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 16:47
Тут сообщество прекрасных мужей в комментах)
Я своему мч попробовала отдать свои средства с кислотами, проверенные, полечить кожу, так обплевался и проклял меня, потому что «щипало и чуть-чуть покраснело»)) А моется моим шампунем Zielinski, который сам мне и подарил, читай, себе. Еще как гель для душа его льет
Lily_Dallas 21 сентября 2023, 17:47
Я за 10 лет уже приучила, что мои банки без моего спроса трогать строго запрещено 😁 а крема больше отдаю базовые, у него кожу стягивает по утрам, дала бы кислоты так же плевался бы)))
AlinaAlinaAlina 21 сентября 2023, 22:08
Так это же хорошо пусть сам все покупает а вы тоже будете пользоваться. Ему же ведь)
FairyKatty 21 сентября 2023, 14:52
Если я открываю продукт и он мне не подошел, то предлагаю близким. Если продукт плохой… в мусор. Открытые банки ухода не держу, не складирую ненужные средства. У меня закрыты все запасы пока пользуюсь другим.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 15:06
Спасибо) Очень стараюсь уйти от накопительства и желания попробовать все, что другие так хвалят
Victoria_K 21 сентября 2023, 15:09
Хотела начать дарить врагам, но совесть перевешивает и направляет в мусорник.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 15:13
Вы гений, я про врагов не додумалась
Victoria_K 21 сентября 2023, 15:46
Есть загвоздка (знатно снижает градус «радости»). Большинству из той категории часто подходит абсолютно ВСЕ, что не оплачивается собственными деньгами. Вот как упЛОчено — и цена завышена, и не то, и аллергия, и вообще ерунда.
Хотя с другой стороны, мы все равно от ненужного избавляемся — какая разница каким способом, может оно кому то реально надо?
Смысл кормить мусорник…
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 15:54
Согласна полностью, что мы сами бываем крайне придирчивыми. Я тоже против выброса
Victoria_K 21 сентября 2023, 16:13
Сама против, но кожа диктует свои потребности.
AlinaAlinaAlina 21 сентября 2023, 15:28
Всегда предлагаю подарить. Если никто не захотел, то на выброс.
aquagirl 21 сентября 2023, 15:44
У меня с уходом та же история, как у многих в комментариях — открываю банки по очереди. Стараюсь, по крайней мере.
Те продукты, которые не очень понравились, но и не ужас какие плохие, я буду пытаться подружиться, вымазать на пятки, взять в Project Pan…
Это уже мой бзик, стараюсь ничего не выкидывать. Иначе чувствую себя виноватой, что деньги потрачены зря.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 15:51
Да, я не выкидываю почти никогда, кроме совсем плохого, аллергия или раздражение. Остальное пытаюсь добить, но желание пользоваться чем-то лучшим, которое вот тут рядом стоит — не покидает!
aquagirl 21 сентября 2023, 16:16
Есть такое.
Тогда мажу нелюбимый продукт на шею, декольте, а хороший на лицо )
Кстати, полтора года назад купила в панике полтора литра бюджетного кондиционера для волос корейского производства. При нанесении по инструкции на 1-2 минуты мне показался ерундой.
Недавно случайно поддержала 10 минут, как маску — волосы шёлк! Теперь пользуюсь с удовольствием (а хотела выкидывать).
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 16:21
Про панику тоже такое было) многое еще добиваю с прошлой весны, когда забила закрома)
Обожаю читать Ваши посты про пустые банки!
aquagirl 21 сентября 2023, 16:26
Спасибо большое 🌹
Кондиционер этот не скоро в пустых банках появится, 1500 мл как никак 😂
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 16:32
Это ничего! В любом случае, рада постам)
Nehalennia 21 сентября 2023, 22:52
А какой, а какой?:) очень интересно)
aquagirl 22 сентября 2023, 06:22
Марка называется Labay )
Maria_Dar 21 сентября 2023, 15:48
Использую все или отдаю маме и подругам.
Шампуни все равно надо чередовать, редко что остаётся Иногда использую не по назначению))) крем для лица — как крем для рук(ног)
Темная пудра — пудра для ног летом
Кондиционер для волос как гель для бритья и тд
TA_SHI 21 сентября 2023, 15:50
Я пытаюсь использовать продукт по другому назначению. Если уж совсем никак, то в мусорку. А отдать я могу только новый продукт. Например, недавно мне в подарок прилетела куча кремов для рук, мне столько вымазывать очень долго. Сделала небольшие подарочки соседкам и знакомым.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 16:50
Как хорошо с Вами быть знакомой)
LynnaRoman 21 сентября 2023, 15:56
Если результат совсем не устраивает, расстаюсь без сожалений, независимо от ценовой категории. Средства, пользование которыми другим человеком с гигиенической точки зрения приемлемо (например, лак для волос ), продаю на А-то или раздаю подругам, если реакция индивидуальна и средство в целом неплохое. Помады, блески и т.п. выбрасываю. Сносные, но не самые любимые средства стараюсь использовать как можно быстрее, любимчики — после.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 17:00
Тоже сейчас стараюсь добить нелюбимое и вовсю разгуляться на любимом) Но как же это тяжело
ArqEnCiel 21 сентября 2023, 15:56
Вечная проблема — куда деть неподошедшее, и периодически эта тема тут обсуждается))) шампуни и всякое мыльное для тела отдаю сестре, у нее семья большая, там быстро уходит, она только рада, что не надо покупать. Кремы для рук идут и как для ног, кремы для лица и сыворотки тоже, если вдруг совсем не катят по назначению. Я стараюсь сейчас покупать то, что уже знаю, в плане ухода для лица.
Проблемы обычно с декоративкой, особенно если средство из дешевых — смысл его продавать, еще и б/у? Мороки больше. Отдать обычно некому, т.ч. выношу на подоконник в подъезд или просто в мусор, терзаясь совестью
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 16:24
Я новенькая, не судите строго)
ArqEnCiel 21 сентября 2023, 16:33
Не сужу. Я к тому, что проблема актуальная
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 16:37
🌸Более чем!)))
rkolpakova538 21 сентября 2023, 16:11
Стараюсь все равно использовать. Чередую.
Vaigosh 21 сентября 2023, 16:14
Уход я тоже открываю по очереди, что не подошло для лица — вымазываю на тело, если аллергуй настигает — выбрасываю, я у себя одна, в конце концов. С декоративной у меня промахов мало — то ли я везучая, то ли пипец неприхотливая 😂 не, ну бывало в начале макияжного пути такое, что помада на губах лежит так себе — использовала в итоге в качестве румян, ну или там у теней для глаз пигментация слабовата, зато брови ими рисовать — самое оно. Иногда подружкам отдавала, нам косметикой обмениваться норм, я у них тоже время от времени что-нибудь таскаю)
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 16:23
Да, насчет декоративки нет вопросов — она у меня почти вся подходит и вся любимая, но мне кажется, ее и выбирать проще, в конце концов можно кучу свотчей посмотреть, потрогать текстуру. С уходом сложнее
Vaigosh 21 сентября 2023, 17:01
С уходом прям гораздо сложнее, я поэтому про него отзывы почти и не читаю. А что толку, если у нас с автором кожа и потребности разные, у меня вот есть аллергия, а у кого-то — нет, а щас ещё и с приобретением проблемки. Хоть обчитайся отзывов — все равно лотерея.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 17:05
Правда-правда
Galina_Osyka 21 сентября 2023, 19:41
Почти всё удаётся применить «не по назначению». Умывалки для лица — руки мыть, шампуни-бальзамы на стирку вязаных вещей, уход для лица перемещается на тело. Вот недавно использовала на колени сыворотку с Вит. С, от которой на лице прыщи полезли. А коленки обрадовались и отбелились))) а то они летом темнее, чем остальные части тела. Масло для кончиков волос на кутикулу ушло. Зубной пастой сантехнику чистить хорошо.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:14
Тоже думаю неподошедшие недорогие шампуни пустить на мыло для рук) С дорогими душит жабка
Galina_Osyka 24 сентября 2023, 11:00
Жабу придушить, чтоб не квакала))) Лучше использовать хоть как-то, чем просто будет стоять и умирать. И потом, разве свои руки не достойны дорогого шампуня?
Junavetra 21 сентября 2023, 19:58
Отдаю маме или подругам, у меня капризная кожа и волосы…если маме не нравится, то все что пенится-для мытья спонжей и кистей, все что мажется жирное-на ноги, от прыщей-на спину)всякие бальзамы для губ -опять на ноги)))
Духи отдаю
Декоративкс лежит до лучших времен….потом маме или подругам)
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:14
Мама у меня главный акцептор всего моего косметического бума
Junavetra 21 сентября 2023, 23:50
И у меня! ей все подходит))
Nikoleyshvili 21 сентября 2023, 20:00
Если этим можно стирать шерстяные вещи (бальзамы для волос, шампуни, гели для душа) — к стиральным порошкам. Если этим можно что-то очистить, например, кисти, кроссовки, руки, ложки (мицелярки, скатки, энзимные пудры) — к соответствующим чистящим средстам, про руки — это для мужа, ему такое заходит. Если это можно отдать — отдаю. Если можно продать — продаю. Если больше никуда не годится — в помойку! Терпеть не могу засилье вещей, которыми не пользуюсь, вообще регулярно устраиваю инвентаризацию всей косметики и медикаментов, если срок годности вышел, выбрасываю без сожалений. У меня должны быть только рабочие варианты, пользование которыми доставляет удовольствие.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:16
Да, про засилье понимаю! Двоякое отношение, и не нравится, а новое все равно надо// какое-то у меня мещанское мышление)
VikKver 21 сентября 2023, 20:11
В последнее время стараюсь покупать осознанно, изучив отзывы и рекомендации. Но всё равно что-то из приобретенного, случается, не подходит. Может, я и транжира, но в таких случаях я продукт просто выбрасываю, т.к. мне просто лень заморачиваться тем, куда его пристроить
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:17
А у меня, наоборот, рука не поднимается выбросить, вот и думаю)
VikKver 22 сентября 2023, 10:48
Ну, вот раньше, у меня тоже рука не поднималась. Я тогда и покупала, не раздумывая долго надо мне это или нет. И сначала неподошедшее стояло до окончания срока годности, потом выбрасывалось. Но, когда скляночки, которые 100% не будешь использовать, уже ставить некуда… В общем начала просто сразу избавляться
mallow_grey 21 сентября 2023, 20:12
Средненькими продуктами продолжаю пользоваться, просто чередую их с хорошо подходящими или ищу условия, в которых они будут работать на четверочку. Таких случаев у меня большинство, недавно писала пост на такие кондиционеры для волос — ну не вау, но пользовалась ими. Закрывала старой несмывашкой от Керастаз, чередовала с маской Vieso — полет нормальный
Если продукт вообще не подходит (был у меня такой «пустой» силиконовый кондиционер от Керасис, сейчас есть совершенно жуткий шампунь от Алераны) — использую как-то альтернативно. Силиконовый кондиционер использовала для бритья, шампунем мою спонж и кисти. Если не подошел крем для лица, им убираю осыпавшиеся на щеки блестки от теней
А в случае, если продукт прямо Г, и его никак не использовать — могу выбросить. Если не Г, но мне не подходит — продать или отдать
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:17
Хорошая система!
tenderloin19 21 сентября 2023, 20:17
если продукт не нравится, то собираю волю в кулак, беру взаймы стальные яйца и…. несу банку в мусорку тихонько шепча: «извини, но мы не можем быть вместе» 🥲
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:18
«Теперь ты свободен, беги!»
SantaMom 21 сентября 2023, 20:42
Если можно использовать нецелевым способом — стирать, кондиционировать, намазать голени, то стараюсь так добить. Если это что-то очень неплохое, просто я неудачно выбрала, то предложу маме. Всё остальное выношу в чистой коробке, клею бумажку «косметика, просто на подошло, продукты в порядке» и ставлю на столик такой специальный в мусорном корнере.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:19
Интересно, как соседи у нас в парадной отреагируют на такую коробку! Прям многие про это здесь писали, тоже что-то выставлю, наверное
SantaMom 21 сентября 2023, 22:24
Во втором доме, кстати, в домовом чате люди часто отдают/продают что-то, только что осознала ещё один путь пристройства, удобно, даже идти никуда не надо)
Tanushka78 21 сентября 2023, 21:09
Уходовые средства покупаю тогда, когда текущие на исходе. Пока не закончатся, новые не открываю. Если вдруг так случилось, что средство мне категорически не подошло, выкидываю сразу. Недавно вот выкинула фактически новую сыворотку, например. Что касается декоративки, то покупаю и практически сразу начинаю пользоваться. И здесь тоже, если что не подошло, выкидываю или могу поставить в подъезде
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:23
Как же я стараюсь лежать в сторону такой продуманности)
Tanushka78 22 сентября 2023, 21:30
Я тоже не сразу к этому пришла. Начинала с того, что просто перестала что-то покупать ради того, чтоб купить или в коллекцию (декоративка). Покупаю то, что мне действительно надо
Mashka1888 22 сентября 2023, 20:03
прям идеальный расклад))
Takisa 21 сентября 2023, 21:26
Я складываю в специальный умиральный ящик в комоде, ну типа на чёрный день, но почти никогда не возвращаюсь к тем продуктам. По прошествии времени отдаю подруге или выкидываю.
Olgagavlovich 21 сентября 2023, 21:41
Кремы для лица, которые мне не подошли могу отдать подругам, а могу и оставить себе руки-ноги мазать. Вот, кстати, сейчас легла уже в постель и намазалась вся подобным кремом))) нормально)
Гели переливаю в дозатор жидкого мыла, оно у нас хорошо расходуется.
Сывороткой мажу шею, декольте и прочие части тела)
Если уж совсем никак не нравится, ну вот прям ваще, то выбрасываю. И тут самое главное не передумать))) мой хомяк он такой☺
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:24
Спасибо!)
Ptys 21 сентября 2023, 22:10
А очень всё продумано покупаю.
Ну не подошел мне красный пилинг ординари, на тело его пустила, и крем.
Или мужа мажу.
А вот декоративку очень долго думаю, спрашиваю, ищу информацию.
Вот например Mothership было загорелась купить, посмотрела, поспрашивала и так поняла что не для реальной жизни они.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 22:20
Да, декоративка не вызывает таких мук, она почти вся мне подходит) тоже долго читаю-выбираю-смотрю
Certusfides 21 сентября 2023, 23:08
Я чередую, либо использую любимое пока не закончится, потом делаю перерыв. Не так много банок, к которым я возвращаюсь вновь и вновь, но этим летом искала уход для убитых волос, и, как назло, нашла, успев накупить ещё разного. Идеальный для себя уход задублила, сейчас чередую. Идеальное как праздник, не приедается )
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 23:25
Точно такая же ситуация, нашла идеальное, пройдя по головам (магазинов). Но остальное тоже, в принципе, хорошее, и мне нравится иметь это в коллекции, где-то за запах, где-то за внешний вид)
Certusfides 21 сентября 2023, 23:42
Вот да, оно все хорошее, но только то самое хочется использовать постоянно, по рукам себя бью )
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 23:30
Какой идеальный уход нашли?
Certusfides 21 сентября 2023, 23:51
Hedo, у меня был пост. Уже все задублила. Вот вроде ничего особенного в шампуне, просто мягкий и хороший, но аромат… Три месяца экономлю банку, там совсем немного осталось, сегодня урвала ещё парочку — после моего поста часто не в наличии (совпадение?). А маска просто мой топ до сих пор — другие средства тоже хорошие, но с ней волосы более гладкие, меньше путаются. В общем-то тоже, не незаменимое средство, но аромат… Ароматы аптечно-травяные, разные и очень интенсивные, держатся на волосах, так что очень на любителя история, советую не покупать без теста носом )
sweetsformysweet 22 сентября 2023, 15:05
Спасибо!)
OlgaNic 21 сентября 2023, 23:38
Ну, у меня в общем-то похоже на то, что написали выше. Неподошедшие шампуни и кондиционеры использую для стирки. Кремы и сыворотки для лица, если дорогие прям, предлагаю подругам, невестке, маме. Если не очень дорогие — использую на руки-ноги (прям всплыла в памяти ужасная песня Глюкозы: И погнали: руки-бёдра, руки-бёдра, руки- бёдра😅). Ну, из необычного: как-то купила крем-воск для пяток, и вот совсем не зашел, зато мои кожаные ботинки и сапоги его прям заценили)), ни одно специальное средство для обуви так не работало)
Olgaamur 21 сентября 2023, 23:55
Раздаю коллегам, знакомым. Все знают что я аллергик и на запахи привередлива, разбирают с радостью
Ginger-Fyyf 22 сентября 2023, 00:43
Декоративку раздаю.
Не подошедший уход вымазываю на какие-нибудь другие части тела. =)
Jinnger 22 сентября 2023, 00:50
Выкидываю. Зачем мучить себя и использовать то, что не нравится?
Все это «на черный день» никогда у меня не работает. Когда этот день приходит, оказывается, что все отложенное уже испортилось
ksenia14 22 сентября 2023, 00:54
Декоративную косметику отдаю племяннице, она в возрасте экспериментов)
Уходовую, на ноги. Они всему благодарны)
Murket 22 сентября 2023, 01:37
Продаю или отдаю на авито
Nian15 22 сентября 2023, 03:13
Если это одно средство, и оно мне по каким-то причинам не подходит, выкину безжалостно. А так стараюсь добивать продукты. Сейчас есть палетки теней, которые просрочились, для себя дала им срок до 31.12, потом торжественно выкину их.
LyaGalysheva 22 сентября 2023, 06:52
У меня часто такое бывает. Поэтому продукты, отошедшие на второй план, уходят на запасную полку. Бывает такое, что основной продукт резко заканчивается (вчера на убрала бальзам га полку в душе, малый им пол помыл в душевой. Сегодня утром буду старый наносить). Могу вернуться к тому, который не совсем подходил. Если же продукт не подходим категорически, то тогда продаю/отдаю.
Lilatitu 22 сентября 2023, 07:07
Многое ставлю у почтовых ящиков. Откровенную муть выкидываю.
Уходовое бывает что норм, но не сегодня, переношу на другой сезон. Ну и тоже теперь стараюсь не открывать и пользоваться. Могу попробовать, понять что средство Кул, но буду его использовать когда домажу другой крем.
Последнее время меньше провалов и проще удерживаться от использования всего.
Плюс у меня психологически есть какой-то уровень средства когда оно считается отработанным) на 2/3, например, или по времени жизни. Если классное, то до донышка. Если среднее — спасибо, пака
MISS_JM 22 сентября 2023, 07:37
Никогда ничего не выбрасываю. Но, при этом, никогда не мажу на себя то, что не подошло. Поэтому:
Не подошедшие кремы, лосьоны и эмульсии — вымазываю на тело и руки. Сыворотки у меня всегда хорошие по компонентам, но если текстура не устраивает — то на руки перед нанесением ночного крема.
Декоративку и нелюбимое для волос — складываю в отдельную кучку. И когда накопится достаточное количество (5-6 позиций минимум), выставляю на авито бесплатно. Забирают в течение двух дней.
Но с уходом промахиваюсь очень редко, в основном декоративка, особенно последние полтора года :(
JulieSmile 22 сентября 2023, 07:41
Актуальный вопрос, у меня кожа очень чувствительная и привередливая. Отзывы я всегда ищу, но на мой взгляд пока на своей коже не попробуешь, все равно не понятно. Знаменитые сыворотки мне часто ни о чем ( Estee Lauder, Clarins, Elemis), зато другие средства той же марки могут очень нравиться. На тело я ничего не использую, пользуюсь только кусковым мылом (но хорошим) и иногда кремом для тела, если есть сухость. Неподходящий шампунь отдаю мужу или маме, бальзам для волос маме. Вот со средствами для лица сложнее, я редко открываю несколько средств одновременно, но, если средство не зашло, я начинаю новое, а то средство лежит и затем я начинаю его опять использовать. Иногда этот вариант подходит, возможно, по сезону или потребности кожи изменились. Если же вижу, что совсем никак, стараюсь продать или отдаю маме. На тело никогда не вымазываю. Выкидывать не люблю.
JulieSmile 22 сентября 2023, 07:47
Добавлю про декоративку, покупаю достаточно осознанно, так что промахов стало все меньше. Смотрю миллион отзывов, хожу тестировать. Если не подошло, стараюсь либо продать, либо оставить. Иногда что-то отдаю маме, она редко пользуется декоративкой, так что единственное, что я могу ей отдать это помады/ блески, но только некоторых оттенков. Дешевую косметику обычно продаю пакетом за небольшую сумму (300₽, например, за 5-7 средств.
Igri 22 сентября 2023, 10:30
Вообще, стараюсь не покупать лишнего. Если из того, что есть что-то не подходит, чаще всего отдаю в местном чате даром. Иногда отдаю подругам.
Неподошедшие шампуни отдаю детям.
Irina Andropova 22 сентября 2023, 10:32
Я давно нашла свои «граали»:) но раньше дарила или выбрасывала неподходящее после пары использований:) такая участь постигла комплекты лицо (сыворотка-крем) +глаза la mer, la prairie, SU:M37, The history of Whoo, Academie, Guinot, Origins, а также Chanel, Dior, Shiseido, Lancome, Dr Hauschka и многие-многие другие гораздо более недорогие продукты за лет 5 поиска:))) Самой страшно осознавать, сколько же денег на эти поиски ушло:( но как есть. Теперь есть 3-4 проверенные марки и линейки и проколов больше нет. И сестра с подружками отчаялись попробовать новые марки бесплатно:)))
Stamina 22 сентября 2023, 13:07
Если говорить о масках и шампунях, то да есть что-то лучше, что-то хуже, но все эти средства работают практически одинаково. И маска, и шампунь расходуются очень быстро: за 2,5 месяца улетает маски 400 мл и столько же шампуня. Поэтому нет абсолютно никакой необходимости вскрывать сразу 10 банок. А так, закончил и достал что-то на замену.

Меня иногда подводят дневные кремы для лица и сыворотки. Оставляю на ночь — и все дела. Здесь совсем не нужно что-то придумывать.
Ksunka_i 22 сентября 2023, 14:20
Шампунь уходит на пену для ванны, кремы на пятки, сыворотки держу пока срок годности не истёк, и тогда выбрасываю
Nastya_No 22 сентября 2023, 18:42
Подмешиваю одни средства к другим. Например, супер-легкий парфюмированный лосьон к плотному питательному бальзаму без отдушки; пигментом прямого действия закрываю увлажняющую маску для волос; масло для кутикул к крему для рук и тд

Использую не по прямому назначению или на иные области тела: на заднюю часть шеи, уши, ягодицы)
Шампунем кисти мою или трусики стираю 🤭

Могу поделать ванночки или выдержать как маску и смыть на стопах, кистях рук.
helen_2e 24 сентября 2023, 21:10
Это моя боль, но у меня такое чаще с декоративной. Уход я стараюсь покупать когда кончилось старое, а вот декоративки накопилось много, выбросить не могу. Лежит это все мертвым грузом и мучает меня (((