16.09.2023

Как вы спите?

Здравствуйте, девочки

Как вы спите ночью?

Пришёл, упал лицом в подушку?

Или нужна определенная поза?

Я могу заснуть строго на левом боку, подотктуть одеяло под подбородок, между ног одеяло тоже должно быть.

Только так. Всё остальное мне неудобно

Как у вас?

RAGE 16 сентября 2023, 17:12
Засыпаю, как только появляется возможность заснуть) Полулежа, полусидя, лежа — неважно. Сплю не просыпаясь всю ночь, ко сну отхожу быстро.
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 18:53
Я тоже))) Раньше могла в обеденный перерыв полноценно поспать 😅
jullagop 16 сентября 2023, 19:08
Облокотившись на стол?
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 20:04
Да)) Голову на руки и все, спать)
Ksniya 16 сентября 2023, 20:27
Я вам прям завидую… Пыталась спать в обед на работе, так и не смогла. Хорошо офис от дома недалеко, успеваю в обед и поесть, и поспать.
LaFlorAzul 16 сентября 2023, 23:18
Завидую.
LevKate 16 сентября 2023, 17:17
На боку тоже, неважно на каком. Тоже одеяло между ног и две подушки. У нас с мужем разные подушки и плотность одеяла. Если он возьмет мое — я заснуть не смогу на его подушках и с одеялом его ))))
Winter_cherry 16 сентября 2023, 17:22
Засну хоть вниз головой, хоть при включенном на громкость телевизоре, хоть в любом транспорте. Сплю крепко и хорошо. Я не переутомляюсь, просто спать люблю )
Лучший сон все же на даче после бани под треск дров в камине )
ArqEnCiel 16 сентября 2023, 17:31
На боку, между ног засовываю плюшевого корги — так спина не болит. Засыпаю быстро, к счастью
AlinaAlinaAlina 16 сентября 2023, 17:37
Только на боку и только на любимой подушке. В любом новом месте засыпаю с трудом и привыкаю с трудом. Поэтому способна на такой подвиг только в отпуске. Всякие посиделки с ночевками не мое)
21_46 16 сентября 2023, 17:41
Лежа на животе, оттопырив одну ногу, согнутую в колене, в сторону)
Ginger-Fyyf 16 сентября 2023, 21:46
О, коллега! =)) Та же история.
stein 16 сентября 2023, 17:49
Помню, что недавно уже участвовала в этом опросе.
kosmetista.ru/blog/chillout/141363-kak-vy-spite.html
В какой позе котом придавит, в такой и сплю. (с)
Ничего не изменилось с июля.
Yamari 16 сентября 2023, 20:51
О, и меня дежавю посетило)))
У меня тоже все стабильно, единственное изменение-собаку стала пускать рядом батонить))
Olgaamur 16 сентября 2023, 17:51
Строго на боку, засыпаю быстро под телек соседа сверху.
Очень люблю спать в общественном месте: поезд, больница, гостиница, самолёт. Буду дрыхнуть спокойно)).
Дома строго ортопедическая подушка, одеяло теплое и тяжёлое.
Rita_p 16 сентября 2023, 18:03
Лицом в подушку, подтянув согнутую в колене ногу к груди, и обязательно носочки зимой и летом
Olga_Chernika 16 сентября 2023, 18:15
На левом боку (декольте очень страдает(() или на спине вытянувшись, как солдатик. Но потом всё равно переворачиваюсь на бок. И сидя в метро или электричке дрыхну, как сурок. А вот в автобусе или самолёте заснуть не могу.
Diana-Nathalie 16 сентября 2023, 18:21
Лицом в подушку) закрыв уши одеялом) засыпаю мгновенно. И сплю, если есть возможность — везде.
LaFlorAzul 16 сентября 2023, 23:19
Заснуть сразу это такое счастье.
Diana-Nathalie 17 сентября 2023, 13:23
В транспорте особенно хорошо спится почему-то)
А с собаками в обнимку особенно. Коты ещё сверху плюхаются и вообще отлично.
LaFlorAzul 17 сентября 2023, 18:39
У меня кошечка-красавица мурлыкает в ногах. Но засыпаю я с большим трудом, лежу часами жду сна. Цените свое счастье!
Diana-Nathalie 17 сентября 2023, 19:35
Я даже не задумывалась как-то особенно никогда. На работе за день набегаешься, да еще и сплю всего часов пять, поэтому как-то всегда меня вырубало быстро.
JuliaBerg 16 сентября 2023, 18:25
Сплю всю ночь на одном боку практически, мечтаю спать одна на большой 2,5 метровой кровати)
Bird77 16 сентября 2023, 18:25
Лёжа на боку, подушка пол голову, ещё одна подушка между рук (так удобнее возможно из-за большого размера груди), между колен диванная подушка в мягкой наволочке типо велюровой. Иногда за спину кладу подушку потяжелее ещё) Если на спине сплю мне удобно положить голову как бы между двух подушек
Elena2525 16 сентября 2023, 18:36
Без разницы как лишь бы спать
viviana 16 сентября 2023, 18:36
Ваше тело выберет самый оптимальный вариант на данный момент.
А вот высота подушки имеет значение
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 18:55
Как вырублюсь, так и сплю)). Если дошла до кровати- уже хорошо, а то могу сесть почитать и уснуть на диване… в очках… и поспать так часов пять
lookingforward 16 сентября 2023, 18:57
Только на животе, никакие другие варианты вообще не представляются возможными :)
Сколько ни пыталась спать на спине — бесполезно, только мучаюсь, ни за что в этом положении не усну.
peraspera 16 сентября 2023, 19:02
Зависит от состояния. Чаще всего на спине или боку.
jullagop 16 сентября 2023, 19:08
Завидую тем, кто засыпает в любом положении. Я пока устроюсь… но в итоге как правило на боку останавливаюсь)))
alepa 16 сентября 2023, 19:31
Темно, тихо, прохладно. На боку на любом, в позе эмбриона, кутаюсь в одеяло, причём одеяло у меня плотное и размера евро, чтобы уже наверняка укутататься. Мне даже муж иногда говорит-тебе одной не много ли? И сплю я отдельно, чтобы никто не мешал. Сон у меня плохой, даже если быстро усну, от любого шороха проснусь, хорошо хоть беруши более менее спасают.
Veritaserum 16 сентября 2023, 21:01
Сплю только на боку, преимущественно на левом. Между ног обязательно либо еще одна большая подушка либо скомканное одеяло.
Stamina 16 сентября 2023, 21:18
Какое-то дежавю: вроде как этот же пост был несколько месяцев назад.

Позавчера купила новую подушку вместо ортопедической (чтоб её). Она hotel comfort и такая мягкая-мягкая. Прям так и хочется на ней валяться. Засыпаю на спине и храплю, как 🚜
Elmirchik 17 сентября 2023, 04:01
Можно попросить про подушку поподробнее? Марка, модель? мягкая-мягкая 👌тоже хочу такую….
Stamina 17 сентября 2023, 09:14
Lekhadzhemakira Korotkovy 16 сентября 2023, 21:39
На спине в позе цапли😂 обычно левая нога загнута и между ними ещё кот. Ну или кот на животе)И обязательно подушка для беременных, руки закидываю
Bird77 16 сентября 2023, 23:06
Такой мягонький 😻😋
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 06:17
У меня такой же аксессуар для сна😉 Я люблю спать на спине, ноги ровненько, но «аксессуар» вносит коррективы и настойчиво втискиваться в пространство между ног, поэтому поза стремится к звёздочке🤣🤣🤣 Или на живот уляжется, тогда хуже, тогда просыпаюсь и бегу в туалет🤪
Vaigosh 16 сентября 2023, 22:19
Как попало) я из тех счастливчиков, кто и стоя уснёт при желании. Правда, сон у меня какой-то урывками — тут вздремнуть часок, там парочку, ну и так за сутки часов шесть в общей сумме набираю. Если удаётся поспать часов восемь без перерывов, то я такая ВАУ вот это я поспала канеш. Зато сплю реально как угодно и где угодно — неважно, что делают коты и пес и сколько их на мне лежит (да хоть все разом на меня улягутся, даже если кто-то из них ложится мне на лицо), в гостинице, в гостях, в транспорте — ваще без разницы.
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 06:20
Да уж, спать захочешь и сто́я уснёшь. Я с маленьким ребёнком в парке на траве спала, на пледе, возле коляски.
Vaigosh 18 сентября 2023, 06:35
Вы не поверите, но у меня даже детей нет! Я б ещё поняла такой странный график, если б они были, но тут-то с чего вдруг? Загадочно, однако.
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 16:45
Наверное, есть причины. Может, мозг так работает. А кошка и мне спать не мешает, пусть хоть джигу-дрыгу на мне пляшет🤪
Vaigosh 18 сентября 2023, 17:58
Ну, как говорят айтишники, работает — не трогай 😁
terr4a 16 сентября 2023, 23:13
Заснуть могу только на правом боку, с рукой под подушкой, с другой рукой — вытянутой вдоль тела, кисть на бедре. Так ничего не мешает.
Плечо должно лежать на кровати, не на подушке.
Полная темнота и покой.
В отелях маска для сна и беруши иногда.
Kolsanova 16 сентября 2023, 23:28
В маске, с берушами, капой и под тяжёлым одеялом :)
cherrykiss 17 сентября 2023, 05:54
О, когда работала приезжала домой и засыпала прям с тарелкой еды😂 перед телеком))
blacky_ 17 сентября 2023, 06:41
Кручусь-верчусь очень много (поэтому простыни исключительно на резинке), но в какой позе сплю (хотя бы засыпаю и просыпаюсь), за много лет так и не смогла заметить..)
PoLinaT20 17 сентября 2023, 06:41
Никогда не любила спать. С детства не привлекает это мероприятие
Сплю плохо, часто просыпаюсь и порой долго не могу уснуть. Режим соблюдаю, но все равно могу всю ночь ворочатся и от любого чиха просыпаться. Чувствую себя хорошо, спать хочу редко. Никакой сонности нет. Сплю на боку и между ног одеяло и подушка
FairyKatty 17 сентября 2023, 06:55
На спине, с открытым окном, одеялом не делюсь)
Сплю по 5-6 часов. Не могу больше — трата времени.
Арзугуль Розиева 17 сентября 2023, 07:35
На спине, под коленки подушку. Иногда на боку переворачиваюсь, подушку между коленями.
Yukka09 17 сентября 2023, 07:48
Засыпаю на правом боку чаще. Или на спине — тогда кошке радость, она плюхается между ног)) Сплю на тонкой подушке. Под утро деть под боком оказывается )
Blondinka_Liuda 17 сентября 2023, 08:58
А был же уже такой пост? Сплю на спине, лицом вверх, иногда голову поворачиваю влево, ухом в подушку. Раньше любила спать на правом боку, обнаружила, что получила залом, так вот, теперь он стал поменьше, хотя все равно заметный. Подушка Таррингтон, специально покупала, она подстраивается под шею и голову.
TalvikkiMarjala 17 сентября 2023, 11:49
Исключительно на животе могу засыпать и спать. На утро лицо в заломах. Но на спине не получается заснуть, да и боюсь сонного паралича.
ShiIra 17 сентября 2023, 12:59
Сплю на спине, только так уже много много лет, приучила себя, подушка ортопедическая для шеи. Легла и вырубилась. Мужу надо спать, обнимаясь, я не понимаю такого вообще, мне это кошмар
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 06:23
Я на другой подушке спать не могу. В поездках мучаюсь страшно, иногда просто выкидываю подушку совсем. Муж мою подушку называет «валенок» а знакомые не могут понять, как на таком вообще спать можно. А я сплю уже 25 лет так, с юности.
nataly-love 17 сентября 2023, 13:04
Как сменила подушку на низкую ортопедическую-так строго на спине как в гробу))) так и просыпаюсь
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 06:25
Я ещё и руки на груди складываю. Как в гробу🤣 Ноги только в стороны раскинуты, потому что между ними кошка дрыхнет.
Vaigosh 18 сентября 2023, 06:37
О, я тоже так делаю! И ноги по швам — ну чисто покойница. Красота неописуемая.
Galina_Osyka 18 сентября 2023, 16:47
Ну что есть, то есть. Зато не нужно много места для комфортного сна!
Black_Diamond 17 сентября 2023, 13:44
Только на животе, лицом вправо. Правая нога чуть свисает с кровати, между подушкой и щекой обязательно рука. Укрыта только поясница. Это ночной сон. А днем гораздо проще, если сильно захочу — усну в любом положении
Tira 17 сентября 2023, 14:48
На боку, окно приоткрыто, нога полусогнута и подтянута к груди. Один кот под коленкой, другой у живота ютится))) да, и обязательно прикрыть ухо одеялом, домик для уха сделать, чтобы тепло и тихо, иначе не засну!
Ирина Мелихова 17 сентября 2023, 16:27
Моя поза для засыпания меньше минуты это: правый бок полулежа на животе, одеяло обязательно должно закрывать ноги и натягиваю его обязательно на уши:) сплю в последнее время с младенцем и засыпаю как придётся (((( часто на спине или на левом боку пока кормлю 😭неудобно ((
Ellina 17 сентября 2023, 16:35
Засыпаю легко, режим Моё Все, отклоняюсь редко, но сплю обязательно с тремя подушками, муж ворчит, что место занимают, а я не могу без них, в гости езжу и даже летаю со своей одной из трёх подушек.
Jem4ujina 17 сентября 2023, 18:52
Я сплю, как мне даст спать кот)) Если Вася успел устроиться на расстеленной кровати раньше меня, пристраиваю ноги, как получится: иногда он будто специально ложится поперек кровати. Чаще кот желает обнимашек перед сном и ложится у меня под боком, устроив голову у меня на животе или груди — тогда мне приходится спать на спине.
Если кот спит на лежанке-когтеточке, я могу устроится, как я люблю: на правом боку, лицом в подушку. В любом случае главное, чтобы было тепло ногам. После ковида я все время мерзну, если ноги никак не могут согреться, я не засну. Так что часто приходится спать в носках.
Kotiska 17 сентября 2023, 22:08
Носки обязательно. Только в самую жару без носков
Вообще, засыпаю по часу, иногда и всю ночь как в оцепенении, но не во сне, но мне и этого хватает. Сон наследственно плохой… Мама вообще через ночь спит, боюсь, я к этому тоже скоро приду.
Поза обычно на животе, отставив одну согнутую в колене ногу в сторону. Одна рука под животом, вторая (со стороны согнутой ноги) упирается под подбородок. Без подушек, мне они мешают. А у мужа их куча, место занимают, бесит)
Венера Сулейманова 17 сентября 2023, 23:12
Сплю только на левом боку несмотря на то что на левом плече был рукав суточного измерения артериального давления все ровно пыталась лечь на левую сторону, подушка или одеяло между ног иначе не усну.
go-to-bagira 18 сентября 2023, 09:00
одеяло 2,00*2,20, подушка, беруши, маска для сна, шапка из кота на голове))
желательно чтоб бакон был приоткрыт, не могу уснуть в духоте.
ну и поза на левом боку, еще одну подушку между коленями затолкать
и все. в принципе, можно рядом танцевать канкан и мне будет пофиг))))
mallow_grey 20 сентября 2023, 23:54
Засыпаю с шелковой маской для сна и на ортопедической подушке. Приучила меня, зараза, теперь могу спать только на ней
Все остальное опционально, но беруши очень приятно иметь под рукой на случай возбужденных соседей)
Мила Милованова 21 сентября 2023, 06:24
А что за подушка, поделитесь пожалуйста
mallow_grey 21 сентября 2023, 13:35
Askona Delta XS
Alverd 21 сентября 2023, 06:58
Уже год как не могу спать на животе из-за беременности и гв, сначала жутко страдала, теперь удобно! Хотя всю жизнь спала строго на животе. Лежу на боку, между ног подушка в форме банана, которая сзади как бы обнимает спину. И правда удобно)