14.09.2023

Поиск дубля

Бесконечно влюблена в оттенок Galaxia из палетки Natasha Denona mini retro. Настолько что разыскивается дубль однушкой. Не смогла найти информативных свотчей поэтому опишу оттенок так: сияющий топпер с множеством разноцветных частиц, на прозрачной базе, даёт невероятный влажный блик на веке. Возможно подойдет что-то из однушек Bobbi brown? Их посвотчить к сожалению не могу сейчас. Вивьен Сабо жидкие тени смотрела, но мне кажется не похоже.

Верю что мне смогут помочь :)

Оттенок крайний слева, но данное фото не информативно в плане цвета для меня, лучше ориентироваться на описание.

AlinaAlinaAlina 14 сентября 2023, 08:49
Темпталия всегда пишет какие есть дубли. Снизу они есть с картинками, не уверена, что скопируются сюда. Если у вас ссылка не откроется, то я скопирую
FairyKatty 14 сентября 2023, 09:25
У нее почти никогда не совпадают дубли) оттенки даже близко не похожи
Legentomorika 14 сентября 2023, 09:38
Спасибо, но мне тоже кажется, что это не совсем то, к тому же большая часть этих продуктов сейчас мне недоступна
viviana 14 сентября 2023, 18:00
Искала по её дублям со схожесть 92-95 %. Совсем не то…
А почему вы хотите этот оттенок. Я и разочарована в палетке. Серо зелёный матовый и серый спаркл, да это круто А 2 оттенка по краем… красивы в палетке, но какие-то недо… на веках. Использую базу UD. Так бы хотелось качество и яркости. Какая-то устаревшая Наташа.
Legentomorika 14 сентября 2023, 20:21
Для меня оттенок в самой палетке выглядит совершенно невзрачно, а глаза очень украшает. К тому же это топпер, странно немного ждать от него очень яркой цветной базы. Я чаще всего наношу поверх других теней или в уголок. Второй розовый оттенок не так любим, но нравится его сочетание с тенями из этой же палетки.
Ну и если хочется именно яркости, то можно обратиться к другим брендам где этот критерий стоит во главе. Для меня Наташа больше про классический макияж.
viviana 14 сентября 2023, 21:59
Natasha умеет делать топеры поярче, я так на него расчитывала. В других больших и маленьких умеет. Что сможете посоветовать из «поэффектнее» и чтоб не осыпалось, из европейского производителя. Буду очень благодарна.
FairyKatty 14 сентября 2023, 09:28
Урбан дикий подобные есть
Legentomorika 14 сентября 2023, 09:40
Присматривалась к space cowboy и cosmic, но есть ли там разноцветные сияющие частички? Просто сияющих розоватых много, а меня именно этим зацепил оттенок)
Lyubasha Gzhibovskaya 14 сентября 2023, 10:03
Cosmic совершенно обычный оттенок, разноцветных частичек в нем нет.
Stamina 14 сентября 2023, 09:42
Попробуйте потестировать однушки Катрис — там как раз такие топперы. А вдруг?
Gramarina05 14 сентября 2023, 10:43
Вот и я сразу про Catrice подумала😊 у меня есть Frosted Bronze #350, вроде похожи🤷🏻‍♀️
Stamina 14 сентября 2023, 10:46
Похожи. У меня сохранились давно снятая с продажи персиковая однушка, где тоже масляная консистенция. Вчера залезла туда пальцем и ахнула — так красиво))))
Gramarina05 14 сентября 2023, 10:53
Я свою однушку тоже давно покупала — в 2021, но она вроде есть в продаже в ЗЯ🍏
Legentomorika 14 сентября 2023, 11:43
Спасибо за ответ, тоже постараюсь присмотреть)
Weikeduoliya 14 сентября 2023, 10:12
Здравствуйте, попробуйте посмотреть вживую оттенки Bodyography glitter, особенно Sparkler и Stratus, у beautyleria kosmetista.ru/profile/id/174575 есть пост-сравнение kosmetista.ru/blog/126517-nyudovye-ottenki-siyayushih-tenej-ot-bodyography-s.html?ysclid=lmitre3f8c531941203. На мой взгляд оттенки весьма похожи, особенно Sparkler.
Jenny_M 14 сентября 2023, 10:40
есть Stratus и Galaxia (уже затерла ее) и они совершенно разные. Возможно что-то из Тамми будет близко.
Legentomorika 14 сентября 2023, 11:43
Спасибо, обязательно посвотчу в золотом яблоке! Даже не знала, что у них в этой серии есть нечто похожее)
А сайт тамми я перерыла, но так и не смогла понять есть ли, то что нужно. Их свотчи часто не соответствуют реальной жизни, а плодить подобные светлые оттенки не хочется, они у меня совершенно не в ходу кроме этого любимчика на удивление.
Weikeduoliya 14 сентября 2023, 13:36
Ну у нас у всех разное восприятие, может быть автору поста предложенные варианты покажутся интересными и похожими. Я ведь и не вам отвечала.
Jenny_M 14 сентября 2023, 14:00
А я вам, в посте есть свотч-сравнение, на нем очевидно, что они разные. У меня есть оба оттенка, я понимаю что автор хочет найти, стратус этому пожеланию не отвечает.
Weikeduoliya 14 сентября 2023, 10:13
В Sparkler именно множество мельчайшей разноцветной сияющей слюды. Ну и конечно, Бобби Браун Мунстоун, это аналог Спарклера, у меня есть они оба, и на 95% они аналоги.
Julia_art 14 сентября 2023, 11:06
У sparkler очень похожие разноцветные сияющие частички, но сама база светлее и больше в шампанское уходит
Julia_art 14 сентября 2023, 11:09
Камера телефона никак не хочет ловить нюансы
В galaxia вижу ещё зелёные частички, в sparkler их нет, больше сиреневые, золотистые, серебристые
ladgertha 14 сентября 2023, 11:16
Тоже обожаю галаксию! Лучший оттенок теней) мунстоун свотчила, он по смыслу на нее похож, но цвету не очень, как мне показалось. Имеет смысл глянуть спейс кавбой от урбан декей, мне кажется он должен быть больше похож.
В моей коллекции самая похожая однушка — kvd dazzele stick в оттенке Hail Surge. У них чуть-чуть база по интенсивности отличается и у kvd блестки по цветам разнообразнее. Но это прям вглядываться нужно в ярком освещении. Они очень похожи с галаксией.
Еще я бы бодиографи посмотрела. Они по блеску похожи и даже ярче. Но мой оттенок stratus светлее и тупо розовый. По смыслу очень близко, но немного не то. На фото сверху вниз: наташа, kvd, бодиографи
Legentomorika 14 сентября 2023, 11:41
Спасибо за информативный свотч) kvd и вправду очень похож, нужно поискать есть ли ещё где!
ladgertha 14 сентября 2023, 12:03
Не за что)
А ну и забыла сказать, что kvd кремовые. И для такого эффекта я их со стика пальцем снимаю и им наношу. Если мазать прям стиком на глаз получается слишком плотно
Хранятся они хорошо, если что. Моему стику года три или больше
Certusfides 14 сентября 2023, 14:50
К бодиографи вставлю свои 5 копеек. У меня 5 оттенков, по влажному сиянию — да, по оттенкам дубля среди моих нет, но я планирую расширить коллекцию. Среди Тануки тоже 100 дубля в моей коллекции не обнаружено.
Legentomorika 14 сентября 2023, 20:24
Ну раз так насоветовали, то стоит явно у них попробовать хоть один оттенок, пусть и не дубль. Спасибо за комментарий)
myrciaria 14 сентября 2023, 23:44
Посмотрите корректировщик инея — почти прозрачная база, разноцветные блестки, топпер. Он не такой однозначно персиково-золотистый, он еще голубой, зеленый и фиолетовый немножко, выглядит нюдовой блестяшкой издалека, но вблизи совсем другое дело. По крайней мере не разочарует
myrciaria 15 сентября 2023, 21:08
Или светлые монетки из Коронации — очень красивые
AnnaEva 14 сентября 2023, 15:20
Посоветовать мне не чего, но в моей палетке это единственный простаивающий рефил 🤔 спасибо за пост, подойду к нему ещё пару раз)
Elfik_11 14 сентября 2023, 17:05
Добрый день! Этот оттенок есть в ее новой палетке Starlette. Хотела mimi retro задублить, но взяла новенькую и очень рада.
viviana 14 сентября 2023, 18:04
Такой же средненький по пигментации и эффективно или доработанный?
Расскажите, пожалуйста в двух словах о палетке. Понять не могу надо-не надо.
Как-то совсем скромно. Спасибо огромное
Legentomorika 14 сентября 2023, 20:23
Эх, да хотелось бы однушку и всё. Не люблю палетку из-за одного оттенка покупать. Но возможно стоит и в целом к палетке присмотреться) благодарю за наводку
Beatrissima 15 сентября 2023, 00:34
Могу ошибаться, но кажется  AnyaMalina находила дубль среди пигментов. Но не помню, в каком посте
AnyaMalina 15 сентября 2023, 04:23
Да, было дело, тут kosmetista.ru/blog/136597-natasha-denona-mini-retro-palette-bolshoj-obzor-ma.html

Свидание дождя и Солнца от Тамми