05.09.2023

Нежный парфюм с нотами табака

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти парфюм с табачными нотами, но не резкий и маскулинный, а нежный и женственный. Чтобы не как от заядлого курильщика, а как от женщины, которая, поддавшись осенней хандре, выкуривает раз в неделю дорогую хорошую сигарету на террасе кафе где-нибудь в Париже. Направление аромата как у геля для душа OK beauty Tobacco and Vanilla. Спасибо)

Razdvoenie Lichnosti 05 сентября 2023, 08:57
Не знаю, насколько точно у нас совпадают представления, но для меня такой парфюм -jasmin et cigarette etat libre d'orange
naaatasha 05 сентября 2023, 09:56
Только там прям ощутимый жасмин, вместе с табаком получается какая-то подростковая драма, как будто курит девушка с лёгкими нежными жасминовыми духами. Не отговариваю, аромат интересный, но настроение у него отличается от остальных табачно-ванильных.
Razdvoenie Lichnosti 05 сентября 2023, 10:01
Да, есть такое) но он точно мягкий и женственный на мой нос
Thatyanna 05 сентября 2023, 18:47
очень люблю этот аромат, он свеже-цветочный, жасмин звонкий, а сигареты на мне так, как будто три дня назад кто-то рядом что-то хорошее курил и намек остался.
Svetavasileva 05 сентября 2023, 09:06
Табак бывает нежный? Попробуйте Red tobacco от Mancera. Не прям нежный, но дорогими сигаретами пахнет.
LynnaRoman 05 сентября 2023, 09:33
Не знаю, как объяснить. Иногда так пахнет от кожи тех, кто редко балуется, смешивается с запахом теплой кожи и каким-то парфюмом, наверное. Вот для меня так вышеупомянутый гель для душа пахнет. Сладко и нежно, тепло.
Екатерина Филинова 05 сентября 2023, 16:40
Вот именно такие ассоциации у меня от Аттар квин шеба. Хотя по -моему там в пирамиде нет табака.
Ульяна Галынская 05 сентября 2023, 20:27
В пирамиде Шебы заявлен табачный лист. Люблю ее нежно 🥰
Arian 05 сентября 2023, 09:12
Не уверена, что выйдет прям нежный, но в голову приходят табак от Франка Бокле и Morning Chess от Вильгельма.
Ещё есть Maison Matine Lost in Translation, тоже не грубый и довольно мягкий, но он на любителя.
Shurupikksu 05 сентября 2023, 10:53
У меня Morning chess ассоциируется с мужиком, который сидит в еловом лесу и курит сигару 😄
Arian 05 сентября 2023, 18:05
О господи…
Всегда считала его скорее женским, но и такая интерпретация возможна, наверное.
fieldrose 05 сентября 2023, 18:12
В копилку мнений, Morning Chess достаточно брутален (ну на мне по крайней мере), да там табак, а еще он очень кожаный, мне пахнет собирательно возрастными мужчинами из моего детства, такой очень мужской, очень ласковый, бодрый ретро-аромат
Yokohunter 05 сентября 2023, 09:26
Arabian Wind — Bergamot & Tobacco
он прекрасен
и Mancera Red Tobacco — тоже хорош, но он более табачный и горький
Элиза Кабанова 05 сентября 2023, 17:26
Он стойкий и довольно тяжёлый… Не нежный точно
Тогда уж Зеленский энд Розен, там пару есть с табаком, один из них полегче
Yokohunter 05 сентября 2023, 23:29
стойкпий и тяжелый — это Вы про мансеру или про арабиан винд?
потому что второй нежнейший
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 14:12
Мансера. Даже для меня маньяка тяжёлых восточных и кожаных нехило шибает в нос)
Арабиан не помню… Или не тестила, или забыла…
Вот Уд Интенсив у Мансеры мне например нежный, хоть и довольно стойкий) Лью много, все живы)
А так, у них есть тяжёлые даже в минимальной дозе, и табак из них, там микродозу надо)
Мне ещё у Зеленский энд Розен нравится с табаком, с кожей и табаком.
Yokohunter 18 сентября 2023, 08:43
Табак для меня у мансеры, если сравнивать с уд интенсив — просто свежак))))

какие там нежность, конюшни с дымом и мужиками)))
Элиза Кабанова 23 сентября 2023, 18:19
А мне наоборот)
Уд Интенсив нежняшка на мне, даже если налить дофигища))
А Рэд Табак с полупшика ужетверхней нотой сшибает)
А ещё 22 от Зеленского, где три амбры, на мне тупо долго звучит одной амброй) А на муже играет всеми цветами и красками)
Заметила, уд, сандал на мне очень носибельны и умиротворяющи. Начили как повезёт. Мускус если не особо много и не вспотеть, норм… Но если в тепле одетой, моде довать похожую на пот животную ноту, хоть я его и люблю)
Короче, на каждой коже ттв разное время многие ароматы по разному звучат) а уж ниша и вовсе капризна)
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:24
Кстати, тут недавно в Молекуле потестила Ред Табак Мансеровский, раньше всё в ЗЯ. То ли тестер не новый, выдохся, то ли стали делать менее концентрированный.… Легче намного)
В итоге купила в Рив Гош Пальметто от Номенклатур) Американский нишевый бренд)
Без табака, но своеобразный) что то резко зелено деревяшечное вначале, и усадживающееся потом.
А табачные потихоньку добиваю От Зеленский энд Розен)
Вот добью их 10 мл пару — тройку табачных, может дозрею до Ред Табака Мансеровского) как раз к НГ может скидки будут))
Yokohunter 08 октября 2023, 17:53
он у меня первый в планах на покупку офлаконивания
и еще Тонка кола
и еще Холидейс
все от мансеры, все три нравятся. ничего не могу с собой поделать)
Элиза Кабанова 09 октября 2023, 08:41
Мне много что от Манеры интересно(
Но при каждом за тесте всё звучит по разному)
То убойное, то довольно лёгкое) пока только Голд Интенсив Уд офлаконен)
Tartuga 05 сентября 2023, 09:32
ARMANI Magenta.
Himulka 05 сентября 2023, 09:33
Dear Polly от Вильгельма? Табак и чай с яблоком
Benzogeneratorjora 05 сентября 2023, 13:37
Я полли не слышала, но мне кажется неплохой табачок THE OUD AFFAIR
Элиза Кабанова 05 сентября 2023, 17:26
Вот, кстати, да. Табачностб там еле уловимая
Himulka 05 сентября 2023, 19:33
О нееет, мне первые полчаса там такая табачность, что всем табакам табак 😁 но не раздражающая. Потом да, уже не яркая становится, больше чёрного холодного чая
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 14:15
Толи я с советского детства помню табак, толи в нише он более явный, толи Форд на мне нифига не раскрывается… Не особенно чувствую табак)
В других брендах явно заметнее)
Элиза Кабанова 23 сентября 2023, 18:21
Надо затестить. Я пока на Дарлинг Никки покушаюсь, есть фирменный тестер)
Надо Полли на себе затестить, хочу ещё табак на осень)
Yokohunter 25 сентября 2023, 08:42
мне тоже на днях подарили фирменную миньку дарлинг никки., там 2 мл вроде. интересный аромат, у меня проходит в категории горьких ароматов, как палома пикассо конца 80-х )
очень приятный
Элиза Кабанова 26 сентября 2023, 08:56
Паломы вроде да, горьковатые были
На мне не горький. В верхах вначале странный… А потом прям няшка)
Секси)
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 14:00
За тестила ещё, Полом их не зашла, а Никки на мне очень интересный)
Ещё пару взяла на заметку) у них есть по 20 мл)
Покушаюсь пока на Никки, и на конец весны и лето возможно Манго)
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:53
На днях Долли тестила… Не унюхала табак. Вообще показался странным
naaatasha 05 сентября 2023, 09:59
Забавно, что как референс не Том Форд, а гель для душа ок бьюти))
LynnaRoman 05 сентября 2023, 19:58
А я не слышала этот аромат у Тома Форда. Он похож на гель ОК? Тогда его тоже рассмотрю. Мне Форд всегда казался убийственно тяжелым)
naaatasha 05 сентября 2023, 21:03
tom ford tobacco vanille — попробуйте)
Пробники или отливанты должно быть несложно найти. Он не то чтобы лёгкий, но и тяжёлым его не могу назвать. Он такой, тёплый, осенний, уютный)
Thatyanna 06 сентября 2023, 11:23
Мое мнение — 1 пшик и тогда не тяжелый.
naaatasha 06 сентября 2023, 13:38
Да его и в голову не придёт наслаивать (надеюсь)). Этот один пшик держится у меня несколько суток, если попадает на одежду. На коже двое суток держится, душ переживает. Но не душит при этом, просто легонько фонит.
Thatyanna 06 сентября 2023, 13:47
У меня на волосах сутки держится, на коже меньше, но дольше среднего. Многое и часа не держится.
JuliaB87 05 сентября 2023, 10:30
Montabaco Ormond Jayne
Элиза Кабанова 05 сентября 2023, 17:28
Блин… Кстати, когда покупала набор малявочк на лето, забыла потестить этот Ормонд Джейн на себе…
Надо не забыть)
Юлия Старостина 05 сентября 2023, 19:11
Для меня он мужской. Был пробник, не смогла носить именно из-за его брутальности, отдала мужу
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:54
Опять тестила Ормонд)
Что то не разнюхала Монтобанко)
Зато принюхала пару других в другой их линейке)
Sokolinka 05 сентября 2023, 11:52
Hermessence Vetiver Tonka Hermès -на себе чувствую очень дорогую сигару.
Elena2525 05 сентября 2023, 11:58
Amouage sunshine woman, там только цветок табака,
moonglare 05 сентября 2023, 12:05
J'ose Eisenberg- первая ассоциация)
Элиза Кабанова 05 сентября 2023, 17:28
Там не нежный табак, так убойный набор)
desmonda 06 сентября 2023, 09:00
Присоединяюсь к совету.

«Не знаю, как объяснить. Иногда так пахнет от кожи тех, кто редко балуется, смешивается с запахом теплой кожи и каким-то парфюмом, наверное. Вот для меня так вышеупомянутый гель для душа пахнет. Сладко и нежно, тепло».

Для меня этот запрос автора абсолютно точно описывает Жозе — ещё там есть немного осени — вот такой, как сейчас — нежной, тёплой, ещё летней, с только начинающими пахнуть упавшими сухими листьями. Давно хочу его купить повторно, носила как раз в это время, звучит в унисон с августом-сентябрём…
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:57
Надо тестить… Я летом тестила… Бьёт на убой верх… Сердце и база вроде ничего. Надо в более холодную погоду полится и выйти на воздух) в помещении на мне почти всё этого аренда с полупшика резкое и странное)
Недавно отдала сотруднице их вроде бы один из самых лёгких и женственных) извела немного, и то ли настолся, то ли что… Сбагрила) но она его тоже носит редко и по настроению и в микро дозе)
fieldrose 05 сентября 2023, 12:31
VILHELM PARFUMERIE dear polly, нежный и очень женственный, и с сигареткой
Да
extremely_interested 05 сентября 2023, 12:51
Для меня по описанию это EISENBERG J'OSE.
Элиза Кабанова 05 сентября 2023, 17:29
Он ну прям не нежный и не лёгкий совсем)
extremely_interested 06 сентября 2023, 08:32
Только в самом начале, а потом очень даже по сравнению с некоторыми табачными и очень комплиментарный.
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:44
На мне Айзенберги все крайне капризные…
Отдала недавно один флакон сотруднице.
Конкретно к этому принюхтвалась нк единожды.
Не могу пережить резкую верхнюю ноту… Пару раз в магазине честно лила на себя… Потом он получше, но тоже разный…
Покушаюсь потестить у них пару мужских, тут народ писал, вроде ничего. А то я после убойных уже в верхней ноте женских к мужским и подходить боялась)
lika_grigoreva 05 сентября 2023, 21:36
Да, согласна с вами.
Isterika 05 сентября 2023, 13:16
Эраван дусита )
Elena Piskunova 05 сентября 2023, 14:32
Caron Aimez-Moi EDP Табак и фиалки. Изысканно!
Thatyanna 05 сентября 2023, 18:49
у меня есть миниатюра, мне кажется подобные от Карон сейчас мало кому понравятся, очень ретро звучат, для взрослых.
Elena Piskunova 05 сентября 2023, 19:15
Elena Piskunova 05 сентября 2023, 19:16
Обожаю. Он не ретро, он изысканный!
Thatyanna 05 сентября 2023, 19:59
так, сейчас уже сил нет, но завтра заберусь в закрома и достану, поношу, несколько лет стоит, ждет.
AnnaSah 05 сентября 2023, 21:53
Пожимаю руку! И мой один из самых-самых любимых 🥰из моих 500+ флаконов. Есть в 3 выпусках. Но иногда совсем не хочется делиться своими любимыми ароматами а пользоваться ими одной
MissNastya 05 сентября 2023, 15:01
Byredo Black Saffron
vaksushka 05 сентября 2023, 15:12
Шерги Сержа Лютена
Prosto_Polina 05 сентября 2023, 16:40
Killian — Black Phantom. Очень красивый табак, но не прокуренный мужик, а женщина, которая курит и параллельно ест шоколад, запивая ромом. На холодное время года как раз.
Юлия Старостина 05 сентября 2023, 19:14
Tabac gourmand от Patrice Martin
Tobacco от Frank Boclet
Arabesque от Merchant of Venice
В этом направлении это лучшее, что можно найти
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:46
Надо совершить подход к Боклету)
Хочу… Не просто табак, а аромат дорогих сигар) или ароматизированных сигарилл)
Балованая я)
Valensis 05 сентября 2023, 20:50
Плюсуюсь к упомянутому здесь Vilhelm Parfumerie ( Morning chess и Dear Polly), а также классный Le Labo TABAC 28 из City Exclusive и мне немного отдает табаком (точнее сухие табачные листья) GAIAC 10.
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:48
Начиталась тут про Долли от Вильгельма Парфюмера… На днях тестила… Не зашёл… И табака не учуяла. Мне Дарлинг Никки у них нравится, стоит фирменная малявочка) И ещё пара ничего есть, надо тестить)
Valensis 09 октября 2023, 06:50
На что похож Дарлинг Никки? Или какие ноты Вы услышали?
Элиза Кабанова 09 октября 2023, 08:46
Честно, даже не знаю… В начале довольно странный, больше унисекс… Потом становится на коже нежный и сексуальный. На ноты вообще не могу разложить и что то вычленить) просто нравится на себе)
Ещё на Манго Скин их покушаюсь) он как то попроще, но на позднюю весну, лето и самое начало осени думаю самое оно)
Весной пойду ещё тестить и наверно хапну 20 мл) Тут напала на большой выбор свежих тестеров Вильгельма Парфюмера, поперенюзала много. На несколько положила глаз, буду ещё тестить. Что то последнее время вообще покупаю практически только нижу и селектив всех объёмов, видов, направлений, стран)
Классики мало осталось, и та в основном своеобразная)
Valensis 09 октября 2023, 22:09
Спасибо за ответ! После Вашего описания захотелось попробовать Дарлинг Ники. У меня есть тестер Манго Скин, на полноразмер точно не решусь. Какой-то он плоский, но это на мой вкус. Покупала три тестера: Деар Полли, Манго Скин и Монинг Чес. Ничего не зацепило, поэтому больше не заказывала из Вильгельма. Сейчас «болею» Le labo. Многое перетестила и ещё хочется. Я новичок в парфюмерии, тоже люблю нишу. А что для Вас классика?
Элиза Кабанова 12 октября 2023, 08:51
Классика это обычный люкс от старых косметических компаний)
Типа Герлен, Ив Сен Лоран, Джованни и прочий Банком)
Сейчас немного осталось дома) пошла в разнос по нише и селективу)
Никки 2 мл пробник из Молекулы родной фирменный. Манго одной нотой, но вкусный) может возьму на лето) Ещё пара понравились, буду тестить. А Полли начиталась тут и на других сайтах. Но мне не зашла
Key-83 06 сентября 2023, 00:20
Empire T от Nose Republic. Тонкая сигарета, тубероза и шампанское.
LynnaRoman 06 сентября 2023, 13:33
Большое всем спасибо за советы! Уже заказываю отливанты 🤗
DevilLady 06 сентября 2023, 21:12
Мне очень нравится из бюджета Stellary Vanille Tobacco
Alexandra007 07 сентября 2023, 14:53
Иллюминум, Уайт датура
LynnaRoman 16 сентября 2023, 14:41
Отчитываюсь 😊 было заказано 6 отливантов. 2 были сразу отправлены в ведро — Arabian Wind (я забыла, что раньше его уже покупала, там есть нота, вызывающая у меня рвотные позывы) и Jasmine & Cigarettes (очередной раз убедилась, что ненавижу жасмин в любом сочетании). Dear Polly и Morning Chess очень маскулинные на мой взгляд, отложила их для изготовления гелей для душа (в разбавленном виде хороши). Ну и фаворит, конечно, Tom Ford Tobacco Vanilla — в начале звучит именно тонким табаком. Потом, правда, с меня табак быстро слетает, оставляя какую-то специевость. Сладкий, тяжелый, но мне нравится в микро дозах. Буду разнашивать, а потом, возможно, куплю полный флакон. Большое спасибо за советы!
naaatasha 16 сентября 2023, 23:59
Ееееее!
Болела за него) Все остальные ванильные табаки всё-таки лишь жалкие подобия немного не то после него.
Элиза Кабанова 26 сентября 2023, 08:54
За что Полли)))
На мне Вильгельм из того что пробовала ни разу никто не маскулинный)
Дарлинг Никки точки хочу, как малявку добью)
Полом надо разнюхивать, но на мне точно не маскулинный)
Жасмин я как раз люблю в любом виде)
Но вот в сочетании с табаком может быть редкая Кака)
А Фонды… На мне не хотят ни раскрываться, ни держаться… Вот что хошь делай)
Элиза Кабанова 07 октября 2023, 13:50
Во, вспомнила, Морнинг от Вильгельма тоже тестила на днях вместе с Доли в Молекуле)
Долли не зашла. А Морнинг надо ещё тестить на себе активно) пока их в фаворитах Дарлинг Никки) уж больно хорошо раскрывается на мне)