Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
wannabe Чилаут
03.09.2023
3585

Замена шеллаку

Всем привет! Делала достаточно долго шеллак. Сейчас сняла, ногти нещадно пострадали. В данный момент восстанавливаю и хочу на длительное время дать ногтям отдохнуть. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас замена/альтернатива шеллаку? Нужна стойкость, не могу перекрашивать ногти через каждые 3 дня и цвет, мне нравятся яркие, коралловые оттенки. Посоветуйте, пожалуйста, ваших любимчиков с хорошей стойкостью. Заранее благодарю! Всем отличного дня! ??

Лучшее за месяц

Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

cherrykiss03 сентября 2023, 09:42
Сама страдаю, отращиваю нормальные ногти. Крашу бежевой базой. Коралловый цвет придётся красить, думаю)
wannabe03 сентября 2023, 09:59
А что у вас за база? Я очень долго делала шеллак и выпала из индустрии полностью. Сейчас собираю «лакокосметичку» с нуля практически ) Мне для восстановления выписали мазь радевит, на ней ногти отрастают очень быстро, заметила разницу сразу.
cherrykiss03 сентября 2023, 10:17
База Шанель, сто лет стояла и вот пригодилась) красивый беж полупрозрачный, красить легко и быстро.
О, надо такую мазь, спасибо?
preferita03 сентября 2023, 10:17
Весьма стойкие лаки naylor, особенно с базой и топом, я перекрашиваю раз в неделю (нюдовый оттенок), но следует отметить, что мой максимум работ по дому на неделе это мытье посуды, не каждый день.
wannabe03 сентября 2023, 16:08
Спасибо, присмотрюсь! ?
Alena_Bliss03 сентября 2023, 10:24
стойкость зависит не от лака, а от состояния ногтей :) если ногти мягкие, слоящиеся, с убитым верхним слоем — ни один лак сидеть не будет :)
Shell_103 сентября 2023, 10:28
У меня началась аллергия после 13 лет использования шилака, всегда покупала и базу, и цветные покрытие shellac. Срастила ногти, подлечила и перешла на luxio гель-лак — канадский бренд, менее аллергеный, чем shellac. Точнее он так и позиционируется, как нетоксичный гель-лак. Пока все хорошо, онихолизис не возвращается. Единственный недостаток — дорого, но учитывая, что бутылочка 15 мл против 7 мл у других брендов, то по цене выходит так же, как и shellac.
FairyKatty03 сентября 2023, 10:30
Стойкость зависит от ногтей. Если они мягкие и поврежденные… лак будет держатся даже не 3 дня, а часов 8. Если ногти в хорошем состоянии… практически любой лак можно носить неделю.

От себя добавлю что оттенки с глитером держатся дольше из за текстуры
RAGE03 сентября 2023, 10:32
Тоже когда-то считала, что надо давать ногтям отдохнуть, что они портятся от гель-лака.
А потом поняла, что все равно ношу его нон-стоп, и смысл мне отращивать натуральные ногти и переживать из-за их состояния. За 10 лет ничего не отвалилось, да и предпосылок к этому нет
cherrykiss03 сентября 2023, 11:27
Так понятно что ничо не отвалится? классное замечание)) но это, иногда хочется и свое увидеть))
wannabe04 сентября 2023, 10:19
Да, я от гель-лака тоже в восторге. К сожалению, последний раз почему-то началась отслойка от ногтевого ложе ( онихолизис). Не могу понять почему, мастера не меняла, до этого несколько лет все прекрасно было.
RAGE04 сентября 2023, 10:57
Попробуйте самостоятельно делать. Все-таки, вы свои ногти знаете лучше любого мастера
ArqEnCiel03 сентября 2023, 10:35
Существует dip-система — вместо лака используется цветная пудра, а вместо лампы — специальная жидкость, чтобы пудра застыла. Сама не пробовала, не знаю, но видела отзывы, что подходит аллергикам. Меня в этой системе смущает то, что ногти перед нанесением первого слоя надо бафить так же, как перед гель-лаком. Не знаю, как у других, а мне лично именно это добивает ногти
Nblack03 сентября 2023, 10:41
Меня сейчас закидают, конечно…
Но ногти, испорченные гель лаком, а точнее неумелым снятием покрытия я «лечила» им же…
Они гнулись как бумага, настолько, что я не могла снять шелушинки с кожи. И, я пошла и сделала нюдовый гель лак: база, один слой лака и покрытие. А дальше я его не снимала, а спиливала длину. Волну на пластине потом аккуратно подпилила только покрытие.
Сверху носила обычные лаки. Правда тонкие однотонные все-таки подчеркивали перепад, а вот с шиммерными, типа масуры Болеро, Чайковский норм было. А если с глиттерным топом, например с Летуалевским-то вообще ничего не видно было.
У меня ногти быстро растут, я всю длину спилила за лето. Зато сейчас все нормально
Thatyanna03 сентября 2023, 11:33
интересный вариант! длину наверно начиная с отростания 30 процентов пришлось делать короткую? говорят, что нагрузка и риск трещинок если сильно отрастает? и как быть с риском отслоек покрытия, раз в три месяца если ношу покрытие дольше 17-20 дней и много вожусь в воде — сбоку у валиков бывает одна-вторая отлойка, и если спиливать — тоже отходит от ногтя покрытие. Как вы поступали — или такого не наблюдалось?
Nblack03 сентября 2023, 11:39
У меня покрытие норм держалось, у валиков ничего не отходило, а торцы я подпиливала очень аккуратно, пилкой стеклянной олзори.
Длина у меня всегда не больше 2-3 мм, мне длиннее неудобно, поэтому тут прокомментировать не могу.
Thatyanna03 сентября 2023, 12:03
спасибо)
wannabe04 сентября 2023, 10:23
Спасибо! Выше уже написала. Я на шеллаке долго сидела. Согласна с вами, что он хорошо « держит» ноготь и он меньше травмируется и хорошо растет. У меня, к сожалению, началась отслойка кончиков от ногтевого ложе ( онихолизис). Мастера не меняла. Не могу понять почему. ( Поэтому ищу альтернативу гелю.
Isterika03 сентября 2023, 10:54
kosmetista.ru/blog/135535-fenomenalnaya-stojkost-manikyura-s-bazoj-giorgio-c.html

После этого отзыва купила такую базу на воздушном маркетплейсе, цена около 300 руб. И топ Анни, который что-то с гель-эффект в названии. С ними стойкость цветных лаков неделя железобетонно вообще без каких-либо потёртостей или сколов.
wannabe04 сентября 2023, 10:10
Благодарю! ??
Marina082716 сентября 2023, 11:42
Интересно, я купила эту базу по этой наводке, буду пробовать. Но, на фото она прозрачная, а мне пришла молочная, все надписи те же. Предполагаю, что я не увижу заявленной стойкости, как очень везучий человек — на мне переформатировали эту базу и она больше так не работает )))
Isterika16 сентября 2023, 12:58
Странно, база прозрачная, маме вчера забрала точно такую же из пункта выдачи, тоже прозрачная была… ну вы всё же сначала попробуйте))
Liann03 сентября 2023, 12:01
В любимчиках Умная эмаль комплекс 7 (как база и как топ), добавляю быстросохнущий гелевый топ в него, есть проблема просыхания, когда используешь как топ и их же база бриллиантовая основа Все хвалят их матовый топ, его только буду пробовать Кроме крепкого маникюра, получаю реально крепкие ногти, получаю такие ногти только от умной эмали Маникюр ношу рабочую неделю, иногда по одному ногтю могу перекрашивать, но в целом держится Понравился серум от катрис как уход, ногти как у ребенка блестят после
wannabe04 сентября 2023, 10:11
Благодарю! ??
flaffin03 сентября 2023, 12:21
Я стала делать гель лак сама. Не подпиливаю верхний слой, выбрала базу гипоалергенную ( тут девушка подсказала))) спасибо ей))).
Покрытие у меня держится меньше, чем в салоне делают — не больше 2 недель и снимается очень легко( иногда снимаю пленкой, иногда использую лак-ремувер). Ногти не портятся под гел лаком, отрастают.
Иногда просто базу ношу)
Stamina03 сентября 2023, 13:10
О какой базе идёт речь?
wannabe04 сентября 2023, 10:12
Благодарю! ?? Да, напомните, пожалуйста, что у вас за база?
flaffin06 сентября 2023, 12:59
Вот такая база.

А вот хотела показать пример на ногтях:
Вчера сильно порезала ножом ноготь ( гель лак). Место разреза — гель лак стал сильно цепляться за все. Я аккуратно острой палочкой поддела гель лак и сняла пленкой.
Хочу показать ноготь после этого — ноготь не поврежден от лака. Только след от ножа виден.
Но, возможно, это мои ногти такие, тут не знаю. Но, маникюр из салона, когда подпиливают верхний слой, держится как прибитый)
wannabe06 сентября 2023, 13:32
Благодарю, что нашли время подробно ответить! ??
konuksenia04 сентября 2023, 10:39
Я калгель делаю, это альтернатива гель-лаку. Стала делать после того, как на обычные шеллаки возникла дичайшая аллергия. Потом пробовала разные варианты, и в долгосрочной преспективе аллергии нет только на опцию и на калгель (это если делать покрытие на протяжении нескольких месяцев, без перерывов). Из минусов калгеля — больше времени занимает сам маникюр, по технологии мастер очень много тончайших слоев наносит. Из плюсов — это время носки, на мне обычные гель-лаки уже через две недели начинали отслаиваться, этот же носила до 5 недель.
wannabe04 сентября 2023, 15:29
Подскажите, пожалуйста, а как выглядит аллергия на гель?
konuksenia04 сентября 2023, 20:03
У меня это проявилось так: после маникюра с укреплением акриловой пудрой поняла, что очень болят подушечки пальцев и место под отросшим краем ногтя (не знаю, как назвать его правильно). Сняла все через день и увидела, что ногтевое ложе жутко покраснело, и на коже вокруг отросшего края ногя появились глубокие трещинки. Больно было даже печатать на клавиатуре, пальцы опухли и стали горячими. После появился онихолизис, на некоторых пальцах чуть ли не вполовину длины ногтя, прошу прощения за подробности. Пришлось делать зачистку, мазать лосьонами и отращивать. В дальнейшем акрил исключила, но на обычные гель-лаки начиналась та же реакция — покраснение, онихолизис, разве что до трещин не доходило.
wannabe04 сентября 2023, 23:06
Спасибо! Сочувствую вам! У меня тоже онихолизис чуть ли не до половины пальца, понимаю вас. Все это придется восстанавливать теперь месяцами. (( Всем нам здоровья и красоты! ??
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...