03.09.2023

Замена шеллаку

Всем привет! Делала достаточно долго шеллак. Сейчас сняла, ногти нещадно пострадали. В данный момент восстанавливаю и хочу на длительное время дать ногтям отдохнуть. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас замена/альтернатива шеллаку? Нужна стойкость, не могу перекрашивать ногти через каждые 3 дня и цвет, мне нравятся яркие, коралловые оттенки. Посоветуйте, пожалуйста, ваших любимчиков с хорошей стойкостью. Заранее благодарю! Всем отличного дня! 🙌💐

cherrykiss 03 сентября 2023, 09:42
Сама страдаю, отращиваю нормальные ногти. Крашу бежевой базой. Коралловый цвет придётся красить, думаю)
wannabe 03 сентября 2023, 09:59
А что у вас за база? Я очень долго делала шеллак и выпала из индустрии полностью. Сейчас собираю «лакокосметичку» с нуля практически ) Мне для восстановления выписали мазь радевит, на ней ногти отрастают очень быстро, заметила разницу сразу.
cherrykiss 03 сентября 2023, 10:17
База Шанель, сто лет стояла и вот пригодилась) красивый беж полупрозрачный, красить легко и быстро.
О, надо такую мазь, спасибо😊
preferita 03 сентября 2023, 10:17
Весьма стойкие лаки naylor, особенно с базой и топом, я перекрашиваю раз в неделю (нюдовый оттенок), но следует отметить, что мой максимум работ по дому на неделе это мытье посуды, не каждый день.
wannabe 03 сентября 2023, 16:08
Спасибо, присмотрюсь! 💐
Alena_Bliss 03 сентября 2023, 10:24
стойкость зависит не от лака, а от состояния ногтей :) если ногти мягкие, слоящиеся, с убитым верхним слоем — ни один лак сидеть не будет :)
Shell_1 03 сентября 2023, 10:28
У меня началась аллергия после 13 лет использования шилака, всегда покупала и базу, и цветные покрытие shellac. Срастила ногти, подлечила и перешла на luxio гель-лак — канадский бренд, менее аллергеный, чем shellac. Точнее он так и позиционируется, как нетоксичный гель-лак. Пока все хорошо, онихолизис не возвращается. Единственный недостаток — дорого, но учитывая, что бутылочка 15 мл против 7 мл у других брендов, то по цене выходит так же, как и shellac.
FairyKatty 03 сентября 2023, 10:30
Стойкость зависит от ногтей. Если они мягкие и поврежденные… лак будет держатся даже не 3 дня, а часов 8. Если ногти в хорошем состоянии… практически любой лак можно носить неделю.

От себя добавлю что оттенки с глитером держатся дольше из за текстуры
RAGE 03 сентября 2023, 10:32
Тоже когда-то считала, что надо давать ногтям отдохнуть, что они портятся от гель-лака.
А потом поняла, что все равно ношу его нон-стоп, и смысл мне отращивать натуральные ногти и переживать из-за их состояния. За 10 лет ничего не отвалилось, да и предпосылок к этому нет
cherrykiss 03 сентября 2023, 11:27
Так понятно что ничо не отвалится😂 классное замечание)) но это, иногда хочется и свое увидеть))
wannabe 04 сентября 2023, 10:19
Да, я от гель-лака тоже в восторге. К сожалению, последний раз почему-то началась отслойка от ногтевого ложе ( онихолизис). Не могу понять почему, мастера не меняла, до этого несколько лет все прекрасно было.
RAGE 04 сентября 2023, 10:57
Попробуйте самостоятельно делать. Все-таки, вы свои ногти знаете лучше любого мастера
ArqEnCiel 03 сентября 2023, 10:35
Существует dip-система — вместо лака используется цветная пудра, а вместо лампы — специальная жидкость, чтобы пудра застыла. Сама не пробовала, не знаю, но видела отзывы, что подходит аллергикам. Меня в этой системе смущает то, что ногти перед нанесением первого слоя надо бафить так же, как перед гель-лаком. Не знаю, как у других, а мне лично именно это добивает ногти
Nblack 03 сентября 2023, 10:41
Меня сейчас закидают, конечно…
Но ногти, испорченные гель лаком, а точнее неумелым снятием покрытия я «лечила» им же…
Они гнулись как бумага, настолько, что я не могла снять шелушинки с кожи. И, я пошла и сделала нюдовый гель лак: база, один слой лака и покрытие. А дальше я его не снимала, а спиливала длину. Волну на пластине потом аккуратно подпилила только покрытие.
Сверху носила обычные лаки. Правда тонкие однотонные все-таки подчеркивали перепад, а вот с шиммерными, типа масуры Болеро, Чайковский норм было. А если с глиттерным топом, например с Летуалевским-то вообще ничего не видно было.
У меня ногти быстро растут, я всю длину спилила за лето. Зато сейчас все нормально
Thatyanna 03 сентября 2023, 11:33
интересный вариант! длину наверно начиная с отростания 30 процентов пришлось делать короткую? говорят, что нагрузка и риск трещинок если сильно отрастает? и как быть с риском отслоек покрытия, раз в три месяца если ношу покрытие дольше 17-20 дней и много вожусь в воде — сбоку у валиков бывает одна-вторая отлойка, и если спиливать — тоже отходит от ногтя покрытие. Как вы поступали — или такого не наблюдалось?
Nblack 03 сентября 2023, 11:39
У меня покрытие норм держалось, у валиков ничего не отходило, а торцы я подпиливала очень аккуратно, пилкой стеклянной олзори.
Длина у меня всегда не больше 2-3 мм, мне длиннее неудобно, поэтому тут прокомментировать не могу.
Thatyanna 03 сентября 2023, 12:03
спасибо)
wannabe 04 сентября 2023, 10:23
Спасибо! Выше уже написала. Я на шеллаке долго сидела. Согласна с вами, что он хорошо « держит» ноготь и он меньше травмируется и хорошо растет. У меня, к сожалению, началась отслойка кончиков от ногтевого ложе ( онихолизис). Мастера не меняла. Не могу понять почему. ( Поэтому ищу альтернативу гелю.
Isterika 03 сентября 2023, 10:54
kosmetista.ru/blog/135535-fenomenalnaya-stojkost-manikyura-s-bazoj-giorgio-c.html

После этого отзыва купила такую базу на воздушном маркетплейсе, цена около 300 руб. И топ Анни, который что-то с гель-эффект в названии. С ними стойкость цветных лаков неделя железобетонно вообще без каких-либо потёртостей или сколов.
wannabe 04 сентября 2023, 10:10
Благодарю! 🙌💐
Marina0827 16 сентября 2023, 11:42
Интересно, я купила эту базу по этой наводке, буду пробовать. Но, на фото она прозрачная, а мне пришла молочная, все надписи те же. Предполагаю, что я не увижу заявленной стойкости, как очень везучий человек — на мне переформатировали эту базу и она больше так не работает )))
Isterika 16 сентября 2023, 12:58
Странно, база прозрачная, маме вчера забрала точно такую же из пункта выдачи, тоже прозрачная была… ну вы всё же сначала попробуйте))
Liann 03 сентября 2023, 12:01
В любимчиках Умная эмаль комплекс 7 (как база и как топ), добавляю быстросохнущий гелевый топ в него, есть проблема просыхания, когда используешь как топ и их же база бриллиантовая основа Все хвалят их матовый топ, его только буду пробовать Кроме крепкого маникюра, получаю реально крепкие ногти, получаю такие ногти только от умной эмали Маникюр ношу рабочую неделю, иногда по одному ногтю могу перекрашивать, но в целом держится Понравился серум от катрис как уход, ногти как у ребенка блестят после
wannabe 04 сентября 2023, 10:11
Благодарю! 🙌💐
flaffin 03 сентября 2023, 12:21
Я стала делать гель лак сама. Не подпиливаю верхний слой, выбрала базу гипоалергенную ( тут девушка подсказала))) спасибо ей))).
Покрытие у меня держится меньше, чем в салоне делают — не больше 2 недель и снимается очень легко( иногда снимаю пленкой, иногда использую лак-ремувер). Ногти не портятся под гел лаком, отрастают.
Иногда просто базу ношу)
Stamina 03 сентября 2023, 13:10
О какой базе идёт речь?
wannabe 04 сентября 2023, 10:12
Благодарю! 🙌💐 Да, напомните, пожалуйста, что у вас за база?
flaffin 06 сентября 2023, 12:59
Вот такая база.

А вот хотела показать пример на ногтях:
Вчера сильно порезала ножом ноготь ( гель лак). Место разреза — гель лак стал сильно цепляться за все. Я аккуратно острой палочкой поддела гель лак и сняла пленкой.
Хочу показать ноготь после этого — ноготь не поврежден от лака. Только след от ножа виден.
Но, возможно, это мои ногти такие, тут не знаю. Но, маникюр из салона, когда подпиливают верхний слой, держится как прибитый)
wannabe 06 сентября 2023, 13:32
Благодарю, что нашли время подробно ответить! 🙌💐
konuksenia 04 сентября 2023, 10:39
Я калгель делаю, это альтернатива гель-лаку. Стала делать после того, как на обычные шеллаки возникла дичайшая аллергия. Потом пробовала разные варианты, и в долгосрочной преспективе аллергии нет только на опцию и на калгель (это если делать покрытие на протяжении нескольких месяцев, без перерывов). Из минусов калгеля — больше времени занимает сам маникюр, по технологии мастер очень много тончайших слоев наносит. Из плюсов — это время носки, на мне обычные гель-лаки уже через две недели начинали отслаиваться, этот же носила до 5 недель.
wannabe 04 сентября 2023, 15:29
Подскажите, пожалуйста, а как выглядит аллергия на гель?
konuksenia 04 сентября 2023, 20:03
У меня это проявилось так: после маникюра с укреплением акриловой пудрой поняла, что очень болят подушечки пальцев и место под отросшим краем ногтя (не знаю, как назвать его правильно). Сняла все через день и увидела, что ногтевое ложе жутко покраснело, и на коже вокруг отросшего края ногя появились глубокие трещинки. Больно было даже печатать на клавиатуре, пальцы опухли и стали горячими. После появился онихолизис, на некоторых пальцах чуть ли не вполовину длины ногтя, прошу прощения за подробности. Пришлось делать зачистку, мазать лосьонами и отращивать. В дальнейшем акрил исключила, но на обычные гель-лаки начиналась та же реакция — покраснение, онихолизис, разве что до трещин не доходило.
wannabe 04 сентября 2023, 23:06
Спасибо! Сочувствую вам! У меня тоже онихолизис чуть ли не до половины пальца, понимаю вас. Все это придется восстанавливать теперь месяцами. (( Всем нам здоровья и красоты! 🙌💐