01.09.2023

В поиске базового тонера/сыворотки как единственного увлажняющего средства

Всем здравствуйте!

Моя кожа взбунтовалась (появилось больше высыпаний, чем обычно, грешу на новый ретинол) и я решила дать ей передышку.

Мой стандартный крем перегружает ее (ultraceuticals ultra hydrating lotion).

Ищу тонер или сыворотку, который будет хорошо увлажнять кожу, не забивать поры, для отдыха кожи от всех активов, но чтобы держать ее в балансе.

Эмульсия Isntree с зеленым чаем, например, мне не подошла — кожа будто рыхлая становилась.

То же самое со всеми версиями Cerave.

Перечитала множество постов, думаю о тонере-эмульсии Kombucha Dr. Ceuracle, но сомневаюсь, так как читала, что может подзабить поры, или об эмульсии Jung Etude House.

Сейчас есть тонер Hada Labo, но он тоже будто немного подзабивает.

Есть ли у Вас хорошие варианты на такие случаи?

JaneLane585 01 сентября 2023, 23:30
Pyunkang Yul Essence Toner, у меня он немного даже «подстягивает» поры, я чувствую его вяжущий эффект

мне тоже не очень понравился Иснтри с зеленым чаем, но тонер, восторгов не разделила

тонеры-эмульсии я Вам не советую, купила Mary & May до Комбучи Др.Сьюракла, она мне забила поры даже зимой в отопительный сезон. Если кожа склонна к высыпаниям, таких продуктов стоит избегать, кмк

а Хада Лабо у Вас в какой версии? у меня лайт, он не забивает, а только хорошо увлажняет
Golden 01 сентября 2023, 23:37
А Pyunkang Yul увлажняет или чисто как легкий тоник действует?
Хада Лабо у меня с красной полоской, для сухой кожи, возможно стоит попробовать лайт…
Отдельное спасибо за то, что написали про эмульсии, этого и боялась, мне скорее всего точно забьет значит.
TA_SHI 01 сентября 2023, 23:44
Pyunkang Yul очень хорошо увлажняет. На мне не каждая сыворотка так работает. Словно дали коже глоток воды.
Golden 02 сентября 2023, 00:31
Интересно, спасибо) а Вы сыворотку не пробовали?
AlexandraH 02 сентября 2023, 02:22
Мне этот тонер вообще не увлажняет.
Golden 02 сентября 2023, 14:06
А какой увлажняет?
AlexandraH 02 сентября 2023, 14:27
Я не знаю, вот сижу тут вместе с вами, развесив уши.
Я хотела Мари мей с ежевикой, но боюсь забить поры.
Сыворотка the ordinary marine hyaluronics вроде как увлажняет, но на лице лежит неприятно. Гиалуронка от ниод мне не подошла.
Тонер от вамиса неплох, насыщенный который, но спустя два года щипет лицо, и вообще сам бренд перестал подходить.
Golden 02 сентября 2023, 14:32
Надеюсь, что что-то из темы присмотрите, я давно в поисках минимального простого ухода, но это не так просто, а плодить банки я очень не люблю.
Вамису не рискну, боюсь аллергии как раз, слишком много там потенциально аллергенных компонентов. Морская гиалуронка ординари вообще ничего мне не делала (спасибо хоть, что и плохого тоже ничего, но не увлажняла совсем, я ее и соло, и в разных комбинациях пробовала), вообще в свое время скупила кучу ординари, все в конце концов вымазала на тело, и текстуры да, не очень приятно лежат.
TA_SHI 02 сентября 2023, 09:49
Я пробовала сыворотку и увлажняющий крем. Мне они очень понравились. Моей коже продукты давали хорошее увлажнение без лишней жирности и липкости. Тонер, кстати продаётся и в маленьких бутылочках.
Golden 02 сентября 2023, 14:07
Видела 100 мл, спасибо, присмотрюсь!
JaneLane585 01 сентября 2023, 23:56
летом мне хорошо увлажнял в соло, в отопительный сезон подсушивал. Но я всё равно его обожаю, моя кожа его пьёт в три-четыре слоя

красный хада лабо не пробовала) побоялась
Golden 02 сентября 2023, 00:32
Поняла, спасибо.
Я красный на тело использую, хорошо идет)
OhLaLisa 02 сентября 2023, 00:15
У меня тоже есть Essence Toner и мне совсем не увлажняет в одиночку. Даже если я наслаиваю его.
Всегда кремом закрываю
Golden 02 сентября 2023, 00:33
Для моей кожи найти подходящий крем — еще тот квест, большинство не подходят, поэтому стараюсь обойтись текстурами полегче, особенно в теплое время года
lillies 01 сентября 2023, 23:44
Тонер Innisfree Green Tea Balancing Toner. Нравится его густая консистенция, летом его часто использовала соло. Прекрасно увлажняет, не липкий, имеет пряный аромат)
lillies 02 сентября 2023, 09:11
Опечатка у меня 🙈 Приятный аромат, конечно))
Golden 02 сентября 2023, 14:07
Так и подумала, что приятный, но пряный тоже ничего))
Certusfides 01 сентября 2023, 23:46
Я больше месяца сижу на сыворотке medi peel bakuchiol, там из активов пептиды и бакучиол, даже кремом не закрываю — поверх любого тоника отлично. Брала с собой в поездку, и под глаза хорошо. Она у меня почти на исходе, неплохо разгладила лоб (мне 32, мимическая морщина), текстура кожи стала отличной, вообще восторг. А вначале использования казалось, что просто увлажнялка базовая.
Из тоников могу посоветовать в формате пенки Maskoholic, у меня был обзор. У меня кожа скорее сухая, мне его соло маловато, но более жирной коже может и соло пойти. Он как раз про увлажнение и успокоение.
AlexandraH 02 сентября 2023, 02:23
а кремом с спф вы закрываете? Или чисто сыворотку наносите утром и все?
Certusfides 02 сентября 2023, 09:15
Если днём на улицу собираюсь, то конечно. Ночью можно и без него обойтись )
vseloginyzanyaty 02 сентября 2023, 00:16
Benton fermentation essence уже несколько лет подряд использую. Зимой закрываю кремом, а в тёплое время года только ей пользуюсь. И это у меня ещё и кожа сухая.
Точно, пробиотики! Спасибо
vseloginyzanyaty 02 сентября 2023, 00:35
На здоровье! Надеюсь, Вашей коже понравится
RAGE 02 сентября 2023, 00:27
Имхо, эмульсии или тонеры в принципе не предназначены для использования соло.
Мне упомянутая Вами Innisfree Green Tea Balancing Lotion безумно нравится, но не представляю, как наносить ее «без всего». У меня кожа в таком случае не просто рыхлой станет, она просто отвалится с моего лица и скажет «до свидания».
Golden 02 сентября 2023, 00:35
В принципе да, но конкретно моя кожа плохо переносит текстуры тяжелее, часто обхожусь сыворотками или на ночь просто тонер, а сыворотку кремом на ночь закрыть — гарантированно проснуться с кожей хуже, чем до
Golden 02 сентября 2023, 00:41
Innisfree я не пробовала, писала про Isntree Green Tea Fresh Emulsion
RAGE 02 сентября 2023, 01:18
Прошу прощения, я невнимательно прочитала))
Nehalennia 02 сентября 2023, 01:26
У it’s skin есть линейка Green tea. Там классное увлажнение, мне очень понравился крем (который по текстуре гель) и эмульсия. Очень лёгкие, очень комфортные. Пользовалась все жаркое лето на ночь.
Спасибо, посмотрю
mojito07 02 сентября 2023, 07:35
От себя могу порекомендовать вот это трио. Именно эти средства дают мне достаточно увлажнения, при достаточно экономном расходе.
AlexandraH 02 сентября 2023, 09:38
А что за сыворотка, не видно на фото.
mojito07 03 сентября 2023, 09:10
Сыворотка Bifida Biome. Пардон за качество — я ни разу не фотограф)
Вика Белик 02 сентября 2023, 13:18
Плюсую за эту марку, единственная из Кореи, подходящая моей плотной коже. Сыворотка с бифидо, скорее всего.
Golden 02 сентября 2023, 14:09
У Вас плотная и склонная к жирности?
Вика Белик 02 сентября 2023, 20:03
Летом да, зимой, скорее нормальная. Вся Корея, естественно их того что пробовала, не впитывалась, и делала кожу рыхлой.
AlexandraH 02 сентября 2023, 14:27
А чем вы пользуетесь?
Вика Белик 02 сентября 2023, 20:14
Несколько лет назад нравился Eldan Cosmetics, сейчас зимой пользовалась Космедикс, там очень богатые сыворотки, для меня даже слишком питательные,, на лето купила Сативу,23 и 25 очень не плохо.
Golden 02 сентября 2023, 14:09
Спасибо! Как раз смотрю в сторону пробиотиков
marvel 02 сентября 2023, 10:02
La Roche-Posay — интенсивно успокаивающий лёгкий флюид Toleriane Dermallergo Fluide.
быстро впитывается, не скатывается, кожа не потеет, высыпания прошли (но я еще исключила все умывалки), поры не забило. В общем пока мне очень нравится.
Golden 02 сентября 2023, 14:12
Ох, вся аптека, к сожалению, мне мимо, перепробовала почти все базовые кремы и крем-гели у la roche posay, bioderma, avene, итог один — подзабитые поры и рыхлая кожа лица, только lierac розовый крем-гель увлажняющий был ничего и сыворотка кодали сос, так что в сторону аптеки я больше с увлажнением не смотрю…
Yuoki 02 сентября 2023, 11:12
У Dr.Ceuracle есть базовый увлажняющий крем с пробиотиками. Он по консистенции более жидкий, чем стандартные кремы. Когда у меня кожа выдала неприятные реакции на активы в уходе в прошлом году, я им пользовалась, он хорошо успокаивает, консистенция нежирная, по цене был весьма доступен. У меня есть склонность к забиванию пор от неправильных средств, с ним полет был нормальный в этом смысле.
Golden 02 сентября 2023, 14:12
Интересно, обязательно посмотрю!
Yuoki 02 сентября 2023, 14:52
Да, посмотрите отзывы. Мне эмульсия Mary&May тоже подзабивает, видимо, не мой формат средств. Придется на голени пустить))
Ablina 02 сентября 2023, 11:53
Лучший для меня Rohto Mentholatum Hada Labo Gokujyun Hyaluronic Acid Hydrating Milk Lotion
Golden 02 сентября 2023, 14:13
У меня есть хада лабо молочко с арбутином, я его использую на тело, на лицо делает мне пленку, подозреваю с этим тоже так будет(
Archangelskaja 02 сентября 2023, 11:56
Обратите внимание на Haru Haru wonder hyaluronic toner, у меня уже четвертая бутылка заканчивается.
Golden 02 сентября 2023, 14:13
lillies 02 сентября 2023, 23:51
Поддерживаю, отличный тонер 👍
Louchi 03 сентября 2023, 09:11
Можно глянуть в сторону the saem, их линейка Урбан Эко классная, harakeke toner заменяет мне и тонер и сыворотку. На вб есть миниатюрные наборы наборчики для знакомства.
AllaKonstantinova 05 сентября 2023, 21:16
Этот мне безумно понравился! Летом даже иногда обходилась только им без дальнейшего ухода