30.08.2023

Пенная вечеринка c Maskoholic Bubble Oxуgen Toner. Российская новинка 2023

Приветстую вас, дорогие читатели Косметисты! Сегодня я расскажу о неожиданно приятной новинке российского бренда Maskoholic 2023 года — Bubble Oxуgen Toner.

Покупка:

Меня зовут Вика, и я, если можно так сказать, бьютибоксоголик.Честно говоря, довольно много средств попадают ко мне в составе бьюти боксов. Герой сегодняшнего поста (как и половина линейки бренда), попал ко мне в составе монобрендовой коробочки, которую я купила потому, что все побежали, и я побежал, и название прикольное, и коробка красивая… В общем, чистой воды импульсивная покупка, поэтому от средств сильно много не ждала. И вообще, если что есть большое тело, которое тоже любит уход.

Упаковка:

Флакон из плотного пластика с помпой-пенообразователем с плавным ходом — можно выдавить полную, а можно совсем немного, если необходимо. Не хлипкий, вполне себе добротный. На флаконе наклейка с добротной пропечаткой, немного шершавая наощупь. На упаковке название продукта, состав, срок годности, способ применения и рекомендации производителя. Всё минималистично и читабельно, наклейка ровная, помпа работает, ничего не треснуло — придраться не могу. Общее впечатление такое — продукт не дорогой, но всё сделано на приличном уровне. Объём 150 мл, срок годности 6 месяцев после вскрытия.

Дозатор. Работает отлично, пенку выдавила я для художественного эффекта.
Дозатор. Работает отлично, пенку выдавила я для художественного эффекта.

Текстура:

Стандартная история для пенки — довольно жидкая водичка, которая проходит через пенообразователь, превращаясь в лё гкую пену. Вначале я думала, вот зачем было изобретать велосипед и делать пену из обычного тоника. Но в реальности это оказалось очень удобно: он не растекается по рукам, его легко дозировать, поэтому расход минимальный. Мне хватает максимум одной помпы на лицо и шею. При желании легко можно наслоить.

Столько выдает полное нажатие дозатора
Столько выдает полное нажатие дозатора
После распределения на коже пенка быстро впитывается. Сразу после нанесения.
После распределения на коже пенка быстро впитывается. Сразу после нанесения.
После распределения на коже пенка быстро впитывается. Через пару минут после нанесения

Аромат:

Я бы назвала аромат средства мыльным. В составе есть отдушка, но я человек, которому медведь на нос наступил, поэтому могу только сказать, что аромат средней интенсивности и меня лично не раздражает, но и особо не привлекает. На лице после нанесения я его не ощущаю (но см. предыдущее предложение, у меня очень слабое обоняние).

Полный состав средства будет в соответствующем разделе, а здесь я только выделю полезненькое:

• Компоненты NMF (натурального увлажняющего фактора, НУФ), включая натрий ПСА, соли молочной кислоты и молочную кислоту, жирные спирты, мочевину, глицин, фруктозу, инозитол и гиалуроновую кислоту (в форме sodium hyaluronate)
  • Экстракт фукуса пузырчатого
  • Ниацинамид
  • Аллантоин

Действие:

Тоник восстанавливает pH-баланс кожи после умывания, увлажняет и успокаивает ее. Средство я бы не назвала липким, скорее даёт ощущение естественной напитанной кожи. Впитывается за пару минут, после него нет желания скорее наносить крем. Позволяет наслаивать себя и не конфликтует с дальнейшим уходом. Конечно, как самостоятельный уход я его не рассматриваю, но с ним довольно комфортно какое-то время даже если забыть нанести сыворотку и крем.

Кожа после умывания (сейчас я использую диски для очищения, поэтому не очень показательно)
Нанесение на лицо - очень удобный формат
Нанесение на лицо — очень удобный формат
Сразу после распределения по лицу
Сразу после распределения по лицу
Средство впиталось, можно переходить к дальнейшему уходу
Средство впиталось, можно переходить к дальнейшему уходу

Моё впечатление:

Как обладатель кожи, склонной к сухости, я полюбила это средство. Оно не вызывает у меня раздражения и аллергии, наоборот, хорошо успокаивает и даёт мгновенное ощущение комфорта после умывания. Каждый раз, когда я его использую, у меня флешбэки про пенки с пантенолом, но без пантенола и без жирности/липкости. И оно реально прикольное и удобное в плане неожиданного для тоника формата пенки. В общем, отличное средство по отличной цене получилось! Когда свотчила, разнесла на всю руку и подумала: а почему я раньше не использовала его на тело? Это же так приятно! Нужно исправить!

Производитель рекомендует использовать его в паре с ультраувлажняющей гиалуроновой сывороткой Maskoholic, против чего я возразить не могу и частенько так делаю — сыворотка тоже отличная за свою цену и очень мне нравится, но о ней в другой раз.

600-800₽цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне
Состав: Deionized water, sodium PCA, sodium lactate, fucus vesiculosus extract, inositol, urea, niacinamide, glycine, fructose, lactic acid, polysorbate-20, ethoxydiglycol, phenoxyethanol, glyceryl laurate, sodium carboxymethyl beta-glucan, sodium hyaluronate, allantoin, sodium gluconate, fragrance, dichlorbenzyl alcohol.

Я — Вика, и со мной можно на «ты».

Спасибо, что заглянули!

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

Red_helga 30 августа 2023, 17:58
О, я его в вишлист как раз добавила на дикоягодном сайте, тоже заинтересовал формат)
Certusfides 30 августа 2023, 18:07
Я бы в жизни его не купила отдельно как раз потому что что-то странное. Радостно, когда банки, от которых ничего не ожидаешь, приятно удивляют!
RAGE 30 августа 2023, 18:06
Формат интересный! Я бы попробовала, моей коже должно подойти
Certusfides 30 августа 2023, 18:08
Мне сложно представить кожу, которой это не подойдёт за исключением индивидуальной реакции. Это ж такая базовая база, никаких раздражающих активов.
TorTorri 30 августа 2023, 18:50
Присоединюсь, формат забавный, как что-то придумают
Certusfides 30 августа 2023, 20:13
При всей забавности, он реально удобный, оказывается!
Smoky 30 августа 2023, 21:42
Обожаю формат пенки и не очень люблю диски, поэтому тоник очень хочу попробовать! Обычному тонику предпочитаю гидролаты, их можно распылять, не используя диски, а тут аж два в одном)))
Certusfides 30 августа 2023, 23:00
Спасибо за отклик! Я тоже любитель мистов и гидролатов, обычные тоники постоянно проливаю мимо. Расход конский, да и гидролатами я поливаюсь от души, это просто приятно. Но они все-таки про другое — их классно под гиалуроновые сыворотки и кремы использовать, чтобы легче распределять и добавить влаги, а герой поста — вполне самодостаточная единица ухода, как легкая успокаивающая сыворотка, корейский густой тонер или легкая эссенция.
ElenaKoza 31 августа 2023, 09:03
В очередной раз выскажусь, что производить тоники и тонеры в формате пенки — гениальное изобретение. Я их использую постоянно и много, не проливаю мимо, но пенка — это было бы просто идеально. Мои любимчики, к сожалению, представлены в обычном формате   Спасибо за пост, Вика)
Certusfides 31 августа 2023, 10:00
Спасибо за ваш отклик! А Вы пробовали наливать любимые тонеры в тару с пенообразователем из под пенки какой-нибудь? Вдруг сработает )
ElenaKoza 31 августа 2023, 10:15
Еще не пробовала, но такая идея есть) жду освобождения тары)