26.08.2023
1977

Игра "Притвора"

Недавно понравилась мне одна палетка. Очень сильно понравилась. Но объективно я понимала, что она мне не нужна. Поэтому я села и постаралась найти дюпы для максимального числа оттенка. Получила кучу удовольствия, открыла для себя заново некоторые оттенки из коллекции, нашла интересные сочетания — и не нашла дюпы только для двух оттенков. Минус импульсивная покупка!

Так вот, в чем суть игры. Один участник кидает в комментарии свотчи какой-нибудь палетки, можно из интернета. Другие участники должны максимально похоже повторить оттенки с помощью своих коллекций (не используя оригинальные тени), не забывая про то, что есть подложки и разные методы нанесения. Фото результата будет очень кстати =)

И конечно не забудьте написать, что использовали в качестве дюпов!

Я в комментарии кину пример)

Strawberry_Icecream 26 августа 2023, 15:55
Пример!

Вот у нас оригинальные свотчи от чудесной  Losta Допустим, что их запостила не я, а другой юзер Косметисты
Strawberry_Icecream 26 августа 2023, 16:06
А вот я пощупала свою коллекцию и насвотчила дюпы
1. Parisa impression deep + parisa insight augury
2. Травянистый матовый из Revolution Mini Avocado + 097 из Змейки
3. Говорящая с кленом + пигмент Bellapierre из стака Astrid мокрой кистью
4. Коричневый и темно-зелёный из Revolution Mini Avocado
5. Venus Immortalis Unseen + 040 (чернильный матовый) из Бойкой Лавандовой Шиншиллы. Оба оттенка наносились плоской кистью. Я не знаю, почему он такой странный на фото, в жизни это определённо глубокий фиолетовый.
6. Parisa impression trance + светло-зелёная и бирюзовая сияшки из Revolution Mini Avocado
7. Jeffree Star Jawbreaker Gum Drop
8. — нет дюпа
gALBina 26 августа 2023, 17:14
А у меня есть эта палетка 😅 даже дюп не надо делать 😅 Parisa ghost tape 2
Strawberry_Icecream 26 августа 2023, 17:37
Да, она сейчас везде по скидкам, представляете соблазн?
Mira12 26 августа 2023, 17:47
Я бы взяла и просто купила, если уж так хочется.
teatree 26 августа 2023, 18:00
Плюсую! Я на неё несколько месяцев смотрела, по цветам вообще не моё (не идут холодные оттенки), взяла просто из-за красивого оформления… хорошо поработали дизайнеры
Strawberry_Icecream 26 августа 2023, 18:06
Это конечно самый простой вариант, но мне он не подходит, например
mustela-nivalis 27 августа 2023, 02:46
Экология, разумное потребление, не не слышали?)))))🤔
Mira12 27 августа 2023, 05:44
Если вы настолько экологичны, обходитесь без косметики вообще. Тени для глаз — это не необходимость для большинства людей.
mustela-nivalis 27 августа 2023, 08:55
Здесь речь идет о ненужных дублях.
Strawberry_Icecream 27 августа 2023, 11:35
То есть разницу между пятью палетками и пятьюдесятью вы не видите? Зачем доводить до абсурда?
Mira12 27 августа 2023, 11:47
Если я куплю палетку Parisa, как это обрушит мировую экологию? Я просто не покупаю то, без чего могу обойтись.
Я не купила обе палетки Parisa, у меня нет ни одной палетки Тамми Танука, я не покупала цветные бальзамы Стеллари, жидкие тени Вивьен Сабо, спарклы Шик и Лимони и многое многое. Нравится вам тратить время на поиск нитакового зелёненького в обширных закромах — на здоровье. Надеюсь, вы дошли до идеала в пять палеток.
Комментарий удалён
TempCat 26 августа 2023, 18:01
Я последнее время всегда так делаю:) Перебираю коллекцию и… ничего не покупаю:) Все вроде есть:)))
Pferd 26 августа 2023, 19:43
Ха, я сыграла в эту игру, когда тамми выпустили палетку с котом, на тот момент у меня уже больше года жила палетка стеллари «калифорния нюд». Да, я уверена, что качество разное, и оттенки не один в один. Но для меня имеющаяся в наличии палетка стала достаточным основанием, чтобы отказаться от покупки «Кота».🙂