Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2023
1248

Капли для загара

Здравствуйте! Девушки, которые пользуются каплями для загара вопрос к вам.

Используете ли в уходе кислоты, активы, которые отшелушивают (пусть и деликатно) кожу. Если да, то, вероятно, смысл этих капель сводится к 0?

Имеет ли смысл использовать капли при ношении тонального крема, можно же подобрать на полтона/тон темнее и эффект будет аналогичный?


UPD: все откликнувшимся огромное спасибо! Решено, они мне тоже теперь пригодятся. Планирую приобрести Clarins

Лучшее за месяц

Комментарии

T_Tanya 25 августа 2023, 21:38
Я использую капли и использую отшелушивающие средства. Каждый вечер пользуюсь витамином С в стабильной форме и иногда лосьоном с салициловой кислотой. Вечером добавляю пару бронзирующих капель в свой крем. У меня лицо сейчас гораздо бледнее тела. Т.е. тело загорелое, а лицо вообще нет. Без тонального крема это выглядит странно. А наносить тональный крем каждый день в 35 градусную жару, для меня совсем не удовольствие. Вот недавно я ходила к врачу. Прием был назначен в обед. И мне совершенно не хотелось краситься, я и так чуть не расплавилась. Лицо после капель у меня не такое тёмное как тело. Но без тонального крема я хотябы не выгляжу странно.
OxanaAksuta 25 августа 2023, 21:43
Использую ит капли и в осенне-зимний период кислоты, ретинол и ко. Никак одно другому не мешает, как раз наоборот из-за отбеливающих свойств активов и пришлось пользоваться автозагарами, иначе уже в сентябре лицо заметно светлей всего остального))) Тональником не пользуюсь и точно капли никак ни его замена.
LevKate 25 августа 2023, 21:47
Добрый день!
Пользуюсь такими каплями. Лицо реально загорает через 2-3 использования. Пользуюсь кислотами круглый год: они не «смывают» загар за один раз. Допустим, я наносила капли только 3 дня подряд, загар останется 4-5 дней точно. С легким тональным тоже немного темнее лицо, буквально на полтона.
marvel 25 августа 2023, 22:03
скажите, вы их раз в день наносите, утром или вечером? пытаюсь приспособиться к ним:)
LevKate 25 августа 2023, 22:27
Один раз в день, все равно когда, но чаще вечером.
NatNat 26 августа 2023, 11:41
Вы не могли бы подсказать, подчеркивают ли эти капли поры на лице? Спасибо
LevKate 26 августа 2023, 12:58
Абсолютно ничего не подчеркивают. А у меня, знаете … ох! какие поры )
eueu 25 августа 2023, 22:05
Пользуюсь каплями кларанс (не каждый день), когда делаю их же пилинг-скатку, лицо конкретно так белеет, поэтому наношу после этого капли дополнительно, одна ночь-и все, как было. Тон использую очень легкий иногда (не сильно влияет на общий оттенок кожи), иногда только пудру, поэтому для меня целесообразно использовать капли, тем более, что на все тело их тоже использовать стала
Drums_please 25 августа 2023, 22:24
Пользуюсь и полностью не смывается загар. Тональным тоже пользуюсь, и есть смысл, потому что если на белое лицо нанести темный тон, то смотрится не идеально, пятнисто и не естественно, так как все равно оттенок кожи можно определить под тоном или там где он не нанесен.
T_Tanya 25 августа 2023, 22:28
Да, тем более где-то тон может стереться или поплыть. Тогда выглядит всё странно
mustela-nivalis 25 августа 2023, 23:08
Темный тон на светлой коже выглядит не очень… я крашусь каплями все время. Хожу в сауну, скраблюсь. Загар действительно не смывается за раз. Чтобы смыть надо неделю не красится и при этом каждый день пользоваться скрабами/кислотами/ горячей ванной ( я про тело) Тогда да, смоется. Если каждый день после душа красится то держаться стабильно