25.08.2023

Thank You Farmer BB, оригинал?

Здравствуйте! Купила на воздушном сайте популярный здесь BB-крем Thank You Farmer. Поскольку цена у продавца была почти на 500 рублей ниже остальных, запросила сертификат и у продавца, и через поддержку сайта. Продавец никак не отреагировал ни на мой запрос, ни на запрос поддержки, и по истечение 7 дней, поддержка сообщила, что поскольку продавец не предоставил сертификат, товар будет снят с продажи, а я могу покупку вернуть. Также через 7 дней ожидания поддержка пропустила мой отзыв на товар, где я пишу, что продавец не предоставляет сертификат, и я подозреваю подделку. На этот отзыв продавец разразился тирадой в духе «Мамой клянусь, оригинал! И сертификат мы вам предоставили!» (Интересно, куда).

Крем я забрала из ПВЗ и попробовала в ожидании сертификата — отличный. Вот думаю, по какой причине у продавца может не оказаться сертификата, и может ли быть так, что действительно оригинал? Пользоваться или сдать обратно? (Надеюсь, им не придет в голову снова его продать). Упаковка выглядит солидно, батч код рабочий. Может как-то еще можно проверить на оригинальность? У кого есть этот крем, на что обратить внимание в упаковке?

Спасибо.

marvel 25 августа 2023, 15:44
сертификаты продавец конечно должен иметь, но когда он делает закупку у импортеров или на иных оптовках, то автоматом мало кто сертификат вкладывает им и нужно запрашивать отдельно. А если покупка через пятые руки, то вообще концов не сыскать, как именно этот товар в страну попал. Так же сертификат может быть уже просрочен, в общем вариантов куча) вплоть до того, что куплено на садоводе
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 15:51
У одного маркетплейса фишка, они требуют сертификат, а сертификат может быть на 1оригинал, а все остальное у продавца паль((((
LynnaRoman 25 августа 2023, 16:03
Ну вот, садовод они упоминают в контексте, что если бы мы торговали палью, то были бы там, а не здесь. Так селе аргумент, конечно.
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 15:51
Только в л советую, в других страшно приобретать(
LynnaRoman 25 августа 2023, 16:04
Да, и кстати цена в Л такая же как у этого продавца. Но почему-то у других дороже.
marvel 25 августа 2023, 16:54
значит он закупается дешевле или партия большая-хочет быстрее слить, либо срок подходит- я так часто со скидкой шампуньки беру:)
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 17:39
На других сайтах 27евро, в РФ 1500руб, думаете ещё дешевле?)
marvel 25 августа 2023, 18:18
я вот сейчас в европе и очень хотелось бы попасть в рф, чтобы закупиться косметикой, ибо тут она чаще всего дороже выходит в переводе на рубли
Yuoki 25 августа 2023, 18:48
Я вообще в шоке от цен на ту же корею в Европе. В России, конечно, в разы выгоднее.
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 19:01
Ну Корея поближе к России будет))))и объемы, которые наши девушки закупают)
marvel 25 августа 2023, 19:09
дело еще в пошлинах и налогах видимо, ну и объемы конечно, в Польше корейского ассортимента кот наплакал, да и в основном небюджетные марки
Yuoki 25 августа 2023, 19:10
Это да. Логистика имеет значение, но разница, конечно, колоссальная.
fieldrose 25 августа 2023, 17:45
Вчера купила в Л этот бб, обошелся в 969р (какой-то код применился к заказу и палетка Визеарт тоже скинула цену до 2тр))), не стала бы на маркетплейсах покупать, смысла нет, а риски есть
Natalie Happy-Day 25 августа 2023, 19:05
Я всмысле дешевле л, а так понятно, что если ещё бонусы(часто 500приходит), промо, то вообще подарок)
fieldrose 25 августа 2023, 19:07
мне кажется что в этом магазине перманентно коды на скидку от 30 до 50%))
Lilatitu 25 августа 2023, 19:24
как вам повезло, я за 1500 брала) но не жалею
fieldrose 25 августа 2023, 19:36
И правильно, чего жалеть! Я по поводу цены на расходники (тон, тушь, пудра) не морочусь, приятно если будет скидка, но и без нее куплю и использую скорее всего до самого донышка. А вот всякие цветные «вкусняшки» — тени, румяна — стараюсь взять как можно выгоднее, тк точно до конца не вымажу и свою цену они не отработают.
Tanushka78 25 августа 2023, 17:16
А почему вы изначально заподозрили паль? Я зимой нарвалась на поддельный консилер Мэйбеллин, но там сразу все было понятно по упаковке и без всяких сертификатов. Просто если у вас, как вы пишите, солидная упаковка, бьётся батч-код, вряд ли это подделка, а вот то, что продавец плохо сработал, это уже особенности его взаимодействия с покупателями. Меня такой бесит конечно, но сам товар не при чем. Зайдите в Летуаль, сравните визуально
LynnaRoman 25 августа 2023, 17:32
Заподозрила из-за более низкой цены и отказа продавца предоставить сертификат. Сам товар как раз выглядит оригинальным. Но я не очень понимаю, всегда ли должен быть сертификат и в каких случаях у оригинального товара его может не быть, поэтому и создала тему.
EtisAtis 25 августа 2023, 17:35
Тут двоякая история, на самом деле. Я вот покупаю на маркетплейсах корейские бренды, и у кого-то все по закону — наклейка со всеми данными, в том числе дистрибьютора — а у кого-то вообще ничего, никаких русификаторов. Товар при этом оригинал, с хорошими сроками годности. Регистрация сертификата соответствия дорогое удовольствие, поэтому некоторые продавцы рискуют и торгуют без них. Другой момент, что маркетплейсы это де-юре запрещают, но де-факто позволяют.
marvel 25 августа 2023, 18:22
я, как бывший продавец корейской косметики, могу сказать, что зачастую наклейки дают с товаром импортеры и приходится их самостоятельно клеить при получении. А бывало, что и сама их печатала, поскольку товар приходил без перевода.
marvel 25 августа 2023, 18:24
а, ну и накрутка на корею/китай ооочень большая, поэтому и разбег в ценах
EtisAtis 25 августа 2023, 19:25
Даже так.
Oksana Khotina 26 августа 2023, 18:46
Чилаут, иногда, полезней основного ресурса. Случайно заблудила в эту тему и сегодня купила этот ВВ крем. И он прекрасен.
Nadegda83 27 августа 2023, 10:02
Как полагаете, для жирной пористой кожи подойдёт?
Oksana Khotina 27 августа 2023, 12:29
Не. Думаю нет. Он сам по себе весь такой, маслянистый чтоль. У меня обезвоженная и чувствительная. У меня он хорошо ложится. Но требует припудривания финишной пудрой. А вот, например, ВВ от Холики припудривания не просит.
Tanushka78 27 августа 2023, 13:02
Мне кажется, да, хотя вижу, ниже другое мнение. У меня комбинированная кожа, T-зона жирнится, поры есть, но не сильно выражены. Тем не менее, я с удовольствием пользуюсь этим ВВ. Я его текстуру ощущаю скорее как силиконистую, а не маслянистую, за счёт этого в поры он точно проваливаться не будет. Стойкость до демакияжа. Он не выглядит на лице сильно сияющим, но и не матовый. Я всё тональные средства закрепляю прозрачной пудрой, этот тоже. На удивление, в этой комбинации блеск в Т-зоне проявляется гораздо позже и он довольно деликатный. Вообще интересный продукт, чтобы попробовать. Я так точно буду повторять. А вот их СС крем имеет ярко выраженные блёстки, это скорее средство для спецэффектов