24.08.2023

Ваши сыворотки из любимых для увлажнения кожи

Перебирала многие, эффект очень краткосрочный, увлажнения мне всегда от них мало(

RAGE 24 августа 2023, 10:32
Мало увлажнения может быть по разным причинам. Если кожа обезвоженная и/или сухая, даже очень хорошая сыворотка даст недостаточно увлажнения, если у вас слабый крем, который плохо удерживает влагу в коже, или пренебрегли тонером/тоником.
Kry4yVer4y 24 августа 2023, 10:44
Pyunkang Yul Сыворотка для лица увлажняющая Moisture Serum
Fox_Red 24 августа 2023, 11:08
У меня в принципе сухая кожа, работает только тандемы увлажняющий тонер + сыворотка + эмульсия + крем. Как правило марки и не важны, хоть Cosworker, хоть российское что-то, хоть Shiseido
Helenitte 24 августа 2023, 11:10
Попробуйте комплекс из сыворотки и тонера, увлажняющие сыворотки нужно закрывать подходящим кремом.
Мои любимые — medi-peel c розой, round lab.
Tartuga 24 августа 2023, 11:19
Девочки, а где вы берёте medi-peel? Напишите в личку, пожалуйста, если сюда нельзя.
Буду очень благодарна.
Believe_me_Natalie 24 августа 2023, 16:20
В ЗЯ. Так же есть магазин hey babes, тоже очень классный.
NadyaK28 24 августа 2023, 20:57
На WB от продавцов из Казахстана. У российских тоже есть, но намного дороже.
Vlada_murmur 24 августа 2023, 11:19
Я сейчас начала тестить ночную сыворотку от Cosmedix Reboot Overnight Hydration Complex. Всегда любила именно ночные продукты, за их действие к утру) слышала о бренде давно, знакомство решила начать с сыворотки. Использую ее каждый день на чистую кожу, после тоника. После закрываю кремом, так как кожа у меня очень сухая. Сыворотка на натуральной основе, меня зацепило наличие пребиотиков, так как они восстанавливают микробиом кожи. И из-за того, что сейчас многие о них говорят я захотела попробовать. Еще на сайте у них написано, что ее можно использовать как базу под нанесение других сывороток. И я иногда вечером после нее наношу другую сыворотку, ночную. Сыворотка удерживает и сохраняет влагу в коже, защищает ее от сухости, шелушений. Пробиотики в составе препятствуют преждевременному старению. Липидный барьер восстанавливают, питают. К утру, после первого применения (!) кожа была гладкой и мягкой. Если есть воспаления, она их тоже мягко снимет и успокоит кожу. Хорошо сохраняет влагу, удерживая ее. Ко второму месяцу использования даже заметила более четкий контур, овал лица) в общем, продукт стал одним из любимых на полке.
helia 24 августа 2023, 11:22
Любимая и дешевая сыворотка для увлажнения и восстановления — это Art&Fact со скрина, для меня по эффективности почти как дорогущая Paula's choice. Но если у вас постоянно сухая или обезвоженная кожа, то надо пересмотреть уход в целом: возможно, слишком жесткая умывалка, или крем плохо увлажняет, или тонера не хватает. Начните с разбора ухода: подберите мягкую умывалку, обязательно используйте тонер увлажняющий, возьмите крем на mle эмульсии, и тогда увлажнение от сыворотки может и не нужно будет, и возьмете сыворотки с другими активными ингредиентами, которые направлены на решение более интересных проблем, чем просто увлажнение.
mustela-nivalis 24 августа 2023, 12:18
Сразу удивляет как ретинол может увлажнять. А потом читаешь состав, и да, конечно, ретинил пальмитат. Никакого 1% рабочего ретинола и в помине нет…
Считаю, что очень некрасиво эксплуатировать спекулировать словом «ретинол» и клеить его на каждую банку…
Так что пользоваться продуктами такой марки заранее неприятно.
helia 24 августа 2023, 12:45
Таким грешат многие российские производители, но меня в этой сыворотке далеко не ретинил пальмитат интересует, а сквалан. Запрос был на рабочее увлажнение, и я поделилась любимой сывороткой для этого. Да, неприятно, но недорого и очень хорошо. Сыворотка действительно помогает вырастить за ночь новое лицо, за это производителям благодарность.
Victoria_K 24 августа 2023, 14:16
Надо попробовать — оч интересно стало.
Victoria_K 24 августа 2023, 14:16
Ну мне например было тупо непонятно, как ретинол вокруг глаз может работать и увлажнять в антивозрастном креме.
А по вашему комменту у меня сложилось мнение, что в определенной «компании» — может
Так что тут, возможно, и нету никакого обмана.
mustela-nivalis 24 августа 2023, 23:47
Мне кажется не может, просто тут ретинола нет
Natalie Happy-Day 24 августа 2023, 11:25
Estée Lauder их знаменитая/origins с грибами/
Igri 24 августа 2023, 11:27
Вот такую сыворотку повторяла несколько раз. Хорошо увлажняет и супер экономична
niy07 24 августа 2023, 15:09
Тоже ха нее плюсую! Года 4 уже ей пользуюсь как увлажняющий.
Julia_art 24 августа 2023, 11:55
Лучшее увлажнение мне дают комбо тонер + сыворотка, причем тонер не просто водичка, а густая водичка)
Из таких дуэтов нравится Pyunkang Yul Essence toner + Moisture serum или Mesomatrix sensitive treatment tonic + Pro Bio advance serum (тут в сыворотке ещё лизаты лактобактерий, что хорошо для барьера кожи)
Ablina 24 августа 2023, 13:04
Для меня лучшее из всех увлажняющих средств- Hada Labo Gokujyun Hyaluronic Acid Hydrating Milk Lotion!
Jenny_M 24 августа 2023, 13:30
Мне нравится тоник hada labo+сыворотка Dr Oil биозоль серум (бюджетная, но эффект вау и супер классный состав) +крем сверху. Но у меня прям сухая кожа зимой.
AVS 24 августа 2023, 13:51
Тонер Hada Labo для сухой кожи и сверху сразу на влажную кожу крем с гиалуроновой кислотой. Для моей комби кожи на холодный период — это маст хэв.
AbayBeauty 24 августа 2023, 14:15
Мне очень понравились зеленые ампулы MartiDerm, непременно повторю)
+ классическая сыворотка Clarins Double Serum очень выручает меня каждую зиму.
Victoria_K 24 августа 2023, 14:17
Как вариант — Аравия «Оживляющая сыворотка — флюид». Лицо и вокруг глаз.
Очень душевная штука.
Olviy 24 августа 2023, 14:42
АНС увлажняющая в синем бутыльке, Medi-peel aqua essence emulsion, Isn’t tree с зеленым чаем
Mashka1888 24 августа 2023, 20:20
Сыворотка «Кислородная мезотерапия» Global Oxygen — питает, наполняет и невероятно классно увлажняет, прям иной раз даже думаешь о том, что можно не запечатывать кремом.
Valensis 25 августа 2023, 00:05
DobroeUtro 25 августа 2023, 17:20
подскажите, пожалуйста, где покупаете
Valensis 25 августа 2023, 18:30
Я в США живу, заказываю в интернете.
driadajune 26 августа 2023, 00:02
Thank You Farmer True Water Deep Serum — для меня лучшее увлажнение, кожа склонна к сухости. Одного-двух нажатий на лицо и шею хватает. Сначала может показаться липкой, особенно, если переборщить с количеством, но впитывается довольно быстро. Летом не закрываю кремом.
Yana_law 26 августа 2023, 06:48
лю всю серию, и от celimax noni сыворотка
murmurchik 27 августа 2023, 17:42
Сыворотка в масле от Dear Klairs.