Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Katunya_moroz Чилаут
23.08.2023
1680

Ваши способы избежать вечный дискомфорт и стянутость кожи

Я в поиске хорошего увлажнения, нужен крем на каждый день, с натуральным составом, но высокой эффективностью. Желательно с небольшим расходом. Цена не важна. Главное эффект

Лучшее за месяц

Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA

Комментарии

Stamina 23 августа 2023, 10:25
Стала избегать слс в составе умывалки. Стянутости кожи после умывания нет.
STIKUSIK 23 августа 2023, 16:33
Скажите, пожалуйста, какая умывалка у Вас любимая?
Stamina 23 августа 2023, 16:48
Раньше несколько лет пользовалась от Lirene — у этой марки хороший состав умывалок. Сейчас не заморачиваюсь над 'предназначением ' средства и просто читаю состав. Например, в средствах для купания младенцев слс нет. Также его не оказалось в облепиховом геле для душа от Натура Сиберики. Просто перед покупкой посмотрите состав и поинтересуйтесь, какой компонент для чего.
coriandr 25 августа 2023, 14:42
Я вообще не пользуюсь умывалкой, так ли это всем надо?
Stamina 25 августа 2023, 14:51
Вы снимаете косметику и слои крема чем-то другим или пока само не отпадет?
coriandr 25 августа 2023, 15:27
Мицелляркой снимаю косметику, потом дважды притираю лицо тоником.
Stamina 25 августа 2023, 15:28
Почему дважды тоником?
coriandr 25 августа 2023, 15:33
Ну чтобы наверняка смыть остатки мицеллярки. Вообще я так уже давно, кожа у меня хорошая. Просто думаю все с ума сходят по умывалкам, так это не всем нужно.
Stamina 25 августа 2023, 15:45
Ну, по сути, вы-то тоже умываетесь, только по-другому. Мне вот, к примеру, без использования воды и пены кажется, что нет необходимой даже не так чистоты, как свежести. К тому же считаю лишним натирать ватными дисками кожу век, поэтому мицелляркой макияж с глаз не снимаю уже много лет.
Thatyanna 25 августа 2023, 20:59
а можно спросить, как вы придумали снимать тушь и чтото стойкое с глаз без диска? паффы? или какая-то техника особая? некоторые карандашики попадаются такие, что уже тушь отмылась, а он на мете, двухфазным средством даже, не маслом-бальзамом. А тоже хочется минимизировать травматичность.
Stamina 25 августа 2023, 22:10
Гель для умывания прекрасно удаляет косметику.
helia 23 августа 2023, 10:26
А позвольте поинтересоваться, почему именно натуральный состав? Сейчас море крутых синтезированных компонентов, те же пептиды. От себя могу дать рекоменцию искать в сторону кремов на mle-эмульсии, она идеально спасает от обезвоженности и восстанавливает барьер качественно и в короткие сроки.
Из личных фаворитов:
1) G.love sweet beet (но он вроде не на эмульсии, я не помню)
2) Celimax dual barrier
3) Reviderm de-stress cream (катается сильно, только на ночь подойдет)

P.s. Плюсуюсь к умыванию без sls, и вообще максимально мягкому, у меня кожа после смены умывалки на мягкую перестала высыхать так сильно, на лето крем вообще из рутины убрала
Yulia_Denisuk 23 августа 2023, 10:48
Крем skinovage от Babor. Упаковка 50 мл, но расход маленький. Наношу его утром, после умывания, моей коже этого прям хватает, на лицо, шею и декольте тоже всегда обязательно) Он хорошо увлажняет и питает кожу. Консистенция у него однородная, крем впитывается полностью, слоя липкого не оставляет, я как бы «запечатываю» его пальцами при нанесении. Состав для меня тоже был важным фактором. У этого крема — масло ши, кунжута, гиалуроновая кислота, витамин е и пантенол. Основа натуральная, при этом он эффективен. Крем не дает коже дойти до обезвоживания, шелушения с щек и Т зоны у меня прошли, раньше вечно мучалась с ними. Крем восстанавливает естественный, собственный барьер кожи, что тоже важно в увлажняющих продуктах.
Katunya_moroz 24 августа 2023, 11:22
Спасибо!
cherrykiss 23 августа 2023, 11:23
Мой рецепт это тонкие слои увлажнения — тонер, эмульсия, крем)
TolstoKiska 23 августа 2023, 11:59
Плюсуюсь. Если крем помогает не всякий, надо добавить сыворотку, или хотя бы толковый тонер.
BunnyRouge 23 августа 2023, 12:03
Плюс много! Хотя бы просто тонер + крем, или тонер + сыворотка + крем. Столько хороших тонеров на рынке, одна беда объем большой и заканчиваются медленно.
Thatyanna 23 августа 2023, 12:27
тонер медленно заканчивается?) завидую! 150 мл на полтора месяца(( я люблю в три слоя на лицо плюс на шею и декольте.
BunnyRouge 25 августа 2023, 14:32
Три слоя, огого, тогда конечно )))
Thatyanna 25 августа 2023, 21:03
кожа сухая(( так я выигрываю лишний час в день до ощущения сухости. хотя есть конечно тонеры настолько густые, как эмульсия, но это самые дорогие увы(.
Valensis 23 августа 2023, 19:46
Согласна с Вами на 100%! Я тоже заметила улучшение, когда стала наносить тонер или мист и эмульсию под крем. Сейчас:
1) мист от Allies of skin MOLECULAR SAVIOUR PROBIOTICS TREATMENT MIST
2) cыворотка Hyaluronic Acid Boosting Serum
3) крем на mle-эмульсии Le Mieux BIO CELL REJUVENATING CREAM
bepsipepsi 23 августа 2023, 11:52
Посоветую skadi, больше всего люблю крем для век, использую его на все лица
HonorForAll 23 августа 2023, 11:59
Избежать дискомфорта и стянутости, особенно «вечных», можно, сделав шаг в сторону двухэтапного увлажнения. Тонер/лосьон/эмульсия и поверх уже крем.
lalaide 23 августа 2023, 12:19
у меня пересушенная в ходе дерматологического лечения кожа. мой способ: мягкое, желательно не пенящееся очищение. сыворотки с гиалуроновой кислотой под увлажняющий крем. а главное никаких «натуральных» составов) в смысле эфирных масел, экстрактов и тд, так как они раздражают кожу.
Katunya_moroz 24 августа 2023, 11:23
я тоже заметила, что от пены еще больше сушит) спасибо!
BeforeDawn 23 августа 2023, 13:34
Мягкое очищение: коем, молочко + тонер в несколько слоев перед кремом или перед сывороткой и коемом
Alina_eclair_Priima 23 августа 2023, 14:52
Janssen DRY Skin — вся линия, Biolina Jato Hydra+ крем суперувлажняющий и нектары (сыворотки) смягчающие и увлажняющий, Аркадия крем для сухой и требовательной кожи + сыворотки с пантенолом, ГК, линия А фармацерис — на все случаи жизни. Так же коллагеновые биоматрицы (лист) — увлажнение на ОЧЕНЬ долгое время и кожа преображается.
fialki 28 августа 2023, 16:06
Если можно, расскажите, пожалуйста, как Вы используете коллагеновый лист? Купила от Янсен и лежит, кусочек отрезала попробовать на руке и что-то не поняла эффекта…
Alina_eclair_Priima 29 августа 2023, 11:50
Расправили, вырезали, хорошенечко пропитать (тоник, активатор, вода) и лежим, радуемся жизни. В идеальном варианте — прокатать поверх роллером или просто округлой формой (ложка, кисть — кончик)
T_Tanya 23 августа 2023, 14:57
Я пользуюсь только умывалками на мягких правах, которые не пенятся или почти не пенятся. Потом тонер, эмульсия и крем. Очень нравится эмульсия Manyo Factory Thermal. Тонер и крем там тоже классные. И состав прекрасный. Мне одна эта эмульсия вечные шелушения у носа убрала. Только почемуто бренд называет её лосьоном. Но по факту это жидкий крем. И ещё, я отказалась от мицеллярной воды. Смываю макияж только маслом.
AllaA76 23 августа 2023, 15:56
Доктор Джарт, линия цикарепеар
Aurum_Autumn 23 августа 2023, 18:12
Мне Липобейз эмульсия зашла отлично, и для лица, и для тела, и маме тоже. Но по составу вам самой нужно проверить — я не особо интересуюсь.
Венера Сулейманова 23 августа 2023, 21:15
Тонер мое всё. Улиться им готова( ну и по списку сыворотка, крем). На ночь только тонер наношу. И заметила если пару дней не использовать тонер то кожа сохраняет мягкость и гладкость. Думаю и другие тонеры так же действуют просто найдите свой. Есть ещё пенка для умывания из этой серии но по отзывам кому то подошёл и не сушит кожу, как по мне не поняла эту пенку но по крайней мере сухости не чувствую
mo_0n 23 августа 2023, 22:36
Если у вас уже есть какой-то подходящий крем, но увлажнения от него не достаточно, попробуйте его наносить на тонер, какой-нибудь самый простой от производителя крема
Или даже на тоник
Или тооонкий слой сыворотки на тоник, а сверху этот самый подходящий крем
В один слой ибо соблюсти и увлажнение, и отсутствие перегруженности трудно
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой6Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей35Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...