23.08.2023

Ваши способы избежать вечный дискомфорт и стянутость кожи

Я в поиске хорошего увлажнения, нужен крем на каждый день, с натуральным составом, но высокой эффективностью. Желательно с небольшим расходом. Цена не важна. Главное эффект

Stamina 23 августа 2023, 10:25
Стала избегать слс в составе умывалки. Стянутости кожи после умывания нет.
STIKUSIK 23 августа 2023, 16:33
Скажите, пожалуйста, какая умывалка у Вас любимая?
Stamina 23 августа 2023, 16:48
Раньше несколько лет пользовалась от Lirene — у этой марки хороший состав умывалок. Сейчас не заморачиваюсь над 'предназначением ' средства и просто читаю состав. Например, в средствах для купания младенцев слс нет. Также его не оказалось в облепиховом геле для душа от Натура Сиберики. Просто перед покупкой посмотрите состав и поинтересуйтесь, какой компонент для чего.
coriandr 25 августа 2023, 14:42
Я вообще не пользуюсь умывалкой, так ли это всем надо?
Stamina 25 августа 2023, 14:51
Вы снимаете косметику и слои крема чем-то другим или пока само не отпадет?
coriandr 25 августа 2023, 15:27
Мицелляркой снимаю косметику, потом дважды притираю лицо тоником.
Stamina 25 августа 2023, 15:28
Почему дважды тоником?
coriandr 25 августа 2023, 15:33
Ну чтобы наверняка смыть остатки мицеллярки. Вообще я так уже давно, кожа у меня хорошая. Просто думаю все с ума сходят по умывалкам, так это не всем нужно.
Stamina 25 августа 2023, 15:45
Ну, по сути, вы-то тоже умываетесь, только по-другому. Мне вот, к примеру, без использования воды и пены кажется, что нет необходимой даже не так чистоты, как свежести. К тому же считаю лишним натирать ватными дисками кожу век, поэтому мицелляркой макияж с глаз не снимаю уже много лет.
Thatyanna 25 августа 2023, 20:59
а можно спросить, как вы придумали снимать тушь и чтото стойкое с глаз без диска? паффы? или какая-то техника особая? некоторые карандашики попадаются такие, что уже тушь отмылась, а он на мете, двухфазным средством даже, не маслом-бальзамом. А тоже хочется минимизировать травматичность.
Stamina 25 августа 2023, 22:10
Гель для умывания прекрасно удаляет косметику.
helia 23 августа 2023, 10:26
А позвольте поинтересоваться, почему именно натуральный состав? Сейчас море крутых синтезированных компонентов, те же пептиды. От себя могу дать рекоменцию искать в сторону кремов на mle-эмульсии, она идеально спасает от обезвоженности и восстанавливает барьер качественно и в короткие сроки.
Из личных фаворитов:
1) G.love sweet beet (но он вроде не на эмульсии, я не помню)
2) Celimax dual barrier
3) Reviderm de-stress cream (катается сильно, только на ночь подойдет)

P.s. Плюсуюсь к умыванию без sls, и вообще максимально мягкому, у меня кожа после смены умывалки на мягкую перестала высыхать так сильно, на лето крем вообще из рутины убрала
Yulia_Denisuk 23 августа 2023, 10:48
Крем skinovage от Babor. Упаковка 50 мл, но расход маленький. Наношу его утром, после умывания, моей коже этого прям хватает, на лицо, шею и декольте тоже всегда обязательно) Он хорошо увлажняет и питает кожу. Консистенция у него однородная, крем впитывается полностью, слоя липкого не оставляет, я как бы «запечатываю» его пальцами при нанесении. Состав для меня тоже был важным фактором. У этого крема — масло ши, кунжута, гиалуроновая кислота, витамин е и пантенол. Основа натуральная, при этом он эффективен. Крем не дает коже дойти до обезвоживания, шелушения с щек и Т зоны у меня прошли, раньше вечно мучалась с ними. Крем восстанавливает естественный, собственный барьер кожи, что тоже важно в увлажняющих продуктах.
Katunya_moroz 24 августа 2023, 11:22
cherrykiss 23 августа 2023, 11:23
Мой рецепт это тонкие слои увлажнения — тонер, эмульсия, крем)
TolstoKiska 23 августа 2023, 11:59
Плюсуюсь. Если крем помогает не всякий, надо добавить сыворотку, или хотя бы толковый тонер.
BunnyRouge 23 августа 2023, 12:03
Плюс много! Хотя бы просто тонер + крем, или тонер + сыворотка + крем. Столько хороших тонеров на рынке, одна беда объем большой и заканчиваются медленно.
Thatyanna 23 августа 2023, 12:27
тонер медленно заканчивается?) завидую! 150 мл на полтора месяца(( я люблю в три слоя на лицо плюс на шею и декольте.
BunnyRouge 25 августа 2023, 14:32
Три слоя, огого, тогда конечно )))
Thatyanna 25 августа 2023, 21:03
кожа сухая(( так я выигрываю лишний час в день до ощущения сухости. хотя есть конечно тонеры настолько густые, как эмульсия, но это самые дорогие увы(.
Valensis 23 августа 2023, 19:46
Согласна с Вами на 100%! Я тоже заметила улучшение, когда стала наносить тонер или мист и эмульсию под крем. Сейчас:
1) мист от Allies of skin MOLECULAR SAVIOUR PROBIOTICS TREATMENT MIST
2) cыворотка Hyaluronic Acid Boosting Serum
3) крем на mle-эмульсии Le Mieux BIO CELL REJUVENATING CREAM
bepsipepsi 23 августа 2023, 11:52
Посоветую skadi, больше всего люблю крем для век, использую его на все лица
HonorForAll 23 августа 2023, 11:59
Избежать дискомфорта и стянутости, особенно «вечных», можно, сделав шаг в сторону двухэтапного увлажнения. Тонер/лосьон/эмульсия и поверх уже крем.
lalaide 23 августа 2023, 12:19
у меня пересушенная в ходе дерматологического лечения кожа. мой способ: мягкое, желательно не пенящееся очищение. сыворотки с гиалуроновой кислотой под увлажняющий крем. а главное никаких «натуральных» составов) в смысле эфирных масел, экстрактов и тд, так как они раздражают кожу.
Katunya_moroz 24 августа 2023, 11:23
я тоже заметила, что от пены еще больше сушит) спасибо!
BeforeDawn 23 августа 2023, 13:34
Мягкое очищение: коем, молочко + тонер в несколько слоев перед кремом или перед сывороткой и коемом
Alina_eclair_Priima 23 августа 2023, 14:52
Janssen DRY Skin — вся линия, Biolina Jato Hydra+ крем суперувлажняющий и нектары (сыворотки) смягчающие и увлажняющий, Аркадия крем для сухой и требовательной кожи + сыворотки с пантенолом, ГК, линия А фармацерис — на все случаи жизни. Так же коллагеновые биоматрицы (лист) — увлажнение на ОЧЕНЬ долгое время и кожа преображается.
fialki 28 августа 2023, 16:06
Если можно, расскажите, пожалуйста, как Вы используете коллагеновый лист? Купила от Янсен и лежит, кусочек отрезала попробовать на руке и что-то не поняла эффекта…
Alina_eclair_Priima 29 августа 2023, 11:50
Расправили, вырезали, хорошенечко пропитать (тоник, активатор, вода) и лежим, радуемся жизни. В идеальном варианте — прокатать поверх роллером или просто округлой формой (ложка, кисть — кончик)
T_Tanya 23 августа 2023, 14:57
Я пользуюсь только умывалками на мягких правах, которые не пенятся или почти не пенятся. Потом тонер, эмульсия и крем. Очень нравится эмульсия Manyo Factory Thermal. Тонер и крем там тоже классные. И состав прекрасный. Мне одна эта эмульсия вечные шелушения у носа убрала. Только почемуто бренд называет её лосьоном. Но по факту это жидкий крем. И ещё, я отказалась от мицеллярной воды. Смываю макияж только маслом.
AllaA76 23 августа 2023, 15:56
Доктор Джарт, линия цикарепеар
Aurum_Autumn 23 августа 2023, 18:12
Мне Липобейз эмульсия зашла отлично, и для лица, и для тела, и маме тоже. Но по составу вам самой нужно проверить — я не особо интересуюсь.
Венера Сулейманова 23 августа 2023, 21:15
Тонер мое всё. Улиться им готова( ну и по списку сыворотка, крем). На ночь только тонер наношу. И заметила если пару дней не использовать тонер то кожа сохраняет мягкость и гладкость. Думаю и другие тонеры так же действуют просто найдите свой. Есть ещё пенка для умывания из этой серии но по отзывам кому то подошёл и не сушит кожу, как по мне не поняла эту пенку но по крайней мере сухости не чувствую
mo_0n 23 августа 2023, 22:36
Если у вас уже есть какой-то подходящий крем, но увлажнения от него не достаточно, попробуйте его наносить на тонер, какой-нибудь самый простой от производителя крема
Или даже на тоник
Или тооонкий слой сыворотки на тоник, а сверху этот самый подходящий крем
В один слой ибо соблюсти и увлажнение, и отсутствие перегруженности трудно