20.08.2023

РФ лифтинг для тела. Только у меня неудачно?

Навеяло темой про неудачные косметические процедуры, хочу спросить отдельным постом. Делала РФ лифтинг на две зоны: задняя часть рук, 5 процедур, результат нулевой. Бедра внутрення часть: одна процедура, но результат прям отрицательный: кожа сморщилась и жирок ну как бы сказать, пошел комками, выглядит хуже чем до процедуры. При этом я слежу за питанием, проблем со здоровьем нет, лекарства не принимаю. Спорт присутствует в моей жизни всегда ( я не в смысле хвастаюсь, просто хочу пояснить, что ухудшение именно от процедуры, нет внешних факторов типа смены гормонального фона и тд).

у кого так было? Или это мне только так «повезло»?

LoveforLips 20 августа 2023, 11:31
Послушаю про rf. Присматриваюсь к процедуре на будущее…
TA_SHI 20 августа 2023, 12:02
Я делала весной и в начале лета курс из 10 процедур на лицо. Если честно, то никакого эффекта не увидела. Вот вообще ничего. А недавно прочитала, что такие процедуры вообще вредны для кожи, т.к. под воздействием тепла разрушаются какие-то белки. В общем, для меня пустая трата времени и денег.
MissBora 20 августа 2023, 12:26
Делаю РФ на лицо и шею. После первой же процедуры видно хороший результат, особенно на шее, заломы оооочень хорошо ушли. Но я курс планирую делать, буду следить за развитием событий.
Попробуйте сменить аппарат/косметолога. У меня так с лазерной эпиляцией было, не видела никаких результатов, пока не сменила салон.
Silvara 20 августа 2023, 12:41
Очень многое зависит от аппарата и врача, который выполняет процедуру.
Вика Белик 20 августа 2023, 12:54
А Что именно вы делали и когда? Реабилитация после рф бывает достаточно длительная, возможно это не комки а отеки, хотя без дополнительных данных невозможно что-то сказать, а тем более советовать. Задайте вопрос тому кто делал. Иногда чтобы нормально реабилитироваться нужны доп процедуры, пусть доктор глянет и подскажет.
Maria_Dar 20 августа 2023, 13:31
Ну что я дела уже написала в теме, руки делала 5 процедур апрель май этого года. Врач косметолог из этого салона комментирует так: у всех есть эффект, всем помогло, вы просто не видите )))
Про бедра был примерно такой же ответ ( делала две недели назад)
Спрашиваю у всех, особенно у тех кто делал
Вика Белик 20 августа 2023, 13:36
Спросив что именно вы делали, я спрашивала название процедуры и аппарата на котором вы ее делали.
Maria_Dar 20 августа 2023, 14:25
АППАРАТ EXILIS ELITE. Процедура РАДИОУЛЬТРАЗВУКОВОЙ ТЕРМОЛИПОЛИЗ.
Вика Белик 20 августа 2023, 22:18
У Ангиофарм есть крем и сыворотка после процедур, рекомендую. Я бы еще поделала плазмоферез. На шишки возможно лимфодренажный массаж, но тут не советчик.
Adalinda 20 августа 2023, 14:23
Самый лучший rf сейчас — morpheus. От доктора тоже зависит. В Москве хорошо делают в Тори, доктор Забненкова тоже.
Maria_Dar 20 августа 2023, 14:27
Да, уже понимаю что дело и в аппарате и в специалисте. Я в Питере, приму советы по действенным методам тут.
Вика Белик 21 августа 2023, 23:59
Морфеус с вашим аппаратом даже сравнивать не стоит, это абсолютно другой класс,. Процедура на морфеусе аблятивна (повреждается кожа), там микроиглы и прогрев, до 60-80, необходимо обезболивание. Во время реабы присутствуют отеки, кожа темнеет, потом все шелушится, потом достаточно долго остается марля от точек прокола, потом и они проходят. Я такое не делаю, по отзывам кто то в восторге, а кто то по году эту марлю потом выводит лазерами и ббл-ами.
reya 20 августа 2023, 18:34
Результат от процедуры зависит от специалиста, аппарата и вашего уровня белка и железа.
Certusfides 21 августа 2023, 16:59
Делала на тело, не помню, 5 или 10 процедур. Неэффективно на мне и больно.