18.08.2023

Умное устройство для очищения лица

Поделитесь пожалуйста, какие щеточки у вас? Я в поиске Бьюти гаджета) чтобы выглядел красиво, удобный был и убирал мои надоедливые черные точки)

TA_SHI 18 августа 2023, 15:01
А Вы не пробовали энзимную пудру вместо гаджетов?
Viksi_nik 18 августа 2023, 15:08
пробовала, не хватает нервов ее растирать)
mustela-nivalis 18 августа 2023, 15:19
Вам тогда возить гаджетом тоже нервов не хватит. Он же дольше работает чем пудра.
Посмотрите щеточки на озоне, там их большое разнообразие, некоторые в виде доп функций с подогревом, светом, током и тд. Единственное, они могут по разному держать заряд, так что читайте отзывы или спрашивайте продавца.
И да, я сравнивала китай и PMD( такие понты как и foreo) --никакой разницы. Думайте сами стоит ли переплачивать.
NinelGross 28 августа 2023, 12:33
Я вот тоже сравнивала pmd pro с кварцем и ноу Нейм щетку. Небо и земля если честно, мощность не та. Плюс неприятно ее в руках было держать, и у всех дешевых аналогов неаккуратно швы склеены, силикон не качественный. У Пмд есть Подогрев камнем — стоунтерапия для лифтинга, подтягивания овала лица. И очищают конечно совершенно по разному. Пмд обновляет, пилингует, точки черные быстро очень у меня ушли с ней. Ну и сыворотки круче работают с этой щеткой
mustela-nivalis 18 августа 2023, 15:25
Кстати PMDmini лежит на продажу, если надо именно брендовое)))
Shurupikksu 18 августа 2023, 15:07
Foreo 🙂черные точки прям не уберет совсем, но полирует отлично. Ну и заряда хватает на пол года от одной подзарядки 🙂
Аня Карпова 18 августа 2023, 15:21
Форео, уход разделился просто на до и после
Marisha_Kostushina 18 августа 2023, 15:54
У меня — pmd pro, цвет мятный, с чистым серебром. Устройство как раз направлено на очищение и снятие воспаления. Я сначала думала об устройстве с микротоками, но узнала, что моей воспаленной коже это противопоказано и взяла эту щеточку. Выглядит она достаточно красиво) сама насадка для очищения (гибкая) с гипоаллергенным силиконом, заменять насадки не нужно. Все таки в работе с проблемной кожей нужен комплексный подход. Нужен уход соответствующий, питание и тд. Но щетка заметно ускорит процесс) у пмд удобная ручка, пользоваться ей легко, всего одна кнопка. Первый и второй режим — очищение. Третий и четвертый для массажа с кремами или сыворотками. Серебро в материале щетки, кстати, не просто так, оно уменьшает раздражение кожи и ускоряет заживление. Меня щетка очень порадовала, с ней у меня прошли и черные точки и высыпания постепенно прошли. Пользуюсь теперь постоянно, чтобы поддерживать эффект)
BunnyRouge 18 августа 2023, 15:54
Форео был, мне никак, передарила ))

Вообще лучше пилинги или что-то подобное, гаджеты травмируют кожу. Силиконовые еще туда-сюда, а вот крутящиеся щетки так вообще могут спровоцировать кучу неприятностей.
lalaide 18 августа 2023, 16:11
ни один гадэет не уберет черные точки( т.к. они находятся в устье пор, а не на поверхности. также дерматологи не рекомендуют подробные устройства, т.к. пользы от них точно нет. лучше хорошая энзимная пудра и лосьоны с BHA кислотами в повседневной рутине
Nare 18 августа 2023, 16:19
Плюсую к комменту выше➕👍
Что-то мне подсказывает, что щеточка не уберет черные точки аж ни разу. Поры вычищают лучше всего гидрофильное масло (не у всех) и лосьон/тоник/пэды с салицилкой.
Alissa_H 18 августа 2023, 17:39
У меня Foreo Luna mini 3, очень довольна. Использую через день. У меня комби кожа и расширенные поры, но черных точек нет. Гаджет идёт больше, как дополнение к уходу, энзимные пудры и пилинги не заменит.
Callisto 18 августа 2023, 19:05
Искренне рекомендую. Пользуюсь чуть ли не с момента выхода — уже несколько лет, жизнь разделилась на «до» и «после». Это ручная щеточка, использую только вечером, буквально секунд 10 массирую лицо с пенкой. Кожа при регулярном применении нежная, гладкая, совсем не травмируется, т.к. щетинки очень мягкие и есть еще маленькие силиконовые «пальчики» для массажа. Правда, полностью проблему черных точек не решит, особенно, если поры широкие и глубокие.
У меня тип кожи сухой с жирной Т-зоной.

Callisto 18 августа 2023, 19:06
AllaA76 19 августа 2023, 01:22
Форео.
Кожа гладкая как стекло нежная как шелк. Мне перестала требоваться УЗ лопатка — поры, благодаря щеточке, стали чистые)))
DariaValentine 19 августа 2023, 15:54
А удобно ей крылья носа обрабатывать? Мне кажется, что туда даже маленькой щеткой сложно подлезть
AllaA76 19 августа 2023, 16:18
Удобно! И не сложно совсем.
DariaValentine 19 августа 2023, 16:24
AllaA76 19 августа 2023, 16:25
🌸🌸🌸
Саша Гормаш 19 августа 2023, 17:06
Я со специальной щеточкой умываюсь Vanav Pop Cleanser. Кожа гладкая становится, шелушения проходят, чёрных точек стало гораздо меньше.