15.08.2023

Умывалка с хорошим увлажнением

Я конечно пользуюсь увлажняющими кремами и сыворотками, но хочется комплексного воздействия) послушаю ваши рекомендации об умывалках, пенках, которые интенсивно увлажняют кожу)

Prjane4ka 15 августа 2023, 09:54
Средства для умывания находятся на коже одну минуту, как по мне ни о каком увлажнении от них не может быть речи…
RAGE 15 августа 2023, 09:55
А зачем пенке увлажнять кожу?) Вы же ее потом смываете))
Задача умывалки — очистить ее, а увлажнять будут последующие слои ухода.
На моей памяти самая мягкая умывалка — это «жидкие сопли» от DTMS. Она вообще не пенится и вообще не очищает кожу, но даже она не увлажняет ее, а всего лишь не пересушивает.
Natalie Happy-Day 15 августа 2023, 11:09
От некоторых умывалок так лицо стягивает и сушит, что потом ни один крем и ни одна сыворотка в нормальное состояние не возвращает ((((
RAGE 15 августа 2023, 11:12
Потому что перед сывороткой должен быть тоник или тонер, а иногда — и то, и другое)
Но я согласна, лучше выбрать умывалку, которая не стягивает кожу так сильно, чтобы прямо до дискомфорта.
Из последнего мне понравился голубой гель Ducray
Natalie Happy-Day 15 августа 2023, 11:15
Тоник чаще всего со спиртом, для чувствительной кожи двойной удар, а тонер хороший не нашла, неплохой от origins был с грибами, но он вроде уже не продается/не привозят.
Мне needly пока подошел.Больше корейцев люблю.
naaatasha 15 августа 2023, 12:12
бОльшая часть тоников не содержат спирта. Тем более для чувствительной кожи.
RAGE 15 августа 2023, 16:17
Тоники бывают со спиртом, но бывают и без него. У КОРА чудесный тоник для сухой/чувствительной кожи, у Аравии тоже почти все тоники классные. Корейские тонеры для моей кожи хорошо идут в качестве второго этапа ухода, поверх тоника
JuliaFromParis 15 августа 2023, 09:59
Filorga age clean гель для умывания, и увлажнение и борьба с несовершенствами, самая удачная покупка из последнего)
Natalika_ 15 августа 2023, 10:22
Vlada_murmur 15 августа 2023, 10:25
Мне очень зашел очищающий бальзам с гиалуроновой кислотой от Babor. Такая форма очищения в моем уходе впервые, всегда были пенки или гели. Увидела его в подборке на ютубе и не пожалела, что взяла. В комплекте к бальзаму идет шпатель и очищающая салфетка) я наношу его и утром и вечером, шпателем наношу (на сухую кожу), массирую, смываю водой и этой салфеткой из комплекта. Еще меня очень зацепил состав, гидрофильные масла, воски и гиалуроновая кислота, ингредиенты полностью натуральные, а эффективность при этом очень высокая. Стянутости после умывания нет совсем, моментально кожа гладкой становится. Заметила еще, что кожа более упругой стала) поры тоже кстати хорошо очищает
Helenitte 15 августа 2023, 10:27
Увлажнение — это не к пенке, она же на коже минуту, тут главное, чтобы не сушила и не раздражала. Из самых щадящих советую Punkang yul и Whamisa.
Natalie Happy-Day 15 августа 2023, 10:32
Needly сейчас -гель для умывание и крем, не сушат
Sarata 15 августа 2023, 11:03
Розовая версия крема для умывания Clarins. Желтая тоже, но в меньшей степени, тут по типу кожи лучше решать. Эффект примерно такой, что умывшись ими даже при наличествующем чувстве стянутости, после можно спокойно жить в ожидании крема. Летом даже довольно продолжительное время, а иногда и ограничиться какой-нибудь эмульсией. Ничего, более похожего на эффект увлажнения, в средствах для умывания мне не встречалось пока что.
Ellina 15 августа 2023, 11:07
У меня сухая кожа, и Веледа пенка прекрасна и не сушит вобще, с помпой синяя
ElizavetaB 15 августа 2023, 11:18
Из бережных умывалок мне очень зашла пенка Art&Fact пенка с муцином улитки, пантенолом и гиалуроновой кислотой — она по крайней мере не сушит, а большего не требую.
Marina Mogoutchaia 15 августа 2023, 11:55
Единственное средство для умывания, после которого ощущала эфыект увлажненной кожи — это the ordinary squalane cleanser.
JaneC 15 августа 2023, 12:00
Банановая умывалка от Витэкс просто шикарная))) Кожа у меня жирная, при этом чувствительная, атопичная, стянутая буквально после всего, а после этой штуки — нет. Цена смешная, так что рекомендую, вдруг кого-то интересует эффективное дешевое средство.
Nadezhda_L 15 августа 2023, 18:33
Я знала что кто-нибудь про эту прелесть напишет)) Плюсуюсь))Первый раз зимой взяла как умывашку на утро и влюбилась.У меня сухая кожа и после нее реально увлажненная мягкая кожа.Аромат не химозного банана, зимой особенное удовольствие по утрам.
irdaniya 15 августа 2023, 12:40
MEDI-PEEL Гель для глубокого очищения кожи с эффектом детокса Algo-Tox Deep Clear. Иногда забываю намазаться кремом после умывания, нормально, не сушит
Kvitka88 15 августа 2023, 12:56
hada labo, мне не сушит, хотя мне сушит почти все)
GalinaGalina 15 августа 2023, 15:15
Присоединюсь к вашему комментарию, чтобы автору нагляднее было. Я такой умывалкой (только предпочитаю с помпой) вот уже года четыре умываюсь вечером, смывая все, включая косметику. Достаточно одного намыливания. Никаких дополнительных масел и мицелярок мне не требуется, проверено временем.
Kvitka88 15 августа 2023, 16:28
тоже пользуюсь только ей, макияж тоже ей снимаю) только глаза мицелляркой предпочитаю
Shamrock 25 августа 2023, 01:23
Присоединяюсь к комментарию. Очень хорошая базовая супер экономная и почти не пенящаяся умывалка. Была также с помпой —вот она сушила.
Julia_art 15 августа 2023, 13:14
Вот прям чтобы умывалка увлажняла, я такого не встречала, максимум, чтобы не сушила. Нужно смотреть в сторону средств без агрессивных пав, например кремовые умывашки или на кокоглюкозиде. Из таких могу посоветовать Mesomatrix soft cleaning — она гелевая, вообще не пенится, но и кожа после нее мягкая, не стянутая. В составе также есть алоэ, д-пантенол, экстракт центеллы, что я очень приветствую)
Rozalia Sayfullina 15 августа 2023, 13:31
Самая мягкая пенка для умывания для меня Beplain. Еще хорошая пенка у Estetic house Soon Jun вроде правильно написала
yuliazx 15 августа 2023, 14:38
Cамая обычная умывалка из Лидла — с помпой или без ничего не сушит.
Selfade 16 августа 2023, 08:29
Из Лидла? Автор скорее всего в РФ.
Но я заинтересована, что за самая обычная? Какая марка, как называется?
yuliazx 20 августа 2023, 14:56
Ну лидловская марка. Cien или как там она называется. Они только свое продают.
marvel 21 августа 2023, 10:08
нашла одну пенку этой фирмы, но там на втором месте алкоголь(((
yuliazx 21 августа 2023, 12:02
У нас алкогооя в них нет. По крайней мере в тех, что я покупала.
Selfade 24 августа 2023, 23:38
Спасибо за наводку ;)
Red_helga 15 августа 2023, 14:40
Мне вот эта Jmella понравилась, вот действительно после нее кожа очень мягкая… я иногда даже просто умоюсь и ничего не наношу на кожу. только она парфюмированная, такой момент стоит учитывать, но запах нерезкий, приятный). Это утренний гель для умывания.
EvgeniaOlivia 15 августа 2023, 14:51
Я бы посоветовала из не очень бюджетного — пенка в розовом тюбике The history of whoo. Из всего, что я брала — самая деликатная по отношению к коже.
Из бюджетного — попавшаяся в бьюти-боксе пенка в жемчужного цвета тюбике Bioaqua. Вообще не сушит. Умываться приятно.
Обе очень экономичные.
Maria Badaeva 15 августа 2023, 14:59
У Biore есть увлажняющая, кожу не стягивает после
AllaA76 15 августа 2023, 16:05
Биодерма розовая, либредерм с гиалуроновой кислотой
BeforeDawn 15 августа 2023, 17:19
Пенка для умывания Тиана для сухой и чувствительной кожи
Gerafilinni 15 августа 2023, 18:55
CeraVe зеленая довольно мягкая.
Selfade 16 августа 2023, 08:32
Из бюджетных пенка EO LABORATORIE для сухой и чувствительной кожи. Очень мягкая, есть в Подружке
yokogama 16 августа 2023, 12:34
Гель для умывания Needly, пенка Dr. Ceuracle balance creamy deep cleansing foam. Отличные оба, не сушат кожу.
sensina 16 августа 2023, 20:25
Rilastil Aqua
Лиана Она 25 августа 2023, 09:52
Гель для умывания Levrana ReFresh После воды кожа суше чем после этого геля Толк в сухости знаю, атопический дерматит