14.08.2023

Раз, два, три, четыре, пять я иду тебя искать!

Приветствую, девушки!

Собственно в названии поста и спрятана тема чилаута)

А давайте назовем топ — 5 косметических продуктов, снятых с производства либо труднодоступных сейчас, замену которым Вы так и не нашли. Ну а если нашли, так ещё лучше делитесь ими в комментариях 🤗

А я начну с себя:

1. BB консилер Estée Lauder, в запаснике лежит последний, сколько бы ни покупала всяких-разных, всегда возвращалась к нему. Снят с производства. Замену пока не нашла.
  2. Тинт для бровей Estée Lauder, та же самая история, был лучшим для меня. Снят с производства. Замены не нашла.
  3. Бальзам для губ Kenzoki серия Лотос от Kenzo. Да, возможно баловство, но какое приятное ❤️ Аромат, текстура… Пользовалась им в качестве базы под помаду, выше всех похвал. Его перевыпустили, но к сожалению «не то пальто». Замены не нашла.
  4. Тени «трёшки» от Shiseido. Кидайте тапками, но вот честно, для меня были лучшими. Цветовая гамма, на любителя возможно, но если уж попадался подходящий оттенок, он был вымазан в ноль, а это редкость для меня)) Был перевыпуск, но он и рядом не стоял, увы и ах 😳. Замены не нашла.
  5. СС крем от Люмене. Отзывы на него разные, но я в лагере поклонников, когда надо чтобы было красиво и без заморочек, рука тянулась к нему. К сожалению, труднодоступен. Замены не нашла. Зато есть возможность пробовать новинки, а они чаще радуют 🙌

Вот такой список получился.

Жду Вас в комментариях 🤗

ImBatman 14 августа 2023, 16:15
Про гель для бровей:
Может, Benefit gimme brow вас утешит?

У меня, к счастью, пока без незаменимых 😅
katy3891 14 августа 2023, 16:16
Это здорово 🙌
Спасибо, возможно 🤔
RAGE 14 августа 2023, 17:39
Gimme Brow хуже, чем Brow Atelier от Vivienne Sabo. Мои брови с ним уложены неплохо, но не зафиксированы, VS хорошо фиксируют. Но у Estee Lauder был прямо идеальнейший оттенок
katy3891 14 августа 2023, 18:05
Надо попробовать VS, у вас же и пост кажется был?
Пробую brow tint от luxvisage сейчас
KristiX 14 августа 2023, 16:18
У меня только один вопрос-претензия, правда не к косметике, а парфюму))
Как хватило ума снять с производства Сицилию от Дольче именно ту старую версию?
Прокляла
katy3891 14 августа 2023, 16:20
Это знаете ли, риторический вопрос 😄
Julia_art 14 августа 2023, 16:20
1. Пудра прессованные метеориты Guerlain — отлично держалась на жирной коже
2. Тоник с ирисом Clarins — вроде перевыпустили, но не то пальто
3. Тени Marc Jacobs — просто интересно попробовать (до сих пор   )
4. Catrice Luminous lips в оттенке 020 Let's Go Brown Town — классная бальзамная помада в холодном коричневом оттенке, аналога которому я не нашла
5. Блеск Maybelline Water Shine liquid diamonds- снят 1000 лет назад с продажи, до сих пор вспоминаю, как самый искрящийся в моей жизни блеск)
KristiX 14 августа 2023, 16:25
У меня тоже миллиард лет назад был это блеск, какой-то бежево-коричневый. И ни с одним средством для губ по сей день у меня не было столько комплиментов и вопросов о том, что это такое у меня на губах!)
Julia_art 14 августа 2023, 16:26
О да, а как он сиял в электрическом освещении   ностальгия)
irdaniya 14 августа 2023, 21:33
Диваж в минитюбике как зубная паста. Оооочень сверкающий!
irdaniya 14 августа 2023, 21:40
Ошибочка. Арт-визаж
Julia_art 14 августа 2023, 22:47
Спасибо, присмотрюсь)
Emeralda 14 августа 2023, 16:32
Прессованные метеориты, вы имеете в виду пупыри?
Julia_art 14 августа 2023, 16:40
Вот эта
marvel 14 августа 2023, 18:28
ох, любимая моя пудра была, потом на замене была диоровская, которую тоже сняли и я уже кучу лет пытаюсь подобрать адекватную замену. Пока остановилась на пупе, но она странно ведет себя на носу:)))
Julia_art 14 августа 2023, 22:27
И у меня любимая была   Пупа люминос, которая запечённая?
marvel 15 августа 2023, 14:41
да-да, мне понравилось, как лежит (наношу без тональных чаще всего), убирает мою красноту. Самый светлый оттенок чуть светлит меня, хочу попробовать другие, если удастся найти тестеры.
Julia_art 15 августа 2023, 15:10
Тоже люблю её, хорошистка в моей косметичке)
Emeralda 14 августа 2023, 19:19
О да! Забыла про них
Jul-yetta 14 августа 2023, 16:39
О да, любила его очень, аналогов по искристости пока нет
Jul-yetta 14 августа 2023, 16:23
1. Карандаш для бровей shiseido в дереве
2. Пудра shiseido pureness spf15
3. База под макияж CLARINS sos primer 02
naaatasha 14 августа 2023, 16:33
А базу кларанс сняли с производства? Вроде видела недавно
Jul-yetta 14 августа 2023, 16:38
Сняли или нет не знаю, но известных сетях он-Лайн нет, а где вы видели?
naaatasha 14 августа 2023, 16:43
Не помню( Где-то в оффлайне. Или рив гош, или летуаль
Natalie Happy-Day 14 августа 2023, 16:39
Перевыпустили)
Jul-yetta 14 августа 2023, 16:46
Отлично, значит буду брать, Уже в продаже?
viviana 14 августа 2023, 16:44
Ой… лежит… приходите забирайте… я МАС гель с щеточкой использую
Jul-yetta 14 августа 2023, 16:47
Карандаш лежит? А какой у вас цвет? Мне ebony только подходит, если он, то буду счастлива 😊
viviana 14 августа 2023, 16:55
viviana 14 августа 2023, 16:56
Jul-yetta 14 августа 2023, 16:58
Эх, к сожалению это самый светлый, для блондинок, мне не подойдет (((, мне такой нужен
Ksun133 14 августа 2023, 16:23
Подскажите пожалуйсиа, а у сс крема Люмине текстура как бы пудровая? Просто вчера тестер пробовала на руке, и удивилась, она как муссовая при растирании.Читаю отзывы, и нигде не нашла в описании этого свойства
katy3891 14 августа 2023, 16:28
Нет, пудровой я бы точно не назвала. Текстура кремовая, финиш сатиновый)
Ksun133 14 августа 2023, 16:33
Спасибо большое за ответ
katy3891 14 августа 2023, 16:34
Рада быть полезной ☺️
Yokohunter 14 августа 2023, 16:26
1. Парфюм — Mandragore Annick Goutal. Нету аналогов, просто нет. Удивтельно редкий профиль
2. Дальний свет Shiseido — я пока точно таких белых нежных, не дающих серой полосы хайлайтеров не встречала. Хороших и классных много, но он такой один.
3. праймер под тени Catrice 18h waterproof — он похоже снят чуть менее года назад, но его нет нигде. (советовали вместо него макс фактор праймер, но я еще не купила)

ну и в остальном только парфюмы, как-то повезло, что в целом я отмечаю, что с декоративкой попроще
NaMiNa 14 августа 2023, 23:06
На прошлой неделе на Авито купила себе дубль — запечатанный тестер Дальнего света, цена вопроса 1000 руб. Довольна как слон.
Yokohunter 14 августа 2023, 23:13
ого. А нету там еще? ))))
NaMiNa 14 августа 2023, 23:29
У этого продавца вряд ли, но периодически всплывает точно по адекватной цене. Первый я вообще за 500 руб покупала, также запечатанный тестер. Просто я буквально несколько месяцев назад искала однушки Шисейдо в тестерах новые запечатанные, из старого выпуска, которые одновременно с трешками шли. Выловила все нужные цвета по 300 рублей в среднем.
Yokohunter 14 августа 2023, 23:36
классно
TA_SHI 14 августа 2023, 16:30
Крем для век от Киллс с авокадо. Сидела на нем лет 10, замену не нашла.
AllaA76 14 августа 2023, 18:26
А его сняли с производства?
TA_SHI 14 августа 2023, 18:46
Нет, марка ушла из России.
Катерина К 15 августа 2023, 18:14
Мне нравится крем для век Afrodita с ромашкой, для меня это замена крему килс с авокадо.
TA_SHI 15 августа 2023, 19:43
Не поверите, но именно его я купила неделю назад. По первым впечатлениям он мне нравится! Я давно искала именно такой плотненький крем на ночь.
Lyric 23 августа 2023, 13:15
Я на него в Таиланде этим летом смотрела — по цене больше 5 тыс в руб за 15 мл. Не взяла… раньше брала 30 мл за меньшую цену. Пока еще не привыкла к новому курсу🙈
TA_SHI 23 августа 2023, 13:49
Выше в комментариях девушка посоветовала крем от Афродита. Пользуюсь две недели и могу сказать, что он круче, чем Киллс. Если актуально, то он есть на маркетплейсах по цене 900-1200 за 15мл.
Lyric 23 августа 2023, 14:22
Спасибо. Очень актуально. Зимой в морозы использую кремы пожирнее.
Strawberry_Icecream 14 августа 2023, 16:32
1. Помады matte ink от Мейбеллин. Красивые, беспроблемные, не сушат. Единственные жидкие помады в моем комоде. Сейчас осталась последняя.

2. Тушь sky high этого же бренда. Превращает ресницы в два опахала, и щеточка удобная.

3. Никс глиттер праймер. Легенда, которой не нужна реклама.

4. Белая подводка от лореаль. Редкий зверь, не самый удобный формат для меня, но она была ноская и яркая.

5. Серебристая тушь-топпер от soda. Была невероятно красива. Кажется, это единственный продукт, замены которому просто нет.
katy3891 14 августа 2023, 16:51
Не пробовала эти помады, к сожалению ((
Вот с тушью у меня никаких заморочек, люблю у Eveline, и белорусские неплохие кстати
Strawberry_Icecream 14 августа 2023, 18:53
Хороших тушей много конечно, просто у неё было прям сочетание всего, что я люблю =)
MsPanda 15 августа 2023, 09:50
как же я скучаю по sky high
а клей для глиттера у меня, хвала богам, пока не закончился — очень его люблю, а вот их же база под тени, которая в белом тюбике, уже закончилась около года назад, до сих пор не могу найти ей замену…
LevKate 14 августа 2023, 16:34
Матирующие салфетки Шисейдо- лучшие. Около 7 лет только их покупала. Сейчас не найти, при том, что я даже в поездке была, думала в аэропорту запасусь — не было🥲🥲🥲. Спасаюсь уже год бюджетными корейскими, но это небо и земля. Шелковая пилинг пудра Сенсей. Тоже днём с огнем не отыскать. Я ее обожаю, она идеальная. Многие говорят, что пудра Бабор не хуже, купила ее- она хуже, более крупная, не полирует лицо и не очищает до блеска, от Сенсей кожа буквально блестела от чистоты. А еще бабор сжигает кожу в чувствительных местах. Дезодорант- стик Шанель. Для мужа лучше их нет. Теперь покупаем в каждой поездке впрок )))
katy3891 14 августа 2023, 16:39
О, да! Тысячу плюсов к салфеткам, они лучшие в своём сегменте ❤️
LevKate 14 августа 2023, 16:44
Идеальные 😍
Jul-yetta 14 августа 2023, 16:44
Эти? Прямо сейчас есть в Летуаль
LevKate 14 августа 2023, 16:48
Да, спасибо! Круто! Это удача ))) я чаще мониторю ЗЯ. Иногда Ривгош. Цена конечно 🤪. Я за 1000 брала всегда по скидкам. Учтивая, что мне их хватает на 1-1,5 месяца
Jul-yetta 14 августа 2023, 16:49
Сейчас там промокоды очень выгодные — сможете бюджетно в прок набрать
LevKate 14 августа 2023, 16:52
😍 спасибо еще раз!
LevKate 14 августа 2023, 17:00
Заказала 😇😇😇
katy3891 14 августа 2023, 17:02
👍
Не все надеюсь выгребли 😄😄
LevKate 14 августа 2023, 17:06
Только две с промокодом ))) Буду экономить))) а в расход пусть идут корейские бюджетные
katy3891 14 августа 2023, 17:15
Не пробовали такие?
LevKate 14 августа 2023, 17:16
Неа! Но возьму на заметку. Спасибо.
LevKate 14 августа 2023, 17:18
Уже заказала на пробу. Рейтинг высокий у них 👌
katy3891 14 августа 2023, 17:20
Супер!
У вас удачный день 😁
LevKate 14 августа 2023, 18:21
Если еще учитывать, что мне чудом удалось избежать суточный приступ мигрени, то точно да
tesssla 14 августа 2023, 23:13
У них в такой упаковке 2 или 3 вида. Есть как тут — зелёный чай, они бумажные. А есть плёнка blue film, они сделаны в Японии, совсем другие. Возможно, они похожи на Ваши любимые Шисейдо. Я раньше зеленые брала, а теперь на синие перешла. Отличные!
LevKate 15 августа 2023, 00:04
Я проверила — заказала черные бумажные с бамбуком
Jul-yetta 14 августа 2023, 17:04
👍 круто, видите как Вселенная работает, а промолчали бы и не узнали, что есть)))
EtisAtis 14 августа 2023, 23:55
2374 за салфетки, ащеее. У меня есть они, брала за 1000 когда-то по скидкам в доковидное время, и то после восторгов на Косметисте. Не знаю, по-моему, ничего сильно особенного. За столько лет я их еще не закончила, в принципе редко пользуюсь матирующими салфетками. Есть от Cettua, в другой сумке лежат, менее приятные наощупь и в более простой упаковке, но и стоят они 300 рублей, и также матируют. Видимо я чего-то сильно не понимаю. 🤪
LevKate 15 августа 2023, 11:58
Шисейдо не съедают макияж, наглухо матируют и сама салфетка покрыта тончайшим слоем пудры. И одной салфетка хватает на все лицо. Я страдаю от жирного блеска и за столько лет Реально работали только Шисейдо.
LevKate 14 августа 2023, 16:47
Я еще вспомнила духи 🥰 Эмилио Пуччи Вивара. Боже, как они мне нравились. Зачем их сняли с производства ?🥲Я до сих пор помню их аромат.
Yokohunter 14 августа 2023, 16:50
ой да, они милые очень были
Natasha87 15 августа 2023, 09:26
Я видела их в продаже,
цена вопроса 60 000, мне тоже они нравились
LevKate 15 августа 2023, 11:55
Это слишком 🤪
esmilcan 15 августа 2023, 09:05
Попробуйте не матирующие салфетки, а пленки… на упаковке должно быть написано film — они гораздо лучше, чем Шисейдо
LevKate 15 августа 2023, 13:15
Спасибо большое за совет 🫶🏻
Kalinina_R 22 августа 2023, 10:37
Я замену бб консилеру тоже не нашла, очень жаль, что он пропал(( Насчет бабор не согласна, для меня наоборот эта пудра самой деликатной оказалась, не вызывала никаких раздражений, как остальные. И вы брали в новой версии? У нее помол еще мельче стал, тальк на каолин поменяли и дозу Вит С увеличили, тон стала еще лучше выравнивать)
LevKate 22 августа 2023, 10:40
Я покупала года два назад, ее так много )) никак не закончится. Видимо, у меня старая версия.
Strawberry_Icecream 14 августа 2023, 16:37
Отдельно отмечу парфюм в баночке lush — death & decay. Наверняка он был не уникален, но как же мне сносило от него башню! Холодный, готический аромат жасмина и лилии, цветочный эскапизм, викторианские похороны…
naaatasha 14 августа 2023, 16:41
О, да, лаш(((
храню бережно их парфюмы и до сих пор жалею, что самый уютный аромат в моей жизни — 1000 kisses deep — у меня только в твёрдой версии. Но всё равно не уверена, что он у меня когда-нибудь закончится (использую как ароматерапию, достать-подышать, на себя редко наношу).

Если б они остались в России, рано или поздно наверное собрала бы всю коллекцию их парфюмов, по крайней мере в миниатюрах.
Strawberry_Icecream 14 августа 2023, 18:58
Ну, смерть и разложение вывели из ассортимента в ещё доковидные времена =)

У меня тоже твёрдая версия была, мама астматик, так что почти все духи в коллекции либо твёрдые, либо масляные.
Kolsanova 15 августа 2023, 18:57
их вернули обратно в обновлённой линейке
Strawberry_Icecream 15 августа 2023, 19:31
Ой как вы меня обрадовали!
Kolsanova 15 августа 2023, 19:54
сама давно на них смотрю просто :) сейчас есть только в сотках, 135 евро в европе, 100 фунтов в британии
naaatasha 14 августа 2023, 16:38
Чувствую себя как в танке. CC люмене сняли? Как так? Когда они успели? Он был очень хорош(

Не успела ещё застать исчезновения любимчиков (поздно начала краситься, редко это делаю, почти ничего и не закончила толком из хорошей декоративки. Кроме СС люмене вроде бы ничего особо хорошего не заканчивалось)
katy3891 14 августа 2023, 16:58
Извините, нет не сняли ))
Просто всегда брала в ЗЯ, а в последнее время там никогда нет в наличии, вот и сделала выводы
Он есть на дикоягодном сайте
naaatasha 14 августа 2023, 17:27
О, ура)
katy3891 14 августа 2023, 18:10
Но цена правда 🙈
marrakesh 14 августа 2023, 21:50
А он там тот? От оригинала не отличается? Я просто видела на маркетплейсах, какие-то они там странные)
katy3891 14 августа 2023, 23:33
Вот не скажу((( я брала всегда в ЗЯ, но там теперь нет в наличии
Выбора нет, кроме как заказать и сравнить🤷‍♀️
marrakesh 15 августа 2023, 23:24
А… я просто подумала, что вы уже сравнили)
Alissa_H 14 августа 2023, 17:13
1. Тональный Armani Lasting Silk, отлично подходил для моей комби кожи. Luminous тоже нравится, но не то.
2. Тушь для бровей YSL, нигде не могу найти. Отличная фиксация, ни одно средство так не держит брови, как YSL.
3. Несколько средств от La Prairie, оставили только очень дорогие линейки.
4. Пудра компакт Armani Luminous Silk, удобно было носить с собой и пудра нравилась. Заменила Guerlain, Givenchy.
5. Помада Dior Addict 499, давно этот оттенок снят, замену так и не нашла.
6. Шампунь Kerastase Age Recharge, очень давно снят, идеально подходил моим тонким волосам.
katy3891 14 августа 2023, 17:16
YSL тоже хороша! Самое главное большой объём, надолго хватает
Svetavasileva 14 августа 2023, 20:54
Тушь для бровей от YSL моя глубокая печаль. Лет 5 на ней. Последний флакон подходит к концу (((. Не представляю чем заменить. В туши нравится, что очень деликатно прокрашивает, без объёма, ну и держит хорошо.
Alissa_H 14 августа 2023, 23:03
Я тоже на ней уже лет 7, периодически пробовала другие фирмы, но всегда возвращалась к YSL. Еще неплохо держит брови гель от Collistar, впервые попробовала лет 9 назад, еще до YSL и очень понравился, прийдется перейти на него.
Svetavasileva 15 августа 2023, 09:09
Опишите пожалуйста Collistar. Он хоть немного похож на YSL? Мне надо чтобы был без ворсинок и не добавлял обьем, просто немного прокрашивал и фиксировал.
Alissa_H 15 августа 2023, 10:15
У Collistar маленькая кисточка, он именно прокрашивает и фиксирует. У меня оттенок brunette. Здесь на сайте есть на него отзывы (другой оттенок):
kosmetista.ru/blog/otzivi/58842.html
Svetavasileva 15 августа 2023, 10:20
Спасибо большое. Опять эти дурацкие ворсинки в составе(((( Я мимо (((
cremedelacreme 16 августа 2023, 01:03
Будто про себя читала! Я не сентиментальна, но тон Lasting Silk, шампунь Age Recharge и крем для век La Prairie Cellular Eye Contour до сих пор в моем сердце…
Alissa_H 16 августа 2023, 10:21
Отличные были средства, не понятно почему и сняли 🤷‍♀️
MILA_666 14 августа 2023, 17:14
Глубокая моя печаль снятие не косметики, а парфюмерного любимчика Диор Ветивер из люкса. Зачееем?!
Mira12 14 августа 2023, 17:17
Помада -тинт Ultimate Dark Lip Glow от Catrice, с запахом смородины.
Катеринка Григорьева 15 августа 2023, 09:39
Ой а я такую выкинула, давал истошно-розовый тини на губах
Mira12 15 августа 2023, 09:51
Мне идёт ягодно-розовый цвет. И не только мне.
n-t-li 06 сентября 2023, 01:12
Ох, я даже не знала, что такая существовала, у меня, скажем «из этой линейки» бледно-розовая и зелёная
Очень хотелось бы и эту попробовать
Igoraroyal 14 августа 2023, 17:18
Я не могу найти замену румянам nars orgasm, в нашем регионе они закончились. Для меня в них идеально всё, текстура, оттенок, поведение на коже, никуда не исчезают к вечеру, не тускнеют. Сейчас пользуюсь знаменитыми catrice гибискус, но это полное г…
mmmarusya3679 14 августа 2023, 17:47
может авито или бьюти-базар?=)
alepa 14 августа 2023, 18:49
Если компактные, то точно надо по городам в Лету искать, в Анапе точно видела в наличии. Вчера девочки писали, что можно даже с магазином договориться, чтобы отправили.
NaMiNa 14 августа 2023, 23:11
В Самаре точно были в Лэту. А вообще их менеджер найдет в ближайшем городе и организует доставку.
Prozan 18 августа 2023, 14:17
У нас на Камчатке есть в наличии, с промокодом себе за 1,5 тыс.купила
Yana1712 14 августа 2023, 17:31
Парфюм Dior Midnight Poison. Не могу никак смириться, что снялм
wildwolf973 14 августа 2023, 17:33
Тушь catrice better than waterproof🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲
marinakz 14 августа 2023, 17:37
Всему нашла замену, кроме Dior Lip Polish, очень крутой блеск был!
moxie100 14 августа 2023, 17:41
У меня топ-2 -страдаю по моим любимым снятым парфюмам OH! de Moschino и Rush 2 от Gucci
katy3891 14 августа 2023, 18:06
Кстати и Moschino Fanny сняли, последний раз в дьюти фри брала, надо было пару брать 🤗
Stamina 14 августа 2023, 19:47
Откуда такая информация?
baga 14 августа 2023, 18:02
Страдаю по парфюмерной воде Angelica Varum от Kalina. Пыталась ее заменить Pleasures Estée Lauder,
Sarata 14 августа 2023, 18:59
Estee lauder double wear light — был идеальный тональный, едва ли не единственный, который прилично выглядит на моей сухой коже, которая любит просто впитать из тона всю основу, и оставить пятна пигмента на поверхности. Альтернативы пока не нашла.

Остальные позиции топ-5 были бы парфюмерными скорее.
Glashona 14 августа 2023, 20:41
Я с вами! Тоже сухая кожа, и тоже делает так, как вы сказали, особенно зимой. Кроме DW Light жалею о Clarins Skin Illusion (до перевыпуска). Были для меня идеальными
Сейчас люблю Givenchy Prisme Libre glow
Sarata 14 августа 2023, 23:20
Спасибо большое за рекомендацию, обязательно присмотрюсь к Givenchy Prisme Libre glow, очень хочется что-то все же найти к моменту окончания запасов фаворита.
Glashona 15 августа 2023, 10:22
На него здесь посты есть, хвалят)
Мне прям очень он нравится
Sarata 15 августа 2023, 10:45
Ну, с нашей кожей читать посты про тональные — это как голодному пялиться на витрины Елисеевского. Все хорошее, красивое, и даже для сухой кожи может подходить — но вообще не гарантия ничего. Я просто смирилась, что потрачу состояние в никуда, пока не найду тот самый. Зато все мои подруги регулярно получают царские подгоны)
Uliana_Uliana 14 августа 2023, 19:26
1. Estée Lauder double wear light
2. Масло-тинт для губ от YSL (длинная туба с кистью в форме губ)
3. Armani Lasting Silk
4. UD румяна BetterSweet (так и не успела попробовать)
5. ииииииии мой любимый карандаш для губ NYX “Los Angeles” и «Los Angeles 2.0” 🥲 в РФ больше не завозят. Толкового байера не нашла. Лежат в запасе по одному и рука дрожит, боюсь, что они закончатся)) Слишком идеальный для меня)
Malinalda 15 августа 2023, 22:38
Фиолетовые румяна Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Blush в оттенке Bittersweet — моя любовь, хорошо, что их ещё много осталось. В этой серии все оттенки были замечательные, у меня ещё есть X-rated, Rapture и Crush.
Daria Daria 14 августа 2023, 19:30
Всем сердцем любила гелевые блески для губ Живанши с кистью, а не копытцем. Там серия была для меня идеально, плюс неплохая палитра. Мечтаю, чтобы они вернулись 🥹
И ещё когда-то у диор была прекрасная пенка для умывания с ирисом. До сих пор помню ее волшебный запах 🥰
Nelly1981 14 августа 2023, 19:32
Была у L'oreal такая тушь, в синенькой колбе. Объёмная, водостойкая. Просто идеальная. Держалась до демакияжа, всегда хватало на полгода, ресницы были пушистые и объёмные. Сняли с производства году в 14-ом. Десятки тушей перепробовала, даже близко ничего похожего нет. Отдалённо Helena Rubinstein была похожа, но всё ж не то(((
yuliazx 14 августа 2023, 21:05
Lash Architect, наверное 🙂
Nelly1981 15 августа 2023, 10:03
Да, по-моему. Не расстраивайте
AlinaAlinaAlina 14 августа 2023, 19:42
А можно не только косметику?
1. Духи Womanity Тьери Мюглера
2. Палетка Juicy Olive от Give me glow расстраивалась несколько лет, что не успела купить и как только перевыпустили заказала сразу же. Теперь умираю от желания купить еще одну в запас, но там такие огромные рефиллы, что пока хватит) я от нее в восторге!
3. Тоже самое с палеткой Gemini забыла какой фирмы. Только в восторге я от нее не осталас
4. Помады Живанши бальзамные с щиммером, даже на ибей не смогла поймать еще одну когда закончились
5. Блески Живанши чудесно увлажняли.
6. Тени трешки Шисейдо. Купила одну из новой коллекции, но цвета уже не такие интересные.
7. Толстый карандаш для брровей Риммел, хорошо держится, доканчиваю последний огрызочек
Stamina 14 августа 2023, 19:49
Вуманити не сняты! Да, их действительно какое-то время не было в продаже.
AlinaAlinaAlina 14 августа 2023, 22:19
Я безчисленное колличество раз проверяла оф сайт и их не видела. Уже решила, что кроме меня они никому не понравились))
Stamina 14 августа 2023, 23:04
Сейчас продается в повторно наполняемом флаконе. По чем грущу, так это по версии Ле или Элль (не помню точно), с клубникой которая. Так и не успела купить… Все-таки эта версия интереснее и мягче звучит.
AlinaAlinaAlina 14 августа 2023, 23:06
Я все версии на ибей покупала. Теперь нужен отчаяяно рефилл ибо экономлю и использую по большим поводам
Yuoki 15 августа 2023, 01:37
Их перевыпускали, и перевыпуск — отдаленный намек на первоначальную версию, вокруг которой было столько баталий.
Stamina 15 августа 2023, 10:30
Не сказала бы. Периодически тестировала парфюм как только он появился в продаже. Потом, когда якобы перестали выпускать и он пропал с магазинов, спустя где-то год-полтора снова появился и я купила. Запах тот же, не вижу отличий.
Yuoki 15 августа 2023, 21:39
Личное впечатление в сравнении с очень пожилым флаконом, который был куплен в разгар популярности аромата. Новый показался более разбавленным и нестойким. Такая же история с моим любимцем L'Instant Magic.
katy3891 14 августа 2023, 20:33
Но вроде бы, новые у Shiseido как раз 4-ки, цвета там красивые, но качество уже не то, я взяла на радостях 2, теперь лежат без дела
AlinaAlinaAlina 14 августа 2023, 22:17
Цвета в новых палетках на мой вкус не интересные
katy3891 14 августа 2023, 23:38
Согласна 🙌 не оригинальные, но носибельные, а вот качество подкачало
AlinaAlinaAlina 15 августа 2023, 03:03
Я купила четверку бежевых с зеленым и цвета какие то не шисейдовские совсем))
Minuri 14 августа 2023, 19:49

Очень люблю этот крем для тела от COLLISTAR и, к сожалению, не могу найти ни его, ни замену ему :(
nelena 14 августа 2023, 19:58
Моя боль — это все безупречно подходившие мне тональные, производители их снимают с каким-то маниакальным упорством:
1. YSL Teint Radiance
2. Lancome Photogenic
3. Givenchy Photo Perfection
4. Guerlain Parure de Lumiere
И вот этот косметическое чудо
5. Guerlain Météorites Voyage
EvgeniaOlivia 14 августа 2023, 20:09
BB консилер от Эсти и моя боль и печаль. Аналогов не знаю, чтобы был такой же волшебный. Последние капельки использую…
katy3891 14 августа 2023, 20:21
Как я вас понимаю😔 вдруг найдёте замену, не молчите тогда 😄
EvgeniaOlivia 15 августа 2023, 12:27
Ок😄
Yukka09 14 августа 2023, 20:23
Пудра Шанель виталюмьер — и не нашла пока замены.
Парфюм — Гуччи Энви, Кензо 7-15 на Бали, розовый Плей от Живанши.
Это вот что навскидку вспомнилось 🤷
Alyamali 14 августа 2023, 21:40
Ох, Кензо 7:15…. Несколько флаконов брала! Ни одни я столько не повторяла! Мадагаскар и Сицилия еще по одному, но Бали великолепен!
Yukka09 14 августа 2023, 22:31
Мадагаскар был пару раз, с Сицилией не знакома )
А Бали — это лучшая ваниль для меня, точно не скажу сколько флаконов прикончила — 4, 5… Последний вот месяц назад.
И вот и как теперь? Эхх😕
Alyamali 15 августа 2023, 10:23
Как? Как можно снимать хороший парфюм? До сих пор не пойму. В голове не укладывается. Если еще косметику можно найти, то с парфюмом вообще никак.
Estoy 14 августа 2023, 21:41
Я скучаю за этими двумя снятостями:
блеск для губ guerlain gloss d'enfer

И тональный color clone helena rubinstein
marrakesh 14 августа 2023, 21:52
Шикарные были блески)
katy3891 14 августа 2023, 22:36
Точно! Когда то эти блески здесь часто мелькали )) у меня они тоже были, самые не липкие, а цвета 😍
Тон этот тоже был в любимчиках когда то, уже и забыла 🙈
katy3891 14 августа 2023, 22:38
Кстати у HR был ещё и консилер из этой серии, в тюбике, тоже был отличный 👍
NaMiNa 14 августа 2023, 23:20
О, у меня 3 таких блеска лежат и грустят. Раньше казались идеальными. Сейчас рука не тянется вообще :( выбросить рука не поднимется, тх не изменились. Изредка крашусь ими, но без особого желания.
SantaMom 14 августа 2023, 21:51
Тряхну стариной воспоминаниями)
1. Тон MUFE face and body в формуле, которая была до перевыпусков. Он был на воде и Фотошоп в баночке, ещё и тон 36 очень светлый.
2. Тинт для век Becca Romanticism, очень тонкая текстура, которая выглаживает возрастное веко и никуда не девается без всяких ухищрений.
3. Метеориты Вояж, прессованные разноцветные.
4. Маркер для бровей Катрис с кистью и особой формулой, которая рисовала отдельный волосок. Все другие рисуют как чернила, а этот именно волоски, трубочками, не впитывающимися и держащимися при этом.
6. Древняя помада-сыворотка Диор, тонкий длинный тюбик-мизинчик в тиснении каннаж, оттенок+очень хороший уход. Интересно, помнит ли кто-то их?)
Estoy 14 августа 2023, 22:20
MUFE помню очень хорошо, у него ещё текстура странная была, нужно было встряхивать 🙈
SantaMom 14 августа 2023, 22:47
Я помню его как флюид, но однородный, может быть от оттенка зависело. И он на коже как «чернила цвета кожи», только оттенок, а самого средства как будто нет.
Читала потом про корейский тон у которого слово Ink было в названии, но руки так и не дошли.
katy3891 14 августа 2023, 22:34
Я помню помаду- сыворотку Диор, шикарная была ❤️
SantaMom 14 августа 2023, 22:49
Да, нашла даже на Косметисте отзывы десятилетней давности, так классно они лежат на губах!
Alissa_H 14 августа 2023, 23:07
Тональный от MUFE тоже очень нравился, был у меня еще в 2011 году, но больше его почему-то не покупала.
Lana2014 14 августа 2023, 22:42
Ой, всего и не упомнишь… Румяна- мусс в шайбочке от Мейбеллин. Пупыри от Герлен.
sunflower 14 августа 2023, 23:04
Пудра Шисеидо Purenees. И не снятость, но ушедшие: тени тинты Армани, хочу 8 оттенок 😓 аналогов тинтам этим не нашла по стойкости и цветам.
Malinalda 15 августа 2023, 22:43
Armani eye tint 8 flannel люблю, но после перевыпуска цвет мне меньше нравится.
Katyapavlova 15 августа 2023, 04:07
1. Tom ford румяна в оттенке Love Lust. Давно в поисках такого же оттенка и ненавязчивого сияния без видимых блёсток. Из нового выпуска румян TF ни одни не приглянулись. Думаю, что annbeauty похожи, давно на них засматриваюсь. Если у кого-то были TF love Lust и Annbeauty Y&B, сравните их, пожалуйста. Правда, похожи? 2. Dior addict парфюм старый выпуск. Безумно любила. Сейчас бы возможно не зашёл. Но в памяти остался. 3. Armani тональник maestro glow для сухой кожи давал эффект холёной увлажнённой кожи без использования дополнительных средств в виде хайлайтера и тп. Лёгкий, невесомый, сливающийся с кожей. 4. Тушь givenchy eye fly с ней такие загнутые, лёгкие, длинные ресницы получались, не утяжеляла, не склеивала, не осыпалась. Мой идеал. Сейчас любимая Hypnose, но она более густая, комочки и осыпания появляются после месяца использования. 5. Очень любила meteorites voyage, где много мелких секторов. Но их прекрасно заменила givenchy prisme libre.
Maria Badaeva 15 августа 2023, 09:51
У меня есть Love Lust и были румяна Annbeauty, они намного розовее TF, love lust все-таки более персиковые
Katyapavlova 15 августа 2023, 22:59
Спасибо(( не зря не купила значит
Андронова Ольга 15 августа 2023, 08:44
Иди обниму, сестра )) Бальзам для губ от Кензоки — ничего лучше в мире нет. В старом выпуске конечно. Я скупила всё в городе, пять или шесть штук года два назад. Осталось два. Я очень страдаю. Что делать дальше вообще непонятно. Он идеален. Замены нет нигде. Говорю как человек, который не пользуется помадами, тинтами и иже с ними и таскает в сумке минимум два бальзама для губ, а 22 ещё дома ждут
katy3891 15 августа 2023, 16:04
Так и есть 🤗 а вот перевыпуск полное г…
esmilcan 15 августа 2023, 08:58
Ищу аналог Estee Lauder Double Wear light.Он был идеальным…
Uliana_Uliana 16 августа 2023, 20:42
Не один в один, но присмотритесь к CLARINS skin illusion velvet.
esmilcan 06 сентября 2023, 13:12
Спасибо большое!
Мария Федорова 15 августа 2023, 09:04
Помады!
El pure crystal #baby crystal
Bobbi brown nourishing # ballerina pink
Bobbi Brown Creamy Lip Color 3 Uber Pink

Тени
Chanel Ombre Essentielle 45 safari
Мария Федорова 15 августа 2023, 09:47
Тушь диор экстрем
Cheshirka_5463 15 августа 2023, 20:05
Тени Marc Jacobs
Hydra Extreme от Мэйбеллин
Тушь от Риммел в красном флаконе с огромной изогнутой щеткой, уже не помню как называлась, нравилась, много штук извела
Гидрофильное масло для волос Concept в формате пенки, прикольная вещь, очень ще покупала бы, но нигде не вижу
Lana2014 16 августа 2023, 08:00
W&W хорошая пудра, да.
Maria_Xmas 17 августа 2023, 00:06
1. BB консилер Estée Lauder — лучше не пробовала. Я думала их просто в РФ перестали завозить. Неужели сняли. ААА(((

2. Румяна theBalm INSTAIN в оттенке Pinstripe — лучше не пробовала. Идеально подходили мне по цветотипу, могла наносить без зеркала и с закрытыми глазами. Держались как прибитые пока не смоешь (несмотря на то, что постоянно приходилось по рабочему телефону разговаривать и держать трубку у уха — ничего не стиралось и не отпечатывалось на трубке). Не могу найти аналог(( Даже б/ушнные готова была купить на Авито.

3. Тонизирующий лосьон D'Oliva. Пользовалась им КАЖДЫЙ день в течение 16ти(!!) лет. Лучше для своей кожи ничего не представляю. Это была любовь с первого использования. Засранцы сменили формулу + убрали мочевмну из состава и стало не то((( В поиске идеального тоника сейчас. Последний от Egia восторгов не вызвал и стоил в 4 раза дороже (((

4. Парфюм Kenzo Totem оранжевый и Emilio Pucci Miss Pucci (((

5. Тушь Viviene Sabo Polynesie. Обалденная бюджетная тушь из сезонной коллекции. Объем, удлинение и изгиб. При этом держалась как прибитая не просыпаясь и не отпечатываясь на веках пока не смоешь. Срывалась тёплой водой. С ней я была уверена, что она не подведёт ни в дождь ни в снег ни в обычный день. (((
banifaci 22 августа 2023, 18:34
Миллион лет назад были блески у Bourjois Eau de gloss, идеальные. А потом их сняли
katy3891 23 августа 2023, 01:09
Ух ты 👏 а я такие и не помню 🙉
Красота же ❤️
Iridium_C 23 августа 2023, 13:04
Похоже, что ушла эра базы под тени Smashbox 24 h Photophinish… Для меня она идеальна. Хотя опыт показывает, что пережить можно все и привыкнуть к новому