03.08.2023
2062

Уход за волосами от Loreal professional: кому подходит, стоит ли своих денег?

Здравствуйте! Девушки, поделитесь своим опытом использования средств для волос из уходовых линеек Loreal Professional. В магазине привлек внимание стенд со средствами марки. Всё такое яркое, манящее, большие объёмы. Но и цены, надо сказать, немаленькие. При этом прочитала мнения, что средства не стоят таких денег, что нет чудотворного эффекта, и они ничем не лучше, чем Londa, например. А моя мастер говорит, что шампуни и маски не подойдут для моих тонких волос, так как они все как бы масляные и будут делать из волос сосульки и только прибивать объем. Расскажите, как у вас.

Iuliia 03 августа 2023, 14:37
Возможно, мастер прав. Хотя у лонды тоже есть тяжёлая артиллерия. Мне Лореаль не зашёл, раза три покупала разные средства, всё мимо. Лонда больше нравится. Но тут всё индивидуально.
Kashaslimonom 03 августа 2023, 14:41
Когда в салоне — меня все устраивает)) Но ничем не лучше-хуже многих других марок, чуда нет. А для себя покупать почему-то не хочется… Скорее пугают эти огромные объемы. Да и вообще слишком много всякого чего еще интересного перед глазами 😄
Margarita_Iris 03 августа 2023, 14:50
Несколько лет пользуюсь практически всем ассортиментом. Пробую другие марки, но всегда возвращаюсь ( Лонда, кстати, не понравилась). Главное верно подобрать свое.
viviana 03 августа 2023, 17:39
Вот соглашусь, насколько важен индивидуальный подход и умение вытягивать по максимуму из продукта.
Лично мне, из всей линейки Curl expression очень нравится шампунь, маска на 4+
Metal detox шампунь 4+/5, маска 5/5… уже 3 банка по 500мл… восстанавливаются линия… золотая/желтая… как хорошее питание, очень даже 5.
Natalya Leonova 03 августа 2023, 14:59
Пользовалась несколькими линейками — все понравилось. Качество, считаю, отличное. Обещания оправдывают. Спасибо, что напомнили, пожалуй, как раз пришло время снова прикупить что-то из моих любимок.
GulmeerA26 03 августа 2023, 15:01
А какой у вас тип волос, и что нравится больше всего?
Natalya Leonova 03 августа 2023, 15:11
У меня полная противоположность вашим. Суховатые, плотные, почти полностью седые натуральные кудри, много лет красящиеся в рыжий цвет. Мой признанный фаворит — это линейка ABSOLUT REPAIR. Отлично работает. Потом у меня были продукты из линейки сохраняющий цвет крашеных волос, для очерченных кудрей, что-то еще. А, маска Mythic oil. Мне все как-то подходило, работало и было приятно использовать.
marvel 03 августа 2023, 16:53
я раньше обожала маску в желтой банке ABSOLUT REPAIR, сливочная такая). Сейчас на кудрявом методе стараюсь быть, поэтому выбор средств в другой плоскости лежит:)
Natalya Leonova 03 августа 2023, 15:22
И, да, и соглашусь с мнением Аллы ниже, ваш мастер, возможно, не знаком со всем ассортиментом. Там очень много всего дельного и найти подходящие продукты можно для любого типа волос. Но мои любимки Absolut Repair скорее всего вам не подойдут, это правда. Я не покупаю объемы 500-750, они выгоднее конечно, но как бы не любила, все же хочется разнообразия. Беру всегда 250-300. Потом попользуюсь чем-то еще и всегда возвращаюсь к Лореаль.
AllaA76 03 августа 2023, 15:13
У меня тонкие длинные волосы, перепробовала много разных проф марок этого же ценового сегмента и дороже (Lebel, Divines, Kerastase, Redken) и дешевле (Wella, Londa, Estel и тд), и Корею, но всё равно возвращаюсь к Лореаль Профессионал, для моих волос это лучший вариант. Просто выбирайте серию, которая вам подходит по типу волос.
AllaA76 03 августа 2023, 15:15
И если ваша мастер говорит, что шампуни и маски у ЛП «масляные», она не знакома со всем ассортиментом бренда, значит))) масляная там только абсолют репеа и мистик ойл, всё!
viviana 03 августа 2023, 17:42
Мастер или имеет в наличии всего ничего или вообще имеет другой интересс, как можно работать на марке и не уметь ее рекомендовать, можно подобрать уход, можно технику нанесения.
GulmeerA26 03 августа 2023, 20:39
Я ж и не сказала, что она на марке Loreal работает, нет)) Просто обсудила с ней в последний визит, спросила мнения — пользовалась ли, что думает. Она в любом случае понимает в этом больше меня.
viviana 03 августа 2023, 21:05
Ну я вам, подсказывают, как человек, который в этом тоже что-то понимает. Прочитайте, послушайте и выводы делайте сами и только для себя.
Svetavasileva 03 августа 2023, 15:39
У меня тонкие волосы. Из лореаль мне не понравилось ничего, кроме крема для термо укладки. Брала его на замену похожего крема от Керастаз, вроде нормальный.
kesa_kukka 04 августа 2023, 00:50
Аналогично! С моими тонкими волосами мне у них ничего не подошло, много пробовала. Термо крем хороший.
TA_SHI 03 августа 2023, 15:40
Из линейки Витамино колор были шампунь и маска. Шампунь сушил мне волосы, маска действовала на уровне бальзама из супермаркета. Мистик Ойл не лучше масла от Фруктис, обычные силикончики. В общем не в восторге.
Igoraroyal 03 августа 2023, 16:04
Я очень люблю шампунь из серии inforcer, для меня он стал идеальным. На сбермегамаркете нашла выгодное предложение, 1,5 литра за 2500₽, просто переливаю в маленькие бутылочки от этого же шампуня. Ни один шампунь не промывает так мои волосы, как он, совершенно не сушит, волосы после него лежат прекрасно. Пробовала перейти на другие марки, но всё равно возвращаюсь к нему)
NadiaBeautyLover 03 августа 2023, 16:31
Многое перепробовала, ничего не зашло, кроме маски для блонда, которую они сняли с производства. По мне, Matrix лучше, к тому же дешевле.
vervy 03 августа 2023, 16:31
Под разное состояние волос подходили разные линейки в своё время)) Когда сухие, мне нравится маска absolut repair, не кондиционер, от него эффекта особо не увидела.
Сейчас окрашенные, стрижка слоями, поэтому взяла линейку curl, шампунь и маску более увлажняющую rich curl. Эффекта именно как от curl не увидела, маска увлажняет хорошо, почти как absolute repair. Но опять же, на слегка волнистых и слегка пористых, пушащихся волосах не даёт эффекта очерченных локонов или кудряшек)) Шампунь приятный, не вызвал шелушений и волосы не загрязняются быстрее, а у меня в последнее время прям проблема это.
Prolonger серия тоже неплохая, но не увидела никакого уплотнения, увлажняет средне (был шампунь и кондиционер)
Vitamino color средне защищает цвет, если волосы обесцвеченные или просто сухие, особо не увлажняет и не питает. Ну так, приятный шампунь и кондиционер, в целом если не знаю, что взять, могу и купить, потому что нет негативной реакции и эффекта отрицательного.
Масло Мистик ойл мне нравилось, неплохо увлажняет, пушистость слегка убирает, объём не прибивает. Среди своей ценовой категории ничем особо не выделяется для меня.
В целом отмечу, что волосы у меня хоть и слегка пористые, окрашенные, но эффект, как будто корова языком лизнула, наступает мгновенно, если средства слишком плотные, жирные, а тут такого нет. Только шампунь absolut repair объём напрочь убирал, маска и кондиционер никак на объём не влияли, видимо, потому что корни не затрагиваются.
С Лондой сравнить не могу. Пробовала масла фруктис, шампуни, то есть если сравнивать с другой категорией ценовой, ну вообще не похоже, у меня сразу эффект грязных волос от Фруктиса. В общем, неплохие средства, но не незаменимые, если вот только маска absolut repair, но всё индивидуально, конечно)
Nomy 03 августа 2023, 16:46
Я соглашусь с мастером, не стоит Loreal Professional своих денег, достаточно лишь посмотреть составы, они пустые, силиконы на силиконах…
LazyBulka 03 августа 2023, 17:00
Когда у меня были ещё не осветленные волосы, мне очень понравился их шампунь серии inforcer. Даже не помню наносила ли я после него кондиционер или просто обходилась простенькими пшикалками-несмывашкам, но мои волосы (русые, не толстые, пористые, пушащиеся) после шампуня выглядели шикарно. Появлялся блеск, чувствовалась плотность, рассыпчатость, мягкость и при этом сохранялся объем. Однако цены на эту марку с каждым разом становились все выше и пришлось её сменить. Другого шампуня с таким же эффектом мне не попадалось…
Cosmomania 03 августа 2023, 18:13
Когда перешла на блонд из родного русого по причине наличия седины, которая идет обручем вокруг лба, мастер посоветовала Оттеночный шампунь L'Oreal Professionnel Serie Expert Silver для нейтрализации желтизны. Плюс он заявлен как именно шампунь, который эффективно устраняет основные проблемы осветленных и седых волос — истончение, уязвимость к внешним воздействиям, ломкость и тусклость. Осталась не в восторге. В плане нейтрализации вроде работает, но сушит волосы нещадно, хотя вроде должен делать наоборот. Уже даже в процессе намыливания волосы на ощупь становятся как проволока. Не поняла, что со мной не так…
ElenaKoza 03 августа 2023, 19:00
Я из поклонников, денег своих стоит, по моему скромному мнению. То, о чем говорит Ваш мастер, очень похоже на линейку Про Файбер реконстракт для сильно поврежденных волос, но не уверена, что сейчас она есть, давно не видела. Мне ее советовал мастер — у меня тогда были знатные проблемы со здоровьем и волосы стали прямо реально тусклыми, неживыми. Ее нужно было использовать как временную терапию, а я, впечатлившись, увлеклась на постоянной основе. И да, через полгода примерно у меня внезапно началось сало, причем по всей длине. Перепит. С тех пор не могла ею пользоваться даже после перерыва. Потом общалась об этой линейке с несколькими респондентами — история один в один. Надо было вовремя остановиться. Но восстанавливала волосы она отлично 😍
Dorlena 28 октября 2023, 17:40
Спасибо за предупреждение!
Есть риск увлечься новой линейкой восстановливающей Absolut Repair Molecular. Теперь буду напоминать себе, что нужно знать меру.
ElenaKoza 28 октября 2023, 18:12
Эту линейку не знаю. Сейчас посмотрела вкратце — выглядит очень заманчиво) Буду думать про нее, спасибо 🥰
cattari 03 августа 2023, 20:39
Мне не подошёл. Я больше люблю Керастаз. Но думаю тут надо пробовать, Керастаз тоже не все линейки подходят.
YuliUfUf 03 августа 2023, 20:48
Уже давно сижу на зелёном шампуне для объема. Объема нет, и не требовалось, но моет хорошо и не утяжеляет. Подбирала мастер, как раз для тонких длинных волос. Остальное тоже не советовала.
Maria Kochetova 03 августа 2023, 21:54
Я живу в месте с очень жесткой водой. Пользовалась metal detox, мне понравилось
kuka-luna 03 августа 2023, 22:24
Я недавно узнала, что можно не только духи на распив, но и шампуни с масками покупать. Мне кажется, что это очень удобный формат, если надо подобрать уход и нет необходимости покупать литровые бутыли.
Thatyanna 04 августа 2023, 00:10
а у меня последнее время появилась мысль, что в каждом бренде во-первых есть топовые продукты, действительно чтото на голову выше конкурентов, вокруг продукта — выстраивают линейку, какая получится, лишь бы была, иногда всю линейку прогрессивную и небедную по ингредиентам, а потом еще линеек — а то как-то скромно — 1-2, надо ж 10 разных. А во-вторых, волосы даже индивидуальнее кожи, играет роль не только тип волос, окрашенные ли, как окрашенные, какая длина и стрижка, какая вода, есть ли укладка, и чего вообще дама от волос хочет — гладкости, завитка, «аллегрову». Даже в разном климате разные шампуни дают разный эффект на моих волосах, как ни странно. А еще — есть ли в рутине маски, какие и как часто. Чем больше средств в бренде — тем сложнее найти, что же там намешали под тебя.
Luna003 04 августа 2023, 10:26
У них море разных линеек и продуктов. Какие то я ненавижу, а другие наоборот скупаю литрами, банками. Как вариант можете приобрести пробники, их крайне много на а***о, также можете попросить их у мастера, если салон работает на лореаль, сама марка очень щедрая на подобные тестеры, поэтому в салонах их залежи (по крайней мере мой мастер мне надавала их очень много). У меня тонкие, пористые, кудрявые волосы, обесцвеченные, аиртач. Из самых любимчиков это вся линейка метал детокс.
sensina 11 августа 2023, 22:22
Тоже обесцвеченные волосы и тоже люблюetal Detox.

Из линейки для кудрявых очень советую мусс, уже второй купила, хотя раньше обходила стороной муссы вообще.
Luna003 14 августа 2023, 10:27
Пробовали их новинку — несмывашка metal detox? Я прям балдею от нее
sensina 14 августа 2023, 17:44
Ой, смотрела на неё,  Luna003, но поставила на полку обратно.
Thatyanna 04 августа 2023, 13:38
Сейчас у меня есть Шампунь-маска 2-в-1 Scalp Advanced для жирной кожи, в синей банке. Мне нравятся средства с глиной, ищу замену Кубиции от Рене Фуртерер, и вполне ничего, не агрессивно, сейчас напишу крамолу, но мне подходит больше Керастаз, гораздо мягче средство. Пользуюсь по потребности, когда есть желание отмыть скальп чуть лучше, но не пересушить длину. Не идеал, но лучше того что пробовала. 1000 р по акции, это 250 г густого средства, на раз — 2-3 мл. Больше ничего не запомнилось. Были случайные шампуни- не подошли.
AllaKonstantinova 04 августа 2023, 19:46
Конечно все индивидуально, но я просто ярый фанат именно лореаль, хотя в салоне мы работаем на Велле. Я в восторге от разглаживающей линейки лисс контроль, это просто находка и спасение для волос от влажности и как следствие пушистости. Люблю шампуни, особенно абсолют репер и витамино колор. Маски просто шикарнейшие! И тонирующие краски их люблю. Получается оттенок всегда какой хочется. У меня например не сложилось любви, даже дружбы с керастаз. Просто видимо не мое. Пробуйте, вдруг Вам подойдет так же идеально как и мне)
Tamara25 14 августа 2023, 15:08
Вот я купила его и у меня было как раз так, как говорит ваш мастер. Я пользуюсь профом, но более адекватное цены — Dewal Cosmetics. Обожаю!
Istrina 14 августа 2023, 18:13
Попробуйте Estel. По цене тоже адекватно, но гораздо лучше Dewal… Имхо.