30.07.2023

По мотивам темы о поездках. Собираюсь в Пекин и Сеул. Поделитесь советами. Где ходить? Что покупать?

Здравствуйте всем! 😊

Собираюсь в Сеул с небольшой остановкой в 2 дня в Пекине.

Я уже была как-то мимолётом там, но тогда не хватало сил нормально подготовиться к поездке. Может поэтому Пекин меня разочаровал, может я не там ходила.

Единственное, знаю, что в Сеуле обязательно пойду в чимчильбан.

Посоветуйте, пожалуйста, ВСЕ, что знаете:

куда сходить, чтобы впечатлило;

интересные красивые места;

что привезти, где покупать японскую косметику;

Спасибо большое за все советы!

MissSunshine 30 июля 2023, 20:25
Ох написала большой комментарий и случайно нажала назад. Жила в Корее 3 года. Кратко в Сеуле: один дворец (они все похожи), рынки это просто супер: рыбный рынок, Myeondong, Namdaemun. Квартал в стиле традиционной корейской деревни и недалеко там есть улица с разными сувенирами, керамикой, и реальными арт галереями. Японскую косметику я лично покупала в каком то магазине возле дома, не помню как называется эта сеть. Возле больших университетов интересно: посмотреть на студенческую жизнь, часто там и кафешки и маленькие бутики одежды. Itaewon считается районом иностранцев, но там очень интересная кухня из всех уголков земли, даже ресторан Тройка был, помнится)). Обязательно пробуйте местную еду. Барбекю это, конечно, классика. Но и остальное не забывайте. Только на мой желудок все ОЧЕНЬ острое. Я просила мне 10% остроты хаха. Если еще что вспомню — напишу. Про Пекин не возьмусь советовать т.к.была там всего 2 раза и давно.
coriandr 30 июля 2023, 20:51
Спасибо большое за отклик)
Сейчас так много информации, прямо надо считать и изучать, а у меня опять мало времени)
Пекин меня очень разочаровал, хочу очароваться)))))
Chloe_R 30 июля 2023, 21:07
В Сеуле была дважды и нравится там всё! 😍 Можно посмотреть на радужный мост вечером на реке Хан, сходить во дворец, погулять вдоль ручья Чхонгечхон, если по шоппингу — в COEX множество магазинов по типу массмаркета, на Тондемуне есть магазины с дизайнерскими вещами, там же русский район (если вдруг захочется русской еды 😅, у нас ребенок просил)
На Мендоне множество лавочек с уличной едой (по типу одэна, токпокки и тд), там же магазины с косметикой есть (в некоторых чуть дешевле можно найти корейские марки, чем в Олив Янге). В Олив Янге, кстати, много всего есть )) Если ещё по шоппингу — огромный выбор кроссовок в магазинах ABC, дешевле, чем в РФ в 2-3 раза
Про Итхэвон выше написали) На Каннаме тоже много магазинов разных
Можно подняться на гору Намсан 😍 Там красиво)
Если из современной архитектуры, то на Тондемуне находится здание Захи Хадид, у ж/д станции Сеул есть прогулочная зона выше уровня земли, над дорогой, там просто прикольно погулять, а ещё на станции Singyoungsan есть здание AMOREPACIFIC Дэвида Чипперфилда)
В общем, понравилось просто гулять по городу )) заходить в разные места поесть и попить кофе (кофейни просто повсюду в каждом здании), Сеул — безумно красивый город 🌸 Хорошего путешествия!
coriandr 31 июля 2023, 09:31
Спасибо большое)))
Izzy_ana 30 июля 2023, 22:41
В Сеуле была давно и очень мало, выше в целом отлично всё расписали. Советую ещё в Инстаграм почитать Татьяну, она живёт в Сеуле и пишет интересные посты.

Я жила в Китае и была в Пекине 4 раза, так и не очаровал😂 Но думаю важен и настрой, и просто осознание того, что не во всех городах будет перехватывать дыхание, некоторые просто есть ))
coriandr 31 июля 2023, 09:30
А в Пекине есть места, которые вам нравятся?
Izzy_ana 02 августа 2023, 15:26
Из того, что прям запомнилось, это поездка на стену (но тут точно один день у вас уйдёт) и Xiangshan парк (тут в горы подниматься, но вид живописный).
Если не очень много времени, то прогуляться по улице Yandai Xie, почувствовать весь колорит)
Alexandra007 31 июля 2023, 10:49
Обязательно постоюипрслушаю. Тоже планирую тур по Азии. Пекин интересен!
Sertan 31 июля 2023, 14:11
Мне в Пекине запомнился храм Конфуция. Красиво, умиротворенная атмосфера и тишина. После безумных толп Запретного города и летнего дворца, тишина и покой — это то, что нужно)
Если пьёте чай, то обязательно заехать на улицу Малиндао. Десятки чайных магазинов на любой кошелёк, где можно тут же всё попробовать перед покупкой.
Sertan 31 июля 2023, 14:22
В Сеуле, как выше писали, можно посетить один дворец, если ограничено время. Самый интересный Кенбоккун, все остальные в целом похожи, но менее интересные. Рядом с дворцом можно зайти в Букчон Ханок, традиционную корейскую деревню.
И обязательно подняться на гору Намсан.