29.07.2023

У кого была онкология? Как это было?

Привет всем.

Лежу сейчас в больнице на очередном курсе химиотерапии.

Листаю ленту косметисты, пролистываю посты об уходе за волосами и все с ними связанное, ибо на данный момент уже неактуально:)

Цель поста? Её нет. Возможно, кто-то захочет поделиться своей историей борьбы с онкологическим заболеванием.

У меня лимфома Ходжкина, 5й курс химиотерапии. Тяжко.

Очень надеюсь на выздоровление.

Update

Девочки, спасибо вам огромное всем.

От себя хочу добавить/ проговорить ещё раз.

Сдаваться нельзя.

Жалеть себя нельзя.

Настрой только на выздоровление.

Близких заставила пройти полную диспансеризацию. Кое-что выявили на ранних этапах, смогут обойтись таблетками.

Тяжело и больному, и тем, кто его окружает.

В зеркало без слез не взглянуть.

Когда общаешься с коллегами по несчастью, то хоть 20, хоть 80летние барышни в основном грустят о волосах и весе. Кто на гормональной — набирает (я), кто-то худеет. Но не хорошеет, увы, никто от такой терапии.

Ничего, потом приведём себя в порядок, благо, опыт есть)

И ещё такой момент.

Всегда обращайтесь к нескольким врачам. Проводите несколько исследований.

Я обратилась вовремя. Когда была очень маленькая «шишка» на ключице. Но 4 биопсии не смогли увидеть то, что увидела 7я, но уже на другой стадии.

Надо перепроверять.

Я даже не знала, что биоптат можно забирать и везти на перепроверку куда-то ещё.

Так что всегда лучше послушать мнение нескольких врачей/лабораторных исследований.

Всем здоровья!

nata2104k 29 июля 2023, 23:09
Просто хочу поддержать Вас 🙏 Скорейшего выздоровления!
sul_gostosa 29 июля 2023, 23:09
От всей души желаю вам сил и здоровья!

Проходила не сама, но с мамой — рак груди, удалили грудь, потом несколько курсов химиотерапии и несколько курсов облучения (лет 7 назад). Сейчас маме 70, не могу сказать, что здорова — все же возраст + давний лишний вес дает о себе знать, но жива и бодра насколько возможно в ее возрасте.
Ольга Жукова 29 июля 2023, 23:13
Что ждёт впереди каждого из нас- знает только Господь. Обнимаю вас, вы прошли большую часть пути, вы обязательно победите!
ElenaElenaS 29 июля 2023, 23:15
💖💖💖💖💖
HonorForAll 29 июля 2023, 23:16
Все будет хорошо, вы точно справитесь. Лимфоме вас не победить.
GhostPixy 29 июля 2023, 23:19
Вы обязательно выздоровеете!
mademuazelka 29 июля 2023, 23:22
Вы молодая, справитесь. Я уверена. Истории и опыта нет, но было подозрение на опухоль в груди. Страшно. Я многое передумала и пересмотрела. Обнимаю Вас. Ангел-хранитель с Вами.
Ptys 29 июля 2023, 23:22
Хочется пожелать скорейшего выздоровления!
Надеюсь что впереди у вас много радостных дней!
mademuazelka 29 июля 2023, 23:24
Только у моей знакомой была онкология груди. Тот редкий и злой тип, что и у Джоли (она его превентивно избежала). Да, операция, курсы химии. Более двух лет все хорошо. Женщина молодая, около 40.
Galina_Osyka 30 июля 2023, 09:13
Только не сдавайтесь, лечитесь, надейтесь, верьте в традиционную медицину в первую очередь. Выжить и победить!
Моя подруга этой весной умерла от рака груди. Дочке 4 года. Она отказалась от операции и выбрала альтернативную медицину😭 когда спохватилась и передумала — было уже поздно.
От всей души Вам желаю победы и долгой жизни.
Galina_Osyka 30 июля 2023, 09:14
Комментарий случайно не туда написала, прошу прощения.
Yuli-Yuli 29 июля 2023, 23:36
Я от всей души желаю вам скорейшего выздоровления! Вы сильная. Вы обязательно справитесь.
Обнимаю.
Ксения Иванова 29 июля 2023, 23:37
Стойкой ремиссии вам и сил!
TA_SHI 29 июля 2023, 23:39
От всей души желаю Вам сил, чтобы пройти все это нелегкое лечение. И долгих, счастливых лет жизни. Прошла со своей мамой через РМЖ, волосики отрастут, за них не переживайте. Обнимаю крепко крепко!
wuthium 29 июля 2023, 23:44
Скорейшего выздоровления вам!

В моей семье была разная онкология. Тяжко это безумно. Сама с кучей проблем со здоровьем и не знаю, что ждет меня.
RAGE 29 июля 2023, 23:45
Обнимаю Вас! Все будет хорошо, думайте о будущем, мечтайте! И вы обязательно выздоровеете!
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 23:47
Помоги вам Бог! Сил вам, добрых людей рядом. Обнимаю вас. Скорейшей поправки.
Levsa834 29 июля 2023, 23:47
И я вас поддержать хочу. Не было рака, были другие проблемы и до сих пор есть, тело наше крепкое, но такое хрупкое порой, до безобразия. Всё вылечите, боритесь!
У меня магнолия, маленькое деревце, едва с метр, уже второй вытащило цветок, на днях раскроется. А волосы ваши отрастут, будете перед нами ещё шевелюрой хвастаться)
Galina_Osyka 30 июля 2023, 09:15
Хоть Ваши слова адресованы автору, мне тоже стало очень тепло от них. Спасибо.
marishka06 30 июля 2023, 18:56
Какое чудо! Из питомника взяли саженец или как? Хочу посадить, но не выживет…
Безумно люблю магнолии, остались старые деревья, куда ещё не дошли застройщики, территория брошена (бывший санаторий, где работал дедушка). Деревья эти с детства помню. Срываю бутоны, это маленькое чудо, на рассвете ждать хлопка. Сейчас написала слово «хлопок», и дико самой стало… употребляла его раньше только относительно открытия бутона магнолии…
Levsa834 30 июля 2023, 19:39
Раскрыла его сегодня она, недолго цветёт, но запах невероятный. Я в Колумбии живу, купили совсем кроху больше года назаэ и вот. Ночами в горах жутко холодно, но растёт, борется и цветёт. Это и наша цель, несмотря ни на что, бороться и жить.
marishka06 30 июля 2023, 19:53
Красавица у вас растет! Ждите скоро классные красные шишки! 😃❤
Я ещё хотела спросить, откуда вы.
Знаете, у нас в норд-осты на побережье выживает, а это до -10 — 15С со страшным ветром.
А это бутоны с «моего» дерева, понимаю, что снесут скоро все, а дереву лет 100.
Помню, в Японии красивую легенду рассказывали, как девушка из несчастной любви уставила всю комнату бутонами на ночь, и аромат раскрывшихся цветов задушил её…
Пусть растёт ваша магнолия крепкой, сильной, каждый год радует цветами!
Levsa834 30 июля 2023, 20:08
Никак не могу надышаться её ароматом)
marishka06 30 июля 2023, 20:18
Вот-вот, предсказываю скорое парфманьячество в поисках её аромата). Увы, не найти точного воспроизведения…
Levsa834 30 июля 2023, 20:51
Да, уже началось. Пишут, bright crystal versache и другие, но не знаю, не совсем
Levsa834 30 июля 2023, 19:45
marishka06 30 июля 2023, 19:55
Наши магнолии жмут друг другу виртуально кожистые зеленые лапки)
Kaliakra 29 июля 2023, 23:57
Присоединяюсь ко всем словам поддержки и искренним пожеланиям скорейшего выздоровления с минимумом побочных эффектов!
Моему отцу ещё в середине 80-х годов прошлого века вырезали онкоопухоль на желудке. Прогноз был озвучен маме — максимум ещё полгода жизни. А папа о прогнозе не знал, и прожил не полгода, а 30 лет без рецидивов! Вёл бы более ЗОЖный образ жизни — мог бы и до сегодняшнего дня дожить…
А уж при нынешнем уровне лечебных протоколов и реабилитации вы обязательно навсегда избавьтесь от этой напасти!

Massssshenka 30 июля 2023, 00:03
У бабушки был рак груди, ампутация. Всё это непросто, но нужно спокойно и уверенно пройти все стадии лечения. Вы обязательно выздоровеете и все эти проблемы останутся в прошлом.
MILA_666 30 июля 2023, 00:05
Искренне поддерживаю вас и отправляю самые позитивные и здоровые вам лучики.
Нас здесь много и мы вместе — сила мысли, а это точно помогает.
Все будет хорошо, надо только пройти вам этот жизненный этап.
OllySiren 30 июля 2023, 00:06
Сил Вам и скорейшего выздоровления! Все обязательно будет хорошо! Пожалуйста, боритесь, не теряйте вкуса к жизни и радости того, что Вы есть здесь и сейчас! Каждый день ценен, каждый миг прекрасен, и пусть Вас окружает долгие годы огромный и добрый мир!🌹
terr4a 30 июля 2023, 00:08
Я работаю в лаборатории, как раз смотрю мазки крови (кроме всего прочего).
Много материала приходит и от онкологов.
И знаете, как много их пациентов, чью кровь на контроль присылают к нам годами?
Слышите, годами!

Главное — не теряйте любви к жизни, даже в самые чёрные дни.
И надежды.
Apogeya 30 июля 2023, 00:10
Здоровья вам, сил и выздоровления. Мне интересно, химиотерапию делают бесплатно или только за деньги? Папа мой отказался от химии, сказал, сколько положено, столько и проживу.
LadyBug13 30 июля 2023, 00:19
По омс
LadyBug13 30 июля 2023, 00:20
Либо некоторые платные онкологические клиники проводят платно, чтобы не стоять в очередях в гос учреждениях, плюс в платных есть возможность выбрать иностранные препараты
Apogeya 30 июля 2023, 00:21
Спасибо за ответ
Natalya Leonova 30 июля 2023, 07:49
В первый раз слышу о наличии частных онкологических клиниках в России. Вы уверены в их существовании?
RAGE 30 июля 2023, 08:04
Разумеется, в Москве есть как минимум один такой мед центр, почти уверена, что из несколько.
В Питере есть МИБС.
inna_beautyholic 30 июля 2023, 09:35
Да, есть платные онкоцентры в Москве, в том числе филиалы Израиля, Германии
Natalie Happy-Day 30 июля 2023, 10:33
Hadassah и медис наверное имеется ввиду… главное все таки хорошие знакомства, а деньги, тем более Израиль и Германия уж точно ничем не хорош(отмыв денег, а ход и результат тот же
inna_beautyholic 30 июля 2023, 10:47
Согласна. Впечатления были неочень от них.
inna_beautyholic 30 июля 2023, 09:34
У меня всё основное лечение по ОМС.
Обращались в платные клиники тоже, Но больше для того, чтобы несколько мнений услышать.
LadyBug13 30 июля 2023, 00:20
Все будет хорошо.
Знаю много историй со стойкой ремиссией.
kesa_kukka 30 июля 2023, 00:40
У моей знакомой была онкология в 27, вылечилась. Сейчас хорошие препараты, процент выздоровления высокий. Желаю вам сил, не знаю даже, что еще сказать, обнимаю!
Lesa_B 30 июля 2023, 00:46
Хочу присоединиться ко всем пожеланиям скорейшего выздоровления! Только не унывайте, это очень важно для успешного лечения. Всё будет хорошо! Сама лично не болела, но случаев рака в семье и среди друзей и знакомых было немало. У друга-одноклассника был лимфогранулематоз, не менее 10 лет с момента постановки диагноза, и большую часть этого времени — в ремиссии. К сожалению, его уже нет с нами, но не из-за рака (да, вселенная иронична). Но он успешно лечился по ОМС, сейчас действительно много хороших методов и лекарств, в том числе и в России. Так что не унывайте, Вы поправитесь! 🙏
PS: И да, волосы точно отрастут)))
Alenosh 30 июля 2023, 01:33
Поддерживаю Вас и мысленно обнимаю! Верьте в лучшее, всё обязательно будет хорошо! Сил Вам и терпения!
Nina_Gerle 30 июля 2023, 01:39
Желаю вам поправиться. Сил и не унывать. Это тяжело. Много знакомых и близких боролись с этой болезнью и победили. У подруги была онкология, обнаружили лет в 19. Прожила до 34 лет и не стало её по другой причине. Коллега на работе в 18 лет лишилась из-за онкологии репродуктивной системы. Прошло уже много лет, с ней всё в порядке (в плане именно этой болезни). Другая коллега во время беременности двойней узнала о недоброкачественной опухоли ноги, сделали операцию. Малышей выносила и родила сама, через некоторое время рак поселился в лёгком. Операция и химия. Сейчас всё хорошо. Желаю вам скорейшего выздоровления. Пусть все будет хорошо.
Fatgirl 30 июля 2023, 02:46
Выздоровления вам, хочу предложить вам и многим почитать книгу Лиз Бурбо Твоё тело говорит: Люби Себя, я скачала и за ночь прочитала, мне коллега посоветовала. Буду в России куплю бумажную серию.
JaneC 30 июля 2023, 03:37
Хотелось бы пожелать вам сил и здоровья! Лучи поддержки, чтобы вы выздоровели 💗
caramelo_con_sriracha 30 июля 2023, 03:54
Сил вам и терпения, выздоравливайте скорее! Обнимаю.
Allyd 30 июля 2023, 04:07
5 курс это уже много! Вполне может быть, что большая половина лечения прошла. Да, тяжело, но есть и диагноз, и лечение. Лечение и поддержка, что могут дать сейчас, намного круче, чем 5 и 10 лет назад. Выживаемость и выявляемость все лучше и лучше. Вы справитесь. Да, теперь так и надо потихоньку пережить этот момент, шаг за шагом, день за днём. Справитесь! И 70 летние бабушки справляются) Вы где лечитесь?

26го меня выпустили из онкоцентра и сказали никогда не возвращаться. Странное ощущение, что этот долгий забег поставили на паузу. 10 месяцев с диагнозом, 7 месяцев лечения, обошлось без химии и облучения. Свобооода! относительная. Возможность рецидива будет висеть над головой, но удалось пройти по краю. Хреново было, но всегда была мысль, что ничего по-настоящему плохого не произошло.
inna_beautyholic 30 июля 2023, 09:37
Коммунарка
Missis_Anna_B 30 июля 2023, 04:07
Держитесь, все будет хорошо! Помоги Вам Бог. Я недавно потеряла от онкологии папу. Но в нашем случае все было запущенно, и, к тому же, отягощено серьезной травмой. Сразу паллиатив. Вы лечитесь, а значит, обязательно поправитесь! Обнимаю Вас.
MiaMoo 30 июля 2023, 04:20
Здравствуйте! Я понимаю, что вам сейчас хочется поговорить с кем-нибудь, кто прошел этот путь, или в процессе. И конечно, как и все, я желаю вам выздоровления и я знаю, что онкология сегодня — это отнюдь не приговор. Я хочу вам рассказать про одну женщину, иллюстратора из Германии, ее зовут Яна Франк. В молодости у нее было тяжелое онкологическое заболевания, и, если я правильно помню, оно возвращалось после ремиссии. Я не очень интересовалась этим периодом ее жизни, но я знаю о нем, ее часто спрашивают об этом в интервью. Сейчас с ней все в порядке. Это я к чему. Если вам интересно послушать, то можно на ютубе набрать — Яна Франк, и посмотреть ее интервью. Она очень спокойно и подробно рассказывает о своей болезни, о чувствах и мотивации бороться и жить. Меня всегда вдохновляет ее пример, возможно, и на вас этот вайб распространится. Я желаю вам сил и удачи.
NATlink 30 июля 2023, 10:57
Точно! У нее раньше был очень душевный блог в жж, не знаю жив ли еще, но к рекомендации неистово плюсую
stein 30 июля 2023, 06:36
Держитесь! Много-много сил вам и еще больше здоровья! Желаю, чтобы лечение максимально сработало! Главное — не отчаиваться, верить в себя, врачей и в будущее! Тема для меня болезненная, поэтому всегда сложно и читать, и говорить об этом.
Lalila 30 июля 2023, 07:35
Хочу вас поддержать. Не отчаивайтесь, все будет хорошо, слушайте своего врача и верьте ему. Я заболела в 38, сейчас мне 52. Прогноз по моему заболеванию 10 лет, я уже перешагнула эту планку. Верьте в себя, радуйтесь малому. Все это звучит банально, но это помогает не впадать в уныние. Настрой тут тоже решает. Выздоравливайте
aquagirl 30 июля 2023, 07:53
Сил вам и здоровья! ☀️
Держитесь.
Лечение тяжёлое, но вы на верном пути! Лечится то, что раньше не лечилось.
Сейчас онкологии очень много, у меня две знакомых до 40 обнаружили рак груди и успешно вошли в ремиссию, у другой знакомой дочка 6 лет с лейкозом.
У всех успехи и полноценная жизнь.
gALBina 30 июля 2023, 07:56
Посылаю вам лучи поддержки. У меня родные люди тоже болели онкологией. Всё это очень непросто. Сейчас знакомый есть, тоже онкологией, время от времени случаются рецидивы, но человек продолжает лечение 💪. Если бы мне не сказали, что у него рак никогда бы не догадалась. Очень хороший, позитивный и приятный в общении. Главное настрой и вы обязательно выйдите победителем.
Elena Rshtuni 30 июля 2023, 08:09
Просто хочу вас поддержать. Боритесь, твёрдо верьте в полное выздоровление, читайте Косметисту и готовьтесь к полной реабилитации. От всего сердца желаю вам скорейшего выздоровления!
Elenasilver 30 июля 2023, 08:33
Инна, я от всей души желаю Вам победить болезнь❤
Сейчас агрессивная форма рака вернулась к приятельнице моей лучшей подруги и кумы. 4 года она с переменным успехом боролась и вот вновь вернулся, и казалось, что шансов нет(.

"...4 с половиной года назад у Оли диагностировали рак. Мы думали, что все пройдет через полгода, после первого курса химиотерапии. В прошлом месяце Оле сделали последнюю возможную химиотерапию, самую жесткую. За эти 4+ года перепробовали все варианты лечения, но ничего не помогло. К счастью, у Оли замечательные врачи. Они выбили для нее место в экспериментальном лечении в Испании. Туда Оля летит на этой неделе. И у меня нет сомнений, что все у нее получится. Просто хочется помочь ей в этой борьбе, и снять хотя бы одну, финансовую, боль..."

Лечением началось! И мы уверены, что лечение поможет.
Так же друг семьи с раком желудка вот уже несколько лет в ремиссии.

Я очень надеюсь, что это Вас хоть как-то обнадежит.
У Ольги, о которой я писала выше шансов на химию уже не было. Поэтому на ней решили применить лечение, суть которого заключается в «перепрошивке» генетического материала клеток, с целью, чтобы те делились уже на здоровые клетки. Стобы новые были без поломок.
Это я простым языком пытаюсь пояснить.

Желаю Вам больших сил. Если это возможно, то верьте в выздоровление! Надесь, что эта химия последняя и успешная! Выздоравливайте, пожалуйста!❤
Isterika 30 июля 2023, 09:11
Весь 2019 год я боролась с раком, третья стадия, опухоль агрессивная, голова. Химия проходила очень тяжело, конечно… давление падало до 40 и 30, реаниматолог дежурил рядом…
Тромбозы, сильнейшее акне, астма, ожирение и тд и тп. Побочные эффекты от лечения разгребаю до сих пор. Лысая голова на этом фоне ничто… а волосы, кстати, потом растут кудрявые и красивые))
Были и мысли в начале осени, а покупать ли зимние сапоги, доживу ли до зимы…
Пока лежала в больнице (4 месяца), я единственная кто гулял с утра до ночи по улице, остальные в палатах телевизоры смотрели…
Главное, верить в себя и врачей. Это очень важно, чтобы был позитивный настрой и даже не допускать мыслей о плохом.
Хотя, конечно, после диагноза я забыла, что значит мечтать, и от мощнейшего страха рецидива мне не помог избавиться даже психотерапевт.
После того, как меня выписали, наконец, из больницы, я узнала, что маме поставили неделю назад рак груди. Тоже прошла химию, операцию. Живем дальше.
Желаю вам силы духа и веры в себя!
Всё будет хорошо, повторяйте как мантру!❤️
Elenasilver 30 июля 2023, 09:44
Спасибо, что поделились.
И Вам, и маме много счастлиаых и радостных дней, здоровья крепкого!❤
Isterika 30 июля 2023, 09:53
❤️
Veronika Romanova 30 июля 2023, 11:26
Сил Вам и маме, стойкости и оптимизма! Победите болезнь пожалуйста, пусть все и всё вам в этом помогает!
Isterika 30 июля 2023, 11:29
Спасибо! В ремиссии с 2020 года, всё хорошо!❤️
AllaA76 30 июля 2023, 12:16
Извините за такой вопрос. А какая у вас была симптоматика, после которой у вас обнаружили недуг?

Здоровья вам и маме.
Isterika 30 июля 2023, 12:25
Я сама обнаружила шишку под челюстью. Она болела и быстро росла. Сдала биопсию.
За 5 месяцев из первой стадии превратилась в третью.
Сильная утомляемость (очень сильная!) и температура тела 37-38 без причин на то.
Диагноз поставили моментально. Но пока туда-сюда, неправильное лечение, смена клиники, бесконечные анализы и тд, уже третья стадия.
В итоге вылечили в Обнинске.
AllaA76 30 июля 2023, 12:28
Очень страшно всё это, вы молодец большая и ваша мама тоже, что всё это преодолели. Спасибо за ответ
Isterika 30 июля 2023, 12:33
Сначала шок, как и у всех столкнувшихся впервые с таким заболеванием. Потом стадия принятия и понеслась, жевать сопли в таких ситуациях некогда.
Спасибо!❤️
marishka06 30 июля 2023, 12:32
Лена, в Обнинске лечат намного лучше, чем во многих зарубежных клиниках.
Они реально молодцы!
Я была маленькая, помню, как мама туда уезжала на очередной курс, как мы её ждали каждый раз…
Спасибо огромное Обнинску!
Isterika 30 июля 2023, 12:41
Марианна, да! Жаль, я сразу туда не поехала, упустила драгоценное время.
Обнинские доктора были шокированы моим тульским лечением. Да, они убивали опухоль конскими дозами химии, но вместе с опухолью убивали и меня, биохимия крови была ужасающей по всем параметрам, посадили печень, по 10 см тромбы в венах… Операция была многочасовой и сложной, двухлитровая потеря крови… Это мрак. Если бы не Обнинск, меня бы уже не было.
Теперь всем рекомендую только Обнинск. Только туда.
marishka06 30 июля 2023, 16:14
У меня давно сложилось свое мнение о состоянии определённых секторов медицины в некоторых регионах.
Увы, его уже никто и ничто не изменит…
marishka06 30 июля 2023, 12:38
Лена, вам и маме сил и здоровья!
Болезни отступают, если не бояться.
Я прекрасно понимаю про сапоги, в итоге скупаю палетки с мыслью, что накраситься точно пару раз успею) А вот одежда и обувь в итоге не интересны...
Isterika 30 июля 2023, 12:45
Спасибо большое! ❤️❤️
У меня после онкологии интерес к макияжу почти пропал. Долго не красилась, была на больничном год, потом ковид как раз начался, масочный режим…
Но ногти — это святое)) И парфюмерный шкаф увеличился🤭
А вот интерес к одежде как раз проснулся, но в разумных пределах, я не шопоголик)
Natalya Ivashuta 30 июля 2023, 17:02
Лена!!!.. Долгих лет тебе! Ты наш лучик в мире парфюмерии…
Isterika 30 июля 2023, 20:37
Наташик, спасибо, дорогая!!!❤️
Aminari 30 июля 2023, 09:37
У подруги в 39 обнаружили рак шейки матки. 3 стадия, сразу направили на операцию. Удалили там все полностью, к счастью метастазы за пределы органа не распространились, химию не назначили. 5 лет ремиссия, все хорошо и дай Бог так и будет. Верю, что и у вас все будет хорошо 🙏
inna_beautyholic 30 июля 2023, 09:40
Девочки, спасибо вам всем большое!
Всем вам и вашим родным и близким желаю крепкого здоровья!
Elenasilver 30 июля 2023, 09:48
Это Вам спасибо за то, что поделились! Этот Ваш пост может стать поддержкой и другим людям❤
Выздоравливайте обязательно!
Очень верю, что в этой теме Вы позже расскажете об успешном лечении!
vseloginyzanyaty 30 июля 2023, 10:25
У Вас всё обязательно получится! Я знаю женщину, к которой первый рак пришёл в 25 лет. Сейчас ей 63, у нее любящий муж, трое сыновей. Периодически она лечится, но она очень позитивная, с насыщенной жизнью. Боритесь! Обнимаю Вас 😘
Yuoki 30 июля 2023, 11:19
Поддержу вас примером. У приятельницы мужа в 35 случилась лимфома, из лечения тоже только химия курсами. Сейчас ей 48, более 10 лет ремиссии, на этой неделе с бойфрендом улетели в отпуск в Уганду)) Больничный ей давали только после первой химии, потом после сеансов ездила прямо на работу. Волосы у нее прекрасные, все восстановилось. Пусть у вас наступит скорейшее выздоровление💐
Veronika Romanova 30 июля 2023, 11:28
Сил Вам пройти все, что нужно для выздоровления! Пусть Ваш оптимизм и не даст ни одного шанса болезни победить.
Natella666 30 июля 2023, 11:59
Желаю Вам здоровья! Скорейшего выздоровления и навсегда про это забыть! И очень долгих и счастливых лет жизни! Держитесь! Все будет хорошо!
Svetlana Pleshakova 30 июля 2023, 12:18
Я желаю Вам скорейшего выздоровления! Хоть мы и не знакомы друг с другом, пусть наша всеобщая поддержка поможет Вам!
AnnaKopeina 30 июля 2023, 13:01
Я знаю разные истории, с разным исходом. Просто обнимаю и шлю лучи добра))
marishka06 30 июля 2023, 15:20
Здравствуйте!
Очень хочется подарить вам позитивное настроение! Ведь это — непременный залог выздоровления.
Лимфогранулематоз излечим. Боюсь неправильно сформулировать фразу и умалить серьёзность вашего диагноза и состояния, но… это не самое безвыходное, если речь об онкологии. Могу рассказать о сложных случаях дифференциальной диагностики, когда в итоге выставлялся ЛГМ, это означало и для врача, и для пациента — больше надежды, больше времени, больше возможностей. Вы обязательно победите! Знаю женщин, перешагнувших 60-летний рубеж с лимфогранулематозом.
Да, вначале будут ремиссии ограниченные с чувством, напоминающим опьянение и эйфорию. Потом непременно наступит стойкая ремиссия.
На волосы сейчас просто забейте. Их проще однократно обрить, чем каждый день видеть выпадение. Отрастут! Вы увидите, какое это чудо! Возможности организма безграничны!
Пишите в личку, если что, мне есть что сказать вам.
Stamina 30 июля 2023, 15:26
Желаю вам сил пройти лечение до конца и выздороветь!

Моя близкая подруга обнаружила рак на 4-й стадии и сразу начала лечение, но не выдержала и отказалась. Это решение стоило ей жизни, а мне — путеводной звезды.
Anima 30 июля 2023, 16:10
Хочу пожелать вам силы духа и скорейшего выздоровления!
Подруга моей мамы более 10 лет борется с раком груди, прошла несколько курсов химии, ампутировали обе груди, но метастазы распространились уже на легкие, однако она не унывает, продолжает лечится несмотря ни на что.
Главное, что вам уже поставили правильный диагноз и проводят лечение, мужу моей сестры не повезло: ему долго не могли поставить правильный диагноз (они даже в Германию ездили, тамошние врачи поставили ошибочный диагноз и лечили вообще не от того), а когда питерские онкологи определили рак, была уже 4 стадия с метастазами и лечение оказалось бессильным.
И добавлю, что известный актер Майкл Си Холл (сериал Декстер) тоже был болен лимфомой Ходжкина и уже много лет в ремиссии.
Natalya Ivashuta 30 июля 2023, 17:05
Удачи Вам! У подруги была неходжкинская лимфома — химия, пересадка км, после этого она родила дочку:) уже 15 лет прошло (ТТТ).
Она не сдавалась ни на минуту и как выше писала Лена все время гуляла по возможности много. Не сдавайтесь!
Lera_vale 30 июля 2023, 17:08
Очень желаю сил вашему организму и вам сил, и ничего не упускать в таком лечении, на пути к ремиссии. В моей семье коснулась такая ситуация, но плачевным исходом, из-за не внимательности врача и о не серьезности восприятия диагноза самого пациента, увы, это даже в самой Германии, где лечение принято считать на уровне.
Главное сил вашему организму и вам больше энергии.🧡
marishka06 30 июля 2023, 18:11
Германия… Не хочу сказать, что в Европе все всегда в 100% плохо, но… Сто тысяч кусочков складывается в пазл в миллионах вариаций каждый день… Просто нахождение в Европе не означает автоматически самое лучшее внимание диагностики, постоянную настороженность врача и прочие вещи… Кому-то повезло столкнуться с болезнью в Европе, а кому-то, увы, больше повезло бы здесь…
Помню ужас, когда будто бьешься о стекло, как ночная бабочка. Когда симптомы трактуешь однозначно, а врачи… да что говорить…
Малознакомые не понимают истинных причин моего возвращения в Россию. Но, останься я в Италии, меня в живых давно бы уже не было. Здесь я могла лечиться как и когда нужно. Я бросила хорошую работу и развелась с первым мужем, уверенным, что в его стране все всегда the best. Сейчас его морально поддерживаю, столкнулся и он, и теперь понимает, что не автоматом в ЕС рай...
Веду нормальный образ жизни, могу себя поддерживать когда и как МНЕ нужно. Не завишу от тупых протоколов.
Не подумайте, что в Европе я пользовалась самой дешевой страховкой. Никого не хулю, не ругаю. Но нужно в каждом конкретном случае решать, где кому лучше. У меня была и есть возможность получать в России самое лучшее лечение благодаря семейным связям. В Европе до этого мне было далеко. С самыми лучшими страховками…
Lera_vale 30 июля 2023, 18:52
Я понимаю вас. Из моего опыта, Германия может гордиться — медицинской техникой, формацией. Но, касаемо, врачебного «сервиса», если можно так сказать, это караул. Отдельная история это еще стоматология, вроде всё есть — материалы, техника, а знания, руки и глаза отсутствуют просто. Тебе просто нафиг не до конца прочистят зуб от кариеса и залепят в прямом смысле. И это не только мой случай, если кого послушать. Бывало вообще дичь, каналы чистят не хотят, на удаление. Свои зубы внутренние я угробила в Германии. Восстанавливала и прикус уже с этим в России.
Про онкологию, при дополнительном осмотре уже в Германии, чтобы оценить ремиссию, на снимках почетный врач онколог Дюссельдорфа, сообщает нам, в своём «праксисе» — « там вот в легком в одном, есть особенность маленькая, так это просто такая анатомическая особенность», у пациента был рак прямой кишки ( стадия 2б, операция первая была в России и химиотерапию врачи решили после, не делать там). Но после такого заключения уже немецкого врача о «анатомической особенности», пошло всё на перекос. Это оказывается это был уже метастаз. Когда человек уже «уходил» в больнице, в палате в Германии, главврач удивился, почему тогда нам не дали сигнал, что срочно химию надо вливать, а не на таблеточках сидеть. Пациент просто после таких заключений не приехал, на повторный осмотр весной, только осенью, когда уже «покапало».
Страховка да, любят с неё только хорошо кассировать от государства, мы за неё отдаём не большую часть налога от зарплаты. В принципе по системе всё нормально, только зубная — придётся / лучше брать дополнительно еще приватную страховку на это. Но опять же у кого какие руки/ знания специалиста.
marishka06 30 июля 2023, 20:31
Мне известен целый ряд просто диких (для меня лично) клинических случаев. Как, например, человек с абсцессом легкого (инкапсулированным, без фебрильных цифр Т и т.п. но все же абсцессом легкого) ждал вообще без лечения результатов посева на чувствительность к АБ, а то не дай Бог назначат АБ не тот, а назначить широкого спектра сразу и потом при необходимости поменять — это по протоколам нерационально. Сепсиса ведь не было. Заключение об отсутствии сепсиса — на основании ОАК и БАК. О прокальцитониновом тесте речь вообще не шла. Да ладно, что уж…
А в целом высокотехнологичная медицина на высоте, да…
Lera_vale 30 июля 2023, 21:27
Такой дикости хватает увы везде… мне нужна была всё равно своя бдительность по щитовидке, повторная операция на ноге, у стопы и даже кажется безобидно, но всё равно, почему руки не дезинфицируют, перед тем как взять кровь из вены или ребенку прививку вколоть. И обидно, что по юности наивной испортила себе прикус. Про онкологические ошибки вообще, действительно — да что уж говорить…
Ptys 31 июля 2023, 16:06
2 раза обратилась к зубному в Европе, 2 импланта, которые не знаю когда, может только в следующем году смогу, но буду ставить в России.
Ptys 31 июля 2023, 16:11
У меня одна знакомая в декабре умерла, 39 лет, коренная европейка, прооперировали голову, не помню что, вылетело из головы, и через 24 часа вытолкали из больницы. Умерла тем же вечером.
А они продолжают думать что the best
OlgaNic 30 июля 2023, 17:37
Главное — не опускать руки и не впадать в уныние! Врач-онколог, который лечил мою маму, всегда повторял, что депрессия кормит рак! Мама прошла это в 70, с кучей сопутствующих болячек, но сразу настроилась на победу: ну, болезнь, значит, будем лечиться, и это переживем!
А всем хочу сказать: проверяйтесь у врачей, дорогие девушки, не ждите симптомов, зачастую, когда появились симптомы — время упущено(! Вроде как очевидно это, но очень многие этого не делают.Я как раз из перестраховщиц, как только что-то «непонятное» в груди на очередном осмотре в платной клинике обнаружили и сказали наблюдать, прийти через 3 месяца, сразу побежала к онкологам на пересмотр. В итоге сказали срочно оперироваться с очень нехорошими прогнозами, оказалось, что «зла» нет, но на грани было. А пока я лежала в больнице и ждала результатов биопсии, мои родные и близкие по моему примеру и настоянию активному (я просто насмотрелась-наслушалась в онкодиспансере за 10 дней) тоже решили пройти обследование. И у одной из подруг нашли рак шейки матки в начальной стадии, а у мамы — рак молочной железы 2 стадии. Подруге просто удалили шейку, а мама прошла 12 курсов химии и удалили молочную железу. Сейчас все хорошо у обеих спустя 3 года, контроль постоянный, конечно, но слава богу, что обнаружено было вовремя! Я иногда думаю, а если б я не была такой паникершей и продолжала «наблюдать», что было б с мамой и Ленкой моей… В общем, берегите себя!
Автору — не сдаваться! Вы молодая и сильная, точно справитесь!
Pandemonika 30 июля 2023, 17:52
Со второго полугодия 2021 моя семья столкнулась с онкологией.

Сначала папа — вторая стадия, рак сигмовидной кишки. Выводили стому. Три операции, химия, первая группа инвалидности.
Через 6-8 месяцев самочувствие стало беспокоить маму. Рак матки и правой молочной железы. Первая и вторая стадии. Операция, лучевая (после которой пошли осложнения), вторая группа инвалидности.

Папе сделали все необходимые операции, стому убрали. Ремиссия. Контроль — раз в полгода.
Мама до сих пор (так как химию в чистом виде из-за осложнений отменили) ходит раз в три месяца на капельницы.
У неё полностью выпадали волосы и брови. Через 4 месяца заколосились) Сейчас очень красивая платиновая седина. Почему-то кудрявая   и волосы мягкие-мягкие. Как помоет голову — одуван)))) И очень прыгает настроение. Уговариваю курсами пить успокоительные — отбрыкивается.

Знаю, что плохо, знаю, что больно. Держитесь! Тянитесь! И не в коем случае не сдавайтесь!
Diana-Nathalie 30 июля 2023, 22:44
Мою семью онкология посетила 4 раза. Вот прямо близких. В двух случаях наступила стойкая ремиссия (около 30 лет и около 15 лет), еще два случая — поздно обратились к сожалению.
Сейчас уровень медицины очень вырос, (за последние 30 лет даже) и результаты хорошие. Очень тяжело говорить об этом, конечно. И тем не менее сейчас работают лучше, гораздо лучше.
Искренне и от души, желаю, чтобы поскорее все закончилось и далее не напоминало больше никогда. Чтобы все получилось так, как должно быть, с положительным результатом. Сила духа и молодость организма обязательно помогут. Желаю вам сил и уверенности, все обязательно будет хорошо!