27.07.2023

Свежесть, плотность, упругость волос

Заранее прошу прощения за очередную волосяную тему.

Недавно здесь просила помощи по уходу за жёсткими волосами, получила множество ценных советов. Больше месяца следовала некоторым из них. Ииии… поняла, что приняла данное природой))) Да, волосы можно сделать мягче и «глаже», но всё равно в итоге они получаются «никакими». Ни жёсткими, ни мягкими; ни объёмными, ни гладкими. И, к тому же, очень быстро грязнятся. Поэтому средства из поста решила оставить для особых случаев, а сейчас в поисках другого. Для эффекта" мои волосы, только лучше", но в другую сторону))) ближе к «мои волосы, как есть, в наилучшем их состоянии».

Ищу хорошо очищающий шампунь (не прям ШГО, но кожа головы в последнее время жирнее, чем обычно + миноксидил, который попадает и на волосы) и кондиционер/маску с эффектом, обозначенном в теме. Для вот этой плотности и упругости (дурацкая характеристика, но не знаю как ещё это обозвать)), наверное, надо протеины. А можно и без них. Шампунь можно сульфатный (безсульфатник CP-1 пенится хорошо, но ни черта не промывает), но, как и кондей, наверное, лучше без силиконов. Для кожи головы ещё бы пилинг, действительно рабочий. Были кислотный DSD, CP-1, Innisfree — честно, ни от одного особого эффекта не увидела…

P. S. У Vichy есть шампунь PSOlution с 2% салицилки, заинтересовал как вариант убийства 2х зайцев. Но не знаю, как такой % кислоты может сказаться на длине. Кто-нибудь пробовал?

P. P. S. Думаю, такие средства есть у Lebel. Но в их ассортименте чёрт ногу сломит))) Помню, хвалили очень давно их Cool Orange и маски из других линеек…

AllaA76 27 июля 2023, 16:55
Меня впечатлил здесь пост

В другом её посте про Hadat есть фото волос без использования этой линейки, прямо поразительно, насколько правильный качественный уход влияет на внешний вид и состояние волос.
AllaA76 28 июля 2023, 01:22
Почему то ссылка на пост не прикрепляется
AllaA76 28 июля 2023, 01:26
Автора тут найдите Di_Va и её пост про DSD de luxe
Eigen 28 июля 2023, 11:58
Спасибо, посмотрела!
Полная линейка DSD — это, конечно, мечта. Но во-первых сейчас не потяну финансово, а во-вторых даже крутой трихолога, продвигающий DSD, не выписывал мне их уход, сказал что вообще необязательно и посоветовал смотреть в сторону Азии.
AllaA76 28 июля 2023, 12:50
У них набор миниатюр по 50 мл продаётся, можно попробовать. Я планирую заказать, очень впечатлили фотографии. Наверное, вы тоже можете у вашего врача со скидкой взять.

С Азией для волос неудачные отношения у меня сложились, поэтому, лично от себя не могу вам рекомендовать её.
aksanozka 27 июля 2023, 16:57
Виши шампунь для уплотнения волос. 2 года пользуюсь, лучше для себя не нашла.
Eigen 28 июля 2023, 12:08
Посмотрела, интересный, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, нет после него посторонних ощущений на волосах?
Просто у меня был давно Sebastian для объёма, эффект был шикарный, но волосы как в пенке.
aksanozka 28 июля 2023, 13:42
Нет. Почему я и люблю шампуни Виши. Во-первых, нет ощущения непромытости волос. Вот никогда такого нет, этим кстати многие шампуни грешат. Во-вторых, волосы всегда мягкие как после маски и бальзама, + остаются дольше чистыми. Я мою голову каждый день т.к. у меня очень жирная кожа головы и никакие шампуни не продлят на 3 и 4 дня или даже на 2 дня ощущение чистых волос. С Виши у меня волосы чистые до следующего утра, т.е. ровно 24 часа. Это для меня рекорд, обычно к вечеру сосульки. Моя мама тоже оценила этот шампунь, она моет голову 2 раза в неделю, но с этим шампунем мыла раз в неделю. Проблем с жирностью кожи головы у нее нет, ей в этом вопросе проще. Но и она осталась в восторге от этого шампуня.
Конечно можно и пересушить полотно волос, если мылить не только голову, но я стараюсь все же только саму голову мылить, а вся уже стекающая пена очищает полотно волос. Ох, надеюсь весь мой сумбур вам понятен. Спасибо за вопрос.
Eigen 29 июля 2023, 20:31
Что вы, наоборот я очень благодарна за такой подробный ответ!
Мненада) Особенно учитывая то, что ооочень лень пользоваться бальзамом. Хотя и он из этой линейки заинтересовал, безсиликоновый как раз. Вы, получается, не пробовали, раз и после шампуня всё хорошо?
aksanozka 31 июля 2023, 15:06
Бальзамы Виши не пробовала. Маска для волос у меня от Виши была и да она очень хорошая. Сейчас я пользуюсь маской к18 после того как блондом сожгла волосы пришлось восстанавливать к18. Пока все нравится.
JuliaFromParis 27 июля 2023, 17:28
Leonor greyl медовый, шикарный шампунь, пользуюсь с удовольствием, payot с пачули и шалфеем, очень нравится, и если есть проблемы с ростом волос valdore, эти шампуни у меня в любимчиках с недавнего времени
Eigen 28 июля 2023, 12:08
Анна Аверьянова 28 июля 2023, 01:49
Шампуни ангел прованс, бальзам ангел оранжевый, им закрывать маски, например гидра и брелил с овсом, виесо перилла и медовая. Хорошо чередовать маски увлажнение/питание/восстановление и просто шампунь/бальзам. Частота применения того или иного средства зависит от потребностей. И от погодных условий)
Несмываемый кондиционер альфапарф розовый на длину, масло на кончики.
Пилинг-мусс оллин.
Хорошие отзывы на мусс для объёма альфапарф синий.
А вообще, очень рекомендую почитать hairmaniac)
Thatyanna 28 июля 2023, 11:36
в плане покупок названные вами средства, тоже открыла для себя hairmaniac, те средства, что успела купить-попробовать не разочаровали, рабочие, не дорогие относительно, доступные для покупки.
OxanaAksuta 28 июля 2023, 10:12
Если у вас волосы неокрашенные, то Vichy ничего плохого не сделает. А что вы от пилингов ждете, и есть ли реальные проблемы с кожей, а не просто «все побежали и мне надо»?
Eigen 28 июля 2023, 12:11
Окрашенные.
От пилинга жду решения проблемы гиперкератоза, который способствует ухудшению течения АГА. А от тех что пробовала, нет даже ощущения что «кожа задышала!», о котором как раз все пишут))
OxanaAksuta 28 июля 2023, 13:38
Если гиперкератоз сильный, то лучше взять подходящие пилинги для лица и использовать по проборам. И отличная линейка у Ameliorate, но тут уже смотря где вы живете.
Eigen 28 июля 2023, 17:49
А идея. Спасибо!
Thatyanna 28 июля 2023, 11:32
не читала пока первый ваш пост — поэтому отвечу только на запрос по плотности полотна. у меня тончайшие волосы. если их просто нежно помыть и с увлажняющей маской — будет 1 см в диаметре в хвосте). если их регулярно, хоть 1 раз в неделю, питать кератиновыми масками — будет 2 см в диаметре хвоста и форма, объем. все маньяки советуют чередовать с увлажнением — кератиновые маски подсушивают на длинной дистанции. если нужен объем голливудский — полно спец средств — шампуни и кондиционеры. Или средства с глиной — густые шампуни в баночках как маска, хороши чтобы очистить чуть сильнее скальп и добавить объема. Пилинг хороший я пока увы не нашла, все что на SLS вызывает зуд. Так разочаровал Керастаз, так жалко что не пошел. Lebel мне дорого, хотя то что покупала — понравилось. Hadat — агрессивно, отдала мужу. Маска Davines с солодкой очень хороша — и объем, и детокс, и полотно волос не сушит, есть в пробниках по 50 г. буду дальше пробовать их средства. Все аптечное — не пошло. Хотя неплохие средства у Виши, но не идеальные. Клоран вроде неплохо, но тоже кожа головы реагирует на них. Ежедневный шампунь и бальзам — корея, The History of woo, он у них один, мягкий, но моет отлично, единственный шампунь у меня, который и моет хорошо и не сушит, даже можно без маски/кондиционера, естественно не постоянно, не каждый день. Волосы чуть осветленные, с уклоном в пористые, до середины спины.
Eigen 28 июля 2023, 12:13
Большое спасибо за такой подробный ответ!
Thatyanna 28 июля 2023, 13:11
если ваша кожа головы не чешется, нет высыпаний от новых средств — то у вас огромный выбор. если вы хотите скальп очистить получше — средства с глиной в составе. их очень много — у Хадат шампунь пилинг в необычной банке с помпой — но моет агрессивно немного, у Велла синяя банка с глиной, такие средства называют шампунь-маска иногда, они разные, есть и мягкие. Или это может быть маска для очищения скальпа, или детокс маска для гожи головы. У Виши шампунь очень хорошо на скальп влияет, только смотрите — у них много шампуней, для сухих и жирных волос, даже вроде бы был или все еще есть бессульфатный, но мне они слишком сушат. Бессульфатные кстати есть нормально моющие, даже объемные, только ценник будет…
Mac_Cecht 28 июля 2023, 13:48
Не подскажете, у Вас волосы окрашенные? Мне вот в последнее время точно нужно очистить скальп получше, средства с глиной не пробовала. Но переживаю за цвет)
Thatyanna 28 июля 2023, 14:06
опять ответила не туда) смотрите ниже)
Eigen 28 июля 2023, 17:53
Вот в жизни кожа головы ни на что не реагировала, а на волне хайпа схватила всю линейку Эльсев Гиалурон — маамаа… Жуткий зуд и жуткая же перхоть. Теперь боюсь)
Хадат заинтересовал, иногда хочется промыть так промыть, а просто ШГО без души что ли это делает))
Thatyanna 29 июля 2023, 00:36
жаль что у них нет маленьких объемов, или я плохо искала — схватила эту огромную банку, 300 мл вроде, но Павы там мне не идут, на SLS, но моет божественно) с частичками скраба, в составе хорошая глина, аромат израильский. цена вот… больше 2000… поищите миниверсии для начала.
Thatyanna 28 июля 2023, 14:05
осветленные, но не все, частично, как раз так, чтобы отвалились не все разом) осветляю не чаще 2 раз в год, эффект выгоревших волос остается. За цвет я лично не переживаю, тонирование все равно смоется за 2-3 недели, особенно с ежедневным почти мытьем и масляными средствами ежедневно. Золотые оттенки мне идут, поэтому ничего фиолетового не требуется. Осветлять сильнее и чаще — будут ломаться, будут хрупкие, длину придется короче, а мне пока нравится подлиннее. Мне кажется, все что моет посильнее — и с глиной, и скрабы-пилинги, все чуть сильнее смывает цвет, блондинки профессионалы со сложным цветом поэтому тонируются сами — иначе разоришься). И маски с маслами снимают оттенок. Средства с глиной очень разные — от пости как ШГО до нежных. И вопрос частоты. Как часто они нужны — если раз в 2 недели, не страшно, если пару раз — конечно цвет быстро уйдет. Если цвет жалко — наверно лучше пилинги кислотные подбирать, помягче. У Лебель в ассортименте завлекательные средства для скальпа, я пока не пробовала — надо освободить хоть кусочек полочки в ванной.
Slonyatka 28 июля 2023, 16:23
Шампунь Daeng Gi Meo Ri корейский в фиолетовом флаконе
Запах на любителя, но волосы свежие и рассыпчатые. Волосы окрашенные, там сульфаты в составе, так что цвет может немного снять.

А для кожи головы можно пилинги посмотреть ещё кислотные)
InnaSever 28 июля 2023, 21:18
О да, этот фиолетовый флакон оценила и после покупки пробника сразу же заказала полноразмер, а я очень придирчиво отношусь к шампуням. Темные окрашенные волосы блестят и хорошо укладыааются только на термозащитнлм спрее. Идеальнотон «спелся» с корейским бальзамом Mise En Scene (красный флакон). Мой личный тест пройден, когда каре дает «правильную», эффектную волну и до вечера я вообще могу голову не трогать. Корейские гампуни можно изучить только пробами и ошибками. Kerasys вот никакой не подошел.
Slonyatka 29 июля 2023, 09:23
О, спасибо за рекомендацию бальзама🌷🌸💐 У меня как раз каре и думаю о подборе кондиционера)
InnaSever 29 июля 2023, 11:14
Он с пометкой Damage Care, но не утяжеляет, ощущения перепитанности нет, волосы плотные, но рассыпчатые после него
Slonyatka 29 июля 2023, 12:04
Благодарю!
Eigen 29 июля 2023, 20:38
Спасибо про напоминание о Mise En Scene! Было их масло, понравилось больше других относительно бюджетных.
Про Kerasys — у них такая линейка… Были средства из линейки Naturing — понравились и мне, и подруге с совершенно другими волосами, но он него волосы были очень лёгкие, рассыпчатые с уклоном в разлетаемость, поэтому не повторю…
InnaSever 29 июля 2023, 20:50
Про масло спасибо, что сказали: не знала о нем, попробую. А Kerasys только линейка Oriental Premium как-то приближалась к ожидаемому, но бальзам жирнил
Eigen 29 июля 2023, 20:26
О! Был такой товарищ.
Он для меня загадка. Там диметикон. В шампуне. Нахренааааа?!
Но при этом — эффект «всё и сразу». Блеск, гладкость, и при этом каким-то образом волосы не висели сосульками. Но он, вместе с кондиционером, был у меня только в миниатюрах, для поездок, когда нет места/времени/сил на маски/несмывашки/укладочные. Не знаю, как поведёт себя в долгосрочке, и, чёрт с ними, с волосами, боюсь плёнки на коже головы.
InnaSever 29 июля 2023, 20:48
Вот именно это «все и сразу» так редко комбинируется в шампуне! Вы очень верно описали ощущения
Slonyatka 29 июля 2023, 21:38
Ой, не туда)
InnaSever 29 июля 2023, 21:41
Отличный результат)) Я хотя и мою голову ежедневно, но бессульфатники-бессиликонники недолюбливаю, как будто несвежая голова
Slonyatka 29 июля 2023, 21:43
Да, неплохо! Кондиционер, кстати, безсиликоновый от Bionity российский.
InnaSever 29 июля 2023, 21:46
Спасибо за наводку, ничего не знаю об этом бренде, посмотрю обязательно
Slonyatka 30 июля 2023, 12:09
Он суперлегкий такой. Запахи у серии «натуральные» аля с эфирными маслами.
Slonyatka 29 июля 2023, 21:39
Плёнки нет, это точно.
Сейчас третий день, а у меня волосы до сих пор свежие и завтра тоже будут норм) Обычно от мягкосульфатных без силиконов надо раньше мыть.
Eigen 29 июля 2023, 20:35
Да, мне, как дипломированной ведьме провизору, аромат как раз очень понравился))
Slonyatka 29 июля 2023, 21:39
Да, он микстурный какой-то. А муж сказал вообще странное: ему шоколадом пахнет (чегоо😆?)
Izzy_ana 28 июля 2023, 19:35
Очень нравится шампунь L'Oreal metal detox – супер хорошо пенится и очищает (у меня жирная кожа головы, но при этом повреждённый блонд). Так вот, к длине бережный, но очень свежо коже головы, и могу себе позволить даже мыть через день, хотя обычно мою каждое утро.
Eigen 29 июля 2023, 20:27
Интересно, спасибо большое!
Maria Kataeva 28 июля 2023, 21:03
Если нужны хорошо промытые не намасленные или насиликоненные волосы, то серия A`PIEU c малиновым уксусом — Raspberry Hair Vinegar: шампунь, уксус вместо бальзама, мист (я мист не пробовала). Дает свежесть и блеск. Могла мыть голову на 1 день реже. Уксус немного уменьшает жесткость без утяжеления и вроде как полезен для кожи головы, про последнее ничего не скажу, у меня и так нормальная и беспроблемная. Есть еще вариант у них же с мятным уксусом, но это на любителя, они с холодящим ментолом.
Eigen 29 июля 2023, 20:27
Большое спасибо за рекомендацию