25.07.2023

Читаете ли вы отзывы с отметкой о бесплатном тестировании?

Всем привет. Многие сайты отзывов ввели отметку, по которой автор обязан поставить соответствующую маркировку, если товар ему достался бесплатно с целью написания отзыва. Читаете ли вы такие отзывы? Или думаете, что им не стоит доверять?

Soaring 25 июля 2023, 19:24
Если продукт интересует, то да) и с обычными отзывами так же)
naaatasha 25 июля 2023, 19:25
Читаю. Обычно всё равно понятно, приукрасил ли автор картину и насколько. Особенно, когда автор знаком.
Vesna2014 25 июля 2023, 19:26
Читаю, если продукт из обзора для меня интересен. А доверять или нет, смотрю на автора, некоторым доверяю.
Idoneya 25 июля 2023, 19:28
Я читаю, если только указан состав. Сразу бегу вниз поста, есть состав, читаю. И соизмеряю впечатления автора с составом. Например, если автор впечатлился выравниванием цвета лица, а в составе нет ни одного компонента для этого, больше этого автора не читаю
RAGE 25 июля 2023, 19:47
От одноразовых масок такой эффект очень даже бывает) без всяких там витаминов С
Idoneya 25 июля 2023, 20:50
На мой взгляд это субъективно и, как правило, видно только самому себе
RAGE 25 июля 2023, 21:25
Так и в случае с активами эффект виден, прежде всего, самому себе)
мне кажется, мы ради этого и пользуемся косметикой. Чтобы отражение в зеркале себя радовало. Разве нет?)
Idoneya 25 июля 2023, 21:51
Ну смотрите, если, например, описывают средство с синтетическими пептидами после 1-2 недель пользования, говоря, что оно подтянуло кожу- этого не может быть. Эффект только через пару месяцев от них бывает. Ощущения, конечно не проверишь, кто там чего почувствовал. Для этого составы и нужны. Всегда.
mustela-nivalis 26 июля 2023, 08:55
Две недели еще куда ни шло. Некоторым с первого раза помогает)))
Idoneya 26 июля 2023, 17:14
Ну можно с одного применения увлажнить, смягчить, очистить, взбодрить, успокоить, и все пожалуй
mustela-nivalis 26 июля 2023, 20:23
Ну если это сос средство. Речь шла о пептидах
nefa 26 июля 2023, 17:28
Ну так в принципе можно только по составу и ориентироваться) я вообще не очень доверяю отзывам на уход, ну разве только вместе со всеми косментами, чтобы прикинуть большую выборку
Idoneya 26 июля 2023, 17:42
Текстуру по составу не угадаешь. Поэтому полезно бывает посмотреть почитать
FairyKatty 26 июля 2023, 05:01
У меня было после одноразовых масок, что подруги и даже муж делали комплименты коже, цвету лица. Так что не только себе)
Idoneya 26 июля 2023, 06:46
Как это противоречит тому, что я написала?
FairyKatty 26 июля 2023, 08:22
Вы написали что как правило результат видит только сам человек.
Idoneya 26 июля 2023, 08:31
Если в составе нет компонентов, направленных на тот эффект, который этот человек увидел). Это я тоже написала ранее. Об этом и шла речь.
kelpie 26 июля 2023, 10:18
Вы знаете все компоненты косметики и их действие?
Idoneya 26 июля 2023, 16:45
Думаю почти все.
AAG 25 июля 2023, 19:29
Бывают авторы, у которых я и про эйвон готова почитать. Из любви к искусству текста и фотографии. Ну и просто лица приятные еще раз увидеть.
Annelisa 25 июля 2023, 19:31
Не любите Эйвон?)
AAG 25 июля 2023, 19:38
Не пробовала никогда, я не их целевая аудитория, как и DTMS, и вообще большинства, что предоставляют на тестирование))
Eigen 25 июля 2023, 20:13
Извините, пожалуйста, за оффтоп, но заинтересовало, кого вы считаете ЦА DTMS? Просто никогда не обращала внимание на эту марку, а на днях посмотрела пару составов — клёвые… Хотя, по опыту, состав мало что значит, как в случае с оригинальными препаратами и дженериками)
AAG 25 июля 2023, 20:28
Я за других не решаю, только за себя
RAGE 25 июля 2023, 21:29
Кмк, ЦА данного бренда, является кто угодно, вопрос в том, что у них косметика – какое-то… ну такое. Гель для умывания не очищает, крем для лица не увлажняет.
Сыворотка с азелаинкой вызывает прыщи, хотя должно быть наоборот.
В общем, я их не поняла)
Мне импонирует создательница бренда, но я продукцию DTMS точно не куплю больше и на обзор не возьму, уж лучше старую добрую Aravia закажу. Там после простой пенки для умывания кожа чистая, а не грязная, как после скользкой сопливой фигни от DTMS
Nehalennia 25 июля 2023, 21:32
Если бы можно было поставить 1000 плюсов, поставила бы. Полностью согласна!
Eigen 26 июля 2023, 09:30
О. Спасибо огромное за такой ценный комментарий, уберегли меня от экспериментов.
В принципе, как раз подтверждение того, что составы — это не всё.
RAGE 26 июля 2023, 09:45
Вы главное умывалку не берите)) Она прямо совсем плохая
helia 27 июля 2023, 08:50
Она действительно не для вечернего умывания, но она не плохая. У меня весной был жуткий период обезвоженности, лицо «болело» от каждой пенистой умывалки, только DTMS мне помогала восстановить водный баланс (но я ей пользовалась исключительно утром, она не справляется с остатками косметики и гидрофилки). У этой умывалки очень узкая ЦА, она подойдет только при сильной чувствительности и обезвоженности. После нее у меня пошел процесс восстановления гораздо активнее, так что испытала к ней глубокую благодарность)) Но при нормальном состоянии кожи проще купить пенистую умывалку, будет ощущение идеальной чистоты.
HonorForAll 27 июля 2023, 08:53
Сильная обезвоженности в наши трудные времена чуть ли не у каждой второй. Я не знаю, что произошло, я думала, это поколение открывших для себя кислоты лет 10 назад ушатало себе барьер, и вот мы здесь. Ничего подобного, давеча разговаривала с племянницей мужа, которой шешнадцать лет. Там все то же самое, хотя она вообще не пользуется никакой косметикой. Подростка обезвоженного найти — это ещё постараться надо.
helia 27 июля 2023, 09:26
Если это Москва, то я думаю, что водопроводная вода так сушит. Я жила в Питере до этого и в Иркутске, никогда такой страшной обезвоженности не было…
Nblack 26 июля 2023, 10:34
Знаете, моей маме dtms очень понравился. Я ей подарила одну фиолетовую банку, потом по её запросу вторую и купила себе тоже, но так и не попробовала, потому что мама и её забрала.
А вот Аравия-больше никогда и ничего кроме энзимной пудры.
lalaide 26 июля 2023, 10:45
мне кажется DTMS одна из лучших российских марок. наравне с «аптекой» уж точно. средства с компонентами у которых есть доказанная эффективность, классная упаковка. а «сопливый» гель просто супер для мягкого очищения)
RAGE 26 июля 2023, 13:50
Мягкое очищение, которое оставляет кожу грязной)
Ну, для утра сойдет. Если кожа не толстая, не жирная, не комби. Но с остатками гидрофилки и макияжа средство вообще не справляется
HonorForAll 26 июля 2023, 13:54
Для утра, да. Или если снимать макияж мицелляркой, а потом идти умываться.

Не знаю, Агния. Гель сопливый мне хорошо подошёл. Я к dtms вообще с почтением.
lalaide 26 июля 2023, 14:03
я пользовалась им с жирной кожей с акне, иссушенной на курсе системных ретиноидов, и сейчас с комбинированной тоже пользуюсь) очищение до скрипа — это не показатель его качества. как второй этап после гидрофильного масла и мицеллярной воды мне прекрасно подходит) аналогичный не пенящийся гель у Cerave так вообще бестселлер
OxanaAksuta 26 июля 2023, 15:25
Ну наконец-то у кого-то такие же впечатление от их азелаинки)) помню, как «накинулись» на меня за низкую оценку сему чуда))
RAGE 26 июля 2023, 15:33
Я покупала за свои, пост писать не стала, но впечатления так себе. Дело было этой весной, у меня случилась индивидуальная реакция, к счастью, не обсыпало, но единичных воспалений было очень много. И спаслась я в итоге азелаиновым кремом от Аравии)) Которую вон тут выше ругают.
Как итог — каждому свое)
helia 27 июля 2023, 08:52
У меня был дерматит от азелаинки 🙈 тоже бы низкую поставила за такое
Victoria_K 25 июля 2023, 19:29
А чего такого? Не вижу криминала
Визгливо восторженный слог — я в принципе пропускаю, по делу — читаю с удовольствием.
Сама в свое время благодаря этому самому тестированию, много хороших продуктов для себя открыла.
И израильские марки, и Японию-Корею, и люкс…
Главное, чтоб производитель не требовал поросячего восторга в отзывах. А то — противненько
Annelisa 25 июля 2023, 19:31
Просто сталкивалась с мнением, что в обзорных отзывах часто приукрашивают эффект ради очередной «халявной» банки.
HonorForAll 25 июля 2023, 21:23
Если кто-то действительно приукрашивает ради того, чтобы халявные банки не кончались, то мои соболезнования, здоровья погибшим, так сказать. У меня своей косметики по ноздри, она выселит меня из квартиры скоро. Любая лишняя банка тут ни к чему, правда. Было дело, что я жалела о том, что вообще подписалась на это тестирование.
Victoria_K 25 июля 2023, 22:06
Ну таких авторов сразу видно — лично мне
Natalie Happy-Day 25 июля 2023, 19:31
Чаще всего нет(ни разу не видела, чтоб написали, что не понравилось, это ж согласуется с компанией(менеджером кто присылает) и думаю отрицательный отзыв на пройдёт или не будет «оплачен» (все по предоплате часто)
Annelisa 25 июля 2023, 19:33
Некоторые бренды как раз за честные отзывы.
Natalie Happy-Day 25 июля 2023, 19:44
👍я рада, но это наверное иностранные(французские)такие, а наши любят дать 3руб, а отработать на 100руб отзыв должен)))
wonderwall 25 июля 2023, 22:09
У меня были отзывы на люксовый уход с оценкой в 3 балла. Тестирование))
Natalie Happy-Day 25 июля 2023, 23:05
Хорошо, что такое существует)просто в одной сети синей, есть группа посвященная этому(тестированию и отзывам) и там всех просят писать хорошо о товаре на подобных платформах(((
А они потом присылали что-то ?)или прекратили после этой оценки?
wonderwall 26 июля 2023, 00:18
Да, присылали. В целом я всегда говорю, что оценку ставлю на своё усмотрение. Врать мне нет смысла, я по жизни за честность))
Mac_Cecht 25 июля 2023, 23:42
Интересно, на каком основании Вы делаете вывод о «часто»? За 7 лет написания постов в том числе на тестирование, ни разу никто не предложил оплату за пост.
И, нет, это не согласуется с компанией. Да, были предложения о написании хороших отзывов, я сразу отказывалась, но этих случаев было… три, что ли? Или два. А часто прям пишут, что нужен честный отзыв, им интересно честное мнение о продукции.
Natalie Happy-Day 26 июля 2023, 00:00
Оплата продукции имелось ввиду)покупают за свой счёт, а потом возвращают сумму)
Конечно крупным и платят.
Группа есть в одной соц сети посвящённая тестированию и отзывам.
Mac_Cecht 26 июля 2023, 00:01
Ааа, ну они таким образом экономят на доставке. Сумму-то возвращают сразу, а не после отзыва)
Natalie Happy-Day 26 июля 2023, 00:38
Ааа некоторые ждут подтверждения, утверждения отзыва и после этого им отправляют возврат средств.(по-разному значит бывает)
Ой, а вообще странно, что некоторые компании пробники курьером могут отправить, а некоторые так экономят(но может это удобнее, если пункт в доме и не надо никого ждать)
Mac_Cecht 26 июля 2023, 01:04
Ну, тут уже выбор автора, соглашаться ли на такие условия или нет… Честно говоря, я о таких в первый раз слышу. 🤔 Мне один раз оформляли так доставку через магазин, так деньги даже не после оплаты заказа начислили, а после создания его.
Я бы не согласилась на оплату по факту отзыва)) И так было стремно, думаешь, а вдруг не вернут деньги, а ты потратился там, где не планировал 😂
Работающему человеку это удобнее. Пунктов выдачи всяких вокруг полно, на почту можно сходить в удобный день. А то как-то кто-то люксовый выбрал каких-то адских доставщиков, и в итоге: косметика приехала, на другой адрес они доставить не могут, нет такой функции, по выходным они не доставляют, работают с 9 до 18, то есть ни до, ни после работы не получить свою посылку.
mustela-nivalis 26 июля 2023, 09:01
Я обычно прошу на дверь повесить.
Mac_Cecht 26 июля 2023, 09:09
Тогда Вы живете в какой-то альтернативной Москве. 🤷🏻‍♀️ У меня коробку прихватит если не первый сосед, то второй/третий/подростки, которые ходят в гости/сотрудники/курьеры или еще кто.
mustela-nivalis 26 июля 2023, 14:49
Сочувствую. У нас в подъезде хранят коляски, ледянки и прочие самокаты. Поэтому оставить что-то не страшно.
stein 26 июля 2023, 15:37
У нас тоже хранят, но до двери квартиры еще надо как-то пробраться через 2 двери с домофонами. Если дома никого нет, то их никто и не откроет курьеру.
mustela-nivalis 26 июля 2023, 16:15
У нас дверь одна и с кодом) Странно, что при такой защите у вас еще потырить могут.
stein 26 июля 2023, 16:19
У нас не тырят, хотя я бы была благодарна, если бы кто-то позарился на наш снегокат.   Мне просто искренне интересно, как курьер преодолевает дверь с домофоном в отсутствие хозяев жилплощади.
mustela-nivalis 26 июля 2023, 16:51
ну у вас по-видимому не преодолеет. У нас не домофон, а код, чему я очень рада.
Потому что ждать непредсказуемо опаздывающих курьеров сомнительное удовольствие.
Хуже домов с домофонами только дома с заборами и ключкартой. Вот этого я вообще не понимаю. Подразумевается, что к жильцам не ходят ни курьеры, ни гости? Или бабка с приступом должна в грозу ползти до ворот, чтобы открыть скорой?
mustela-nivalis 26 июля 2023, 16:52
а снегокат можно на авито продать. Или зимой на горке оставить.
stein 26 июля 2023, 17:16
Честно говоря, мне очень лень. На авито надо региться, отвечать на расспросы любознательных потенциальных новых хозяев, ждать этого забирателя, опять же домофон ему открывать.   И до горки ближайшей надо в парк тащиться. Не готовая я на такие подвиги.
У меня этот снегокат аки неразменная монета.   Я его уже трижды отдавала друзьям, и каждый раз он возвращался домой, хотя я очень-очень просила не тащить его назад. Но люди в моем окружении какие-то излишне щепетильные, считали, что если взял, то непременно нужно вернуть. В общем, жду, когда какой-нибудь мимокрокодил снимет с него проклятье.
mustela-nivalis 26 июля 2023, 08:59
Достаточно часто встречаю тут такие отзывы. Ну не совсем «крем г*», но типа базовое увлажнение дает, но морщины как заявлено не разглаживает.
Так что честных отзывов хватает.
Natalie Happy-Day 26 июля 2023, 12:23
Я рада)но, когда человек сам покупает они какие-то более полные и не после 2-3раз использования, я такие вообще не читаю((мне нравятся тут закончившиеся баночки читать
Особенно смешно на видеохостинге одном блоггеры хвалят средства, а потом наполовину выбрасывают или 1-2раза попробовав в видео о пустых баночках с формулировкой -ой, я не успеваю попробовать, у меня гора других или у него срок закончился(а она него обзор делала месяц назад и прислали недавно, у него ещё срок полгода минимум )
mustela-nivalis 26 июля 2023, 12:28
Ну после двух раз это конечно ерунда… Мне на маркетах нравятся отзывы «еще не пробовал, но упаковано хорошо, оценка 5»)))
Люди разные бывают. Некоторые купив сыворотку за 5000 убедят себя, что очень им помогло.
Но еще забавнее, когда человек делает обзор на умывалку за 10тыс и такой: «ну макияж смывает плохо, точки тоже, но в целом кожа хуже не стала, так что оценка 9»
И это не тестирование.
Блин, ну мне как-то казалось что средство за 10к, особенно такое дешевое по сути, как умывалка должно делать больше, че ничего.
Но есть любители убедить себя, что они не зря деньги выбросили)
OxanaAksuta 26 июля 2023, 15:32
Получаю периодически косметику на обзор и никакой предоплаты точно, да и постопалты. ТЗ не беру, деньги за отзывы тоже (а было два предложения тут в духе «МЫ ВАМ ЗАПЛАТИМ И ПРИШЛЕМ ГОТОВЫЙ МАТЕРИАЛ, А ВЫ ОПУБЛИКУЙТЕ», и даже на этот бренд отзывы пошли). Предупреждаю, что отзыв будет честный, после этого трое слились (хотя одни потом еще дважды возвращались с предложением, но после этой фразы опять пропадали  ). Многие действительно хотят честный отзыв.
Но у меня есть два случая, когда получила шампуни и не писала о них вообще. У меня чувствительная кожа, я знаю некоторые ингредиенты, которые мне точно не стоит использовать, но иногда состав норм, а что-то пошло не так (кстати, домашние прекрасно использовали их без каких-то последствий).
AnyaMalina 27 июля 2023, 05:58
О, у меня были ребята, которые хотели, чтобы я с ними договор подписала, что отзыв только положительный, бесплатно, само собой. Я им отказала, а вдруг не понравится, как я могу заранее угадать. А потом на эту технику тут обзоры были, ну такое
Tatimka90 27 июля 2023, 12:15
Я кажется поняла о чем речь идет, и там очень странные ребята и с отзывом на эту технику до сих пор я в непонятках😁 если я правильно догадалась, то есть странная история
Natalie Happy-Day 28 июля 2023, 11:46
Сейчас ещё просят о тестирование не указывать)))одна крупная компания этим порадовала, я теперь вообще буду пропускать на неё посты((
Annelisa 28 июля 2023, 12:49
Что за фирма? «Героев» надо знать в лицо.
Natalie Happy-Day 28 июля 2023, 13:03
Ну скажем так… если такой полуостров в Бахрейн)))
OxanaAksuta 28 июля 2023, 13:29
Аравия уже не первый год это делает, и есть же те, кто… Или еще кто-то такой появился?)
Natalie Happy-Day 28 июля 2023, 13:32
Она((
Da_Li11 25 июля 2023, 19:32
Читаю. Но не доверяю. Практика показала, что когда идёт бесплатная рассылка все пишут посты о таких средствах. Стоит подождать времени и позднее уже начинают появляться реальные отзывы. Также смотрю на фото и состав. Если фото прям говорят о том, что средство лежит плохо, допустим тональный, а автор назваливает средство, то ни о каком доверии речи не идёт
Annelisa 25 июля 2023, 19:34
С одной стороны, да, а с другой автор может не уметь красиво показать продукт на лице.
Da_Li11 25 июля 2023, 19:38
И это тоже бывает. Но поправьте меня, мне кажется рассылка идёт на всем, а у тех у кого и просмотры хорошие и картинка приличная. Возможно я ошибаюсь. Но я никогда не видела плохих отзывов на то что предоставлено на тестирование. А вот по прошествии времени видела как люди меняли свое мнение.
Annelisa 25 июля 2023, 19:42
Я очень скромный автор, и то мне предлагали несколько раз.
FairyKatty 26 июля 2023, 05:12
В запрещенной сети мне с 4 тысячами аудитории предлагали за хорошие отзывы купальники, постельное белье, китайскую бижутерию, уход российских марок, блюда из ресторанов и даже гадание🙈 В профиле парочка старых селфи, остальное природа, животные.
Смотря какой маркетолог или фантазия😕
Natalie Happy-Day 26 июля 2023, 09:21
Так раньше люди сами ничего и не покупали😅все по бартеру, вплоть до путешествий
volchok 25 июля 2023, 19:33
Смотря на что. На очередные румяна Наумова уже нет
Xopek 25 июля 2023, 21:29
А я прям расстроилась, что никто не выбрал/никому не дали интересующий меня коралловый оттенок и один из коричневых, потому что румяна у всех лежат хорошо, а вот посмотреть цвет на разных людях не вышло
Mandy_Lane 25 июля 2023, 19:36
Читаю, если продукт действительно интересует. Я и сама такие отзывы пишу
JJlovesmakeup 25 июля 2023, 19:39
Читаю, если мне интересен продукт) И беру на тестирование, если он опять же, интересен)) Если не нравится, пишу что не зашло (но обычно трачу день-два на выбор того, что зайдет и не ошибаюсь), если такого нет, все «не мое», отказываюсь от предложенных продуктов
MeriD 25 июля 2023, 23:41
Все поделу) также поступаю) если не уверена, что зайдёт отказываюсь.
TatiGrishina 25 июля 2023, 19:45
Конечно, если заинтересовало описание продукта.
AlinaAlinaAlina 25 июля 2023, 19:46
Читаю только если этой марке доверяю.
Lerakaramelka 25 июля 2023, 19:52
Читаю, доверять или нет зависит от автора.
Olgaamur 25 июля 2023, 19:57
Редко, чаще обхожу стороной
Missandea 25 июля 2023, 19:59
Мне лента их вообще не показывает, настроила фильтр.Не интересно
WhiteMustang 25 июля 2023, 20:01
Задумалась. И мой ответ скорее нет. Редко читаю и еще реже верю. Например, мне самой понравилась сыворотка спрей от Д’Альба. А потом посыпались посты, предоставленные на тестирование. И резко отпало желание пробовать дальбу дальше. Зачем им такой агрессивный маркетинг?
Annelisa 25 июля 2023, 20:27
У L`Oreal тоже очень агрессивный маркетинг, и тот же Vichy и до волны отзывов многие покупали.
FairyKatty 26 июля 2023, 05:22
Виши, Эйвон, Кларанс, многие русские марки(арт факт, михит, лошадиная сила, ок бьюти, Наумов)) тоже не пренебрегают агрессивной рекламой среди блогеров и простого народа))
Vasylysk 26 июля 2023, 05:48
По моему, в Корее везде, ну и часто, агрессивный маркетинг-это дело обычное…
Так что не знаю, просто мы к этому не привыкли?
Не знаю…
Alia.foxy 28 июля 2023, 12:57
У многих брендов агрессивный маркетинг. Но разве это имеет значение, если продукт хороший?
Если взять какой-то отдельный бренд, то кому-то подходит у него всё (или почти всё), кому-то подходит один-два продукта, а кому-то вообще ничего. Нужно ориентироваться на себя, а маркетинг — это просто информация, что есть или что можно посмотреть.
WhiteMustang 29 июля 2023, 15:30
Я и ориентируюсь на себя. Мне не нравится агрессивный маркетинг, когда буквально из всех щелей навязывают. Наверное, точнее было бы сказать агрессивная проплаченная реклама.
Eigen 25 июля 2023, 20:16
Только если это редкий продукт и если читаю в принципе всё от этого автора. Ну и не могу не отметить то, что в 99% случаев у тестирующего околоидеальная кожа, или, в случае декоративки, внешность в целом.
Annelisa 25 июля 2023, 20:28
Ну тут да, внешность автора часто играет важную роль.
Елена Лопатина 25 июля 2023, 20:17
Не читаю. Согласна с комментариями выше про заинтересованность Бренда в положительном отзыве. Ну или хотя бы нейтральном.
RAGE 25 июля 2023, 21:34
Заинтересованность, может, изначально и есть. Но авторы, вроде, люди грамотные, владеющие навыками письменной речи. И донести до представителя бренда информацию, что оценка будет такой, какой она покажется справедливой именно автору, совсем несложно)

На Косметисте полно отрицательных обзоров на продукты, которые были получены на тестирование. В том числе, они есть и на продукты концерна Estee Lauder
HonorForAll 25 июля 2023, 21:38
Я бы сейчас с таким удовольствием приняла на тестирование что-нибудь из EL… И оценку поставила бы «6/10, лучше купите на эти деньги вина и сыра»…
RAGE 25 июля 2023, 21:40
Ну, кстати, у Glam Glow полно продуктов, которые и не тянут на более высокую оценку.
Помню, прислали мне какой-то инновационный крем для глаз, который вообще не увлажнял, даже самую малость
HonorForAll 25 июля 2023, 21:48
Люблю Estee Lauder, но не все йогурты одинаково хороши. Если бы я попала на тестирование крема Футурист — меня бы разорвало. Я покупала за свои, оценила в итоге на 4/5, потому что мне жаль было себе признаться, что я потратила 2600 на ерунду какую-то. Ну спонжиком нормпльно, носится. Скоро закончу и забуду, как страшный сон.
RAGE 25 июля 2023, 21:54
Ой ну нет…
4/5 жирно для него))
Могу подкинуть пост для чтива
HonorForAll 25 июля 2023, 21:56
А я читала этот твой пост. У меня в итоге с ним лавхейт отношения, то ложится сразу и прилично, то какими-то хлопьями и ошметками. 40 спф, блин, пользуюсь, через раз матерясь.
Nare 25 июля 2023, 20:20
Все практически читаю про уход. То, что продукт на тестировании, совершенно не влияет на то мнение, которое формируется у меня после прочтения, хотя, конечно, галочка в уме ставится😉. Иногда сразу видно, что хвалят по существу, иногда наоборот. И тем более ценны комментарии пользователей в таких постах) Единственное, если начинается лавина постов на одни и те же средства, уже перестаю их читать, понимая, что ничего нового там не будет, надоедает. Недавно синие баночки просто достали в ленте, теперь пошли зелененькие)
Zoya_m 25 июля 2023, 20:23
Не вижу проблем, так или иначе у всех все разное- кожа, волосы, требования, ожидания от продукта
Vasilisk 25 июля 2023, 20:23
Нет, не читаю, пролистываю. Не верю им.
Alina_85 25 июля 2023, 20:28
Не читаю, нет доверия из-за опыта неудачных покупок после таких постов.
Annelisa 25 июля 2023, 20:29
У автора может быть другого типа волосы/кожа, нет универсальных продуктов, которые бы всем подошли.
Nare 25 июля 2023, 20:36
Неудачные покупки могут быть и по обычным положительным отзывам) Слишком большое количество исходных данных и различных факторов влияют на то, подойдет средство или нет🤷‍♀️
MeriD 25 июля 2023, 23:46
Полностью согласна! Сколько раз по простым отзывам попадала.
Здесь уже личный фактор играет
Наталья Ророка 25 июля 2023, 20:29
Читаю только если интересует продукт. Если в целом вижу пост с этой пометкой – прохожу мимо (люблю читать «бомбящие» посты, а спонсированные/присланные на обзор продукты ругать если и будут, то крайне мягко DD)
Kabanuchka 25 июля 2023, 20:31
Если мы говорим конкретно насчет этого сайта — то читаю всегда, я слишком много лет тут, многих авторов знаю годами ) мне мало что подходит из описанного тут, но не имеет значения — тестируется или купили за спор деньги
Были и разгромные посты на предоставленную бесплатно косметику, это всегда субъективно и зависит от мнения автора
Nastya_No 25 июля 2023, 20:36
Крайне редко.
Tatimka90 25 июля 2023, 20:37
Не знаю кому как, а меня ни разу не просили приукрашивать действительность, наоборот, часто встречаю просьбу честного обзора. Ну честно так честно
HonorForAll 25 июля 2023, 20:49
Интересный тред, есть над чем подумать пишущей когорте.

Читать я читаю, а сама писать уже не очень хочу. Утомительное это дело, тестировать, писать. Особенно учитывая степень недоверия аудитории.
Sabina Gurbanova 25 июля 2023, 21:21
К обычным постам я большого недоверия не встречала. Про тестирование понятно, почему аудитория так относится — посты потоком про малоизвестные новые бренды или бренды, которые мало кто покупает за свои деньги, с одной стороны смущают, с другой раздражают. Все равно ты не будешь читать десять постов про одну и ту же банку, зачем бренд запускает такой агрессивный маркетинг? Хотя вот dtms я пробовала до потока тестирования и отношусь к ним положительно, продукты действительно неплохие, на мое мнение рассылка не повлияла. Но посты я открывать не стала все равно
HonorForAll 25 июля 2023, 21:30
Я посты свои измеряю по двум параметрам в основном: количество читок и конверсия в лайки. Лайки ладно, бог с ними, но у постов, предоставленных на тестирование, уж сколько я успела их написать в том году, эти параметры хромают относительно других. Сниженный интерес было видно невооружённым взглядом. Я не хочу писать то, что никому не интересно читать. А лишние банки мне лично ни к чему.

Надо эксперимент провести, купить средство ДТМС, написать пост без значка тестирования и измерить результаты. Закончу что-нибудь свое и сделаю, пожалуй, мне любопытно)
AAG 25 июля 2023, 21:40
Уже предполагаю результат. Прочитают все, кто будут в этот день на сайте и устроит пожарище в комментариях 😆
HonorForAll 25 июля 2023, 21:46
Это вряд ли. Ну я фотку чека буду скидывать, если спросят, почему пометка не стоит.
AllaA76 25 июля 2023, 20:50
Читаю, но без особого интереса.
NadiaS 25 июля 2023, 20:57
Не читаю, так как самой как-то прислали товар на тестирование с требованием написать положительный отзыв, даже не нейтральный. А продукт мне категорически не понравился, вообще не стала отзыв писать, так столько возмущение от менеджера прочитала…
Bird77 26 июля 2023, 00:21
Кошмар
Mac_Cecht 26 июля 2023, 01:09
Можно было же не соглашаться изначально на написание положительного отзыва?
Или написать уж отрицательный, честный. Все равно с менеджером поругались, результат один   А менеджера я могу понять, наверное, ему за это попало. Может, и за отрицательный отзыв бы попало тоже, но тут, по сути, был заключен устный договор, где Вы (положительным) отзывом расплачиваетесь за предоставленный продукт. Они свою часть сделки выполнили — продукт предоставили, а Вы свою часть — нет.
NadiaS 26 июля 2023, 05:08
Изначально вопрос о том, какой должен быть отзыв не стоял. Только когда продукт прислали, я его протестировала и отправила отзыв на согласование начались требования.
Elenina87 26 июля 2023, 10:58
В таком случае я предлагаю вернуть денежные средства за товар, по рыночной цене
FairyKatty 26 июля 2023, 05:29
Разве не разумнее дать отказ от тестирования, если не объективный отзыв вы не хотите писать? Люди тоже товар свой бесплатно предоставили… странный подход. Нет значит нет, да значит да. Такие вещи заранее оговаривают… на сколько я знаю.
yuliazx 25 июля 2023, 20:57
Читаю, но не верю. Чем больше таких постов от какой-либо марки, тем меньше доверия.
Annelisa 25 июля 2023, 21:07
Администрация тут ещё ограничивает обзор, он не идёт сплошным потоком. У меня публикацию одного поста на конец марта следующего года назначили.
AnyaMalina 27 июля 2023, 06:05
Ого, это я думала с сентябрем мне долго ждать
Annelisa 27 июля 2023, 18:47
А что за бренд, если не секрет?
Mandy_Lane 27 июля 2023, 19:02
Не Гельтек? Мой обзор новинок выйдет аж в конце февраля, уже старинки будут
Annelisa 27 июля 2023, 19:35
Если вопрос ко мне, то он самый) Менеджер в шоке будет
Callisto 25 июля 2023, 21:14
Почему-то про уходовые средства не читаю вообще, видимо, подсознательно не верю. Особенно, когда отзывы идут пачками, как было с DTMS. Ни одного отзыва не открыла.
О декоративке могу открыть пост, но больше смотрю на фото и как средство лежит, в текст особо не вчитываюсь.
Vaigosh 25 июля 2023, 21:16
Читаю, но только про декоративку — уходовые посты я в принципе пролистываю, слишком уж это индивидуальное дело. А по декоративке и так понятно, приукрашивает автор действительность или нет. Но тут, знаете ли, и без тестирования смотришь — ну на фото так себе продукт, а автор доволен. В таком случае пожимаю плечами и иду мимо — в конце концов, вкусы у всех разные.
Yukka09 25 июля 2023, 21:19
Нет, не читаю. Большинство продуктов, которые присылают авторам на тестирование не входит в мой круг интересов:)
olla 25 июля 2023, 21:21
Читаю такие посты обычно только про декоративку: чтобы посмотреть на свотчи. Остальное слишком зависит от умения эту декоративку наносить и фотографировать.
Julia_Turturro 25 июля 2023, 21:32
Вообще не читаю. Хорошо, что есть такая пометка, хотя и без пометок такие отзывы часто встречаются. Залезаежь в них, а там чаще всего только превосходные степени…
Lara Yakovleva 25 июля 2023, 21:35
Читаю, если продукт мне интересен. Абсолютно не обращаю внимание на эту пробирку, я ее не вижу.
Tanushka78 25 июля 2023, 21:44
Я вообще не все посты читаю и не всех авторов. Так же и с постами на тестирование продуктов. Если интересен продукт и нравится как пишет автор, то читаю. Другой вопрос, что мне категорически не нравится агрессивное продвижение некоторых брендов здесь, ну я эти бренды и не покупаю, хотя раньше посты эти читала. А вообще, сейчас стало очень заметно лоббирование некоторых отечественных марок, и вот вроде не всегда они на тестирование, но какой-то осадочек остается. А меж тем, помимо Гельтека и DTMS, у нас есть и другие производители, не все из них хорошего уровня, но тем не менее. Вот и получается, что больше всего отзывов на те марки, что присылают на тестирование
Olgagavlovich 25 июля 2023, 21:52
Читаю. Но только если мне интересен продукт. И уходовый и декоративный. Но и тут есть но: если постов много про один какой-то бренд, то читать буду только тех авторов, которые мне интересны
Sofitel 25 июля 2023, 21:59
Нет, не читаю.
Несколько лет назад читала. Но каждый раз получалось, что автор пишет восторженный отзыв или просто положительный и в дальнейшем данный продукт больше не упоминается ни в одном посте. Зато аналогичные продукты других производителей, явно купленные на свои средства, упоминаются и в мастер-классах, и во флешмобах, и просто в комментариях.
Mac_Cecht 25 июля 2023, 23:52
Ну уж не каждый. Было даже несколько постов от авторов, что купили повторно после тестирования) И у меня такие продукты есть, которые я покупаю уже годами, а попробовала именно на тесте.
А причины не упоминания могут быть разные. Мне как-то присылали мицеллярку Clarins — до сих пор страдаю, лучшая мицеллярка в моей жизни, пользовалась бы постоянно. Но она и до роста цен стоила 2 косаря за 200 мл, а заканчивалась при этом за месяц, и то, если чередовать с другими мицеллярками. Не готова я столько в месяц за мицеллярку отдавать. Она закончилась, я грущу, и больше нигде она у меня не всплывала, конечно.
Vaigosh 26 июля 2023, 07:46
Ну как минимум у Ани Малины я видела несколько продуктов, присланных на тестирование, в других постах, спустя несколько месяцев после того, как отзыв был написан, так что тут вы не вполне правы. Вполне возможно, что и у других авторов такое было, просто я не обратила внимания или не запомнила.
AnyaMalina 27 июля 2023, 06:11
Есть грешок, пользуюсь и потом косметикой с теста
На самом деле у меня много продуктов, про которые я еще не писала извинения перед всеми брендами, что ждут обзор, не успеваю, а надо бы, есть хорошее. Да, отклик на значок о тестировании так себе, ну будем считать, издержки производства. Попадались и откровенно не подошедшие продукты, даже у любимых Clarins, у всех бывает. Но щепотку обидно, когда про того же
Наумова пишешь от чистого сердца, да, дорого, но классно блин, а потом его направо и налево.
Vaigosh 27 июля 2023, 16:24
Блин, ну не знаю, как-то, по-моему, слишком уж критично люди к таким отзывам относятся. В конце концов, это всего лишь банки, мало кто из себя будет выжимать щенячий восторг там, где его нет.
Annelisa 27 июля 2023, 18:48
Мне у Clarins 2 средства не зашли, тоже как-то давали на обзор.
Елена Старцева 25 июля 2023, 22:06
Да, читаю посты про те продукты, которые мне интересны. Любое мнение важно.
Natalenka 25 июля 2023, 22:27
Раньше читала, но обычно все пишут восторженные отзывы в средствах с тестированием. Не просто вот понравилось, а прям восторженные. Ну и прям сразу обычно видно, что слог другой у человека. Сейчас не читаю. Как только вижу плашку-сразу в голове мысль проскакивает 'оо, ну все понятно'.не могу с этим ничего поделать)
stein 25 июля 2023, 22:43
Читаю, если интересует продукт или если есть, что сказать по поводу него.
Не читаю, если это уже десятый пост на один и тот же продукт за 3 дня.
Степень доверия при наличии значка «предоставлено на тестирование» — ниже обычного, отношение более критичное. Понимаю, что авторы могут давать вполне адекватную оценку, но чаще отношение автора к продукту более лояльное, чем к купленному за свои кровные.
JuliaRt 25 июля 2023, 23:57
Недавно снова скрыла посты ‘на тестирование’ из ленты и очень довольна. Даже у уважаемых и признанных топ-авторов Косметисты вижу некую деликатность и продуманность формулировок в постах о тестируемой продукции. Нет, не восторженные оды нейтральной банке, но видно, когда человек не хочет обидеть производителя. Хотя сами покупают и пробуют столько, что, казалось бы, точно не испытывают потребности в бесплатных банках. Контрольный выстрел: даже посты несравненной Анны HonorForAll о косметике, предоставленной на тестирование, не открою. При всём уважении к слогу, стилю и тому факту, что буду читать любой пост без пометки тестирования, о чём бы он не был: хоть о туалетном ёршике, хоть про соду в косметологии). Ну и на Косметисте столько полезного и/или красивого, что не понимаю, зачем вообще читать посты о тестировании.
Irbog 26 июля 2023, 07:28
Полностью согласна!
Nblack 26 июля 2023, 10:51
Ох, как Вы хорошо написали про деликатность и продуманность формулировок!
FairyKatty 26 июля 2023, 12:40
Может человеку интересно конкретное предоставленное средство вот и читает
JuliaRt 26 июля 2023, 17:41
Вполне возможно. Поэтому хорошо, когда есть выбор и каждый может читать, писать и комментировать то, что ему нравится).
HonorForAll 26 июля 2023, 13:07
Хорошо, договорились. Я не буду их писать, а вы не будете их читать   Если заметите, значит, всё-таки жадность фраера сгубила. Слаб человек, упрям и жестоковыен :)
JuliaRt 26 июля 2023, 18:00
Я, к счастью, ненаблюдательна). А человеки пусть будут любознательны, трудолюбивы и бесстрашны (в вопросах использования всяких банок)). Пользуясь случаем — спасибо вам, Анна! Пишите. Можно и без картинок   Хотя с ними эффектнее)).
HonorForAll 26 июля 2023, 18:28
Без картинок не могу, меня выгонят отсюда за создание гигантских нечитаемых простыней. Да и они мне самой нужны, удобнее смысловые части делить. Нет-нет, да и упущу что-то.
Maria Kochetova 26 июля 2023, 00:01
Нет, не читаю.
Не вижу смысла тратить свое время на рекламные посты. Да и почитать их -такой восторг, такой мёд. Нет уж, спасибо.
MayKerro 26 июля 2023, 00:18
Нет, не читаю. Не доверяю. Ни разу не попадался пост, где бы продукту дали негативную оценку.
Romanova_kate 26 июля 2023, 02:47
Читаю, особенно про уходовую косметику (она мне больше интересна), но и в пост с декоративкой могу заглянуть, если что-то новенькое. И на лайк не скуплюсь, если нравится как автор написал. Но перестаю открывать такие посты, когда одна марка «сплошняком» каждый день в ленте. Например, OK Beauty уже оскомину набила, однозначно пролистываю
FairyKatty 26 июля 2023, 02:50
Косметика, которую сейчас предоставляют авторам 99,9% не вызывает у меня интереса.
Помню я читала про Станевич. Скорее всего это все)

Не вижу причины не читать если продукт вам интересен. Любой отзыв субъективен. Мы разные и мнение о вещи может быть противоположным.
Не раз читала, как хвалят косметику, которую я выкинула из-за низкого качества и непригодности. Посты были не рекламные. Мнения и потребности отличаются)
AnyaMalina 27 июля 2023, 06:15
Пагадити, я вас еще напишу про этих Станевичей на тест, ну успеваю
Кстати банок их много на тестировании, а всё равно побежала за новинками, махая карточкой, возьмите мои деньги
martusha72 26 июля 2023, 04:13
Я сужу о людях по себе. Если бы мне предложили что-то тестировать, я была бы максимально честной. Вот эти вот договорные отзывы мне не интересны. Во-первых, у меня, как у девушки выше, банки заполняют всё отведённое им пространство и даже больше. Во-вторых, отзыв — это не единственный источник дохода. Поэтому я с такой же меркой подхожу к постам. Как правило, сразу понятно, что компания хотела нам сказать, если совсем всё «сиропно», то не дочитываю.
parity06 26 июля 2023, 04:41
Читаю, мне без разницы, если продукт интересен.
Jinnger 26 июля 2023, 05:48
Не читаю. Не доверяю таким постам.
Lesa_B 26 июля 2023, 05:55
Чаще всего не читаю. Сколько раз просматривала — в итоге разочарование. Или сразу явное восхваление, или спустя время появляются или противоречивые, или даже негативные отзывы. Но я и без тестирования чаще всего не доверяю сразу… не потому, что «заказные» (хотя иногда веет и таким), а потому что всё всегда индивидуально, нужно «консилиум» отзывов собрать, чтобы общую картину сложить.
saharok_999 26 июля 2023, 08:35
Читаю, но не все, предпочитаю декоративную косметику (хоть можно оценить текстуру, цвет, как лежит). Иногда смотрю посты на средства/гаджеты, которые мне предлагали и я отказалась) Действительно немало фальшиво-восторженных, после которых точно не хочется даже смотреть в сторону бренда.
Katenochek-10 26 июля 2023, 08:54
не читаю. и вообще чем больше рекламируют товар тем меньше вероятность что я его куплю.
FairyKatty 26 июля 2023, 12:41
А как тогда узнаете о новинках на рынке?
stein 26 июля 2023, 13:21
Ну, не сказала бы, что в тестировании прямо исключительно новинки. Например, я горячо любимым LRP пользуюсь со времен царя Гороха и вижу, что на тестирование они отправляют вполне себе старинки.
PhoebeBuffay 26 июля 2023, 09:08
Только в случае, когда надо увидеть свотчи на определенный продукт.
Пользы от информации о качестве товара 0% в таких постах обычно.
Elenina87 26 июля 2023, 09:17
Лично я на Косметисте ни разу не видела откровенно заказного отзыва с пометкой На тестирование. Писала посты с тестированием и сама.
А вот на другом ресурсе, есть автор с очень красивыми фотографиями и соловьиным пением обо всем! Был продукт, рассылали многим. У большинства мнение было так себе. Я сама поставила ему тройку.
Эта автор заливалась какой он потрясающий, утром проснетесь лет на 10 помолодевшей! Тогда я поняла, что значит «испанский стыд»!
Kirka 26 июля 2023, 10:16
Нет. Не считаю их информативными.
Natalya Leonova 26 июля 2023, 10:30
Никогда. Спасибо Косметисте, что есть возможность исключить из ленты эти посты. Но абсолютно не осуждаю ни тех, кто эти посты пишет, ни тех кто их читает. В общем, я бы даже читала такие посты, но в количестве одного-двух. Но бывало, зашлют на тестирование продукт половине авторов сайта и все — в ленте одно и то же с разных ракурсов. Тогда я и воспользовалась возможностью отключить вот это вот все.
NataliKM 26 июля 2023, 11:42
Читаю, запоминаю и жду пока на этот же продукт появится больше реальных отзывов. Не тороплюсь с покупкой. Закину в корзину чтобы не забыть, слежу за ценой. Импульсивных покупок не совершаю
LumanuL 26 июля 2023, 12:00
На интересный продукт — да, а от любимых авторов и на неинтересный тоже.
Maria Kataeva 26 июля 2023, 14:30
Нет. У меня в ленте отключено отображение таких постов.
Alia.foxy 26 июля 2023, 14:43
Читаю, если меня интересует продукт, или это пост у любимых авторов. Покупать или нет, решаю сама. Даже если автор «заливается», какой классный продукт, а я по каким-то причинам вижу, что мне он не понравится, то не возьму. Да и «просто хорошее увлажнение» тоже вряд ли возьму, тк мне проще купить услоно такое же увлажнение дома, чем тащить ни о чём банки из России.
Не читаю, если это 100500 отзыв на средство, с которым и так всё понятно, и к нему не нужны свотчи или туториалы (крем, гель для душа и тп). Некоторые бренды тоже пропускаю, тк не интересно.
Christyna 26 июля 2023, 14:53
Я читаю, если продукт интересен.
Katerinka_Od 26 июля 2023, 20:37
Читаю, если мне интересны продукты. И сам автор.
Philosykosgarden16 26 июля 2023, 23:26
Я прочитаю, если ищу отзывы именно на этот продукт. Но обычно, когда бренд предоставляет продукцию на бесплатное тестирование, то стараются написать получше. Часто не очень обьективно. Увы.
yokogama 27 июля 2023, 07:31
Читаю, если мне интересен продукт.
helia 27 июля 2023, 09:25
Читаю, но не все. Не открываю отзывы на непонятную новую косметику, о которой раньше не слышала. Не читаю вдумчиво более 2-3 постов на одно и то же средство, но могу пролистать картинки с декоративкой.

Как автор, ничего плохого в тестировании не вижу, мне самой писали много раз с предложениями, от чего-то я могла отказаться, посмотрев на состав, что-то с удовольствием брала. Ни разу не просили ставить только положительную оценку, изначально писали с формулировкой «хотим честный отзыв». Этот момент я сразу уточняю, чтобы не брать на себя лишние обязанности: разве можно быть уверенным на 100%, что банка подойдет? За отзыв никто никогда деньги не предлагал. Поэтому другим авторам тоже доверяю и поддерживаю лайком ❤️
Ekamura 27 июля 2023, 12:00
Читаю и даже покупаю. Отзывы на новую для меня косметику люблю) Конечно, смотрю состав, ищу другие отзывы. Собственно по таким отзывам нашла марку — фаворита на сегодняшний день для меня. И очень этому рада))
mallow_grey 28 июля 2023, 13:47
Читаю, если интересует продукт. Так-то и на продукты, купленные за свои, можно написать очень субъективный пост — косметика дело такое… Ну и да, я по одному посту ничего не покупаю, обязательно читаю другие отзывы, причем не только на Косметисте, поэтому для меня такие посты — это просто информация «алярм! на рынке существует такой-то продукт!», нежели рекомендация срочно купить
Сама очень придирчиво отношусь к тому, что предлагают для тестирования. Во-первых, косметики у меня и так достаточно, а во-вторых — некоторые средства я очкую на себя мазать. Предлагали один бренд, который продается на ягодах, магазин (на тот момент) был создан 3 месяца назад… Я отказалась, мало ли что. Запасную кожу на случай аллергий или прыщей они явно не пришлют. Патчи предлагали несколько раз, но я ими не пользуюсь. Коза на баяне не играет
kansaika 28 июля 2023, 23:41
Крайне редко.
Yakonfetko 29 июля 2023, 01:42
Не читаю такие посты, так же как посты о лимитках и снятостях
AnyaZaslavskaya 29 июля 2023, 08:32
Если интересно, то захожу и читаю. Не захожу если: слишком много однотипных отзывов, я уже прочитала про продукт и сделала вывод, а отзывы не кончаются), если мне не интересно, то не захожу) Заказных отзывов везде хватает, от них никуда не деться, очень настораживает, если только положительные отзывы и эмоции, сразу недоверие.
Yana_law 29 июля 2023, 10:59
Нет, никогда.