19.07.2023

Бальзам для губ. Польза и красота

Из-за привычки прикусывать губы постоянно отслаивается и шелушится кожа. Ищу восстанавливающий бальзам или помаду, у которой ещё и визуально красивая упаковка. Надеюсь на вашу помощь. 💖

edel_la_weiss 19 июля 2023, 11:14
Sisley в розовой банке
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:02
А что он делает? Никогда не сталкивалась особо с этой фирмой, кроме парфюмерии…
edel_la_weiss 20 июля 2023, 05:03
Он хорошо восстанавливает, плотный бальзам, упаковка розовая и визуально симпатичная
jolakotturinn 20 июля 2023, 05:08
Спасибо, поищем в ЗЯ 😊
Vasylysk 19 июля 2023, 11:25
У Isehan Lip deco есть классные бальзамчики))) В них есть немного ментола, но! на губах это покалывание не чувствуется, а только охлаждение. И губки немного розглаживаются. А упаковка тип металла. Очень нравится) Там есть 04-безцветный, а остальные с цветом.
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:05
Даже не знала о такой фирме. А он хорошо увлажняет и восстанавливает?
Vasylysk 20 июля 2023, 15:34
Он хорошо увлажняет, а восстанавление: я никогда не задумываюсь об этом. Для меня честно говоря помогает только не кусать губы))) А так не знаю, не могу сказать.
jolakotturinn 20 июля 2023, 15:49
Не кусать — это всегда лучший вариант 😊 но при задумчивости или стрессе я настолько автоматически это делаю, что не успеваю себя проконтролировать. Так что что-то для оперативного восстановления было бы неплохо иметь под рукой
Vasylysk 20 июля 2023, 16:02
А попробуйте от MediHeal PantenoLips в красной упаковке(это бальзам). Очень популярное средство во всей Азии. У меня есть ещё голубой, с пигментом. Очень хорошие продукты, и стоять недорого
jolakotturinn 20 июля 2023, 16:27
Спасибо, записала себе в плановый список 😊
Orlando 19 июля 2023, 11:27
Belweder отличные
Victoria_K 19 июля 2023, 12:07
Первый — хайлайтер в стике Шанель — прекрасная бальзамная увлажняющая помада… и главное — РАЗМЕР))))
Второй — крем-спасатель самых убитых губ, кутикул и локтей с пятками. Если положить в отдельную мелкую баночку — запросто с собой. Расход минимальный
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:07
💖 первое — красота, но поиск сейчас будет как отдельный квест 🙈
За напоминание МК спасибо, все хочу систему для рук заказать, это же средство в него как раз и входит?
Victoria_K 19 июля 2023, 17:30
Да, входит. Но я покупала отдельно.
Сейчас на ягодном много
jolakotturinn 19 июля 2023, 18:24
О! Даже так?! Т.е. можно без консультанта?!
Victoria_K 19 июля 2023, 18:27
Да запросто — мне из Казахстана шло. Продавцов навалом.
И ценники гуляют. Но — не сильно
jolakotturinn 19 июля 2023, 18:30
Да вы ж моя рыбка ❤ это просто замечательная новость!
Victoria_K 19 июля 2023, 18:34
Не удивлюсь, если там и качество другое, а не как у нас и в Украине.
Такое тоже случается
jolakotturinn 19 июля 2023, 18:40
Хм, интересно, лучше или хуже…
Victoria_K 19 июля 2023, 19:49
Как по данному крему, так я получила текстуру 10 летней давности, которая мне нравилась.
Если б 20 летней (как плотный воск ) — я б вообще была ЩАслива. Этот крем еще раньше входил в Систему для шеи и был в круглой большой банке.
jolakotturinn 20 июля 2023, 05:15
Где здесь кнопка «восторг»?!
Victoria_K 20 июля 2023, 11:20
Сама ищу частенько ))))👌
Anima 19 июля 2023, 12:09
Я бы порекомендовада на ночь использовать лечебную мазь Blistex или маску для губ, а днем любой бальзам. У Блистекс есть и бальзамы с лечебным эффектом, но они в простецких упаковках. В целом бальзамы они больше дают защитный и смягчающий эффект, нежели серьезный уход. Красивые упаковки у бальзамов Лимони, By Terry.
mustela-nivalis 19 июля 2023, 12:49
У меня Терри облез буквально за неделю, выглядит теперь так будто на дороге подобрала)
Единственный плюс- он очень вонючий, поэтому все время помнишь, что он на губах и облизывать\ обкусывать не хочется.
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:08
Ага, спасибо, невкусное точно не хочу ☺
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:10
Спасибо, Блистекс поищу. На ночь обычными гигиеническими помадами мажу, но особо эффекта нет.
myrciaria 19 июля 2023, 12:35
Метилурацил на ночь
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:10
А его можно беременным?
myrciaria 19 июля 2023, 19:26
Гугл считает, что можно
NadiaBeautyLover 19 июля 2023, 13:05
У меня сейчас такой набор.
Но все равно, если прямо проблема, то лучше Clarins в тюбиках днем, а на ночь — Purelan. Зимой это мое спасение.
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:12
Из тройки есть Живанши, как ни странно только сильнее сушит. КДП посмотрю в ЗЯ, он увлажняет или просто красивый?
stein 19 июля 2023, 17:36
Тоже удивилась, увидев живанши. Мне он губы сушит со страшной силой. Нсли сейчас по жаре еще могу носить, то зимой буквально за 15 минут превращал губы в сухарные корки.
jolakotturinn 19 июля 2023, 18:26
Фух, я не одна такая 🤝
NadiaBeautyLover 20 июля 2023, 12:44
Я зимой вполне могла его носить, если губы по другим причинам не становились корками.
NadiaBeautyLover 20 июля 2023, 12:44
Мое понимание, что средства для губ должны не увлажнять, а питать и защищать. КДП немного питает, но в целом своих денег не стоит, особенно если нужно прям восстановление губ, или губы очень проблемные, но это можно сказать практически про все подобные средства любой ценовой категории. Для меня исключение только Clarins
Victoria_K 19 июля 2023, 18:28
Пурелан у меня вызвал аллергию, кстати. Так и лежит целая упаковка
jolakotturinn 19 июля 2023, 18:31
А Пурелан — это не какое-то средство против трещин на сосках?
Victoria_K 19 июля 2023, 18:32
Он самый.
jolakotturinn 19 июля 2023, 18:41
Ну, это к декабрю мне отдадут, потестирую по периметру 😆
stein 19 июля 2023, 18:42
Я не переношу всё козье-овечье (в детстве козьим молоком довели до полного неприятия). Так настолько отчетливо чувствую в ланолине-пурелане овцу, что прямо до тошноты.
Я вообще бальзамный неадекват. Перепробовала охулиард вариантов, но так и не нашла своего идеального. Поэтому продолжаю безуспешно пользоваться кучей средств, читая все бальзамные посты и покупая очередные отличные средства, которые на мне особого эффекта не дадут.
Дитё сейчас с корками на ретиноидах, спросила дерматолога, какое супер-средство лучше купить. Она сказала, что не надо супер-средств! Купите в аптеке обычную гигиеничку с витамином Е и не парьтесь. Вот думаю, может и мне отстать от губ, купить дешевую гигиеничку и уняться уже.   Прошу прощения. Крик души. Наболело за кучу лет поисков.
Victoria_K 19 июля 2023, 19:47
Вот я тоже так к крему МК и пришла
Раньше не могла ни одной помады и блеска нормально носить — корки и раны были от люкса. Уже 10 лет, как полет нормальный
jolakotturinn 20 июля 2023, 05:26
У меня от всех помад сохнут губы, хотя текстура кремовая, а некоторые и заявлены как увлажняющие. Матовые даже не брала никогда, с ужасом представляя, что будет с губами. 🙈
NadiaBeautyLover 20 июля 2023, 12:46
Я думала я одна такая. От любой помады впечатление, что сушит. Читаю отзывы и не понимаю, что со мной не так. Поэтому блески с уходом — мое все.
jolakotturinn 20 июля 2023, 05:25
Я даже не знаю, какое оно на вкус и запах — козье молоко…
У меня рассованы дешевые бальзамы и гигиенические помады везде — в сумке, в тумбочках, на рабочем столе, у кровати, но они кратковременно работают. И они обычные свиду, а хочется что-то красивое…
Ирина Мелихова 20 июля 2023, 19:44
Привет! У меня губы сухие всегда всю жизнь, кроме жаркого лета! Недавно купила Clarins бальзам в синем тюбике, поддержать свои губы пока они в ок состоянии, средство нравится, рабочее! Губы без корочек и сухости )) хуже не стало, это точно!
stein 20 июля 2023, 20:05
Есть у меня и синий кларанс. Тоже никакого особого эффекта от него. Не лучше где-то ниже предложенного Mediheal panteno lips.
NadiaBeautyLover 20 июля 2023, 12:58
В качестве замены к нему у меня Clarins в голубом тюбике идет.
Victoria_K 20 июля 2023, 15:11
Ну Кларанс — эт супер замена
Я тож хотела его попробовать и собиралась, если бы свой привычный МК не подфортило заказать.
Кстати, девчонки здесь же и посоветовали ягодный проштудировать.
karina_sneg 19 июля 2023, 13:47
Хороший уход и большая платина оттенков
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:12
Спасибо, попробуем и этот квест 😊
Helenitte 19 июля 2023, 14:31
Есть только один бальзам, который делает что-то — Nuxe.
От привычки кусать губы ничего не избавляет, ну правда, прозрачные блески-бальзамы любые — например, Frajour. Он неплохо увлажняет. Я днем ещё масло Viviene Sabo люблю.
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:15
А какой именно nuxe?
Да грызение губ — это праздник, который всегда со мной, отучаться не планировала пока, пока только что-то вспомогательное.
Не знаю почему, но к ВС испытываю какое-то необъяснимое предубеждение.
Helenitte 19 июля 2023, 20:54
Nuxe Reve de miel, в баночке.
Использую на ночь, заживляет, питает, увлажняет. Более 15 лет уже. Могу днем вообще не наносить ничего — чаще так и делаю.
jolakotturinn 20 июля 2023, 05:27
Спасибо, будем искать ❤
foka 19 июля 2023, 14:47
Я обожаю бальзам Nuxe Rêve de Miel в банке на ночь. Хватает только его нанести и днем губы идеальны без ничего даже. Но при желании можно наносить сколько хочется.
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:16
Второй раз фирму рекомендуют, буду искать в первую очередь. Спасибо 💖
stein 19 июля 2023, 17:34
Мне вообще не подошел. Выкинула, использовав около трети банки. Так и не смогла разделить всеобщих восторгов.
karina_sneg 19 июля 2023, 18:01
У меня такой же нюкс, но в стике. Также не могу разделить восторгов — он нормальный, неплохой. Но рекомендовать его как хороший бальзам не могу.
foka 21 июля 2023, 11:45
в стике не то, в стике обычный бальзам для губ. а в банке мое спасение
jolakotturinn 21 июля 2023, 13:33
Ага, яснопонятно, будем искать банку 😊
Nomy 19 июля 2023, 15:31
Guerlain Bee Glow
AllaA76 19 июля 2023, 15:55
Доктор Джарт бальзам — выглядит не гламурно, но губы спасает
jolakotturinn 19 июля 2023, 17:16
А как это выглядит и что делает?
Sleepy_k 19 июля 2023, 17:46
У меня такая же привычка, мне помогает бальзам Clarins hydra-essentiel lip balm в голубом тюбике, уже второй купила.

Еще нравятся средства от lanolips и nuxe в баночке, но второй особенно сложно найти сейчас(
Ирина Мелихова 20 июля 2023, 19:44
За кларанс плюсую! Я любитель облизать губы если сухие, с ним не хочется )) комфортен
Ирина Виноградова 19 июля 2023, 19:27
Мне помогает крем для кожи вокруг глаз (сейчас ламелярный), а потом уже практически любой бальзам для губ. Есть и любимчики среди бальзамов, но крем увлажняющий важнее
jolakotturinn 20 июля 2023, 05:28
А можете фотографию крема скинуть?
jolakotturinn 20 июля 2023, 14:02
Спасибо 💖
Mielpops 20 июля 2023, 00:03
Оооо, моя остановочка. Раскусила губы до шрамов — центральная часть светлая.
Лечится это нивеей на ночь (обычная синяя, в жестянке) и pawpaw днём. Готово!
Также шелушится это всё дело из-за постоянного ношения помад и бальзамов. Возможно, стоит дать губам отдых.
И пить воду, не забывать о ней
jolakotturinn 20 июля 2023, 05:32
Сестра 💖 у меня шелушения обычно в холод, а с весны до осени что-то похожее на коросточки. Я ищу и хорошо восстанавливающее средство, и в красивом футляре, чтобы можно было достать в приличном обществе 😆
Mielpops 20 июля 2023, 10:12
С этой целью я RBG черную таскаю, однако, более важен этап увлажнения в ночь, так что советую очень мой способ
А кто знает, вдруг получится? :D
Kabanuchka 20 июля 2023, 08:42
На ночь ланолин и будет счастье )
Днем тарт маракуйя блеск, Кевин окоин любой блеск, эсти Лаудер джуси блести — последние жуть какие липкие, но губы чудесные после них
AnyaZaslavskaya 20 июля 2023, 13:29
RBG с ароматом колы, сам стик черного цвета, есть и с блестящими. Очень хорошо увлажняет, приятно пользоваться, футляр магнитный.
Mashka1888 20 июля 2023, 20:20
Очень классно работает и невероятно круто восстанавливает губы увлажняющая помада-блеск для губ Rossetto Brillante, упаковка и исполнение продукта очень даже достойное. Сам оттенок ненавязчивый, но игривый — мне очень нравится.
Tanushka78 22 июля 2023, 00:30
Shik в розовом тюбике. На губах прозрачный, очень комфортный и действительно увлажняет. Пользуюсь иногда на ночь, но чаще днём, потому что ко всему прочему у бальзама шикарный глянец, который выглядит покруче многих блесков, и эффект этот вкупе с комфортом держится долго. Если же будете присматриваться к декоративным продуктам, которые называют себя бальзамами, то посоветую серию цветных бальзамов Эсти Лаудер в розовых футлярах. Есть в стике, есть как блеск (реагирует на Рh губ), но без вырвиглазного эффекта. Помимо того, что они очень красиво выглядят на губах, у них и уход хороший. А вот бальзамы Герлен начинаю сушить как только глянец сходит
jolakotturinn 22 июля 2023, 07:05
Ага, поняла. Шик особенно люблю не только за качество, но и т.к. сама из Новосибирска 😊 Бальзам от Эсти как раз на днях смотрела в ЗЯ, приглянулся.
Герлен и Живанши — больше, в моем случае, помады, чем уходовые средства, и мощно подсушивают губы.
chuch 22 июля 2023, 17:13
Sergey naumov самый лучший бальзам за лет 20   у меня от всего шелушится: покусов, соли/перца, солнца/мороза, ветра и косого взгляда) поэтому всегда в поисках лучшего (кармекс, метилурацил, мед, кодали/кларан/герлен/шанель и еще 500 не очень помогали)
он в металлической закручивающейся баночке, но даже при использовании только дома утром и вечером отличный заметный эффект.
jolakotturinn 22 июля 2023, 17:57
Как заманчиво звучит 💖 скиньте, пожалуйста, картинку
chuch 22 июля 2023, 20:55
jolakotturinn 23 июля 2023, 09:55
Спасибо 💖
Stamina 22 июля 2023, 18:06
Скажите, для чего вам красота бальзама, если он при проблемных губах расходуется просто молниеносно.
jolakotturinn 22 июля 2023, 19:30
Ну, такая вот тяга к прекрасному 😆 В течение дня наносить — хочется поставить на стол или доставать из сумки красивое. Используемый на ночь для интенсивного восстановления менее актуален в плане красоты, но все равно хочется, чтобы радовал глаз.