12.02.2023

Blistex Medicated Lip Ointment - экстренная помощь для сухих губ

Моё знакомство с лечебной мазью для губ Blistex Medicated Lip Ointment состоялось более пяти лет назад и с тех пор она получила постоянную прописку в моей косметичке. Дело в том, что всю свою взрослую жизнь я страдаю от сухости губ и чем старше становлюсь, тем суше мои губы. Всевозможные бальзамы обитали у меня в каждой сумке, в каждой куртке, на всех столах и даже в машине. Какие-то работали лучше, какие-то вообще не работали, пока я не попробовала бальзамы серии Blistex Medicated, которые очень хорошо мне помогали бороться с сухостью, так что я решилась и на покупку мази Blistex Medicated Lip Ointment.

Мазь Blistex Medicated Lip Ointment представляет собой лечебное средство с лёгким обезболивающим эффектом и запатентованной формулой пролонгированного увлажнения. Она предназначена для лечения сухих и потрескавшихся губ, заживления тяжёлой стадии сухости, облегчения состояния губ при герпесе. Мазь помогает облегчить боль, зуд и дискомфорт от язв и волдырей, увлажняет и размягчает сухие корки, смягчает трещины и тяжёлую стадию сухости.

Это средство можно использовать взрослым и детям старше 2 лет. Способ применения: наносить обильно на поражённые участки губ не более 3-4 раз в день.

У меня Blistex Medicated Lip Ointment в большом объёме (10 гр.) для американского рынка, упаковка картонная. Эта мазь выпускается ещё в объёме 6 гр. — для американского рынка в такой же картонной коробке, а для европейского — в блистере.

На оборотной стороне коробочки Blistex Medicated Lip Ointment есть подробная информация об активных и вспомогательных ингредиентах, инструкция по применению и противопоказания.

Мазь упакована в мягкий компактный тюбик с тонким носиком. Упаковка в меру мягкая, позволяет без сильных усилий выдавливать мазь, но при этом форму свою держит и не ломается.

В моём тюбике длинный тонкий носик, который позволяет хорошо дозировать количество мази и делать это гигиенично, нежели скошенный аппликатор в маленьком формате мази.

По текстуре мазь представляет собой лёгкий белый крем с ароматом мяты. Если принюхаться, то можно уловить и нотки камфоры, но мята доминирует. Запах немного похож на жвачку или зубную пасту, но меня это нисколько не смущает. Мазь совсем не жирная и не липкая, легко распределяется по губам. Сразу после нанесения мазь слегка холодит губы, создавая обезболивающий эффект. Длится холодящий эффект 5-10 минут, в зависимости от количества мази, которую наносишь на губы (чем меньше количество, тем быстрее сходит холодящий эффект). Сразу после нанесения мазь смягчает сухость губ, даже корочки становятся незаметными. Визуально мазь никак незаметна на губах, она не дает какого-то блеска, не лежит на губах плёнкой, поэтому прекрасно подойдёт и мужчинам.

Первый раз я наносила небольшое количество этой мази каждый день на ночь в течение недели. Была морозная зима, мои губы были тогда очень сухими с небольшими корочками, но без трещин. С первого применения я заметила, что сухость стала меньше, а за неделю мои губы стали очень гладкими и напитанными, несмотря на холода. Далее я использовала мазь для поддержания эффекта 2-3 раза в неделю, а в тёплое время года — 1-2 раза. В промежутках я конечно же использовала бальзам для губ, чтобы защитить губы на улице от холода и ветра, но с использованием мази я наносила бальзам в течение дня реже, чем обычно.

А следующей зимой мне удалось проверить и заживляющие свойства этой мази. Пошли гулять с племянницей по набережной зимним вечером, мороз был не сильный (около -15), но очень высокая влажность и ветер, а в кармане как назло у меня оказалось только всем известное масло для губ. В итоге за пару часов прогулки мои губы обветрились до трещин. По приходу домой я намазала губы густым слоем мази Blistex Medicated Lip Ointment, она сразу сняла болевые ощущения и смягчила губы. На ночь нанесла второй слой мази, а на утро трещины зажили, губы стали мягкие и совершенно не сухие. Конечно, до такого состояния я губы не довожу, это была экстремальная ситуация, но мазь мне помогла.

Сейчас я всё время держу тюбик этой мази в косметичке, использую пару раз в неделю для поддержания оптимального состояния губ. В моём случае мазь прекрасно помогает, поэтому повторяю её снова и снова.

Состав с указанием активных и вспомогательных ингредиентов:

С тех пор, как я начала использовать мазь Blistex Medicated Lip Ointment на регулярной основе, бальзамами для губ я стала пользоваться реже, в основном для поддержания эффекта от мази. Я смогла снова носить помады каждый день, хотя практически любая помада раньше сушила мне губы. Единственное, сейчас её стало гораздо сложнее достать и цена выросла в два раза, но это то средство, которое я готова купить за любые деньги.

Объём: 10 гр.

Цена: 350 руб. на момент последней покупки.

Оценка: 5.

Срок использования 5 лет.

Cassie 12 февраля 2023, 23:40
Обожаю его! Воскрешает губы из любого состояния!
Берегу, но и губы часто не убиваются за всего другого ухода.
Anima 13 февраля 2023, 00:20
Сколько всего до него было перепробовано (даже какие-то аптечные лекарственные мази), но ничто в сравнение не идет с Blistex))