08.07.2023

Что поможет распутать волосы?

Всем привет! Это мой первый пост и крик о помощи. Может быть у кого-то такая же проблема и Вы нашли чудо-средство. У меня тонкие очень густые вьющиеся волосы, длина чуть ниже плеча. Окрашены в блонд. После мытья очень сильно путаются, не могу вообще их расчесать, по 40 минут пытаюсь их распутать и каждый раз с ужасом подхожу к мытью головы. В уходе сейчас шампунь Matrix, маска от Fructis банановая суперфуд, Ollin muss reconstructor, маска Karaal hydra. Последняя более или менее облегчает расчесывание, но её нужно пол банки, а она недешевая… Расческа Janeke, ею наношу маску в душе и прочесываю до гладкости. Но как только смываю — на голове колтун. Сил моих больше нет. Помогите!

Вот все, что ниже на 5 см от корней — это все жутко запутано

😭

Arian 08 июля 2023, 08:33
Мне помогают спрей на длину волос (сейчас у меня Philip Kingsley, но не уверена, что в них есть большая разница) и расчёска для мокрых волос Tangle Teezer. Не скажу, что без труда расчесывает, но распутывает волосы там, где, например, Wet Brush просто дерёт.
mustela-nivalis 08 июля 2023, 10:39
У меня wet brush муж отжал- только она ему распутывает волосы.
Arian 08 июля 2023, 10:55
Моя, к сожалению, не распутывает так хорошо, но люблю её за массажный эффект на скальпе.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:42
Спрей попробую Ваш, спасибо! Расческа у меня такая есть, когда меньше путались — отличная, сейчас путаются сильнее и она перестала расчесывать, поэтому купила Janeke, она лучше идёт мне сейчас
viviana 08 июля 2023, 08:34
Маски слабые, волосы сухие, маски выдкрживайте мин.30 мин по длине и, думаю не смертельно, ещё до смытия, расчесать их расчёскаой с крупными зубьями. Феном не сушить
SNasty 08 июля 2023, 08:46
У меня тоже волосы сильно путаются. Я после мытья обязательно использую спрей для волос. У меня Schwarzkopf Professional Blondme light spray и BC moisture kick spray conditioner ( первый полегче, второй более питательный), расчёска Tangle Teezer ( только с ней могу нормально причесаться).
У меня был сильный колотун, когда испортила волосы сильным осветлением.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:42
Спасибо большое! Тангел тизер перестала меня спасать😫 поэтому Janeke взяла по рекомендации парикмахера, сейчас она мне лучше расчесывает, чем Тангел
ShaLenka 08 июля 2023, 08:59
Нужны тяжелые средства для восстановления волос. После любой маски кондиционер, потом спрей, следом крем. А потом только сушить. На сухие не помешало бы еще и масло с силиконами.
St_blossom 08 июля 2023, 09:15
Сколько держите маски? Лучше не меньше 20 минут под шапку и утеплить полотенцем. Затем в случае с Kaaral hydra обязательно кондиционер, эта маска отлично увлажняет, но не дает гладкости и пушит волосы. Из бюджета мне нравятся кондиционеры Garnier aloe superfood и Tresseme с кокосом. Затем спрей на подсушенные полотенцем волосы, после крем или масло, а ещё лучше после спрея крем, а на высушенные уже масло. Масло без спирта, это важно, иначе будет сушить, что в итоге приведет к ломким концам волос. Спреи люблю Angel professionals оранжевый и розовый, Vieso. Масло предпочитаю Olaplex, Vieso, побюджетнее Dancoli с арганой. Расчески у меня Janeke и Тангл (с ручкой), волосы прекрасно распутывают.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:43
Спасибо большое за подробные рекомендации! Расческа Тангел с ручкой перестала распутывать, поэтому Janeke взяла по рекомендации парикмахера, лучше прочесывает. Вы, как многие здесь, правильно заметили, я действительно не наношу кондиционер после маски, попробую, спасибо! Алоэ суперфуд как раз есть у меня, но я не пользовалась, думала либо маска либо кондиционер нужно
SGZemlyanichka 08 июля 2023, 09:36
Очень долго пыталась разобраться с той же проблемой. Для меня, есть две вещи, которые реально помогают — первая это хорошие маски, сейчас очень нравится 8seconds Masil, та что в пакетиках, не в бутылечке- действие на мой взгляд лучше у пакетиков, и маски Lador любые; либо, ополаскивание уксусом. Причем тут неважно, столовая ложка обычного на литр воды, либо специальный уксус для волос, я пробовала и то, и другое, волосы от такого ополаскивания шёлковые. Только наносить надо именно на длину, корни не надо, будут быстро жирниться.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:44
Спасибо большое! Пошла заказывать эти маски в пакетиках) Про уксус не слышала, интересно, попробую 👌🏻
RAGE 08 июля 2023, 09:48
А сушите чем? Фен хороший, брашинг? У меня волосы не тонкие и не густые, но до укладки феном выглядят так же, как ваши.
Ekamura 08 июля 2023, 09:53
У подруги такая же проблема, ей помогает удивительно дешевое стредство Золотой шелк Витамины для волос спрей. Цена копеечная, попробуйте, вдруг зайдёт :)
VVG 09 июля 2023, 13:39
Приплюсуюсь к вам, мне тоже нравится это средство
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:45
Спасибо! Попробую) тем более недорого и не жалко выкинуть, если не зайдёт)) А то Лебел за 3 тыс мне было ох как жалко 😅 парикмахер посоветовала, но мне вообще не зашла маска, жирнила волосы только.
VredinA 08 июля 2023, 10:08
Не пробовали прочесывать волосы, когда на них нанесена маска?
Ну и соглашусь с девчонками — волосы сухие, а маски слабые. Гидра увлажняет, но не кондиционирует. Суперфуд — вообще очень не очень. Поищите информацию по КГМ (не с целью сохранения завитка, а с целью правильного ухода) — тут полно постов было, на хеирманьяке ещё больше.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:46
Да, я всегда прочесываю волосы с маской, они прям идеально гладкие становятся, но как только смываю — колтун 😰 КГМ пробовала, они к следующему мытью спутались настолько, что ни промыть толком, ни мокрые распутать не смогла, ни расчесать их, выдирала клочьями, навсегда в памяти этот кошмар 🤦🏼‍♀️
А какую сильную маску можете посоветовать? Даже если она из проф и «за дорого»)
VredinA 09 июля 2023, 19:42
Мои волосы: неокрашенные, чуть вьющиеся, в настоящий момент отращиваю каре, поэтому без стрижки почти год. Мою ежедневно. Фен люблю (не летом), укладка на браш
Я топлю за японцев и проф
Именно маски сейчас в обиходе от Milbon (это как раз японцы) и Lebel (Viege soft, любовь моя). Их я юзаю не чаще, чем пару раз в неделю. После масок кондиционеры не использую, они сами по себе уже неплохо кондиционируют волосы, иначе «привет перепит»
Кондиционеры — люблю Лореаль Проф. Сейчас из линейки для длинных волос и линейки против ломкости. А вообще, могу брать любые
Раз в пару недель юзаю маску К18 (я просто «ударенная» по разным средствам для волос, не могла себе отказать в новинке)
Если вдруг шампунь был мягкий, то этап с маской/кондиционером могу вообще пропустить
Далее обязательный этап — несмываемое средство. Сейчас это гель Милбон из линейки для блондинок
Если не гель, то масло (тут опять же, японцы). Спреи использую редко (по настроению или вместо кондиционера) — у меня сейчас Лебел вуаль
Шампуни при этом я люблю максимально не силиконистые, хорошо до скрипа промывающие.
Сейчас кончики слегка путаются, но это просто на стрижку давно пора.
А, ещё ампулы раз в месяц где-то, сейчас увлажняющие Пол Ривера
hippy 10 июля 2023, 09:52
Расскажите, пожалуйста, про вуаль от лебел. Как используете? Что от нее ждать?
Хочу ее зачем-то, но не пойму, надо ли мне. (У меня тонкие, осветленные волосы, в уходе маска лебел фит плюс и крем-концентрат 5м.)
VredinA 10 июля 2023, 11:44
Я все спреи считаю скорее баловством)
У меня была эта вуаль, милбон, инкарами лежит ещё в запасе
С ними волосы чуть легче расчесываются, чуть меньше пушатся, вкусно пахнут. Браш чуть легче скользит
Как термозащиту я их не рассматриваю отдельно)
Здравствуйте) а какие вы маски милбон используете? Я сама тоже просто плотно на милбон подсела, маски, шампуни несмывашки..) и вопрос тот же про шампуни, говорите, что милбон жирнит, и да, мне в последнее время стал жирнить милбон smooth, но я масло в корни втираю до мытья, может из-за этого… а вы в инсте/телеграмме есть? )
VredinA 09 июля 2023, 19:45
У вас волосы осветленные, не пробовали тонировать? У вас кутикула взлохмаченная ответлением, волос пустой. Поэтому может путаться
VredinA 09 июля 2023, 19:49
Вот, кстати, по уходу за волосами много пишет @Nelli_von_B,  Estoy,  Mayakovsky и  RAGE
NataZhuchkova 10 июля 2023, 12:29
Спасибо большое! Сколько всего интересного мне написали🤩 Лебел всеми любимый, к сожалению, мне вообще никак 🤷🏼‍♀️ Три разных серии пробовала, при чем полный комплекс из шампуня, маски, кондиционера — то волосы сильно утяжеляет и на след день уже будто месяц не мытые, то просто эффекта нет. Почитаю про Ваши средства. А ещё подскажите, пожалуйста, вот этот автор откуда? @Nelli_von_B
Я не нашла здесь(
Три других девочки нашла), зачитала до дыр их посты))
VredinA 10 июля 2023, 15:10
Это Нелли
kosmetista.ru/profile/id/179966
VredinA 10 июля 2023, 15:13
Я не люблю японские шампуни — они слишком тяжёлые для меня, плохо промывают. И бессульфатники не люблю.
Шампунь беру по типу кожи головы, маска — по потребности волос
VredinA 10 июля 2023, 15:15
А какое у вас полотенце?
Как долго держите на голове?
Может, слишком впитывающее, и вы волосы просто пересушиваете?
LyaGalysheva 08 июля 2023, 10:16
Не увидела в уходе кондиционера, возможно, его отсутствие и есть суть проблемы. Хороший кондиционер разглаживает, сглаживает структуру волоска. Это важно.

Второе, у меня волосы начинают больше путаться, когда вымывается краска. Возможно, регулярное окрашивание (есть бесцветные составы, если не ошибаюсь, у Матрикс) будет заполнять пористую структуру, делая волосы более гладкими.

Третье, регулярная стрижка, возможно, проблема в кончиках, посеченности по длине полотна. Тоже замечала, что чем дольше не стригу волосы, тем больше они путаются.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:46
Да, Вы как и многие здесь, правильно заметили, я не использую кондиционер, возможно в этом тоже причина повышенной спутываемости. Я почему-то всегда думала либо маска, либо кондиционер, чтобы не перегрузить волосы, боялась, что дирниться чаще будут, а это значит чаще и мыть и- самое страшное — чаще расчёсывать 🤦🏼‍♀️😰
timofeeva7791 08 июля 2023, 10:25

Я пользуюсь этими средствами. Они полностью закрыли проблему спутанных волос. Волосы как полотно после мытья и 20 минут не сижу, максимум 5. Повторяла несколько раз.
Pferd 09 июля 2023, 08:50
А как они влияют на объём? Не утяжеляют?
timofeeva7791 09 июля 2023, 10:56
Нет, абсолютно.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:46
Спасибо большое! Про Барекс, кстати, слышала много хорошего. Это кондиционер? Вы их чередуете или оба средства используете? Попробую Ваши средства. Каким шампунем пользуетесь?
timofeeva7791 10 июля 2023, 08:31
Шампунь: BAREX argan and seaberry oils, приятный, очень вкусно пахнет, без чудес. На фотке Barex — это интенсивная восстанавливающая экспресс маска, и да, я их чередую.
Stamina 08 июля 2023, 10:51
Держите маску 5-10 минут (наносить полбанки маски не нужно, берите немного и хорошо распределите мо волосам, потом их как бы пожмакайте для лучшего распределения средства), смойте до ощущения лёгкой мылкости, укутайте в полотенце на 5 минут, нанесите по всей длине от ушей силиконы (они же масла, берите любые вне зависимости от бренда. Мне нравятсяот Лореаль, Брелил, Глисс Кур), досушите волосы естественным путём, расчешите начиная с концов и аюпродвигаясь вверх к корням уже полностью сухие волосы.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:46
Спасибо! Да, я хорошо распределяю маску, прочесываю волосы до гладкости с ней, но потом как смываю, опять колтун((
Stamina 09 июля 2023, 17:59
Расписала вам пошагово, что нужно делать и как.
Natalie Happy-Day 08 июля 2023, 10:57
Перейти к кудрявому методу и вообще не расчесывать.
Tangle teezer расческа large,sono argan leave in mask, молочка/масло Davines,lebel маска фиолетовая iai deep mask.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:46
Я пробовала, это был самый страшный кошмар в моей жизни🤦🏼‍♀️ К следующей «помывке» волосы спутались так, что я не смогла их распутать пальцами ни мокрыми ни с какими масками, ни уж тем более потом расчесать, вырывала просто клочьями колтуны. Половина волос ушло. Не расчесывать совсем не вариант для меня 😰😰😰
Zoya_m 08 июля 2023, 10:58
Мне помогает только Лореаль Профешнл для окрашенных волос
Natalenka 08 июля 2023, 11:00
У вас волосы окрашены в блонд и при этом кудрявые, а маски ваши без силиконов (по крайней мере, суперфуд и капрал точно без них), плюс не увидела кондиционера ни одного, тоже с силиконом. Вот и весь ответ. Добавьте хоть что-то с силиконами, смотрите лёгкие типа циклопентасилоксан, амодиметикон тоже по-моему довольно лёгкий. Такие волосы, как ваши, без силиконов превращаются в мочалку, уж я это знаю, как никто)у меня, правда, не блонд, но тоже как у вас. Также я бы посоветовала спрей добавить и/или крем, типа vieso или angel professional с бессмертником. Сами смотрите, нужно ли вам и спрей, и крем, или что-то одно оставьте. И ещё очень советую почитать инфу на сайте hairmaniac, там очень много ценных советов от девочек с любыми типами волос. И есть группа в контакте,bbhair, там продаются средства для волос 'на разлив' на попробовать, можно там брать и тестировать, подходит или нет, ну и плюс тоже там много ценных советов, особенно как ухаживать за блондом.
marvel 08 июля 2023, 12:15
силиконы завиток губят, если автору поста он важен конечно
Natalenka 08 июля 2023, 20:37
Ничего они не губят, поверьте)даже наоборот, более очерченные становятся. у меня очень выраженные кудряшки, и вот если они хорошо увлажнены, написаны и гладкие, не нуждаются в уходе, они вьются очень сильно и красиво. Как только перестаю делать маски и уход, ну заболела, например, и забила на месяц, вот тогда они превращаются в полотно как у автора. Возможно, если использовать прям сильно мощные силиконистые средства, где вот прям мнооооого силиконов, и разных, и прям все средства такие, то что-то и будет. Но если в маске и кондее будут лёгкие иликоны, это только улучшит ситуацию
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:47
Спасибо большое! Пошла читать сайты. Да, Вы правильно заметили, как и многие здесь девочки, что я кондиционер не использую, думала либо он, либо маска, чтобы не перегрузить и чтоб не жирнились чаще волосы, ибо их потом чаще мы и, о ужас, чаще расчёсывать)😅
Christyna 08 июля 2023, 11:11
У моей дочки скпергустые, вьющиеся толстые и пористые волосы. У меня тонкие средней густоты волнистые, у мамы как у дочки только осветленные 1000 раз. Всем очень понравилась вот такая расческа. Распутывает волосы и плюс массаж головы.
marvel 08 июля 2023, 12:15
плюсуюсь, аналогичной расческой прочесываю мокрые со стайлингом
sadjokero 09 июля 2023, 13:08
я аналогичную в магнит-косметике приобретала. классная. а до этого лет наверное 7 пользовалась тангл тизером. отличная расчёска.
Валентина Холодова 08 июля 2023, 11:16
Можно попробовать экспресс-кондиционеры Gliss Gur. Я и на влажные и на сухие волосы наношу – колтуны расчесываю без проблем.
yana211292 08 июля 2023, 11:22
Та же проблема, кудрявые волосы, блонд убил окончательно, отращиваю свой цвет, пол головы отрастила уже. Но там, где начинается блонд, сразу все путается, а там, где свой цвет, все нормально.
Сделала вывод, что не подходит мне осветление
marvel 08 июля 2023, 12:16
за осветленными нужен сильный уход-типа олаплекса
yana211292 08 июля 2023, 12:34
Вы пробововали их уход? Как вам?
marvel 08 июля 2023, 12:43
у меня было мелирование, но не настолько убитые волосы, чтобы прям супер-эффект могла заметить, но много читала положительных отзывов, что олаплекс не позволил волосам отвалиться после неудачного блонда. Волосы в любом случае, если повреждены, то их только срезать, но чтоб они не обламывались, то именно средства типа олаплекс и к18 очень помогают. Особенно тем, кто на кудрявом методе.
yana211292 08 июля 2023, 13:29
Спасибо, приглянусь)
После первого-второго окрашивания все нормально, но, когда постоянно осветляю, то приходится срезать, ждать, когда отрастут, и только потом красить.
Я вот посмотрела старые фотки, без окрашивания, у меня такие шикарные волосы были оказывается, решила, что не буду красить, пока седина не появится
marvel 08 июля 2023, 14:06
можно просто более щадящее окрашивание выбрать. Я сначала мелировала целиком голову, потом только верхушку, потом вообще просто пряди более светлым оттенком делала. Сама, если дома крашусь, то на 3%, ничего не отваливается:) ну и конечно уход соответствующий всегда должен быть
yana211292 08 июля 2023, 14:22
Возможно) люблю блонд всей душой, но и с сеном на головн ходить не готова
Nothern__Sun 08 июля 2023, 11:28
У меня от этой маски гарнье с бананом тоже волосы путались( вообще не зашла.
MILA_666 08 июля 2023, 11:30
Кмк правильно выше многие пишут про обязательное использование кондиционера после маски. Маска его не заменяет и этот этап не надо пропускать.
Foxy-girl 08 июля 2023, 11:43
Попробуйте перед мытьем расчесывать волосы и наносить маску/бальзам, потом аккуратно наносить шампунь и смывать
Idoneya 08 июля 2023, 11:45
А филеры разные? Они распутают все что угодно
kuka-luna 08 июля 2023, 12:15
Лучшее для распутывания волос Masil 8 Second Salon Hair Mask в бутылке. Любой колтун реально с ней расчесать. Она у меня в двойном запасе всегда)
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:47
Уже второй коммент за эту маску)👍🏻 Закажу. Спасибо большое!
BeforeDawn 08 июля 2023, 12:25
Если сильно запутаны, я беру бальзам пантин и расчёсываю прямо по бальзаму, это не каждый раз, а когда сильно спутаны. И бальзамы и кондиционеры чтобы распутывали должны быть скользкими, с силиконами. И масло на влажные волосы после мыться на концы или я даже от ушей на длину наношу, тогда гораздо меньше волосы путаются
Mira12 08 июля 2023, 12:26
С шампунем Garnier Fructis Sos восстановление стало лучше.
marvel 08 июля 2023, 12:45
кондиционер пожирнее нужен. Если несмывашка, то мне голубой капус очень хорошо увлажняяет/распутывает.
Isterika 08 июля 2023, 12:56
У меня тоже примерно такие же волосы.
Я мою шампунем, дальше кондиционер или маска, расчёсываю Тангл Тизер прям по кондиционеру/маске, смываю с расческой, то есть расчёсываю прямо под струей воды, и потом уже больше не расчесываю до след. мытья (мою голову ежедневно).
Потом пользуюсь спреем на чуть подсохшие волосы.
katerina878 08 июля 2023, 12:59
Найдете, берите, отличная вещь.
Kameo 08 июля 2023, 13:02
Как одуван одувану — сколько бы ни стоили маски без силиконов, это не наше. Любой кондиционер, маска, бальзам, хоть из профа или масса, типа Dove, Loreal, Pantene или корейские с пометкой для восстановления, для окрашенных, для поврежденных. На 2-3 месте в составе ищите Dimethicone. После мытья слегка отожмите волосы от воды и нанесите на весь отросший блонд. Количество менее важно, чем время выдержки и равномерность нанесения. Мне хватает 1-2 чайных ложек. Прочешите волосы в бальзаме расчёской с крупными редкими зубьями, это уже будет легко. Походите с маской минут 20-30, дольше нет смысла, результат не изменится. Никогда не расчёсывайтесь на сухую в повседневном уходе, будет больно, будете рвать волосы, а они снова путаться и превращаться в одуван. Небольшое количество той же маски/бальзама растираете между мокрыми руками и наносите на волосы перед расчёсыванием. Для волнистых волос комфортнее всего расчёска с редкими крупными зубьями.
NataZhuchkova 09 июля 2023, 17:47
Спасибо большое! Как одуван одувану — улыбнуло🤣 Да, я тоже всегда в душе прочесываю волосы с маской до гладкости. Но как только смываю, опять колтун уже на мокрых((
Svistulka 08 июля 2023, 13:19
Присоединяюсь к комментарию выше — попробуйте кудрявый метод, волосы свои очень скоро не узнаете. Расчесывать после шампуня с жирным кондиционером, из бюджетных Tresemme кокосовый кондиционер. прямо в ванной мокрые волосы с кондеем. полотенцем не вытирать, а только промокать. больше волосы не расчесывать. увлажняющий хороший ливин, + крем для волос. Из бюджетных L'Oreal Paris Elseve Крем-уход. или гарнье еще есть в похожих тюбиках. не расчесывать! жамкать. сушить или брашингом, или на воздухе просто.
Anet100 08 июля 2023, 13:36
Ваши маски не дают кондиционирования, а оно вам очень нужно. Смыли маску и наносите кондиционер, лучше с силиконами. Можно трессеме попробовать, восстанавливающий например — продаются возле дома, стоят недорого. И можно не смывать кондиционер до конца, оставить немного пока волосы еще ощущаются «скользкими». Ну и спреи или лучше кремы для волос на влажные волосы до расчесывания обязательно
Kapitaniko 08 июля 2023, 13:46
Попробуйте сначала пройтись расческой из натуральной щетины от кончиков, постепенно поднимаясь к корням, прочесывая по маленькому участку — уходит минут 5-10 при самом ужасном варианте. У меня тонкие, средней густоты, длинные «стеклянные» волосы, склонные с самопроизвольному спутыванию (как проводные наушники в кармане). Расчесываюсь, как Вам советовали, во время мытья головы (и на сухие до, и с шампунем, и по бальзаму, и по вымытым мокрым), после сутки могу не трогать расческой. НО если что-то пошло не так на любом из этапов и где-волосы спутались — далее они мгновенно сбиваются в колтун и его просто так без потерь даже руками разобрать нельзя. А вот щеткой из натуральной щетины можно — она не выдирает волосы, с посильной мануальной помощью спутанные волосы разбираются без потерь. Хорошо работает и на мокрые, и на влажные и сухие (на сухие электризует). Не травмирует — состригаю длину раз в год, секущихся кончиков нет. На фото состояние волос «из дома до работы в безветренную погоду». Пройтись сразу гребнем или «обычной» расческой будет болезненно, но легко распутаются и лягут как надо со щеткой.
gALBina 08 июля 2023, 13:54
У меня тоже такая проблема, только волосы до поясницы. Что мне помогает. А волосы надо расчёсывать когда они ещё слегка влажные, а то потом не расчешете, особенно после бани. У меня просто sos-средство от fructis
Levsa834 08 июля 2023, 14:10
Померяйте кондиционер хотя бы, да хоть пантин силиконовый, не будет проблемы. Я про Hask писала, если увидите, серия и кератином.
Alyamali 08 июля 2023, 14:21
Похожие, только темные) а сестры, как у вас) что точно помогает всегда-это, как ни странно, мыть волосы вечером и не расчесывать мокрыми… уже утром расчесываюсь. Почему так, скорее всего, что пористые волосы набухают от воды. А утром прям скользит расческа. Тоже Janeke пользуюсь или простым гребнем с редкими зубцами. Волосы НЕ МОЧАЛЮ! Только корни. Перед мытьем расчесать и аккуратно промыть. Спреи не люблю. Бальзамы любые для кудрявых или окрашенных.
SantaMom 08 июля 2023, 14:23
Путаются из-за взъерошенных чешуек кутикулы, соответственно надо заполнять эти шероховатости. Хорошо с этим справляются маски-реконструкторы, наверное лучше всего конкретную присмотреть у hairmaniac'ков. И можно попробовать другую технику мытья, шампунь разводить в бутылке, наливать на кожу и мыть скальп+прилегающие корни, пропуская пальцы под шевелюрой, длину просто пройтись руками как гребнями, без фанатизма, блонду этого достаточно. Кондиционер можно подобрать несмываемый. Ещё неплохо не мыть голову под душем, а «нырять» в ванную.
Nottoosweet 08 июля 2023, 15:44
Здравствуйте! Точно волосы моей дочки, судя по фото. Честно, перепробовали всё, но как только волосы отрастают ниже шеи, то ничего уже не помогает. Наши маст-хэв: шелковая наволочка, правильная щетка (дочка любит Спайдер и WetBrush) и короткая стрижка. Очень бы вам советовала подумать об отказе от окрашивания. А что касается средств для волос, то ей они скорее больше даже вредят, т.к. волосы на столько тоненькие как паутинка, они ничего не в состоянии взять/впитать, только утежеляются и больше путаются.
Kabanuchka 08 июля 2023, 17:01
Ну вам по сути все уже посоветовали
Силиконистый уход ( проф маски и кондиционер после них )
Несмываемый уход после всего что выше
Плюс масло на кончики
Периодически ( раз в 2 месяца ) срезать хотя бы один два см с кончиков
Не вытирать полотенцем, использовать отжим микрофиброй тканью
K_Zaitsava 08 июля 2023, 17:05
Добрый день! У меня кудрявые длинные волосы, неокрашенные. Одно время, когда я в большей степени придерживалась КГМ, они очень стали путаться и прям в такой валенок, особенно в области возле шеи. Я пробовала менять разные банки КГМ, ничего толком из опробованного не помогало. В моем случае мне помогли силиконы, на завиток это никак отрицательно не повлияло. Помогли именно средства Lebel IAU silky repair и масло IAU Sleek, плюс увлажняющий гель для укладки кудрявых волос Boucleme. В принципе после мытья с маской наношу пирог из масла lebel, потом крем для укладки Living proof и гель Boucleme. Если не укладываю, то просто масло или крем-ливин Boucleme.
Inga07 08 июля 2023, 19:39
Tangle Teezer Wet Detangler
I Love My Hair
Erayba N18 2 Phase
Порекомендую Вам своих помощников)
Lesya34 08 июля 2023, 21:53
Очень увлажняющий бальзам для меня — тиандэ женшень, волосы прям как водоросли (исходник — густые толстые волнистые). И прочесать аккуратно расческой с редкими зубьями. Идеально. Не путаются, укладка в кудри без пуха. Не путаются от слова совсем ))
Victoria_K 08 июля 2023, 23:17
Я думаю, надо ввести в оборот средства с пометкой leave-in.
Они бывают в виде двухфазных кондиционеров в спреях или в виде пенок (флакон с помпой).
Отлично заходят после всех манипуляций с мытьем волос

Далее:
Любой из них — одно нажатие вработать по всей длине влажных волос.

Или — любые спреи — флюиды по типу 10-15-18 в 1. Оллин, Естель (18+), Лореаль Проф
Elena Rshtuni 09 июля 2023, 00:14
Ты брала зелененький? Вкусно пахнет?
Victoria_K 09 июля 2023, 13:47
Да, такая неплохая отдушка и быстро выветривается. Хорошая штука, но дозатор перестает работать, когда в банке еще примерно половина. Я ее разрезала и перекладывала. Две баночки по 50 мл почти вышло.
Хочу еще красный купить
Elena Rshtuni 09 июля 2023, 15:28
Пасиб, я на него тоже смотрю. Поставлю в очередь.
Victoria_K 09 июля 2023, 15:55
Его можно с другими соедствами запросто смешивать. Так как 2 дозы — много, а одной может быть маловато. Я смешивала с уходовыми илм разглаживающими кремами, но это — под утюг после сушки.
NadiaBeautyLover 09 июля 2023, 01:00
Когда смываю маску или кондиционер, расчесываю волосы щеткой Janeke. Лучшего способа, увы, не нашла. Волосы тонкие окрашенные.
kelpie 09 июля 2023, 01:12
Нужен кондиционер. Даже после применения масок.
Selfade 09 июля 2023, 01:23
Вы на кгм? Если да — поддержу комментаторов выше, что нужен ливин и пересмотреть маску, наверное вам, нужно что-то попитательнее.
Если нет, попробуйте проф.бальзамы с кератином. Из доступного отличный wella enrich
Zhuzhu 09 июля 2023, 06:49
Маску держите подольше, минут 15 как минимум. И не смывайте её полностью, оставляйте немного на волосах.
Tamara25 09 июля 2023, 08:33
Я вот тоже соглашусь с теми, кто советует держать маску дольше. Минут 15 минимум, а то и больше. Очень хорошо восстанавливает волосы маска DEWAL SMART CARE REPAIR, там в составе кератин, масло миндаля, экстракт бамбука. Волосы очень легко расчесываются после нее и не путаются, послушные. ожно еще взять несмываемый уход их этой же серии
Diana-Nathalie 09 июля 2023, 18:51
У меня то же самое. Поэтому перебираю маски друг за другом, выбираю то, что даст расчесываться. Спрей с силиконами еще поможет. Типа Глисс Кур, но можно поискать поприличнее. Прямо на мокрые волосы и сразу расчесать.
А вообще лично для меня лучшим решением была стрижка. Сразу масса проблем ушла.
Kristallglas 10 июля 2023, 16:45
Пробовала каждое из Ваших средств, тоже ни одно из них не дало распутывания волос.
Советую дорогую, но очень экономичную маску lebel proedit bounce fit+ (фиолетовый тюбик 250 мл), его нужна буквально чайная ложка средства и подержать минут 5-7.
Еще неплохой синий спрей Капус (именно синий, остальные слабее).
Масло londa velvet на чуть влажные волосы.
AllaKonstantinova 10 июля 2023, 21:51
Работающее средство 👌
olla 10 июля 2023, 23:26
spacerockstar 11 июля 2023, 00:51
не знаю поможет вам или нет, но:
1) я всегда после мыться и ополаскивания ( то есть когда уже вышла из душа) всегда наношу еще чуть чуть кондиционера или маски ( у меня Гарнье с папайей или с ананасом) и оставлаю так, не смываю, распределяю по кончикам, оставляю так. а потом уже расчесываю

2) так же если сильно спутаны волосы, мне помогает L'Oréal Elvive Total Repair 5 Rapid Reviver Intense Conditioner, использую как и кондиционер как и несмывашку
VeronicaS 24 сентября 2023, 08:32
Недостаточно ухода вашим волосам явно, нужно больше увлажнения и питания. у меня аэртач, я вообще не знаю что такое проблемы с расчесыванием, потому что всегда после каждого мытья маска для волос, заворачиваю длину с маской в пакет прозрачный и на затылке закрепляю резинкой, хожу так минут 30-40, занимаюсь своими делами, ничего не течет и очень удобно, еще лучше если термошапку сверху и посидеть минут 10. Потом кондиционер с силиконами в обаятельном порядке, он даёт гладкость и закрывает кутикулу. Потом спрей для волос, Эстель 18+ очень хорошо увлажняет и распутывает, беру его регулярно, потом крем для волос с термозащитой проф Лореаль или масло тоже Лореаль мифик. Феном сушу корни, длину не трогаю почти, если влажные волосы расчесывать то и высохнут ровные. Маска Каарал Гидра уже не знаю какая по счету ну и другие их маски прекрасные, главное кондиционер хороший после них использовать. Гидра мне убирает ломкость волос, я стригу длину один-два раза в год, кончики приличные остаются, белых точек нет практически. Еще прям советую настоятельно маску Абсолют Репеа в желтой банке от Лореаль проф, для блонда идеально, волосы шелковистые мягкие и блестящие, эффект накопительный, и держать подольше. Шампунь такой тоже приятный очень. Вообще идите в сообщество хаерманьяков и читайте по тегу Блонд, там есть чек-листы по уходу, прям в поиске наберите чек-лист, и там очень подробно по шагам все расписано что почему и как делать с осветленными волосами. Ну и набраться терпения, конечно, постепенно все приведете в порядок, сразу чудес не будет
VeronicaS 24 сентября 2023, 08:32
Еще может у быть у вас агрессивный шампунь и сам процесс мытья, влажную длину перед мытьем лучше закрыть маской или кондиционером, любым, подержать пару минут и тогда мыть шампунем, но только кожу головы и корни, длину мылить не надо, иначе шампунь волосы сушит очень. С длины и так все смоется стекающей пеной, но более щадяще
EleEle 24 сентября 2023, 23:54
Знакомая проблема. Это очень доставало тратить столько времени чтобы распутать моё гнездо и выдрать половину волос как итог.
Мне помогли эти средства:
— как сос средство распутать то, что легче обрезать CHI silk infusion несмывашка, жирненькая силиконистая, но спасает когда кажется, что придётся всё обрезать.
— шампунь и кондиционер линейки Lador LLP очень улучшили ситуацию. Кондей обязательно при каждом мытье и держать чем дольше, тем лучше.
— несмывашка CHI keratin на немного влажные волосы и слегка расчесать.
Надеюсь, вы скоро найдёте подходящие для вас средства.
Certusfides 25 сентября 2023, 00:48
Я распутываю руками по бальзаму/кондиционеру/маске в душе, потом прочесываю редким гребнем, прям под потоком воды, запрокинув голову назад. Много бальзама, много времени, много воды, но это единственный способ для меня бережно распутать колтун. В начале лета было очень все плохо, по полчаса распутывал и четверти упаковки маски уходило. Сейчас нашла уход, который реально решил эту проблему, теперь все быстро.
Нужно именно скользкое средство, фруктис тут не поможет, нужно что-то посерьёзнее. Неплохие варианты есть у Кореи, но мой абсолютный фаворит — маска HEDO.
Дороговато, но она того стоит, очень «скользкая» и меньше путаются волосы после.
KattyShpiksi 25 сентября 2023, 04:04
Вам путь на hairmaniac))) Кратко — перед мытьем расчесываем, в вашем случае наносим бальзам на пару минут (оградить длину от шампуня, пре-пу:)), смешиваем в баночке шампунь с водой до образования пены — шампуня размером не больше 5р монеты. Моем голову, смываем, промакиваем и маску на 30 минут (чередовать 3 маски — восстановление, питание, увлажнение), дальше кондиционер с силиконами на пару минут и смыть.
На 5 минут тюрбан из полотенца (не больше). Дальше несмывашку с силиконами и расчёска типа джанеке (тэнгл не стоит), сверху можно ещё 2х фазку. После можно ещё нанести масло типа керастаза — с целью, чтобы оно дальше не путалось от воротника итп и повторять по мере надобности в другие дни. Если срастите блонд то уход станет попроще, но пока только так.
Я так развлекаюсь уже пол года из-за засухи в нашей стране и отсутствия не соленой воды из под крана. Но волосы в полном восторге, буду продолжать и после — причем их дорого-бохато у меня только несмывашка редкен, керастаз масло и всякие укладывательные проф штуки, остальное как бог на душу положит от аргентинских до маса типа масок гарньер банан/авокадо — на удивление в этой связке они делают чудеса) Таких кайфовых волос у меня не было никогда — хочется их постоянно трогать, расчесываются секунд за 20 после душа влажными, что такое колтуны от куртки я забыла.
Katraina 25 сентября 2023, 07:40
Бальзам для кудрявых Анти-Фриз от Инсайт + щетка для мокрых волос от Зингер = не выдраные мною волосы у дочки. Бальзам дороговат, но на пробу можно взять тревел версию, мы с неё и начинали. Теперь берем самую большую банку, потому что только после него я могу её расчесать даже без супер силиконового спрея. А это шикарнейший показатель.
Tamara25 27 сентября 2023, 11:02
Мне очень понравился кондиционер alfaparf milano Smoothing Conditioner, он отлично распутывает и разглаживает волосы. Нужно нанести на длину и концы волос после мытья головы и оставить на 1-3 минуты. Можно еще крем для волос взять из этой же серии