02.07.2023

Помогите с выбором выпрямителя

Девочки, здравствуйте! Помогите определиться с выбором выпрямителя. У меня короткое боб-каре. Хочу периодически выпрямлять волосы, а иногда делать локоны. Мечусь между утюжками Dyson, Loreal STEAMPOD 3.0 и Phillips SenselQ. Может кто сможет помочь в выборе?))) Спасибо!

a_re_beauty 02 июля 2023, 01:49
Я убила себе неокрашенные волосы по плечи утюгом за ~3 месяца нерегулярного использования, так что жду появления в продаже нового утюжка Dyson, который вроде и утюжок, но на деле фен с пластинами. Пытаюсь максимально уйти от плоек/утюгов, так что и локоны научилась на браш делать
Hoksa 02 июля 2023, 01:52
Я феном Dyson каждый день пользуюсь с аревеликим удовольствием)). А теперь хочу и локоны делать и выпрямлять периодически)).
NaMiNa 02 июля 2023, 07:57
У меня стайлер Дайсон, выпрямитель в итоге выбрала Стимпод 3.0 (но у него достаточно широкие пластины, на коротком бобе особо с локонами не разгуляешься). Довольна обоими очень, волосы стали лучше, чем когда сохли естественным путем. Теперь жду новинку Дайсон, который фен с пластинами.
Hoksa 02 июля 2023, 08:44
Tauna 11 августа 2023, 13:25
Недавно купила Стимпод 3.0 — у меня постоянно волосы цепляются и просто вырываются при протягивании (то ли за пластины, то ли еще за что-то (расчесочку сняла ))), чтобы не цеплялись так приходится брать небольшие пряди и четко по центру пластин протягивать. Подскажите, пожалуйста, есть у вас такая история со стимподом? Я вот думаю, оригинал ли мне продали
NaMiNa 11 августа 2023, 15:44
У меня не было такого, может я просто всегда беру тонкую неширокую прядь, чтобы с первого раза гладкое полотно получалось.
Tauna 11 августа 2023, 15:52
Спасибо за ответ
Вика Белик 02 июля 2023, 04:08
Я бы выбрала стим под, идеальное выпрямление на низких температурах (140 градусов)
Hoksa 02 июля 2023, 08:45
Спасибо, про него хорошие отзывы))
DarjaG 02 июля 2023, 07:57
Фен-щетка (именно щетка, закрытая с одной стороны) и на низкой скорости. И выпрямляет и делает локоны, смотря как применять
Hoksa 02 июля 2023, 08:45
Это, наверное, стим под?
DarjaG 02 июля 2023, 08:58
Нет, я имею в виду обычную фен-щетку, вбейте в поисковике. Только не круглую, а односторонюю. У меня вьющиеся волосы, очень спасает их в нужную сторону укладывать
Hoksa 02 июля 2023, 12:47
А, ясно, поняла)).
leksa-lucky 02 июля 2023, 08:48
Phillips SenselQ не берите. Их фен прекрасен, а утюжок отвратителен. Пластины слишком большие, нормальные локоны им не сделать. Уложить нормально каре тоже не получается. Мой старенький gama справляется с этим в разы круче.
Hoksa 02 июля 2023, 12:48
О, даже так? Спасибо!
SassyClassyBorsch 02 июля 2023, 09:42
Здравствуйте, у меня был Дайсон, категорически не понравился, вернула.

Подарили Стимпод, я не думаю, что он как-то уж очень бережет волосы, там такие же пластины, которые их если не зажимают, то подходят ооооочень близко. Ну и как выше заметили им на короткий боб много не накрутить. Из этих двоих предпочту стимпод, но, опять таки, чуда не произошло, всё-равно температура волосам делает бобо.
Hoksa 02 июля 2023, 12:50
Спасибо, поняла. А я вот только не очень понимаю, как можно волосы выпрямить с помощью пара?
Вика Белик 02 июля 2023, 13:37
Самое простое найти мастера со Стим подом и посмотреть как он выпрямляет. У меня железобетонно.
Hoksa 02 июля 2023, 14:01
Хорошая идея))
Luna003 03 июля 2023, 09:12
15 лет стажа выпрямления волос, умудрилась более менее восстановить волосы, выпрямляя последний год дайсоном. Мастер которая отказывала мне в блонде (я брюнетка) много лет, именно из-за убитых утюгом волос, согласилась в этом году, т.к. сказала, что качество волос вполне идеальное, учитывая каждодневное использования выпрямителя. Так что в моем случае, дайсон вполне себя зарекомендовал.
Hoksa 03 июля 2023, 20:59
Ну блииин, что мне теперь делать?)))
Luna003 04 июля 2023, 10:14
Купить утюжок дайсон)) Филлипс не пробовала, подсказать не могу, а стимпод с дайсоном и рядом не стоял. Он огромный, выпрямлять не удобно, каждое утро начинается с залива в него воды, плюс жужжит, если кто-то рядом спит, нужно прятаться в другую комнату, плюс этот провод, который постоянно мешается, неделю я с ним повоевала, в итоге продала.
Hoksa 04 июля 2023, 19:58
Хм..., действительно, не вариант))
Tanushka78 04 июля 2023, 22:13
Подскажите, у вас какой длины волосы? Я про Дайсон периодически думаю, поскольку тоже каждодневно выпрямляю и вряд ли перестану. Но он мне кажется прям большим, а у меня каре чуть ниже подбородка и отращивать длиннее не планирую. Ещё иногда в отзывах проскакивает, что пластины недостаточно зажимают прядь. Ещё хочется более быстрого разглаживания, а то на наиболее кудрявых участках приходится по несколько раз по пряди проводить
Hoksa 04 июля 2023, 22:44
У меня сбоку у лица пряди до подбородка, иногда чуть ниже.
Luna003 05 июля 2023, 07:28
У меня такое же каре, как и у Вас)) он ни чем не больше, обычного утюжка, что не скажешь про стимпод, вот он реально огромный. К пластинам нужно привыкнуть, то, что пластины недостаточно зажимают, этого точно нет, наоборот можно зажать так, что он будет драть волосы. После обычного утюжка нужно время, чтобы понять как именно им провести по волосам, поэтому не разочаруйтесь, если у Вас сразу не получится, дайте ему еще возможность себя показать. Мне хватает буквально 5 минут для идеально ровного полотна волос и что самое главное, провести по прядке нужно только один раз, а не возюкать по ней 2 и более раз.
Hoksa 05 июля 2023, 07:34
Хорошо, спасибо!
Tanushka78 05 июля 2023, 08:36
Спасибо). Про стимпод я довольно
быстро поняла, что это точно не для меня. Одно то, что ещё надо воду заливать, уже существенный минус🙈. А с Дайсоном да, круто, что один раз только можно по пряди провести для нужного эффекта. С моей густотой это буквально спасение😉
Hoksa 05 июля 2023, 22:58
Что-то мне всё больше хочется Дайсон)))
Tanushka78 06 июля 2023, 08:12
Аналогично), я на него уже столько обзоров посмотрела, но некоторые моменты останавливали. Теперь вот с утроенной силой начала опять думать
Hola_Blondes 03 июля 2023, 22:33
У меня тоже Дайсон с самого первого дня его появления в России, нормально. Но эффект все равно не как от утюжка, волосы не такие гладкие, но меня устраивает. До этого всегда были утюжки фирмы Гамма (не знаю сейчас они развивают свою продукцию или уже все, раньше они были «модными» в технике для волос. Выпрямляла на низких градусах, максимум 180, волосы всегда были по пояс (сейчас по лопатки, но это не из-за утюжка, это было неудачное окрашивание 😕) + пепельный аиртач.
Присматривалась к утюжкам ghd, тоже очень хорошие выпрямители для волос
Hoksa 04 июля 2023, 07:49
Спасибо, тоже смотрела GA MA, но пока так и не определилась.
Hola_Blondes 04 июля 2023, 12:25
Я проверила, они продолжают усовершенствовать свои технологии)
Меня привлекало то, что они специализировались именно на волосах.
В то время смотрела еще бебилис, но постоянно выбирала Гама (было два утюжка за 10лет), не знаю, какое сейчас ценится покрытие пластин, но тогда турмалиновое было только у Гама.
Тут вопрос в цене, если бюджетно, то можно присмотреться к ним, если готовы заплатить от 20к и выше, то тогда уже можно и Дайсон или ghd.
Еще добавлю, что к Дайсону надо привыкнуть, у меня длинные волосы, как им уложить короткие — не могу представить
Hoksa 04 июля 2023, 19:59
Да, я видела, что у GA MA много разных вариантов.
Lipstik 04 июля 2023, 10:37
У меня Ga Ma, не сказать, чтобы очень щадящий для волос.
Hola_Blondes 04 июля 2023, 12:28
Думаю, что выпрямление не может быть в принципе щадящим. Температура в любом случае выше, чем у фена. Но покрытие пластин и термозащита играют немалую роль в паре с утюжком
Lipstik 04 июля 2023, 17:34
Вы правы. К сожалению, чтобы иметь хорошую укладку нужно вредить волосам в той или иной степени.
Это точно…
Hoksa 04 июля 2023, 20:00
Да, так и есть. Но иногда неохота с феном возиться, вытягивать на брашинг. Хочется раз-раз, провел по волосам утюжком и готово))
Lipstik 04 июля 2023, 22:05
Вы не рассматриваете фен-щётку? Просто у меня и фен, и утюжок и случайно купила фен-щётку и даже моя мама, равнодушна я ко всему кроме крупных бигудей на липучке, подсела на мою щётку.
Hoksa 04 июля 2023, 22:46
У меня есть фен-щетка Ровента, но им локоны не сделаешь. А утюжок хорош тем, что можно и выпрямить волосы, и локоны забобенить))
Lipstik 06 июля 2023, 00:13
Да, локоны не сделать, можно только подкрутить.
Hoksa 06 июля 2023, 08:25
Вот и я про то))
Tamara25 04 июля 2023, 14:50
Ой… у меня сейчас OCEAN DEWAL — он крутой. Вот как раз и выпрямит и завьет красиво. Пластины равномерно нагреваются, раз-два и красивая укладка готова. Пластины с керамико-турмалиновым покрытием, гладкие и скользят по волосам. нагрев регулируется от 120 до 230 градусов. Я термо защиту использую, по волосам ухудшений вообще не вижу
Hoksa 04 июля 2023, 19:59
О, а я про такой даже не знаю,. Надо погуглить)))
Olga Chepeleva 04 июля 2023, 21:28
Посоветуйте термозащиту, пожалуйста!